PDA

Просмотр полной версии : Манёвры


Tixij-Don
20.06.2007, 11:14
Помогите, пожалуйста! Как сделать, чтобы после стоянки на конечной станции можно было убраться в депо?

AlexB
20.06.2007, 12:00
Создай туда путь, и поставь конечную точку.

Tixij-Don
20.06.2007, 12:33
Я делал так, после того, как простою на станции время стоянки, пишет, что миссия выполнена! :russian:

E69
20.06.2007, 13:41
Если кратко - надо работать с событиями. Нужно удалить событие "остановиться на последней станции" (тогда сценарий не будет завершаться на этом), и добавить событие, вызывающее завершение сценария по прибытии в депо.

parovoZZ
20.06.2007, 17:11
Надо поставить событие "места действия" - вроде так по-русски звучит в нужном месте..

E69
22.06.2007, 08:11
В моей русификации есть события действия
и события места

Первые реагируют на, скажем, остановку на станции,
вторые - на проезд через заданную область.

rdtrainz
27.07.2007, 16:00
А если не ставил никаких маркёров событий на путь,а выдаёт " активность завершена" ????и выгружается,но в редакторе по схеме нормально проходит это место и ползёт дальше до конца как провёл путь.Где прячутся скрытые маркёры событий,что мешают ездить?.Может быть добавить ещё где нибудь на пути проход через одну платформу станции,чтобы на ней и выгружала активность,но не ездить туда?
Мне чёт показалось что выгружает всегда на последней станции на пути.

belyakin
27.07.2007, 16:32
Окно - окно событий действия - действие по умолчанию, остановка на последней станции - его удалить.

rdtrainz
27.07.2007, 16:34
Да cпасибо ,полазил в меню сверху и дошло.
Можно ли отменить в окошках (меню) событий все события и чтобы автоматом не завершалась активность нигде? ...Cегодня завершилась в месте где вообще без маркёров(демитров узловая при выходе со станции),но ранее не было исполнено событие времени пропустить тепловоз(он застрял на зелёном на демитр.тов встречном пути перед встречным траффиком).

Nixon
03.08.2007, 15:59
Можно ли сделать следующий сценарий? До меня что-то никак не доходит... Игрок сидит в электровозе на 1-м пути, на 2-м пути стоит маневровый тепловоз, на 3-м - пассажирский состав. Тепловоз перестраивается на 3-ий путь, прицепляется к соству и подает его на 4-ый путь для "посадки пассажиров". Затем он отцепляется и едет обратно на 2-ой путь. Игрок перестраивается на 4-ый путь, прицепляется к составу и едет по расписанию дальше.

E69
03.08.2007, 16:05
Насколько я знаю, трафик не умеет сцепляться/отцепляться.
Можно попробовать так: в игре появляется чмуха с вагонами, толкает их на твой путь (только позволила бы заехать на занятый путь сигналка), останавливается. Игрок прицепляется к ним (так что локомотивы оказываются по разные стороны состава) и отцепляет маневровый вручную, затем едет дальше.

parovoZZ
03.08.2007, 20:50
Насколько я знаю, трафик не умеет сцепляться/отцепляться.
Можно попробовать так: в игре появляется чмуха с вагонами, толкает их на твой путь (только позволила бы заехать на занятый путь сигналка), останавливается. Игрок прицепляется к ним (так что локомотивы оказываются по разные стороны состава) и отцепляет маневровый вручную, затем едет дальше.

Нет, траффик не поедет так. Даже если и позволит сигналка, он встанет на стрелке. Можно помудрить с задним ходом или что-то типа этого.

Yolkin
04.08.2007, 05:40
Можно наоборот.
Траффик заезжает на свободный путь, останавливается, потом к нему подъезжаешь ты, сцепляешься, отцепляешь лок траффика и едешь.

Если сигналка позволит - такое работает. Например, в нечётной горловине Демитров-сорт. (там, где депо) сам так делал.

Soobel
05.08.2007, 14:14
И с етом концевой точки такой момент: Если депо рядом станций и ты поставишь точку в депо и едешь сам мимо депо, будет писмо "Activity ended."

Дело том, что у точки радиус активности, дефолтно 10метр. Я менял радиус до 1метр и все нормально.

JAX
09.08.2007, 07:39
Можно ли сделать следующий сценарий? До меня что-то никак не доходит... Игрок сидит в электровозе на 1-м пути, на 2-м пути стоит маневровый тепловоз, на 3-м - пассажирский состав. Тепловоз перестраивается на 3-ий путь, прицепляется к соству и подает его на 4-ый путь для "посадки пассажиров". Затем он отцепляется и едет обратно на 2-ой путь. Игрок перестраивается на 4-ый путь, прицепляется к составу и едет по расписанию дальше.

Можно чтобы прицепился, но ехать с прицепленным составом не будет...