PDA

Просмотр полной версии : Перспективные симуляторы метро


Ted Flockhart
20.08.2014, 11:47
Здравствуйте!

Есть идея попытаться хотя бы начать один проект метрополитена для симулятора, однако, вопрос состоит в том, какой симулятор стОит выбрать. Понятно, что MSTS можно не рассматривать, из "серьезных" остается Rail Simulator 2014 и Trainz Simulator. Но какой из них выбрать?

И могут ли создаваемые объекты использованы как для первого, так и для второго? Это в случае, если придется переделывать маршрут для другого симулятора, не придется ли переделывать что-то в самих моделях объектов.

Спасибо!

GeneZone
20.08.2014, 17:57
И могут ли создаваемые объекты использованы как для первого, так и для второго?

Если исходники объектов Максовские(хотя, не знаю, бывают ли другие), то могут. Всё равно они конвертируются в симы плагинами. Для Trainz свой плагин, для RS свой.

P.S.: И в Trainz ведь уже есть метро(маршруты метро, в смысле)...

TRam_
20.08.2014, 23:39
eOPkNj6tk3s

Ted Flockhart
21.08.2014, 10:43
Значит, на стадии рисования самих станций не имеет значения, для какого симулятора они делаются? Грубо говоря, отдельные объекты могут быть конвертированы для любого сима (по крайней мере, популярного вроде Trainz или Train Simulator)?

Но какой инструмент я могу использовать? Только 3ds? Насколько я понял, плагины существуют только для 3ds, значит, и выбирать следует его. Однако, это не бесплатный инструмент, а создавать что-то с мыслью о публикации трудов в будущем с помощью ворованного инструмента разве можно?

GeneZone
21.08.2014, 19:10
Однако, это не бесплатный инструмент, а создавать что-то с мыслью о публикации трудов в будущем с помощью ворованного инструмента разве можно?

А Вы думаете, что все-все объекты для симов(я имею в виду фришные симы) создаются только с помощью лицензионного софта? :D
Я не говорю, что это правильно и так и нужно поступать, но такова сегодняшняя реальность.

TRam_
22.08.2014, 03:25
создавать что-то с мыслью о публикации трудов в будущемЕсли хочешь подзаработать на создании моделек станций - изволь приобрести лицензию. А вот если хочешь просто научиться моделировать в 3D - Autodesk'у в принципе всё равно где ты возьмёшь его среду моделирования - за неё будет платить либо твой работодатель либо ты сам, когда перейдёшь из бесплатного в платное.

Ted Flockhart
22.08.2014, 10:27
Т.е., в случае бесплатных дополнений никто не будет придираться, где я достал ПО? Или речь идет именно о бесплатных симуляторах (открытых, или как они там называются)?

GeneZone
22.08.2014, 17:22
Надо лицензионное соглашение читать. Там должно быть указано, что да как...