PDA

Просмотр полной версии : "А мы уйдём на север", или путешествие в Республику Коми


RailDriver
17.08.2015, 18:38
"Я на север еду, вряд ли кто поймёт", - поёт в одной из своих песен (http://www.audiopoisk.com/track/nikolai-anisimov/mp3/doroga-na-vorkutu/) известный среди форумчан исполнитель Николай Анисимов.

Собственно говоря, заканчивая 19.08 с ночи, 20 планирую отправиться на севера - Котлас, Сыктывкар, Ухта и Воркута (да-да, знаю, идиот). Эти четыре города в приоритетном порядке. Не исключёны Инта и Печора.

Есть кто у нас из сабжевых краёв?

vitalzd
17.08.2015, 18:39
Епта ... я с Сосногорска , считай Ухта , как будешь в тех краях дай знать
цифры кинул в личку
Печору нужно обязательно посетить , там локомотивное депо здоровое есть на что посмотреть

dizelbaum
17.08.2015, 21:19
Епта ... я с Сосногорска....
Хороший город.
У меня старший поступил в Ваш техникум жд.транспорта.
...Печору нужно обязательно посетить , там локомотивное депо здоровое есть на что посмотреть
Нечего там сейчас смотреть.
Цех ТР-3 закрыли, после этого депо Печора захирело...
15 канав, четверть на вечном ремонте, были там в командировке - если бы мы так дома работали, нас бы нафиг через неделю уволили...
(Дали нам задание - ставить ТК-34 на тепловоз,то ТК не привезли, то прокладки не готовы, то сварщик пропал...).
Мы, получив такое задание в 17-18 часов уже тепловоз "на запуск" заказываем....

Zlodey
17.08.2015, 22:18
RailDriver, до какого числа планируется поездка? И в какие именно даты в каком городе планируются остановки?

Я в Ухту/Сосногорск прибуду числа 29ого - 30ого. Можем с Виталиком организовать экскурсию.

RailDriver
18.08.2015, 02:22
Печору нужно обязательно посетить , там локомотивное депо здоровое есть на что посмотреть

Счас будет святотатство - да хрен бы с ним, с депо (Эх, чувствую навис дамоклов меч БАНа). Меня больше интересует гео- и этнографическая составляющая.

Zlodey, увы, до 31.08 надо обернуться.

Zlodey
18.08.2015, 02:55
В каком порядке планируется поездка (билеты уже на руках, НЯП)? Какой город будет крайней точкой? В какую конкретно дату планируется обратный выезд?

RailDriver
18.08.2015, 03:48
Zlodey, по датам, скорее всего выглядит следующим образом - 21-го - Котлас, оттуда в Сыктывкар (день там), 23 - Ухта, оттуда - в Воркуту. На неё планирую дня два - на город и на Воркутинское кольцо. Далее - по обстоятельствам. 30-го числа, желательно, уже быть в Москве.

С билетами будем импровизировать по ходу развития пьесы.

vitalzd
20.08.2015, 11:24
23 или 24 я в киров поеду , сорвали с работы , так что к сожалению не обещаю экскурсию...в любом случае как будеш выезжать с сыкта позвони
имхо , в Сыктывкаре делать нехер

RailDriver
20.08.2015, 15:58
vitalzd, понял тебя.