PDA

Просмотр полной версии : Перебои в работе сайта для посетителей с Украины


kozya-bozya
23.05.2018, 19:48
Поступили сообщения что сайт работает с перебоями с Украины.

Просьба тем кто заходит на сайт с Украины, или если вы их друг-знакомый и они зайти не могут, пожалуйста ответьте на этот опрос.

Также у кого работает с перебоями, попробуйсте сделать
ping dns1.yandex.ru
ping dns2.yandex.ru

Garikk
23.05.2018, 21:33
доступность dns яндекса не должны влиять на пользователей украины, даже если они будут недоступны напрямую, запрос пройдет через корневые серверы

art-trans
24.05.2018, 10:18
Проблема замечена не у всех телеком-операторов.

До моей предыдущей авторизации в конце марта - я спокойно подключался из своего домашнего интернет-провайдера (частный телеком-сервис). Однако с начала апреля сайт стал недоступен и не пинговался/не трассировался.

Грешил на глюк vpn-расширения тындекс-access, отключил, удалил, reboot'нулся. Захожу - не грузится, не пингуется, не трассируется.

Мобильный оператор lifecell (Украина) тоже не открывал. Однако при включении VPN-ки от TOR'овцев (Orbot) сайт и форум стали доступными.

На работе подключён государственный оператор Укртелеком. Без расширения тындекс-access работать не хочет, с расширением - зашёл и пишу данное сообщение. (при этом ни один сервис Яндекса ни с их расширением, ни без их расширения - на работе не работает; дома - работает без проблем; расширение трассируется на Серпухов и ещё какую-то недалёкую глубинку Нерезиновки).

(вопрос пока на стадии спортивного интереса поиска проблемы; однако ещё несколько моих приятелей тоже перестали заходить сюда по возникшим техническим проблемам)

Garikk
24.05.2018, 12:03
тут кстати, для себя внезапно, я выяснил что у некоторые ресурсы рунета недоступны за рубежом...вообще... в свете блокирования телеграмма я сделал себе прокси в италии... и вот напряжно через него сидеть постоянно, на какихто совершенно безобидных сайтах затыки начинаются...вплоть до того что в какмнибудь интернетмагазине заказать ничего нельзя потому что половина сайта с итальянского ip не работает

в данном случае это или блокировка какихто подсетей с вашей (Украинской) стороны или ошибки глобальной маршрутизации (такое редко но бывает)

Riddik007
24.05.2018, 12:59
Форум через мтс (водафон) открывается только через впн. И домашний (фрегат) только шапка идет, форума не видно.
С первым пинг-превышен интервал ожидания запроса...
Да и с вторым такое же...

E.depo
24.05.2018, 16:00
Сегодня, до обеда и из России, сайт не работал. Но сейчас вот зашёл, всё тип-топ…. сидим трындим, опять инопланетяне-негодяи шаманют:D

art-trans
24.05.2018, 16:37
в данном случае это или блокировка какихто подсетей с вашей (Украинской) стороны или ошибки глобальной маршрутизации (такое редко но бывает)
Сервисы Яндекса, Мейл-ру, ОК, ВК и ряда других - в Украине заблокированы. Хотя с NS надо смотреть.

Garikk
24.05.2018, 17:00
Сервисы Яндекса, Мейл-ру, ОК, ВК и ряда других - в Украине заблокированы. Хотя с NS надо смотреть.

ну сервисы это одно, а хостинги всеже другое

и dns сервера яндекса вполне могут быть недоступны но при этом все будет работать..ну это просто так уж dns служба устроена

art-trans
25.05.2018, 11:42
Об этом я знаю, но маршрутизация к этим DNS иногда заводит в тупик. Особенно когда оно через какое-нибудь ВК пролезет.

art-trans
10.05.2019, 16:17
Очередной страдалец от DNS'ов
https://i.imgur.com/Va3Qc0F.jpg

(надеюсь Павел не будет обижен за публикацию переписки здесь)

VPN не спасает. Интернет-провайдер - Vodafone (экс-МТС, но по сути он же).

karpaty-misha
20.04.2020, 23:22
В меня не работает в обычном режиме толька через ВПН! Помогите пожалуйста!

kozya-bozya
21.04.2020, 23:50
В меня не работает в обычном режиме толька через ВПН! Помогите пожалуйста!

Покажите результаты работы этих двух команд в командной строке:


ping dns1.yandex.ru

ping trainsim.ru