PDA

Просмотр полной версии : Время старта мультиплеера


APK-LVDZ
08.03.2016, 11:13
Доброго времени суток! Хоть мы раньше и обсуждали этот вопрос, его нужно повторно обсудить. Это время старта мультиплеера. Как правило, сейчас они начинаются в 18-19 по МСК. Из-за проблем с часовыми поясами получается, что у одних уже ночь, а другие только возвращаются домой. И хотя суббота и воскресенье у многих - выходной, тем не менее начинать поездку ночью не очень удобно. С другой стороны, если начинать мультиплеер раньше, то получается, что у остальных пропадает выходной вообще. Ведь тогда днём никуда не выйти. А если человек ездит в обоих симуляторах, то выходных нет вообще, потому что все выходные идут мультиплееры. Не знаю как поступить. С утра вряд ли большинство захочет вставать, потому что это суббота, и за неделю все устали.

Для начала, прошу отписаться всех, кому хочется, чтобы мультиплеер начинался раньше, а заодно напишите желаемое время по МСК. Так мы увидим сколько вас и какое время вам удобно. Прошу отписаться также тех, кто наоборот не сможет участвовать, если мультиплеер будет начинаться раньше.

Novert
08.03.2016, 12:21
Спасибо, что поднял тему, Леша. Я прдлагаю как в РТС сделать, в 16 мск вполне удобно

bodia2105
08.03.2016, 12:33
Тоже за раньше - лично я и так прихожу когда могу. А так вижу 2 плюса в переносе на более раннее время:
1) люди с востока, как Никита, смогут ездить больше
2) кто не успевает к началу, пусть подходят позже - это поможет избавится от пробок во время старта мульта на конечных станциях

NMSK
08.03.2016, 12:58
Ну, что же тема времён самая актуальная и проблемная. Большинство народа у нас ездиют из городов где уже спать ложатся. Можно время старта перенести на 14:00 или на 16:00 по МСК. Это как раз увеличит кол-во участников и время провидения. Надо мне побить мой рекорд опять. ))))

wolf92
10.03.2016, 21:52
16 часов. Оптимально и для того же Владивостока не критично ( 23 часа у них будет). 17 на крайний случай

zzzZERGzzz
10.03.2016, 22:47
Лично я раньше 22:00 по МСК вряд ли приходить смогу, ибо являюсь после того, как ребёнок ляжет спать. Раньше никак не получается. Если мульт к этому времени уже будет заканчиваться, то боюсь, что придётся распрощаться с мультиплеером:(

NMSK
11.03.2016, 00:29
zzzZERGzzz, мы сейчас обсуждаем в какое время начать проводить мульты. А учесть тот факт, что у нас народ есть и с тех районов, где уже ночь и люди спять, то у нас есть вариант и шанс поднять явку на мульты. Т.е. Предположим пришел народ на мульт, начало в 16-00 по МСК. Все начинают разъезжаться и при этом кто будет приходить, будет шанс делать больше скрещений, больше встречных, маневры, могут быть и заторы, но для этого есть ДСП по станции( это если будет он).
Если народу подойдет время начала, тогда мы будем проводить мульты в 16-00, но конец мульта ни кто не будет сообщать, пока последний не скажет -"С меня хватит, я пошел спать. Локомотив под откос."
Так,что мы пока голосуем, за какое время.

zzzZERGzzz
11.03.2016, 00:43
Вот я и боюсь, что к 10 вечера все уже скажут, что хватит, пора спать((( Я нисколько не против, чтобы время начала перенесли. В конце концов, семеро одного не ждут. А вообще я думаю, что пока не попробуешь, то не узнаешь.

Паштет
11.03.2016, 08:41
В принципе, стартовать будет удобней. Другое дело, что одномоментно всех по максимуму врядли удастся собрать. Тут еще важно, чтобы диспетчера не вырубились за пультом ближе к ночи :) Но, господа, что нам мешает попробовать разок другой начать в 16 и сделать выводы?

P.S. У меня еще есть идея как-нибудь сделать тематический мульт. Грубо говоря, берем Савелово и на маршрут можно выезжать только на октябрьских и московских машинах.

NMSK
11.03.2016, 14:18
Павел, по поводу данной идеи уже не однократно шли разговоры. Но учесть тот факт,что у нас есть единомышленники и сторонники таки идей, то Леша решил сделать все разрешенное. Так, что тут либо скандал, ругательство, либо уменьшение кол-ва участников. Конечно можно будет сделать такое. В субботу если буду дома в районе 16-00, то может замучу мульт.

Паштет
11.03.2016, 17:49
Так я не говорю о том чтобы делать постоянно, раз в квартал допустим.

APK-LVDZ
11.03.2016, 17:55
По правде говоря, я стараюсь отстраняться от всяческого контроля, и "веду" лишь самые основные принципы, из которого состоит мультиплеер. В настоящий момент мне даже некогда придумывать всё это, потому что пока что делаю патчи. А ещё нужно будет расписание.

Запретить использовать какую-то категорию ПС на мультиплеере нетрудно, но тогда нужно проверять кто и что взял. Лично я этой работой заниматься не хочу, потому что мне и так хватает обязанностей. Создание одного сценария порой чего стоит. Но никто не запрещает вам брать ПС конкретно с той дороги. Что одному хорошо - то другому - смерть. Появятся недовольные, которые не хотят брать то, что есть для той дороги. В итоге - недовольства, обиды, меньше людей на мультиплеере. Вы можете сами между собой договориться, но запрещать что-то я не хочу. Просто вы ещё не бывали в ситуациях, когда тебя начинают бомбить весь вечер с вопросами "а почему?" "а могу ли?"... оно мне надо? :)

Orion34
11.03.2016, 22:38
я за 16:00

Jorgy
12.03.2016, 04:24
Спасибо всем за понимение! Это правильно, что подняли этот вопрос. А то про нас (кто дальше Байкала от столицы) постоянно забывают. Конкретно для меня будет идеальным время - 14 - 15 МСК. Но не критично и 16 - 17 часов.

APK-LVDZ
15.03.2016, 16:56
У кого ещё есть мнения и пожелания по поводу времени старта мультиплеера? Интересно мнение каждого участвующего в мультиплеерах, либо который не может участвовать из-за неудобного времени или дня проведения.

SkrilSerg
15.03.2016, 20:46
Для меня вполне и в 18:00 устраивает. И если в 14:00 старт будет, то я не огорчусь.
- Вопрос, сможет ли организатор включать сервер в 14:00? ( может он до этого времени занят, а только после 17:00 освобождается ).
Это сугубо мое мнение, и на критику я не реагирую, можете не стараться ))))

Driver
15.03.2016, 21:59
для меня всё равно когда, у меня нет чёткого времени когда я могу поехать. когда могу тогда и участвую. конечно предпочтение есть часов в 16 начинать. это тот случай когда я часа 3 могу выбрать перед сменой диспетчерского, эта смена начинается в 20. ессно если начало в 18, а мне на диспетчерский надо выезжать из дома в 19:10-19:20, на час не имеет смысла приходить на мульт. но редко выпадает ночной диспетчерский на субботу, тем более в последнее время частенько отменяют даже такие смены.

APK-LVDZ
16.03.2016, 04:37
Пока что вижу, что большинство не против того, чтобы мультиплеер начинался в 16:00. Это время по МСК.

Jorgy
16.03.2016, 05:52
Пока что вижу, что большинство не против того, чтобы мультиплеер начинался в 16:00. Это время по МСК.

:drinks: Отлично! :D

Евгений25
16.03.2016, 11:33
Я за, в 16 по Москве. Но здесь нужно учесть чтобы мультиплеер не пересекался с РТС.

APK-LVDZ
16.03.2016, 13:26
Мы расходимся с ним как в море корабли :) Он же в воскресенье :) А мы обычно в субботу.

APK-LVDZ
19.05.2016, 02:15
В связи с летним периодом время старта мультиплееров сдвигаю на час позже - на 18:00. Осенью вернём назад на 17:00 до перевода часов.

APK-LVDZ
01.07.2016, 02:35
Уважаемые участники, в связи с летним периодом и уменьшением числа участников официальные мультиплееры OpenRails до осени прекращены. Неофициальные будут нечасто (потому что всё равно не вижу тех кому они нужны). Ближайший неофициальный мультиплеер скорее всего будет 09.07.2016.

Буду заниматься переходом на новую версию OpenRails. Появилась реальная возможность, и настала пора это сделать!

Roman S.
01.07.2016, 07:35
Ну наконец!

Novert
01.07.2016, 10:35
Я каждую субботу смотрю, но когда же будет)

SkrilSerg
01.07.2016, 11:31
И у меня есть большое желания поиграть, даже еще помочь тебе ( хоч в чем то ).
Мне еще надо 3 штрафных смен отработать. Я наверное аж до осени теперь их погашу )))

Саша Долгополов
26.07.2016, 05:43
Я живу в г.Чита (это очень далеко от Москвы - за Байкалом ). И так как у меня с Москвой разница +6 часов, то прошу начинать мультиплееры в 14-15 часов по МСК.

APK-LVDZ
31.08.2016, 01:54
В связи с летним периодом время старта мультиплееров сдвигаю на час позже - на 18:00. Осенью вернём назад на 17:00 до перевода часов.

Возвращаем обратно на 17:00!

APK-LVDZ
18.09.2016, 00:45
В связи с тем, что в 17:00 приходит слишком малое число участников, а также в целях сохранить субботний день для своих и ваших личных дел, начало мультиплееров переносим на время, которое всегда было классическим - на 19:00 по МСК. Участники, находящиеся в дальних часовых поясах - извините! Вы не приходите, а нам неудобно, мультиплееры не идут в полную силу.

bodia2105
18.09.2016, 07:46
Было же 18:00

Jorgy
27.04.2017, 13:44
19:00 МСК... Черт возьми! Как поздно...
Народ, а можно организовать мультиплеер в восточном регионе? Ну, чтобы, хотя бы где-то вечером по Владивостокскому времени получилось. Со своими организаторами и управлением...
Интересно, сколько нас из "зауральской" части страны?... Читал, что многие хотели бы участвовать в МП, если бы он проходил пораньше. Предлагаю перекликнуться!
Я и начну:
Я - 1-й.
Кто живет за Уралом ставьте номера по порядку...