PDA

Просмотр полной версии : Авторское право (к авторам/разработчикам)?


csf
29.03.2013, 11:46
Я хочу использовать подвижной состав с этого сайта (и не только с этого) в RTS (ссылка на тему с игрой) (http://trainsim.ru/forum/forumdisplay.php?f=50). Но для этого прийдется дополнительно прописать в .eng .wag .sd файлах несколько строк. При этом ни внешний вид, ни характеристики не меняются. Файлы с изменениями (дополнениями) будут выложены для общего пользования. Вопрос: нарушаю ли я авторские права разработчиков? Если нарушаю, то что все таки необходимо сделать, что бы пользоваться любимыми локомотивами мною уважаемых разработчиков?

Yolkin
29.03.2013, 12:10
Испросить у авторов разрешения, естественно. Для этого списаться с ними и описать ситуацию.

csf
29.03.2013, 12:18
Испросить у авторов разрешения, естественно. Для этого списаться с ними и описать ситуацию.

Повторюсь: Вопрос: нарушаю ли я авторские права разработчиков?

Yolkin
29.03.2013, 12:21
Ответ - смотря что написано в Пользовательском (лицензионном) соглашении, с которым Вы согласились, установив модель в игру.

specialist
29.03.2013, 12:21
csf - ну тебе же сказали, задай вопрос разработчикам, они тебе всё объяснят.

csf
29.03.2013, 12:53
Ребята, я и сам прекрасно понимаю, что бы не нарушить авторское право, необходимо ...(здесь готов прочитать лекцию). А вопрос мой звучал: в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ происходит нарушение авторских прав (с учетом принятых правил на этом форуме и т.д.).

Добавлено через 24 минуты
csf - ну тебе же сказали, задай вопрос разработчикам, они тебе всё объяснят.
А мы с Вами близко знакомы?

Yolkin
29.03.2013, 13:35
А вопрос мой звучал: в ЭТОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ происходит нарушение авторских прав (с учетом принятых правил на этом форуме и т.д.).
Ответ был дан выше - читайте Лицензионное соглашение на используемые Вами модели, там всё написано.

Если в нём автор разрешает использование модели как угодно (к примеру) - используйте как угодно.
Если автор пишет о том, что надо упоминать авторов - упоминайте.
Если автор допускает использование в сторонних разработках при условии получения у него разрешения - надо получать разрешение.

Читайте Лицензионное соглашение или связывайтесь с авторами и спрашивайте непосредственно у них, что непонятно-то?

Воду в ступе толчём.

csf
29.03.2013, 14:18
Воду в ступе толчём.
Спасибо.
Я бы просто через кнопку поставил "СПАСИБО", но, почему то, сообщения можно делать, а "СПАСИБО" не работает.

Grebnev
29.03.2013, 14:29
RTS-дело благородное, но ничего перевыкладывать я бы не стал, Автор большинства технических настроек - Im-Ho-Tep , как правило - против любых изменений в его авторских ENG/WAG/SD. Напишите тем, кто значится в Readme как авторы технических настроек, в ЛС.

Лучший путь, до официального появления в даунлоаде RTS и допов к нему - написать внятную инструкцию для пользователей, "Как поставить локомотив МСТС в RTS", пусть народ не расслабляется, учит матчасть и лично для себя меняет ENG/WAG . Так и спецы появятся по RTS.

Если такая тема с инструкцией появится, можно будет закрепить тему наверху.

art-trans
06.07.2017, 01:38
В связи с возникшим конфликтом с третьей стороной, от лица администратора ZDSim настоятельно прошу прекратить координаторами и модераторами мероприятий ресурса trainsim.ru использование дополнений с сайта ZDSim.com - в частности мультиплееры Open Rails и мультиплееры RTS (маршруты Одесса, Киевский ход, подвижной состав: электровозы, электропоезда, пассажирские вагоны).

Подробности здесь (http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=1714&view=findpost&p=154765).

Приношу извинения всем, чьи интересы оказываются затронутыми в ходе конфликта и прошу отнестись с пониманием к данной ситуации. По мере успешного решения возникшего разногласия и огласки официальной политики ресурса trainsim.ru - всё будет возвращено в прежнем режиме использования.

КЕ
06.07.2017, 08:37
Что-то часто в последнее время игровой процесс переходит в судебный...

Roman S.
06.07.2017, 09:02
https://image.prntscr.com/image/Rk4INiVRSaKw1pQ6Pxx7dQ.jpeg
Вот адекватное решение человека во всех этих разбирательствах.

Но нет) арт-транс просит хлеба и зрелищ, перекрасили их модельки (при чем в цвета УЗ). Мне всегда эти капризы и ГРОМКИЕ слова "запретить все наши допы на своих мультах" бла бла бла... больше напоминают вот что: Сломали его куличики в песочнице при этом не предоставив разрешения на снос данных куличиков в этой песочнице. Прошу запретить данный детям использовать наш песок. Самим то не смешно взрослые дяденьки уже поди, а все песок в песочнице не можете поделить.:rofl::rofl::rofl:

vitalzd
06.07.2017, 10:19
А давайте мы в детский сад вместе поиграем!
Запретим весь контент и разработки trainsim.ru за то что задели наше Я и пускай мы будим сидеть , а вокруг нас, как игрушки будут лежать все дополнения и разработки .. но они все мои и никто не имеет права ими пользоваться .. и не важно что эти "игрушки"не только твои ....

Собственно я хочу сказать , что этот запрет выглядит как минимум странно. Тем более сайт в большой тройке
Наказывать надо , вплоть до блокировки и привлечения к юридической ответственности . Но почему должны страдать другие пользователи.
Сколько разборов было с нарушением авторства допов данного ресурса , проблемы ведь решились и без запрета использования допов

Riddik007
06.07.2017, 13:03
Что это за мутный сайт с перекрасками от Млейзи? Там есть вообще разрешение на наши модели?
Я считаю если консенсуса у автором модели и перекраски нету то и ссылки давать нечего...В идеале можно выложить текстуры а кто захочет сам пропишет. А так надо выхода два или договориться с авторами и если надо доработать модели или запрет та и все.
Детского сада не надо, а разобрать что к чему надо.

Rezec
06.07.2017, 13:44
Получается очень интересная картина: товарищ "А" просит товарища "Б" не делать то, что задевает интересы товарища "А". Но товарищ "Б" на это не реагирует, притом еще и брыкается. Товарищ "А" может воспользоваться очень здравым подходом, а именно: Наказывать надо , вплоть до блокировки и привлечения к юридической ответственности .
Привлечь к ответственности, но решает с помощью товарищей "С" как-то повлиять на товарища "Б", для кого-то в более мягкой, для кого-то в более грубой форме. Притом, если товарищ "С" будет на стороне товарища "А", как это и задумывается, то товарищ "Б" получит по заслугам. А если товарищ "С" будет на стороне товарища "Б" или же останется в стороне, то товарищ "А" и от товарища "Б" отвернётся, и от товарища "С"? Я думаю все поняли, что под товарищем "С" подразумеваю trainsim. Но вот вопрос: а почему у администрации сайта в такой странной ситуации, остаётся крайне мало выбора и это может сказаться на пользователях? Потому что товарищ с сайта "Б" обитает здесь? Получается, что в адрес trainsim'a ультиматум выдвигается по этой причине? Я ни к чему не призываю, просто пытаюсь разобраться для себя...

Garikk
06.07.2017, 14:09
Вот скажите пожалуйста... я тут зарегистрирован с 2007 года, по факту гораздо раньше

И помню это кулакомахание по авторским правам с разными сайтами, с авторами и т.п. постоянно

И что хоть 1 (ОДИН) раз дошло дело хотябы до заявления в суд?

Блин устроили тут игры в куличики как всякие майкрософт и прочие RIAA при этом речь идёт лишь о бесплатных (подчёркиваю) картинках интересных для очень ограниченной аудитории

Это фотографов понять можно, они фотографии продают и там есть смысл выкладывать бесплатные фотки для некоммерческого использования... но блин тут...вот не понимаю

NMSK
06.07.2017, 14:40
Здравствуйте. Я являюсь автором упаковки и сбора оставов перекрасок млейзи. Когда пошли мульты по ОР народ просил использовать данные переправки для мультов. Я на сайте гта/мстс являюсь только вторым админом и упаковщиком в формат ехе. Я 2 года убил, что бы перекраски могли взять люди на мульты ОР и РТС. Я сделал нормальные ехе и нормальные названия папок, поправлял где можно текстуры. Но спустя 2 года, когда мне написал арт-транс по поводу того, что ему жалуются на то, что лежат модели на др.сайте и без разрешения и тут же мне написал ультиматумом. Я сказал, что если ходь один автор даст если разрешение, то я оставлю все как есть 16 июня 2017 года я написал сразу old-у. Прилагается часть переписки:

Здравствуй, пишу тебе по поводу вагона КВЗ на сайте zdsim.com. на модели вагона Млейзи поправил вагон под фирменные УЗ "Киев"; "Черноморец" и "Донбасс". Артема aka Арт-транс написал, что бы убрал вагоны из состава т.к. ему пишут с жалобой.
Вот и пишу тебе как автору данной модели. Разрешаешь или запрещаешь что бы перекрёстка лежала на др. сайте и в папе состава?
Old:
Привет! Я сказать честно давно от дел МСТСных отошел. Я свои модели особо и не запрещал использовать. Но лучше конечно у него спрашивать разрешение а то Арт-трансу еще есть дело до МСТС) Со своей стороны я не против.

Автора следующие: Слава Усов и Toha, а четвёртый уже с 2015 года не появляется ни где. Toha не даст разрешение, а Слава Усов даст. И если у нас касается авторства, то давайте сделаем тогда потери на дополнения, все кто хочит платят деньги и получают модели автору, а не авторам. Если каждый начнёт делить модель, то покупать её не захотят т.к. начнётся повышение, а качество страдать начнёт. Это всего лишь 3д модель. Да над ней работали люди, тратили время, но почему-то на торрентах до сих пор лежат модели со всех 4-5 сайтов и на них ни кто ни чего не пишит, а наоборот все дают ссылки и распространяют.
Арт-транс хочет чужой рукой наказать других, а сам остаться чистинький. Я не ругался и не хочу ругаться ни с кем. Мы все вкладываем в развитие мстс. Если бы не перекраски, не модели, не сайтов, то мстс бы уже исчез.
Ещё повторюсь, все мы делаем благое дело для пользователей. Они заходят и качают дополнения. Молодеж сейчас не вспомнит в каких цветах были вагоны.
Так, что ребята авторство это открытая всегда тема. Ходите банте меня, но арт-транс хочит остаться чистым.

art-trans
06.07.2017, 15:26
Но лучше конечно у него спрашивать разрешение а то Арт-трансу еще есть дело...


Одно дело, если бы вы сначала спросили, как это делал сайт Арполиса, получивший крюковцев в своё распоряжение. Другое дело - наплевательски сделать через задницу всё за спиной, а потом пиарить ресурс на тех же мультиплеерах.

NMSK
06.07.2017, 15:53
Если касаться, то мы предлагали автору toha купить его все работы. В итоге Артем влез и автор не стал продавать. Мы за спиной не делаем и не грозим. Я ругаться не хотел и не хочу, но если дело дошло до такого, то что я могу сказать. Пусть УК решит.

Паштет
06.07.2017, 16:01
Артем, а причем тут trainsim и твои тёрки с Млази и ко? Ну уж попросил бы тогда поддержать в санкциях данный сайт, запретив его использовать в мульта и пр. По факту бьешь по своему же проекту.
Что касается сайта Млази, то там есть достаточно интересных и уникальных работ неплохого качества, которые было бы логично разместить либо на сайтах изготовителей моделей, пускай и в разделе трафик, либо легализовать на сайте Млази.
Господа, давайте учиться договариваться! В мире мстс нас становиться все меньше и меньше. И если и дальше будем продолжать мериться пиписьками друг перед другом, то мстс можно будет похоронить окончательно!

NMSK
06.07.2017, 16:23
Легализовать наврятли будут делать, а вот разместить и при этом изменив ехе файл с лицензией Артём может быстро. Поговорил с РомычемРЖДУЗ и тут же ехе и лицензия лежит от сайта ждсим, а не от первообладателя. Мы выкладываем составами фирменные вагоны, на др. сайтах только они вагоны. Много фотоматерьяла лежало на сайтах, но красить то ли некому, то ли не хотели. Млейзи он же Миша получал фотоматериал от пользователей и его просили покрасить состав, а не вагон и он красил.

art-trans
06.07.2017, 18:17
Артем, а причем тут trainsim и твои тёрки с Млази и ко? Ну уж попросил бы тогда поддержать в санкциях данный сайт, запретив его использовать в мульта и пр. По факту бьешь по своему же проекту.В настоящее время официальной позиции TrainSim.ru не оговорил, поэтому до выяснения оной была высказана данная просьба. (так как внутри команды TSR до сих пор не выработан единый подход к решению подобных вопросов, соответственно "гоблинами" могут посчитать и нас, а это уже крах всей системы)

Что касается сайта Млази, то там есть достаточно интересных и уникальных работ неплохого качества, которые было бы логично разместить либо на сайтах изготовителей моделей, пускай и в разделе трафик, либо легализовать на сайте Млази.
С предложением публикации работ с исходными моделями в нашем файловом архиве кроме тебя пока никто не обращался (во всяком случае ко мне таких предложений не поступало - это для справки).

Господа, давайте учиться договариваться! В мире мстс нас становиться все меньше и меньше. И если и дальше будем продолжать мериться пиписьками друг перед другом, то мстс можно будет похоронить окончательно!До тех пор, пока отдельные "авторы упаковок и сбора составов перекрасок млейзи" будут творить подобную ахинею за спиной тех, кто организовывал создание таких работ и вкладывал (вкладывает) личные ресурсы для поддержания существования крупных проектов, ни о каких договорённостях речи быть не может. (не уверен, что тому же Никите Nero или Сергею SER'у понравится публикация их работ на сомнительного происхождения ресурсе - ничего личного к этим ребятам не имею)

Легализовать наврятли будут делать, а вот разместить и при этом изменив ехе файл с лицензией Артём может быстро. Поговорил с РомычемРЖДУЗ и тут же ехе и лицензия лежит от сайта ждсим, а не от первообладателя.Не нужно перекладывать со здоровой головы на больную, Игорь.

Переговоры с Романом на тему двух его маршрутов для MSTS велись ещё с зимы и по мере достижения успеха проводилась публикация. Я не могу публиковать его лицензию не являясь руководителем его сайта. Впрочем разрешение от него было получено задолго до обоих публикаций в отличие от обсуждаемого случая, где ни о каких соглашениях речь не велась до тех пор, пока я не выявил кое-чью "хитрожопость".

Мы выкладываем составами фирменные вагоны, на др. сайтах только они вагоны. Много фотоматерьяла лежало на сайтах, но красить то ли некому, то ли не хотели. Млейзи он же Миша получал фотоматериал от пользователей и его просили покрасить состав, а не вагон и он красил.Не имеет значения что вы выкладываете - отдельные вагоны, целые составы или самолёты. Если у вас изначально нет одобрений от авторов и согласованных с администраторами договорённостей - вы гордо будете носить звание гоблинов (как это было с v-rzd).

Добавлено через 1 минуту
Если касаться, то мы предлагали автору toha купить его все работы. В итоге Артем влез и автор не стал продавать.
До меня не доходило такой информации (о предложении приобрести). Поэтому осторожнее с обвинениями.

NMSK
06.07.2017, 19:06
Прежде чем употребить слово гоблин, толковый словарь почитай и Википедию посмотри, тут уже у тебя идёт разговор на личности, а не по поводу твоего сообщения и темы. Ты можешь только трепать языком и банить участников на форуме у себя на сайте. Сам бы хоть что то сделал бы массовое и потом уже и говорил, что это твоё. По поводу предложения покупки моделей тохи есть текст переписки и есть текст твоего сообщения. Сейчас ты вывел разговор на скандал и останишься чистинький, а я забаненый. Только сказку надо знать о рыбаке и золотой рыбке, что все возвращается на круги своя вся обида и злость сделанная.
Дальше дисскутировать с вами Артём нет смысла т.к. вы хотели и получили сами скандал.

Паштет
06.07.2017, 19:20
В настоящее время официальной позиции TrainSim.ru не оговорил, поэтому до выяснения оной была высказана данная просьба. Все равно не понимаю почему ты поставил на trainsim'e запрет на свой zdsim? И какой реакции ты ждёшь? Ну примут данное твоё заявление, удалят сценарии, если такие были => пострадают обычные пользователи. Сайту Млази ни тепло ни холодно от этого не будет. Кто в таком случае победил?

art-trans
06.07.2017, 19:25
То есть по твоему я должен сидеть сложа руки и молча созерцать на этот беспредел?

Паштет
06.07.2017, 19:47
Артем, попросить команду trainsim, поддержать zdsim и запретить использовать ПС с сайта Млази, тк по твоему мнению там нарушают авторские права. Я думаю это было бы логично.

А дальше вести переговоры с этим сайтом Млази или не вести решать тебе.
Правда так посмотришь на всю вашу переписку, складывается такое впечатление, что слепой с глухим общается.

art-trans
06.07.2017, 19:53
Цитирую сам себя (дожился):
По мере успешного решения возникшего разногласия и огласки официальной политики ресурса trainsim.ru - всё будет возвращено в прежнем режиме использования.
Опять таки, повторюсь:
В настоящее время официальной позиции TrainSim.ru не оговорил, поэтому до выяснения оной была высказана данная просьба.
Однако это не отменяет того факта, что кроме слов позиция должна подкрепляться и действиями. "Меморандумы о взаимопонимании" не действуют.

Паштет
06.07.2017, 19:59
Извини, но подход у тебя не правильный. Ты хочешь заставить trainsim объясняться за то, что он не нарушал. Не верный подход в поисках компаньонов.

КЕ
06.07.2017, 23:18
Ну, допустим, дело с ПС еще к а к - т о понятно... но маршруты "Киевский ход" и "Одесса" тут каким боком??? Или "тот чел" и их грозится перекрасить?:rofl:

art-trans
07.07.2017, 00:10
Этот может...

Zlodey
07.07.2017, 00:19
"Шо, опять?"

Давайте ещё запретим давать ссылки на ZDSim, на подобие того, как это пытался делать один небезызвестный и скандальный разработчик дополнений для RTS и OR.

"Украинцы и политика паровозики".

Мне вот фиолетово, я от дел этих давно отошёл. Но со стороны выглядит смешно и нелепо.
Распоряжаться своими работами и правами на них должны сами авторы, админы к этому отношения иметь не должны. Я как один из соадминов ТД не распространяю ничего сам, дабы ничего не нарушить, но и с надуманными запретами не пристаю.

specialist
07.07.2017, 00:19
art-trans, у тебя вопросы конкретно к нашему ресурсу или отдельным пользователям? Если к конкретным личностям, то решайте эти вопросы между собой в ЛС или другими способами. Нам абсолютно не интересно читать про Ваши разборки. И как правильно заметили коллеги, Вы своими шагами сделаете только хуже обычным пользователям и своему ресурсу.
Если есть вопросы конкретно к нашему ресурсу, то напиши администраторам и решите этот вопрос без мышиной возни на форуме.

VAE
07.07.2017, 00:24
"Шо, опять?"

Давайте ещё запретим давать ссылки на ZDSim, на подобие того, как это пытался делать один небезызвестный и скандальный разработчик дополнений для RTS и OR.
смешно и нелепо.
Такс Zlodey чего лезешь опять со своими нравоучениями? Ты уже отошёл от дел, нечего сказать, лучше помолчи.

Zlodey
07.07.2017, 00:25
Вот тебя забыл спросить.

art-trans
07.07.2017, 00:42
specialist, позиция коллектива TrainSim.ru в вопросе отстаивания своих работ по отношению к упомянутому сайту до сих пор не озвучена. Со своей стороны я вынес на всеобщее обсуждение возникшую проблему с целью объединить усилия по борьбе с гоблинами (на что обратил внимание ваш разработчик, но на что никто в данной теме больше толком и не обратил внимания продолжая лишь флейм; в т.ч. и представители данного коллектива).

По опыту последних 3-4 лет я сделал вывод, что закрытые обращения к администрации - игнорируются и каких-либо действий не предпринимается. Вдобавок к этому и публичные обращения намеренно игнорировались. 1 (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=348871&postcount=1544) ("какающиеся" исправили через 3-4 месяца, кнопку же мусолили 3 с лишним года), 2 (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=367910&postcount=1606), 3 (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=425697&postcount=1768), 4 (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?p=441522#post441522), 5 (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=532513&postcount=1985).

Поэтому была избрана прямая тактика "рубить с плеча" как последний из доступных законных методов обратить внимание на ситуацию и в конце-концов пресечь подобные проявления в будущем.

Данным сообщаю, что учётная запись пользователя NMSK была заблокирована на ресурсе ZDSim именно в силу сложившихся обстоятельств и отказа исключить заявленные разработки из наборов.

"Шо, опять?"

Давайте ещё запретим давать ссылки на ZDSim, на подобие того, как это пытался делать один небезызвестный и скандальный разработчик дополнений для RTS и OR.
Не стоит волноваться. Я уже облегчил всем жизнь. Но не стоит остальных учить жизни - каждый должен прожить её со своим мировоззрением (и уж тем более упрекать в национальном происхождении). В моей жизни были и соотечественники, с которыми приходилось применять жёсткую политику в этом вопросе.



Обобщая - если trainsim.ru готов смотреть на происходящее без вмешательства в отстаивании своих интересов - не возражаю, это ваше право. Однако в таком случае не стоит на сайте писать около каждого дополнения "ЗАПРЕЩЕНО ВЫКЛАДЫВАТЬ МОДЕЛЬ НА ДРУГИХ САЙТАХ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРОВ И АДМИНИСТРАЦИИ" ибо, как показала практика, написанное на сайтах и в лицензиях не действует на недобросовестных пользователей.

ceramica
07.07.2017, 01:17
:cool: Всем юристам для общего понимая. Мультиплеер RTS – это платформа которую предоставляет любое частное лицо, т.е. Пользователь (далее - Организатор(ы)). Размещает частное объявление на форуме для других частных пользователей(далее -Участник). Организатор размещает информацию, что для корректного игрового процесса с полноценным отображением подвижного состава и маршрутов(далее - Дополнения), Пользователю предлагается скачать и установить на свой компьютер с ресурсов необходимые Дополнения для личного пользования. Каждый Пользователь использует Дополнения в личных целях для личного игрового процесса. Организаторы никакого отношения к использованию Дополнения Пользователями не имеют, и как следствие ответственности не несут.
Делаем вывод, любое лицензионное соглашение имеет тот или иной запрет на изменение, распространение, размещение Дополнений, и в случаи с RTS никакого нарушения нет. Пользователи скачивают Дополнения для личных нужд и пользуются в своих личных целях. Нельзя запретить Организатору RTS использовать какие-либо Дополнения, т.к. он их не использует и не распространяет, он только предоставляет платформу и без коммерческой выгоды.

* Если Пользователь по каким-либо причинам не установит себе предлагаемый Организатором подвижной состав(ПС), то в игровом пространстве Пользователя, будут окружать темные кубики вместо ПС, и Организатор никак не может на это повлиять, это личное дело каждого Пользователя.

* Если Пользователь по каким либо причинам не установит себе предлагаемый Организатором маршрут, то в игровом пространстве Пользователь не сможет подключиться к платформе RTS. Организатор никак не может на это повлиять, это личное дело каждого Пользователя.

LINX JET
07.07.2017, 01:19
Артём, вы же у нас гроза по МСТСу, и не можете сам разобратся с гоблинами, cтареете товарищ, раньше пальцы загибали а теперь что всё сдулись ?

Dr.Train
07.07.2017, 01:33
Всем юристам для общего понимая.

Чисто к слову. Окончил пока что 3 курса юрфака по конкретной специальности (срок обучения - 5 лет). Что можно сказать. В сегодняшних реалиях уголовного судопроизводства КРАЙНЕ сложно что-либо ДОКАЗАТЬ, особенно в сфере информационных технологий. Эту тему судебная система сегодня старается всячески избегать. Поэтому, если т.н. лицензионные соглашения дополнений не были, как минимум, зарегистрированы и заверены в соответствии с Законодательством, то о судебном разбирательстве не может быть и речи.

Valik255
07.07.2017, 01:44
В сегодняшних реалиях уголовного судопроизводства КРАЙНЕ сложно что-либо ДОКАЗАТЬ, особенно в сфере информационных технологий
Вот досада.:mad:

Dr.Train
07.07.2017, 01:55
Вот досада.:mad:

Это я еще промолчал об институте авторского права, где отдельно выделяется подинститут доказательственного права. Просто эта тема (доказательство авторского права, так же как и интеллектуальной собственности) сегодня терпит значительные изменения (по крайне мере в России), и все подобные споры заканчиваются плачевно как для одной стороны, так и для другой. Единственный выход для некоторых - ЕСПЧ. Именно поэтому, говорить об именно юридической стороне вопроса в данном случае бессмысленно.

Rezec
07.07.2017, 02:49
Поэтому, если т.н. лицензионные соглашения дополнений не были, как минимум, зарегистрированы и заверены в соответствии с Законодательством, то о судебном разбирательстве не может быть и речи.
А регистрировать бесплатные материалы, для общего пользования... Ну, простите, бред. Я понимаю, когда люди получают деньги за свои труды и не хотят, чтобы их распространяли бесплатно. А кусаться за то, что было решено распространять бесплатно, так это ж вообще! Вне моего понимания.

Dr.Train
07.07.2017, 03:01
А регистрировать бесплатные материалы, для общего пользования... Ну, простите, бред. Я понимаю, когда люди получают деньги за свои труды и не хотят, чтобы их распространяли бесплатно. А кусаться за то, что было решено распространять бесплатно, так это ж вообще! Вне моего понимания.

Макс, так я о том и говорю, что в данном случае практически невозможно что-то доказать именно с юридической точки зрения. Об остальном молчу, т.к. не имею представления, как и что происходило в процессе создания моделей.

vitalzd
07.07.2017, 16:27
Мне интересно , почему руководство соседнего ресурса указывает каким образом вести политику ресурсу trainsim.ru ? Вы решили поднасрать всем ? Поздравляю , это у вас получилось . Тут речь шла , что вроде как нмск заблокировали на zdsim? А что , все ? Администрация ждсим почему то акцентирует внимание на то, что все юридические права принадлежат им и что на основании этих тонкостей зачем то запрещает использовать свой же контент ни в чем невинным людям на соседнем ресурсе ! А что так вяло то ? Принимайте меры юридического воздействия на тех , кто по вашему мнению занимается нарушениями авторских прав ! Причём тут другие то ! Я соглашусь с тем , что на мультиплеерах возможно установить запрет на использование состава с того сайта до выяснения обстоятельств . Да и ситуация выглядит двоякой , админы того сайта тут вышли на связь и вроде как попытались отстоять свою точку зрения . Мне кажется "гоблинв" не стали бы этого делать . Конфликт надо решать в любом случае , но зачем е.ать головы третьим лицам ? Ситуация выглядит действительно маразматически

Добавлено через 1 час 0 минут
Что касается официальной политики ресурса на эту ситуацию . Считаю что все администраторы и модераторы разделяют со мной все ниже сказанное . Если в чем то не прав поправьте меня . Ресурс trainsim.ru неоднократно сталкивался и продолжает сталкиваться с нарушением авторских прав и администрация считает что такие вещи недопустимы , все перекраски и правки моделей должны согласовывается в первую очередь с авторами моделей и администрацией ресурса . За нарушение этих правил портал вправе требовать удаление незаконного контента от администрации ресурса , который был замечен в нарушении лицензии , в полном объёме , либо до урегулирования ситуации при которой довольны останутся обе стороны . В случаи игнорирования требований к приведению в порядок данного контента , администрация оставляет за собой право применять юридические рычаги воздействия , подачу заявления администрации сервера с просьбой заблокировать ресурс за нарушение авторских прав , либо блокировкой пользователя на данном форуме , либо подачей искового заявления в суд , такие президенты уже есть на просторах интернета . Учитывая то , что абсолютно все разработки размещаются для БЕСПЛАТНОГО пользования команда считает что нет абсолютно никакого смысла запрещать использовать свои разработки третьим лицам в надежде того , что конфликт разрешится сам собой , это абсолютно не честно по отношению к обычным пользователям , которые никаким боком не связаны с этим конфликтом и ездят лишь для своего удовольствия . Проблемы должен решать между собой истец и ответчик

Добавлено через 10 минут
Лично моё мнение , конкретную ситуацию надо решать и приходить решению , которое устроит всех . Для этого в первую очередь необходимо провести адекватный диалог с изложением своей точки зрения и взгляда на ситуацию . это касается товарищей art-trans и nmsk . Все , что вы по написали тут друг другу ясности в суть конфликта не дало , каждая сторона отстаивает свою точку зрения , больше вопросов чем ответов . Предлагаю здесь , в этой теме перейти к конструктивному диалогу .

kostyaglazun
07.07.2017, 16:36
Эх

Rael74
07.07.2017, 21:39
Якие тут потужные вибухи от украинских товарищей.
Очень меня забавляет, когда Артём прибегает и начинает разводить кипеж по поводу дополнений ЖДСима, на форуме которого единственная активная тема долгое время была, про подводный оркестр и.т.д. и.т.п. Что характерно, всем уже абсолютно по-барабану их разработки. И если не раздувать намеренно, никаких проблем не будет. Тем более, что эти перекраски уже лежат хз сколько.
В интернете лежат килотонны пиратского платного контента, начиная от программ, заканчивая порнухой. И никто же не прибегает и не запрещает дрочить Цирк ей-богу.

Olhan
07.07.2017, 22:58
Надо запатентовать то, что под катом. И пусть все дрочуны платят лицензионные отчисления.

Toha
08.07.2017, 07:44
Если касаться, то мы предлагали автору toha купить его все работы.
Огого, я что-то пропустил? Т.е. в прошлый раз когда кто-то тут на форуме свиснул "мы предлагали тохе купить у него ЭДешку" а после только пошли спрашивать. И данный случай "все разработки предлагали купить" (а запроса такого вообще еще не было) Обьединить воедино то создается вчепятление что вы товарсч обкуратый(Именно обкуратый, обкуренный слишком слабо сказано!
В итоге Артем влез и автор не стал продавать. Мы за спиной не делаем и не грозим. Я ругаться не хотел и не хочу, но если дело дошло до такого, то что я могу сказать. Пусть УК решит.
А он не за спиной, он сказал "прочитай" все, больше мне ничего не нада, не хлеба не воды.
ДЛЯ ВСЕХ "ПОКУПАТЕЛЕЙ" ПОВТОРЯЮ, МОДЕЛИ ЛЕЖАЩИЕ НА ZDSim ЯВЛЯЮТСЯ РАЗРАБОТАННЫМИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВЫШЕУКАЗАННОГО САЙТА. ХВАТИТ УСТРАИВАТЬ СРАЧЬ, ЗА ВАГОНЫ НИКТО НИ С КЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ, еще одного автора искать не надо. Не найдете. А вообще странно подымать срачь обвиняя ZDSim в том что "ах какие вы плахие не даете нам маделей атата" "из-за вас МСТС умрет" А сами то, пошли договорились? А даже если не договорились за модель. То чтоб МСТС не "умер" дали бы свои перекраски, вопрос бы решился. И МСТС спасен. Иначе палка двух концов.
И вообще смотрю что ты тот еще п....л!

Riddik007
08.07.2017, 07:53
Ну вот как бы и ответы автора и админа... НМСК есть что сказать еще пользователям и здсиму?
Кстати, там вагоны на сайте, как бы трейнсимовские, а вот красил их Млейзи... Разрешение есть, а? Насколько я помню Кузнецову его никто не давал.... Или может я не в теме?

LINX JET
08.07.2017, 10:00
Там не только вагоны, вроде как и М62 с данного ресурса мелькали, причём качество перекрасок ниже среднего. На том сайте вообще контингент интересный cобрался.. ;)

Zlodey
08.07.2017, 14:48
В результате конфликта и запретов, по сути, ничего не решится.
Ну переедут МП из разряда скучных "официальных" в "неофициальные". И?

Я бы поступило по-армейски. Обе конфликтующие стороны - в бан/в игнор (т.е. и покраски Млэйзи и весь контент ZDSim исключить из и.н. "официальных" МП, ибо поднадоели эти срачи), а там пускай сами между собой и с сослуживцами игроками разбираются. Кто там прав, кто виноват, команту ТС и обитателей форума волновать не должно, ИМХО.

КЕ
08.07.2017, 17:03
Не хочет Артем давать вагоны - не надо. Без него на других в Прапоровку и Демитров поедем, пока он с гоблинами воюет.

Riddik007
08.07.2017, 17:10
Да ну, вот Махно красил для ждсима "Троянду Донбасса" и что теперь ее не катать?
Да вот хер. Пусть НМСК договариваеться, и расскажет что как, что там предлагали.
А он не за спиной, он сказал "прочитай" все, больше мне ничего не нада, не хлеба не воды.
ДЛЯ ВСЕХ "ПОКУПАТЕЛЕЙ" ПОВТОРЯЮ, МОДЕЛИ ЛЕЖАЩИЕ НА ZDSim ЯВЛЯЮТСЯ РАЗРАБОТАННЫМИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВЫШЕУКАЗАННОГО САЙТА. ХВАТИТ УСТРАИВАТЬ СРАЧЬ, ЗА ВАГОНЫ НИКТО НИ С КЕМ НЕ ДОГОВАРИВАЛСЯ, еще одного автора искать не надо.
Вот официальный ответ автор и точка. Далее я считаю пока НМСК не договориться, его сайт не может считаться официальным.

В результате конфликта и запретов, по сути, ничего не решится.
Ну переедут МП из разряда скучных "официальных" в "неофициальные". И?
Из-за пары составов не переедут. С таким успехом можно и свободкинские сотни вл80 для разнообразия юзать и что?
На трейнсиме всегда уважали качество работ и авторские права.
Якие тут потужные вибухи от украинских товарищей.
А что не нравиться-то? Я тоже оттуда и что.
В интернете лежат килотонны пиратского платного контента, начиная от программ, заканчивая порнухой. И никто же не прибегает и не запрещает
То есть если кто-то покрасит трейнсимовские модели, скажет что мол все схвачено, Вы предлагаете забить и радоваться? Нет уж, все должно быть как положено. Я не против темы аналогичной "Дополнения от участников форума", не против если кто разрешение попросит, но надо не наглеть и знать меру.
Если касаться, то мы предлагали автору toha купить его все работы
Огого, я что-то пропустил? Т.е. в прошлый раз когда кто-то тут на форуме свиснул "мы предлагали тохе купить у него ЭДешку" а после только пошли спрашивать. И данный случай "все разработки предлагали купить" (а запроса такого вообще еще не было)
как бы понятно все стало и так...

К слову о праве.
ГК РФ Статья 1255. Авторские права

1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами.
2. Автору произведения принадлежат следующие права:
1) исключительное право на произведение;
2) право авторства;
3) право автора на имя;
4) право на неприкосновенность произведения;
5) право на обнародование произведения.

4. Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.
ГК РФ Статья 1301. Ответственность за нарушение исключительного права на произведение
(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

В случаях нарушения исключительного права на произведение автор или иной правообладатель наряду с использованием других применимых способов защиты и мер ответственности, установленных настоящим Кодексом (статьи 1250, 1252 и 1253), вправе в соответствии с пунктом 3 статьи 1252 настоящего Кодекса требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
КонсультантПлюс: примечание.
Подпункт 1 статьи 1301 признан частично не соответствующим Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 13.12.2016 N 28-П.
О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений см. пункт 3 указанного Постановления.
""1) в размере от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;
2) в двукратном размере стоимости контрафактных экземпляров произведения;
3) в двукратном размере стоимости права использования произведения, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование произведения тем способом, который использовал нарушитель.

Ничего регистрировать не надо, это произведение дизайна, а не код компьютерной программы или тому подобное.
К слову Леха вполне успешно боролся, пару писем на хостинг, скриншоты и прочее имело действие.
Предлагаю решить все полюбовно. Или все договариваются и все гуд, или в офф мультах на трейнсиме портал и ссылка использоваться не будет, а вопрос тому лежать вагонам там или нет уже решать не нам, посколько дополнение не наше, и отстаивать права на него не имею смысла.

ВIGMAN
08.07.2017, 17:27
ГК РФ Статья 1255.
ГК РФ Статья 1301.


Вы не верные трактуете статьи ГК РФ, не вводите людей в заблуждение! Дополнение для игры это ЭВМ но не как "Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства"

Zlodey
08.07.2017, 17:50
Ничего регистрировать не надо, это произведение дизайна, а не код компьютерной программы или тому подобное.
О дизайне. На ТД, когда был послан лесом неугомонный паровозник, он грозился нас забросать исками от неких его германских друзей, участвовавших в разработке дизайна ряда локомотивов (ЭП2к, и других; к слову, их автор с ТД на тот момент уже ушёл на свой отдельный ресурс) за использование копии дизайна моделей :rofl:

Из-за пары составов не переедут. С таким успехом можно и свободкинские сотни вл80 для разнообразия юзать и что?
На трейнсиме всегда уважали качество работ и авторские права.
Ну перебивки номеров и откровенный пэйнт от Димы Свободкина - это отдельный разговор.
А использование в составах кучи одинаковых вагонов - это качество?

Я себе (не для МП и не для выкладок вообще) красил "родной" состав (да и другие тоже) в полном объёме, выискивая и отснимая материал на каждый курсирующий в составе вагон.

Riddik007
08.07.2017, 17:54
Дополнение это не программа, а произведение дизайна.
Тем не менее
В отношении программ для ЭВМ и баз данных возможна регистрация, осуществляемая по желанию правообладателя в соответствии с правилами статьи 1262 настоящего Кодекса.


Возможна и по желанию. И к каждому дополнению у нас вроде как есть лицензия,скачивая и устанавливая дополнение Вы соглашаетесь с нею, не так ли?


Статья 1261. Программы для ЭВМ
ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1261 ГК РФ

Авторские права на все виды программ для ЭВМ (в том числе на операционные системы и программные комплексы), которые могут быть выражены на любом языке и в любой форме, включая исходный текст и объектный код, охраняются так же, как авторские права на произведения литературы. Программой для ЭВМ является представленная в объективной форме совокупность данных и команд, предназначенных для функционирования ЭВМ и других компьютерных устройств в целях получения определенного результата, включая подготовительные материалы, полученные в ходе разработки программы для ЭВМ, и порождаемые ею аудиовизуальные отображения.

неугомонный паровозник
Так разве он не настройки делал только? А паровозы другой автор?

Zlodey
08.07.2017, 17:56
Дополнение это не программа, а произведение дизайна.
Код настроек, а в ТРС и других симах заумные скрипты, - тоже произведение дизайна?

Так разве он не настройки делал только? А паровозы другой автор?
Ещё раз: мне наплевать кто что делал, да и вообще плевать, будет что-либо куда-то выложено или нет (у меня на компе есть, а будет ли оно у других - мне не интересно). Я решаю вопрос по-армейски: всё удаляется (что паровозы, что чешский подземный контент), пусть юзеры сами разбираются с изначальным автором и с теми, кто предъявляет претензии. Чужие проблемы, тем более в интернетах, меня не волнуют.

Тем более, что смешные угрозы поступали не по поводу паровозов, а вообще, локомотивов Витольда, к коим самоварщик отношения никакого не имел.

Riddik007
08.07.2017, 17:59
Да от этого ничего не поменялось. Регистрация не обязательна, автор есть автор и точка.
Блин отвлекли только, лучше б весь день в 3д максе произведения вагонного и локомотивного дизайна делал)
Пусть сами разбираются, свое мнение я высказал уже.

VAE
08.07.2017, 20:14
Ого. Это про CO18? Ну так он обиду на меня наверное затаил по звукам. Я ему пытался объяснить, как они должны работать, он всё равно тогда ничего не понял. Пришлось мне отказаться от его услуг. Ну что было делать, если до человека не доходит? Что же касается ЭП2к, так для симулятора была сделана модель, чертежи есть в свободном доступе и их может взять любой желающий. Другое дело, если за деньги делалось. Всё же бесплатно было.

Zlodey
09.07.2017, 02:24
Да, о нём речь.

Даже если модель платная, есть вполне работающее решение (обкатано на автосимуляторах) - убрать эмблему завода и наименование модели с морды локомотива и из меню выбора (просто написать что-нть вроде "электровоз постоянного тока №1") и затереть лэйбл РЖД. Всё.

vitalzd
09.07.2017, 10:25
Что ж , если вы хотите общественного обсуждения давайте разбираться .
В далеком 2010 году портал www.zdsim.kiev.ua договорился с порталом www.railroadcrossin.com.ua/ о том , что последний предоставляет первому редкие текстуры локов Южной Железной Дороги , а первый в свою очередь дает разрешение второму на покраску локомотивов ЧС7 на модели ждсима .
Но из за ошибки в префиксе ждсим потребовал убрать все законно покрашенные чехи с дауна того сайта , на что вполне ожидаемо получил отказ.
Через некоторое время все эти локи чудесным образом появились на портале www.zdsim.kiev.ua с перебитыми авторами ,которые никакого отношения к покраске не имеют , одним из разработчиков портала railroadcrossin.com.ua указывалось на этот факт , но его тогда просто проигнорировали.
На момент требования удаления с сайта www.railroadcrossin.com.ua покрасок ЧС7 текстуры предоставленные сайту ждсим уже были в работе и по ним был готов электровоз , понятно , что текстуры не были возвращены
ЧС7-122, ЧС7-253, ЧС7-130, ЧС7-296, ЧС7-168, ЧС7-185, ЧС7-129, ЧС7-187, ЧС7-155, ЧС7-153, ЧС7-088, ЕР2Р-7034 - вот весь перечень спорного ПС

Меня как обычного пользователя возмущает тот факт , что говоря " о борьбе с гоблинами" некоторые личности сами им занимаются. Если по каким то причинам произошел конфликт интересов , почему шла проста наглая перебивка авторов этих покрасок . Я считаю это грубейшее нарушение , ни при каких обстоятельствах никто не имел права присваивать работы своему ресурсу . Если эти факты имели место быть , то я считаю, что портал www.zdsim.com.ua не вправе говорить о борьбе с пиратством . Даже "гоблины" в лицензиях указывают авторов исходной модели , но в конкретной ситуации все абсолютно за рамками разумного.... Даже учитывая тот факт , что возможно кто то еще сфотографировал данные электровозы на текстуры , очень странно выглядит то , что выкладывалось не один два электровоза , а целый список из тех , что на тот момент были выложены на сайте railroadcrossin
Прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию администрацию ждсим
Данную информацию мне подтвердило несколько людей в том числе непосредственные участники тех событий .

КЕ
09.07.2017, 11:26
...Прошу подтвердить или опровергнуть данную информацию администрацию ждсим
Данную информацию мне подтвердило несколько людей в том числе непосредственные участники тех событий .
Вот на этом надо пока остановиться, и ожидать ответа от хозяев ЖДСима. Без их ответа дальше вести разговоры - воду в ступе толочь. :mad:

Riddik007
09.07.2017, 11:40
Да, давайте тогда всех выслушаем, раз уж начали нас типа как судей использовать. И ждсим, и нмск, и с перехрестя если желающие будут. Пока никого не баним, только слушаем.

КЕ
09.07.2017, 12:02
Да. Я весь - одно большое ухо!:rofl:

NMSK
10.07.2017, 21:10
Здравствуйте. Я за данной темой слежу. Сегодня написал Александру Федюнину по поводу его вагонов. Данное разрешение выкладываю в виде скрина, что бы не быть голословным.

http://www.imghost.in/img/2017-07/10/bt9ytfnmnj2cwhacgehpq9xr9.jpg (http://www.imghost.in/)

Касаемо остальных вагонов которые были взяты и выложены идут переговоры. Если какие-то авторы будут не доступны, тогда по истечении 30 календарных дней, модели разрешается использовать, согласно законодательству РФ.

Выбор судей сделал Арт-транс т.к. на своем форуме он не желает такое раздувать т.к. там на это не обращают уже.
Если эти будут разрешения у меня, то я на полном праве буду тогда выкладывать.
Касаемо того, что Арт-транс сейчас вышел в режим ожидания вердикта администрации trainsim-а, то он должен так же отвечать за свои действия и нападки.
Слово "Гоблин" почему-то начали использовать только в интернет сообществах, а не при общении с собиседником в реальном мире.
Повторюсь, мы все делаем общее дело. Кто-то выкладывает перекраски локомотивов, кто-то штучно вагонов, кто-то разных государств перекраски, а мы выкладываем составы, которых не осталось в мире реальном. И драться из-за картинок которые потом спустя несколько лет или десятилетий не будут нужны не кому, а после тем более скандалов и драк участник заходя на форум видит это все, то у него отпадает интерес регистрироваться и использовать дополнение.
Вспомнить надо с чего все начиналось, раньше не было ни каких драк, дележек ПС или тех же перекраска,а делали все все общее дело, для развития игры и внедрения собственной модели, перекраски и делились информация по маршрутам, картам, как что сделать или смоделить. Что сейчас происходит я не пойму. Крупные сайты постепенно увидали и закрывались и остались лишь 2 сайта крупных. Это trainsim и ZDSim. Но если мне память не изменяет, то команда раньше была одна, но потом решили каждый идти своей дорогой. После ухода с ZDSim Славы Усова на трейнсиме начало падать кол-во дополнений и участников. Но он держался и держится еще, но держаться тупо за 3д модель которую могут взять и выложить на том же torrent сайте, то туда не идет ни кто, а все берут и бьют по сайтам, которые выкладывают на их модели перекраски. Народ очнитесь, мы деремся за модель которая звените меня, на..р не будет ни нужна не кому.
А если обращаться к администрации ZDSim за разрешением, то получить его будет очень-очень-очень сложно. ДА пусть Млейзи красил, он и красит, но зачем человека пинать и не давать показать себя, вы на оборот показываете себя с нехороший стороны.
Банить у нас проще простого, но от этого народ не прибавиться. Я то, что делал для ОР 1370 спрашивал ч/з модераторов разрешение, мне говорили, что пусть сделает, посмотрим а потом выложим. В итоге с каждым скандалом пропадет желание, что-то делать.

vitalzd
10.07.2017, 21:32
С одной стороны я соглашусь, что нет смысла бить друг другу морды , ведь мы действительно делаем общее дело , от того что один из ресурсов закрыл доступ к своему дауну обычному пользователю ( лично мне ) будет плевать . У меня есть полный пакет допов с жд сим . Если данная ситуация будет продолжаться , рано или поздно он окажется на файлообменнике и любой желающий совершенно бесплатно сможет его скачать . Конечно , на форуме я их выкладывать не собираюсь . Есть много других способов. Собственно говоря я подвожу к тому , что от этих яслей никому лучше не будет . Ну закрыли доступ в даун , люди через некоторое время растащат все по файлопомойкам , кто то даже выложит в своих группах или страницах соц сетей. и хрен что вы с этим сделаете.... сами подумайте .
Но несмотря на все это , авторское право надо соблюдать , для кого то оно ничего не значит , а для кого то важен сам факт того , что к нему обратились за разрешением . Труд авторов надо уважать в любом случае.
Поэтому в связи с произошедшими событиями предлагаю следующие :

На площадке форума trainsim.ru организовать подобие конференции с публичными слушаниями .
В последнее время очень часто происходят конфликты на почве того , что на какую то единицу ПС по словам администрации портала у человека не оказывается разрешения на выкладку , хотя этот человек утверждает что разрешения получал ... такого быть не может ...
Поэтому , публично , при всех ,здесь , все заинтересованные стороны оговаривают все разрешения на тот или иной вид Модели конкретой группе , любо ресурсу и наоборот
Для особо принципиальных можно составить письменное разрешение с указанием всех прав и обязанностей .

Пишу все вышесказанное и в глубине возникают мысли что это на самом деле такой бред ... докатились непонятно до чего , но раз нужно решать , то предложение высказано

Margejt
10.07.2017, 21:38
Читал, читал... Может чего и не понял.
Но возникло несколько вопросов.
1. А почему электровозостроительные и вагоностроительные заводы не пишут претензии на на один сайт, за то что используют их модели?
2. Вагоны были сделаны давно. Интерес к ним немного подувял. С новой перекраской интерес возник снова, то есть немного реанимировали. Что в этом плохого?
3. Плохие перекраски? Так не используй просто их. Кто заставляет? Или сделай лучше.
4. Модель бесплатная. Выложена на общее обозрение. Человек, перекрасивший их, никакой материальной выгоды не получил. В чем проблема?
5. И вообще. Ситуация сравнима с такой фантасмагорией: я покупаю машины Тойота, перекрашиваю их в фиолетовый цвет с желтой полосой по диагонали, и продаю. И Концерн Тойота предупреждает фрау Меркель, что если она не запретит мне перекрашивать Тойоты, то концерн запретит жителям Германии ездить на этих машинах.
Простите, если что не так. Не совсем разбираюсь в этих проблемах. Поэтому прошу разъяснений.

Rocket
10.07.2017, 21:47
Слава Богу, набрёл на данную тему и очень удивился!
Как всю прочитаю и проанализирую и детально полностью разберусь, обязательно потом оставлю здесь своё мнение по данному архиважному вопросу!
Ярослав.

Rael74
10.07.2017, 21:47
А что не нравиться-то? Я тоже оттуда и что.
Проотив тебя я и слова не сказал.

То есть если кто-то покрасит трейнсимовские модели, скажет что мол все схвачено, Вы предлагаете забить и радоваться?
Вот ты, Саш, делаешь отличные вагончики, и если бы кто-то понакрасил их побольше, я бы не отказался. Перекраски вагонов, из-за которых сыр-бор, не хуже тех, что на ждсиме лежат. Я бы спасибо сказал. Про Млази вообще заикаться не стоит.
В далеком 2010 году портал www.zdsim.kiev.ua договорился с порталом www.railroadcrossin.com.ua/ о том , что последний предоставляет первому редкие текстуры локов Южной Железной Дороги....
На этом сайте выложена куча перекрасок гребневского ТЭП70. Разрешение кто-то давал?
Ради чего набрасывать на вентилятор?
Уже не знаю какой раз, желание людей заниматься МСТСом давится на корню. Желающих итак немного.

Zlodey
10.07.2017, 23:08
1. А почему электровозостроительные и вагоностроительные заводы не пишут претензии на на один сайт, за то что используют их модели?
Использование некоммерческое.
Хотя, в том же ТРС есть платные отечественные дополнения.
Только авторов дизайна реальных прототипов уже, наверное, нет на этом свете, да и им (равно как и правообладателям-смежникам - юрлам из компаний-производителей) дела никакого до виртуальных паровозиков нет. У взрослых дядь большие игрушки.

4. Модель бесплатная. Выложена на общее обозрение. Человек, перекрасивший их, никакой материальной выгоды не получил.
Тем не менее, есть пользовательское соглашение, в коем указывается можно ли выкладывать модель без ведома первоисточника или нет.

Но, ИМХО, договориться, найти общий язык можно и нужно.
И не устраивать киберсрач из-за виртуальных моделей.

P.S. в тему.
Уже в сотый раз обращаюсь к бывшим участникам (преимущественно к разработчикам) команды Train-Driver всех времён и составов.
Парни, так как ТД закрылся окончательно и бесповоротно, я, как один из экс-соадминов форума, кому ещё небезразлична судьба всего, что было наработано за долгие годы,
прошу Вас написать мне или Виталику, или Саше, или в группе MSTS Club, ну или тут, в этой теме
по поводу разрешения о переносе Ваших работ с закрывшегося TD на Trainsim (уж с местными администраторами всегда договоримся).
В силу юридических нюансов сделать это без Вашего ведома не представляется возможным. Остаётся только держать в одной из тем форума ссылки на файлообменники.

Olhan
10.07.2017, 23:13
1. А почему электровозостроительные и вагоностроительные заводы не пишут претензии на на один сайт, за то что используют их модели?

Аааа, помню эту первоапрельскую шутку лет 5 назад, когда Трейнсим был перекрашен в цвета сайта p/d и что, типа, РЖД его захватило из-за своих прав на ПС :rofl:

Riddik007
10.07.2017, 23:30
Офф.И я б не отказался если б кто-то покрасил качественно мои вагоны и выложил, с моего разрешения. Я только за, особенно если будут вагоны уз мне под роут. А нет так и другие тоже неплохо было бы, он сколько текстур на Яндексе лежат. Я специально делаю уз под роут, так как материалов не сильно много в инете, а вот ржд вагонов у меланжа и компании куча, так что любой желающий может накрасить...конечно если какая раскраска или вагон есть только ржд то я могу и их сделать как было со щеповозом.

art-trans
11.07.2017, 00:33
Едва пробежал тему (были обстоятельства, которые немного выбили из жизни), поэтому если на что-то не ответил - извините. Текста много понаписали, фильтровать суть в потоке воды нужно на свежую голову.

Вот на этом надо пока остановиться, и ожидать ответа от хозяев ЖДСима. Без их ответа дальше вести разговоры - воду в ступе толочь. :mad:Ответил по вопросу "Перехрестя" у себя на форуме (http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=1714&view=findpost&p=154801), продублирую здесь.

Что касается "Перехрестя", семёрок и 7034 - владельцам ещё до выкладки оных на их ресурсе (тогда ещё на народе, а не юкозе) было условие (выдвинутое с нашей стороны) ничего кроме текстур (т.к. перекраски) и номера машины - не менять. Это условие благополучно похерили и на моё замечание по данному поводу ответной реакции не последовало. Яндекс в то время (не говоря уже о нынешней ситуации) идти навстречу в решении вопроса в нашу пользу отказался, исправлять наши замечания "перекрёстовцы" отказались и лишь меняли файлообменник раз за разом. Мне это (спустя месяцы жалоб на файлопомойки) надоело, поэтому я пошёл по радикальному пути ответными неприятными для перекрёстовцев действиями. При этом их фотоматериал, на который "выменивалось" разрешение на публикацию семёрок, мы не задействовали.

Электричку они публиковали ещё до переговоров с "семёрками" и "фотоматериалом". Как только с "Перехрестя" все семёрки и ЭРку уберут - я согласен убрать их же с zdsim'а или (при желании авторов этих работ) оставить, но с указанием их авторства.

Читал, читал... Может чего и не понял.
Но возникло несколько вопросов.Позволь, Валера, объяснить тебе обратную сторону медали.

1. А почему электровозостроительные и вагоностроительные заводы не пишут претензии на на один сайт, за то что используют их модели?Там где крутятся миллионы на производстве реальных прототипов - никто не станет маяться копеечными потерями. Тем более, что на 100% реальность ни одна модель не претендует.

2. Вагоны были сделаны давно. Интерес к ним немного подувял. С новой перекраской интерес возник снова, то есть немного реанимировали. Что в этом плохого?Плохого в этом нет ничего до тех пор, пока публикация новой перекраски не вызывает конфликт интересов между создателем, владельцем площадки для хранения работы создателя, и персонажем, который захотел по своему личному усмотрению наплевать на согласие с лицензией во время распаковки дополнения и разместить приличный кусок трудов создателя где-то ещё, куда создатель не намеревался распространять свои труды.

3. Плохие перекраски? Так не используй просто их. Кто заставляет? Или сделай лучше.В начатом мной разбирательстве речь не идёт о качестве этих работ.

4. Модель бесплатная. Выложена на общее обозрение. Человек, перекрасивший их, никакой материальной выгоды не получил. В чем проблема?Материальную выгоду потеряла площадка, для которой создатель разработал дополнение. (о чём Антон, со-автор модели, популярно объяснил несколькими сообщениями ранее в данной теме БОЛЬШИМИ БУКВАМИ [это не крик; пример для удобного поиска информации]) Как результат - автор недоволен этим и отказывается далее дорабатывать ещё одну модель (и так уже несколько последних лет) ибо он не имеет уверенности, что завтра и эту модель не сопрут наплевав на интересы автора в развитии его родной площадки для распространения его же работ.

5. И вообще. Ситуация сравнима с такой фантасмагорией: я покупаю машины Тойота, перекрашиваю их в фиолетовый цвет с желтой полосой по диагонали, и продаю. И Концерн Тойота предупреждает фрау Меркель, что если она не запретит мне перекрашивать Тойоты, то концерн запретит жителям Германии ездить на этих машинах.
Простите, если что не так. Не совсем разбираюсь в этих проблемах. Поэтому прошу разъяснений.Некорректное сравнение. На примере Тойоты это выглядело бы так: Ты покупаешь Тойоту, а спустя месяц к власти приходит террорист Стрелков и изымает у всего населения такие Тойоты потому что они ему нравятся. И ты сидишь и переживаешь - хоть бы твою не изъяли.

С одной стороны я соглашусь, что нет смысла бить друг другу морды , ведь мы действительно делаем общее дело , от того что один из ресурсов закрыл доступ к своему дауну обычному пользователю ( лично мне ) будет плевать . У меня есть полный пакет допов с жд сим . Если данная ситуация будет продолжаться , рано или поздно он окажется на файлообменнике и любой желающий совершенно бесплатно сможет его скачать . Конечно , на форуме я их выкладывать не собираюсь . Есть много других способов. Собственно говоря я подвожу к тому , что от этих яслей никому лучше не будет . Ну закрыли доступ в даун , люди через некоторое время растащат все по файлопомойкам , кто то даже выложит в своих группах или страницах соц сетей. и хрен что вы с этим сделаете.... сами подумайте .
Но несмотря на все это , авторское право надо соблюдать , для кого то оно ничего не значит , а для кого то важен сам факт того , что к нему обратились за разрешением . Труд авторов надо уважать в любом случае.
Поэтому в связи с произошедшими событиями предлагаю следующие :

На площадке форума trainsim.ru организовать подобие конференции с публичными слушаниями .
В последнее время очень часто происходят конфликты на почве того , что на какую то единицу ПС по словам администрации портала у человека не оказывается разрешения на выкладку , хотя этот человек утверждает что разрешения получал ... такого быть не может ...
Поэтому , публично , при всех ,здесь , все заинтересованные стороны оговаривают все разрешения на тот или иной вид Модели конкретой группе , любо ресурсу и наоборот
Для особо принципиальных можно составить письменное разрешение с указанием всех прав и обязанностей .

Пишу все вышесказанное и в глубине возникают мысли что это на самом деле такой бред ... докатились непонятно до чего , но раз нужно решать , то предложение высказано

Здравствуйте. Я за данной темой слежу. Сегодня написал Александру Федюнину по поводу его вагонов. Данное разрешение выкладываю в виде скрина, что бы не быть голословным -
скриншот (http://www.imghost.in/)Хороша политика. Сначала наплевали на то, чтобы попросить разрешения, украли яблоки с яблони соседа, получили выстрел солью в попу от него за это, а потом идёте просить ещё яблок с той же яблони того же соседа. Не находите это абсурдным?

Касаемо остальных вагонов которые были взяты и выложены идут переговоры. Если какие-то авторы будут не доступны, тогда по истечении 30 календарных дней, модели разрешается использовать, согласно законодательству РФ.
Один из авторов модели, взятой с zdsim'а, уже написал в этой теме публично о своём несогласии. И не стоит забывать, что помимо законодательства РФ существует ещё законодательство Украины, на которой физически находится ресурс zdsim и со-автор модели. И в нашем законодательстве ещё стоит поискать такое "решение" про 30 дней. За этакое самоуправство в принятии подобных решений ты, Игорь, точно не получишь положительного имиджа. Почему-то мы (zdsim) ждём ответа от авторов и администрации одного из ресурсов для получения согласия на публикацию модели уже добрых полгода (если не год) и не выкладываем (хотя делаем это не для себя, а в интересах того же ресурса и для мультиплееров RTS на данном форуме)

Касаемо того, что Арт-транс сейчас вышел в режим ожидания вердикта администрации trainsim-а, то он должен так же отвечать за свои действия и нападки.У меня был небольшой праздник, на который, к тому же, приехал друг, отнявший всё свободное время на чтение интернетов. Выкроил момент - пишу данный пост. Не стоит считать это "режимом ожидания". С телефона я мельком эту тему читал, но строчить с мобилы неудобно (а писать нужно много). Поэтому и подождал удобного момента.

Слово "Гоблин" почему-то начали использовать только в интернет сообществах, а не при общении с собиседником в реальном мире.Термин "гоблин" в сфере msts придумал не я. На данном форуме (и не только) этот термин распространили ещё во времена существования v-rzd и ещё нескольких "школоло-ресурсов", которые методом подмены номера начали штамповать килотоннами "элитные перекраски". И во времена борьбы с оными для их идентификации одним из пользователей (уже даже не припомню кем) было использовано такое обозначение персонажам, не пожелавшим соблюдать главные каноны разработок в сфере MSTS на просторах СНГ "не тырь чужое да не станешь гоблином" :D

Повторюсь, мы все делаем общее дело.Уж не знаю, с кем оно общее, но точно не с zdsim'ом. О чём уже несколько десятков сообщений не я один пытаюсь объяснить это тебе, Игорь.

А если обращаться к администрации ZDSim за разрешением, то получить его будет очень-очень-очень сложно.А ты пробовал? Ведь даже за эти три (как все тут говорят "несчастные") вагона ни ко мне (как владельцу zdsim'а), ни к одному из авторов ДО ПУБЛИКАЦИИ оных никто не обратился. И не обратились бы и после, если бы я не начал данное разбирательство.

ДА пусть Млейзи красил, он и красит, но зачем человека пинать и не давать показать себя, вы на оборот показываете себя с нехороший стороны.Я где-то отпинал Mlazy? Даже ему в приват ВК я написал обращение по поводу трёх работ не упоминая автора перекрасок. Претензия оглашена к сайту, на котором выполнена неразрешённая публикация.

Банить у нас проще простого, но от этого народ не прибавиться. Я то, что делал для ОР 1370 спрашивал ч/з модераторов разрешение, мне говорили, что пусть сделает, посмотрим а потом выложим. В итоге с каждым скандалом пропадет желание, что-то делать.Повторюсь - конкретных просьб о разрешениях к zdsim'у не поступало. А держать на форуме пользователя, который наплевательски игнорирует требование администрации этого форума, это сродни тому, что пригласить вора в дом, накормить его и отпустить с награбленным. Тоже из разряда абсурда.

Уже не знаю какой раз, желание людей заниматься МСТСом давится на корню. Желающих итак немного.Станешь ли ты, Дима, отрицать, что желание заниматься MSTS'ом у разработчика пропадёт, когда он увидит свои труды где-либо ещё, где он не намеревался её распространять? Будет ли это мотивацией отказаться от разработок в дальнейшем? Ведь в конкретной ситуации с Антохиными/Игоревыми моделями крюковских вагонов было чётко оглашено:
МОДЕЛИ ЛЕЖАЩИЕ НА ZDSim ЯВЛЯЮТСЯ РАЗРАБОТАННЫМИ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВЫШЕУКАЗАННОГО САЙТАВедь кому как не тебе Дима, бывшему участнику ZDSim'а, знать, что абсолютно всё, что делается и публикуется на ZDSim'е, разрабатывается исключительно для поддержания его жизнеспособности. Уверен, что и у TrainSim'а тоже в какой-то мере такая позиция. (во всяком случае до наших дней дожили только три крупных ресурса - TSR, RRS, ZDS - и добились они этого в том числе и такой политикой)

договориться, найти общий язык можно и нужноСайт Aprolice'а почти 7 лет назад с нами договорился: 1 (http://railway.at.ua/load/vagon_0061/12-1-0-266), 2 (http://railway.at.ua/load/vagon_0062/12-1-0-267). Это ли не пример?

Однако за всё время лишь Лёша Гребнев со мной вёл серьёзный разговор о том, чтобы некоторые модели можно было выпустить здесь. (а о том, чтобы выпустить что-то на zdsim'е, так и вовсе молчу - спасибо Эдгару Махно, Павлу Паштету и ещё нескольким добродетелям, которые сделали "не для своих юкозиков", а для ресурса исходной разработки)

Но всем на это прямолинейно насрать. Ибо каждый считает себя и свой "юкозик" настолько важным, что об уважительности к создателям исходника не задумывается. А потом ещё и нас винят в том, что мы "плохие" (а вы то что - хорошие так поступать?)

КЕ
11.07.2017, 00:58
Не один раз Артём б е с п р и ч и н н о хамил, и мне тоже - поэтому не верю.

Rezec
11.07.2017, 01:00
Если у меня был бы свой ресурс, то я бы поступил следующим образом: свои материалы, для бесплатного использования сразу же с исходниками выкладывал и попросил бы лишь указать автора исходников, либо же ресурс с которого были скачаны материалы, при желании пользователя разместить это на своём или же ином ресурсе. Притом это условие, обязал бы выполнять, лишь тех, кто уважает работу создателя материалов. Если же данное обязательство было не замечено или же проигнорировано, то это освобождает конечного пользователя от указания авторства или же ресурса. Вопрос: почему многие не сделают также? И себе жизнь облегчить, и людям не усложнять.

NMSK
11.07.2017, 09:51
Вот закон о авторских правах Украины (http://www.libertarium.ru/copyrightlaw-ua)
Интересно к какому пункту относиться данная работа и зарегистрирован ли автор или соавтор в реестре.

КЕ
11.07.2017, 11:30
Ерунда это всё. Суды этой "бесплатной халявой" не будут заниматься. Нам самим решать.

Rael74
11.07.2017, 20:18
Годная тема. Каждый день с удовольствием захожу.
Вот закон о авторских правах Украины (http://www.libertarium.ru/copyrightlaw-ua)
Интересно к какому пункту относиться данная работа и зарегистрирован ли автор или соавтор в реестре.
Це Украина. В России это не действует.
Тем более, гибридная война, все дела. :D
были обстоятельства, которые немного выбили из жизни
Забухал, короче.
Яндекс в то время (не говоря уже о нынешней ситуации) идти навстречу в решении вопроса в нашу пользу отказался, исправлять наши замечания "перекрёстовцы" отказались и лишь меняли файлообменник раз за разом.
В свете последних событий, файлопомойку яндекса можно и нужно использовать. Это к слову о том, что что-то где-то в общий доступ выложить нельзя.
Плохого в этом нет ничего до тех пор, пока публикация новой перекраски не вызывает конфликт интересов между создателем, владельцем площадки для хранения работы создателя, и персонажем, который захотел по своему личному усмотрению наплевать на согласие с лицензией во время распаковки дополнения и разместить приличный кусок трудов создателя где-то ещё, куда создатель не намеревался распространять свои труды.
Плохо в том, что Артём Александрович вдруг очнулся и включил вахтера. Авторам давно наср наплевать, потому что перекраски лежат уже 1000 лет. Тем более, мои гоблоперекраски местных волов нормально существуют на ждсиме. Почему-то.
Материальную выгоду потеряла площадка, для которой создатель разработал дополнение. (о чём Антон, со-автор модели, популярно объяснил несколькими сообщениями ранее в данной теме БОЛЬШИМИ БУКВАМИ
Антон, ещё в мою бытность разрабом на ждсиме, потерял всякий интерес к разработкам. И вовсе не от того, что кто-то там чото перекрасил не так.
Станешь ли ты, Дима, отрицать, что желание заниматься MSTS'ом у разработчика пропадёт, когда он увидит свои труды где-либо ещё, где он не намеревался её распространять? Будет ли это мотивацией отказаться от разработок в дальнейшем?
Артём, мы с тобой долго и плотно общались. Все разрабы с ЖДСима свалили далеко не из-за гоблинских перекрасок. И ты в курсе. Тем более, перекраски мои портированные на трейнз, до сих пор попадаются на разных сайтах. Зато как ты воздух сотрясал-то.
Ведь кому как не тебе Дима, бывшему участнику ZDSim'а, знать, что абсолютно всё, что делается и публикуется на ZDSim'е, разрабатывается исключительно для поддержания его жизнеспособности
ЖДСим уже давно, как площадка дополнений к МСТС, мёртв. В чем исключительно твоя заслуга.
Вот, я ща беру и выкладываю на яндекс все мои наработки по моделям ждсимовским. Которых там нет. И что будет? Да, ничего. Яндекс после всех последних загонов болт положит на все твои жалобы. Ради чего всё это?

Толяныч
11.07.2017, 21:37
:cool: [ достаёт попкорн, откидывается на спинку кресла и закидывает ноги на стол ]

Dima
11.07.2017, 22:39
Уже в сотый раз обращаюсь к бывшим участникам (преимущественно к разработчикам) команды Train-Driver всех времён и составов.

Вроде что-то там у меня было, вроде выкладывали ТГМ4 или ещё что-то... Не помню...
Но, на всякий случай, если там чего было моего и оно ещё кому-нибудь нужно - выкладывайте, где хотите!

...что желание заниматься MSTS'ом у разработчика пропадёт, когда он увидит свои труды где-либо ещё, где он не намеревался её распространять? Будет ли это мотивацией отказаться от разработок в дальнейшем?
Боже мой, какая ЧУШЬ! Абсолютно нелогичное и бездоказательное утверждение.
Единственной реальной мотивацией отказа разработчика от дальнейшего "производства" является только смена жизненных интересов и приоритетов. И всё! Ибо 90% моделей создавались исключительно "для собственного удовольствия", а не для поддержания каких-то там ресурсов))

КЕ
12.07.2017, 00:52
....90% моделей создавались исключительно "для собственного удовольствия"...
Или по просьбам друзей.
Да и если что-то сперли - значит, хорошо сделано, дерьмо не своруют. Есть чем гордиться! :)

NMSK
12.07.2017, 22:43
Здравствуйте админы и модераторы сайта. В течении недели получил 3 разрешения на использование моделий для перекрасок или выкладки на нашем сайте (http://portal-gtarailroad.ru/). За эту неделю участник Арт-транс не привел реальных разрешений на использование и выкладку ПС у него на сайте, скрыл ото всех ПС. Мы же не прятались и не убирали ни чего с сайта т.к. на ПС который лежит и будет выложин, есть разрешения.
Запрет на использование ПС с нашего сайта на мультиплеерах по ОР и РТС ввели не постоянно. Администрация сайта http://portal-gtarailroad.ru/ всегда открыта на равный диолог, мирные разговоры и переговоры.
Я конечно понимаю, что администрация сайта всегда за честность и за правильность. Прошу вас не рубить с плеча, а подойти конструктивно к этому делу и сделать вывод.

OlegatorOS
13.07.2017, 01:35
Дорогие друзья!
Ввиду возникшего неразрешимого конфликта
между отдельными разработчиками и командами сайтов, прошу Вас оказать посильное содействие.
В данный момент нет возможности воздействовать
на администрацию портала zdsim.com , в т.ч. на
его администратора - Артёма Александровича Букреева (Art-Trans), последний отказывается идти на контакт.
Довожу до Вашего сведения, что с сайта zdsim.com
(zdsim.kiev.ua) необходимо удалить работы (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства.
А именно, ЭР2Р-7015, ЧС7-088, ЧС7-168.
Также недопустимо появление на сайте zdsim.com нижеследующих работ (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства:
ЭД4М-0003, ЭД4М-0019, ЭД4М-0032, ЭД4М-0061, ЭД4М-0141, ЭД4М-0160, ЭД4М-0161, ЭД4М-0223, ЭД4М-0227, ЭД4М-0248, ЭД4М-0261, ЭД4М-0264, ЭД4М-0280, ЭД4М-0296, ЭД4М-0335, ЭД4МК-1001-0028-1010, ЭД4МК-0112, ЭД9М-0032, ЭД9М-0175, ЭД9М-0194, ЭД9М-0208, ЭД9М-0217, ЭД9М-0256-0227, ЭД9МК-0126 с последующим присвоением авторства перекрасок Артёму и его команде.
Со своей стороны я всегда готов к конструктивному диалогу с автором моделей и всеми заинтересованными людьми. Я уважаю труд разработчиков и всегда на стороне закона и справедливости.

art-trans
13.07.2017, 02:04
И ещё потребуй здешнего разработчика killer'а удалить ЭД9М-0113 с его личного блога :rofl: (как ты того требовал от меня)
Я уважаю труд разработчиков и всегда на стороне закона и справедливости.Оно и видно, как уважаешь. Раздаёшь направо и налево модель, которую не делал, и на которую лично Антон не давал разрешения на распространение. Молчал бы уже об уважительности...

Жги ещё.

vitalzd
13.07.2017, 10:39
Порядком начинает надоедать вся эта тема , начнем с самого начала:
art-trans-ом была озвучена претензия на то , что без разрешения выложили перекраски на их вагонах , поэтому он требует их удалить , я прекрасно понимаю это как разработчик , но в ходи разборок было выяснено то , что в свое время администрация жд сим просто перебила авторов и лецензию , выдав чс-ы и электричку за свою , что собственно сами же и подтвердили на своем форуме
Электричку они публиковали ещё до переговоров с "семёрками" и "фотоматериалом". Как только с "Перехрестя" все семёрки и ЭРку уберут - я согласен убрать их же с zdsim'а или (при желании авторов этих работ) оставить, но с указанием их авторства.

Мое предложение по конфликту между мл.траин и жд.сим следующие : сайт portal-gtarailroad. убирает из дауна спорные вагоны на которые у ждсим претензии , а последний в свою очередь убирает из дауна ЭР2Р-7015, ЧС7-088, ЧС7-168 т.к по сути модель хотя и ждсим , но фактически перекраской занимался абсолютно другой человек, более того в лицензии заявлены люди которые в реальности к перекраске не имеют никакого отношения . Хотите чтобы она осталась в дауне , тогда красьте для себя из исходного материала и выкладывайте уже свою работу или договаривайтесь с реальным автором перекраски о ее дапльнейшей судьбе

Ну и на будущее перед желанием что либо покрасить , берите разрешение у всех авторов модели чтобы подобного больше не было
Давайте не будем играть по двойным стандартам . По другому вы просто не договоритесь и я понимаю мнение обоих сторон.

NMSK
13.07.2017, 11:11
По поводу того, что личные разборки идут как написал Виталий на сайте ZDSim, то скажу что мы их не начинали. Я бывают упрямым, но быстро остываю и готов на мир. Но кашу всю заварил Арт-транс. Админы могут забанить обоих, но все равно виноватым останусь я, а арт-транс будет доволен, что я забанен на обоих сайтах. По поводу дополнений правильно говорят, что все равно выкладывают их на обменниках, но на них не идут и не жалуются.
Если администрация сайта ZDSim хочет идти на мировую, то давайте. Но на некоторых условиях:
1. Признаётся или предаставляет улики того, что допы лежащие как на ждсим так и на Dmitro_uz выложены без нарушения авторских прав.
2. Приносит изменения всем кому он грeбил и даёт слово, что в личных сообщениях не будет грeбить, грозить и т.д.
3. Выходит с админами сайта http://portal-gtarailroad.ru/ на переговоры касаемо разрешения и переговоры в разумном плане.
4. Перекраски млейзи и вагоны КВЗ убранные из составов не будут выложены ZDSim, перебиты и т.д.
С нашей стороны:
1. Мы приносим всем изменения если кому-то нагрубили или оскорбили в личке или на форуме.
2. Готовы убрать КВЗ вагоны из составов.
3. Решаемых мирное урегулирование переговоров и получение разрешения на перекраски на моделях авторов, если авторы по истечению 30 дней не выходят на связь или с ними не возможности связаться, то разрешается использовать.

Наше предложение такое. Если из каких-то пунктов не выполняется, тогда конфликт останется.

art-trans
13.07.2017, 11:36
в свое время администрация жд сим просто перебила авторов и лицензиюДа, особенно лицензию перебил. Свою же лицензию на свою и перебили. :rofl:


Мое предложение по конфликту между мл.траин и жд.сим следующие : сайт portal-gtarailroad. убирает из дауна спорные вагоны на которые у ждсим претензии , а последний в свою очередь убирает из дауна ЭР2Р-7015, ЧС7-088, ЧС7-168А какое вдруг отношение к ЭРке и ЧСам стал иметь grarailroad? Это совершенно другой конфликт и пытаться выменивать наше на наше... это выглядит как подходить к незнакомцу и приставляя нож к горлу требовать "отдавай почку, иначе печень вырежу".

т.к по сути модель хотя и ждсим , но фактически перекраской занимался абсолютно другой человек... который не получал согласия на выполнение подобного рода работ от авторов модели с их же моделью для дальнейшей публикации где-либо. Нашу позицию в этом вопросе я уже огласил предельно чётко (что было процитировано в предыдущем сообщении). За 7015 разговор и вовсе закрыт - она остаётся без изменений и под дулом пистолета и пыткой электрическим стулом я её не уберу. (Серёжа1969 волноваться станет - сценарии же умрут все... и всё такое)

Хотите чтобы она осталась в даунеХочу чтобы с Перехрестя их убрали. Наличие оных в Download ZDSim'а мне значительной погоды не делает. Хочет чтобы убрал - пусть тормошит Черепкова.

Ну и на будущее перед желанием что либо покрасить , берите разрешение у всех авторов модели чтобы подобного больше не былоОлежку это не останавливает. Он как маялся ими с перекрашиванием и распространением подальше от наших глаз, так и будет этим маяться в дальнейшем. Подавая красочный пример.

По другому вы просто не договоритесьМы и так не договоримся.


Админы могут забанить обоих, но все равно виноватым останусь я, а арт-транс будет доволен, что я забанен на обоих сайтах.Мне до сих пор интересно, почему Игоря до сих пор не забанили за нарушение пункта 2.7 Правил данного форума (http://www.trainsim.ru/forum/showpost.php?p=270189&postcount=6) (а его ввели в действие уже немалым шесть лет назад).

По поводу дополнений правильно говорят, что все равно выкладывают их на обменниках, но на них не идут и не жалуются.До поры, до времени.

Если администрация сайта ZDSim хочет идти на мировую, то давайте. Но на некоторых условиях:А не кажется ли тебе, гоблин, неуместным ставить условия, изначально наплевав на интересы сразу двух сайтов (TSR и ZDS)?

1. Признаётся или предаставляет улики того, что допы лежащие как на ждсим так и на Dmitro_uz выложены без нарушения авторских прав.Дополнения на Dmitro_UZ выложены с нарушением авторских прав, о чём было заявлено на двух форумах. Безоговорочно.

2. Приносит изменения всем кому он грeбил и даёт слово, что в личных сообщениях не будет грeбить, грозить и т.д.Ни в коем случае. Моя манера общения с теми, кому плевать на мои интересы, была, остаётся и будет в дальнейшем жёсткой до тех пор, пока вторая сторона не начнёт предпринимать действия в понимании, почему с ней так "гребо" общаются.

3. Выходит с админами сайта http://portal-gtarailroad.ru/ на переговоры касаемо разрешения и переговоры в разумном плане.Разрешений от zdsim'а данный сайт никогда не получит.
4. Перекраски млейзи и вагоны КВЗ убранные из составов не будут выложены ZDSimТут могу дать гарантию, что без согласия Mlazy таких действий не будет (до тех пор, пока он сам не выйдет на связь с подобным предложением - личка у меня везде открыта).

С нашей стороны:
2. Готовы убрать КВЗ вагоны из составов.Вы это должны сделать прежде, чем высокомерно выдвигать условия там, где вас зовут никак и вы являетесь никем.
3. Решаемых мирное урегулирование переговоров и получение разрешения на перекраски на моделях авторов, если авторы по истечению 30 дней не выходят на связь или с ними не возможности связаться, то разрешается использовать.Это называется самоуправство, ибо кроме авторов в тех же любимых тобой лицензионных соглашениях чётко оговаривается об администраторах сайтов, с точкой зрения которых тоже нужно считаться прежде, чем что-либо где-либо выкладывать.

Наше предложение такое. Если из каких-то пунктов не выполняется, тогда конфликт останется.До тех пор, пока у Черепкова и gtarailroad'а лежат дополнения с zdsim'а - ни о каких мирных решениях и выдвижении мне/нам (zdsim'у) условий речи быть не может.

OlegatorOS
13.07.2017, 12:28
Мне это всё тоже сильно надоело! Артём продолжает нагло врать и оскорблять людей, до Киллера тоже очередь дойдёт. И с каких пор он вдруг у тебя стал эдэшным разработчиком? Я впервые об этом слышу. Видимо с тех пор, как выложил в своём личном блоге нечто, сделанное из моих же текстур? Ну если по твоему это разработка, то тогда вопросов к тебе нет!
Прекращай выкручиваться и переводить стрелки на других, все твои слова, о том, что я где-то что-то раздавал - это пустой трёп. Ты и Антон (автор модели) были у нас в клубе, оба имели полный доступ ко всему, всё видели и знали, претензий не было, всё очень нравилось. Есть архив переписки с вами обоими. Есть живые свидетели, разрешения на перекраски от автора Антона были у меня, ему нравились мои работы. Были определённые договорённости, которые ты разорвал своим хамством! Так что опять такое началось? Опять провалы в памяти? Ну так надо тогда наверное к врачу сходить и предъявить нам справку о состоянии твоего здоровья, чтобы мы чётко понимали с кем говорим. Если кто-то и слил на сторону мои работы, то это только ты и мог сделать. Тоже самое касается работ Сергея Назарова, где они все, тоже разбазарил? А потом трусливо сбежал от нас и заблокировался от меня, чтобы не отвечать на неудобные вопросы. Есть живые свидетели, того, как твой Сорока разбазаривал по сети Серёгины работы, искал как бы того, кто их немного доработает. Ну ты и сам в личной переписке подтвердил мне, что Сорока про.......л всё на свете. Так что помалкивай лучше. И удалить тебе придётся всё и 7015 тоже, в сценариях замените её на другую. А я не желаю с тобой иметь дело, после всего этого!
Если есть ко мне вопросы у участников и администрации форума, пожалуйста, пишите мне в ВК, я отвечу на все Ваши вопросы, предъявлю фотоматериал и все необходимые доказательства.
Всего доброго, хорошего всем настроения. Да поможет нам Бог!

art-trans
13.07.2017, 12:47
Мне это всё тоже сильно надоело! Артём продолжает нагло врать и оскорблять людей, до Киллера тоже очередь дойдёт. И с каких пор он вдруг у тебя стал эдэшным разработчиком?Антон killer не является "моим" разработчиком, однако и претензий к нему у меня по вопросу авторства нет - все процедуры он (в отличие от некоторых) соблюдает с максимальной осторожностью и учтивостью.

Я впервые об этом слышу. Видимо с тех пор, как выложил в своём личном блоге нечто, сделанное из моих же текстур? Ну если по твоему это разработка, то тогда вопросов к тебе нет!А это уже попахивает личным оскорблением разработчика данного ресурса.

Прекращай выкручиваться и переводить стрелки на других, все твои слова, о том, что я где-то что-то раздавал - это пустой трёп.Как же? Когда я первый раз ещё в далёком 11-12-м году сделал первые замечания насчёт авторства - вы так на анализы изошли, что быстренько прикрыли свою группку для гостей, а затем и в чёрный список побросали.
Ты и Антон (автор модели) были у нас в клубе, оба имели полный доступ ко всему, всё видели и знали, претензий не было, всё очень нравилось.Доступ "к вам в клуб" вы нам дали лишь, когда вопрос встал ребром что со всем этим добром делать дальше - выкладывать или по прежнему плодить по файлопомойкам и втихаря раздавать вконтактиках и личках.

Есть архив переписки с вами обоими. Есть живые свидетели, разрешения на перекраски от автора Антона были у меня, ему нравились мои работы.Отдельные работы ему нравятся и сейчас, этого никто не отрицает.
Были определённые договорённости, которые ты разорвал своим хамством!Неумение воспринимать сарказм - не моя проблема. Я уже тебе это писал, Олежка. Если бы я тебя назвал говном или нечто в этом роде - ещё понятно. А так - это тебенадо наверное к врачу сходить и предъявить нам справку о состоянии здоровья

Если кто-то и слил на сторону мои работы, то это только ты и мог сделать.Кроме данных тобой нескольких работ лично (не в той группе-встрече) - у меня ничего нет (0256 и 0208 вроде). Хранить негде, рассматривать в подробностях - некогда было.

Тоже самое касается работ Сергея Назарова, где они все, тоже разбазарил?С Сергеем личных разговоров не веду (и вроде наспех не припоминаю вёл ли).

А потом трусливо сбежал от нас и заблокировался от меня, чтобы не отвечать на неудобные вопросы.Кто бы говорил - взрослый мужик, который ведёт себя как плаксивая девочка, которую "обидели словом кака". :D Смех да и только. Поэтому читать весь тот сопливый бред о том, как кому-то плохо и его обидели - увольте не хочу. Как и иметь с таким персонажем более каких бы то ни стало дел.

Есть живые свидетели, того, как твой Сорока разбазаривал по сети Серёгины работы, искал как бы того, кто их немного доработает. Ну ты и сам в личной переписке подтвердил мне, что Сорока про.......л всё на свете.С Алексеем я разберусь без твоих советов. Он выполнял мои поручения ибо ни ты, ни твой бойфренд Серёжа Назаров исправлять выявленные мной недочёты - не хотели. Хотя во всю кричали, что надо что-то делать с выкладкой и что так нельзя - делиться там, и всё такое. Я тоже переписками разбрасываться умею, если что.

Так что помалкивай лучше.Сказал человек, который других обвиняет в хамстве. Подгорает, да? Рыльце в пушку, за одно место схватили - и некуда деваться? Где же ваша "своя модель", о создании которой вы так убеждали Антона, отказавшегося вам продать исходники по своей инициативе? То то же.

И удалить тебе придётся всё и 7015 тоже, в сценариях замените её на другую.На этот счёт я уже изложил позицию. Она останется неизменной.

А я не желаю с тобой иметь дело, после всего этого!Никто не принуждает.

Valik255
13.07.2017, 15:35
Что то подсказывает что если Артём щас не остановится, он навредит не только другим, но и себе...
имхо

КЕ
13.07.2017, 15:42
Есть среди нас психологи? Что можно узнать о личности по высказываниям?

Сергей1969
13.07.2017, 16:18
Есть среди нас психологи? Что можно узнать о личности по высказываниям?
Константин, здесь у всех собеседников только эмоции бьют. Холодной головы нет ни у кого. Мы сейчас с Артёмом на его форуме ведём переговоры - вот там реально спокойная обстановка, ни каких давлений друг на друга, ни каких оскорблений. Эмоций тоже нет и надеюсь, что мы придём к общему пониманию там. Всё спокойно и уважительно.
О личности можно узнать многое, но не в такой обстановке, поверьте.
Мира нам всем:drinks:

OlegatorOS
13.07.2017, 16:44
Артём, заканчивай этот цирк, ну правда. Все поняли уже, что ты не способен ответить за свои слова и будешь выкручиваться и хамить до последнего.
От тебя сбежали почти все разработчики, при этом ряд ваших разработок гуляет по сети свободно. А причём тут я? В соответствии с законом я имею полное право забрать у тебя своё, сделанное мной и принадлежащее мне на законных основаниях.
Перестань уже кривляться и писать бред. И с чего это вдруг у меня, как ты говоришь, "рыльце в пушку" и кто меня и за какое место взял? Я абсолютно открыт, ни от кого не прячусь и ни кого не боюсь, мне нечего скрывать, гадости я ни кому не делал. Официального сайта у меня нет, а всё что я выкладывал в узких кругах не считается преступлением. Свою текстуры я могу выложить где захочу и совершенно законно. Ты не возражал против выкладки перекрасок в закрытой группе в ВК, а я у тебя спросил ведь!
Что было в 11-12 годах, напомни? Ты написал, я отреагировал и сразу же принял меры, всё было удалено. Хотя и моей прямой вины в тех событиях не было. Я лично тебя ни в какие чёрные списки не включал тогда, наоборот приглашал к нам и пытался поддерживать конструктивный диалог. В итоге ты всё же пришёл, но ненадолго. Хватило тебя чуть больше чем на год, после чего ты сбежал, опасаясь неудобных вопросов. А ещё ты в 11-12 годах украл целую пачку чужих работ ЧС7+ЭР2Р, если тебя тогда обидели и обокрали, как ты говоришь, чего же ты в суд не пошёл? Так поступают все адекватные люди, значит не всё так однозначно в этом деле, в итоге ты сам украл и автоматом попал в категорию "гоблин". Ты даже почему-то со мной не связался тогда, может быть я бы помог бы разрешить спор. Получается, что ты у нас "гоблин", а это крах, но не для системы, как ты писал и даже не для сайта zdsim, а для тебя лично, дорогой мой! Сайт можно отмыть и реабилитировать сменив администратора, а вот как тебя отмыть и переодеть в чистое, наверное уже ни как.

И не надо больше писать мне, я с тобой не желаю дискутировать тут, не о чем больше говорить!
С Антоном могу поговорить в ВК, он не перешёл красную черту, по крайней мере пока.

art-trans
13.07.2017, 17:14
если тебя тогда обидели и обокрали, как ты говоришь, чего же ты в суд не пошёл? Так поступают все адекватные людиТак подай на меня в суд за твои ЧСики. Покажи адекватность. Или тоже - только языком ворочать да и только?

КЕ
13.07.2017, 17:41
Какие суды, о чем вы вообще? Несерьезно...

LINX JET
13.07.2017, 20:04
Товарищ OlegatorOS вы же покинули данный ресурс, что здесь забыли ? :D

vicente
13.07.2017, 20:21
Товарищ OlegatorOS вы же покинули данный ресурс, что здесь забыли ? :D
Он по амнистии недавно вышел! :D

Riddik007
13.07.2017, 20:54
Он по амнистии недавно вышел!
По амнистии он давно вышел, просто писал,я ухожу... Как видим не надолго.

vicente
13.07.2017, 21:17
Вообще, я тут почитывал некоторые темы на треклятом zdsimе (который "точка com", надо отметить, оказывается, есть и "точка ru"), такие как "красим-красим", к примеру. Так вот, там... просто идилия между ними... до определенного момента. Вообще, последнее время в наших кругах стала наблюдаться очень своеобразная тенденция: сначала "любофф и голуби", потом, вдруг кто-то, что-то кому-то... не так... и... давай, "отдавай мои игрушки из твоей песочницы!"

Roman S.
13.07.2017, 21:24
Сыр бор из за вагонов которые давно устарели никому не нужны и откровенно никто не использует за исключением сценариев. Сделайте турбоскриптованный вагон или локомотив для РТС, трс или рв, вот там и делайте реальную лицензию. А на эти куличики из песочницы можно уже забить и забыть в 2017 году, технологии ушли вперёд, а вы тут на зону людей хотите посадить за использование 10к полигонов. :lol:

КЕ
13.07.2017, 22:28
...потом, вдруг кто-то, что-то кому-то... не так... и... давай, "отдавай мои игрушки из твоей песочницы!"
Во-во!.. Надоело, взрослые мужики, а капризы как у девиц...

Zlodey
13.07.2017, 23:10
если авторы по истечению 30 дней не выходят на связь или с ними не возможности связаться, то разрешается использовать.
Откуда эта формулировка про 30 дней? Пожалуйста, ссылку на закон и конкретный его пункт. Мне правда интересно.
не получал согласия на выполнение подобного рода работ от авторов модели с их же моделью для дальнейшей публикации где-либо
Раз уж пошли такие коры, могу предложить как вариант выкладывать отдельно ливрею, без модели.
На каком-то из МСТСных сайтов так и сделано.
Единственное, что для неопытных пользователей придётся написать мануал о том что и где править, чтоб ливрею использовать. Увы, МСТС не МСФС, просто дополнительные наборы текстур в папку не подкинешь.

Dublin
14.07.2017, 00:40
Во-во!.. Надоело, взрослые мужики, а капризы как у девиц...
Вообщем тут нужен переход только на реальную регистрацию объектов авторского права. Почитав тему понял, что эти "брикеты на вентилятор" ничего хорошего никому и не принесли. И толку с этого лицензионного соглашения в установщике по сути тоже ноль. Всем на всё пофиг.

OlegatorOS
14.07.2017, 03:17
Товарищ OlegatorOS вы же покинули данный ресурс, что здесь забыли ? :D

Я всегда рядом и прихожу неожиданно. У нас чрезвычайная ситуация, поэтому используются все доступные СМИ для информирования населения. Да и вообще, весело тут у вас)

Добавлено через 1 минуту
Вообще, я тут почитывал некоторые темы на треклятом zdsimе (который "точка com", надо отметить, оказывается, есть и "точка ru"), такие как "красим-красим", к примеру. Так вот, там... просто идилия между ними... до определенного момента. Вообще, последнее время в наших кругах стала наблюдаться очень своеобразная тенденция: сначала "любофф и голуби", потом, вдруг кто-то, что-то кому-то... не так... и... давай, "отдавай мои игрушки из твоей песочницы!"

Не читайте советских газет перед обедом, и я не из ваших кругов.

Добавлено через 1 минуту
Во-во!.. Надоело, взрослые мужики, а капризы как у девиц...

У нас всё замечательно нет никаких капризов, есть Артём, от этого все наши проблемы.)

Добавлено через 1 минуту
Сыр бор из за вагонов которые давно устарели никому не нужны и откровенно никто не использует за исключением сценариев. Сделайте турбоскриптованный вагон или локомотив для РТС, трс или рв, вот там и делайте реальную лицензию. А на эти куличики из песочницы можно уже забить и забыть в 2017 году, технологии ушли вперёд, а вы тут на зону людей хотите посадить за использование 10к полигонов. :lol:

Полностью согласен!

Добавлено через 1 минуту
По амнистии он давно вышел, просто писал,я ухожу... Как видим не надолго.

Не пытайтесь провоцировать. Пусть Артём сам отвечает за свои слова и действия.

Добавлено через 6 минут
Так подай на меня в суд за твои ЧСики. Покажи адекватность. Или тоже - только языком ворочать да и только?

А вот давай, а ты сам такой, а вот я не я, Артём смешно это, ну просто очень смешно.)

Yolkin
14.07.2017, 04:22
Мне вот что интересно.
Некоторые участники обсуждения пробовали в таком же духе разговаривать с живыми людьми, а не с буковками на экране?
Ну, типа, "я не хамил, это был сарказм" и всё такое.
Каков был результат такого общения?

КЕ
14.07.2017, 05:11
Скорее всего, без вопросов получить в челюсть!

LINX JET
14.07.2017, 10:00
И это будет правильно. За такое сразу с ноги в рыло пробивать. Я скажу даже больше, считаю что именно Артём отравляет наше МСТС сообщество, от него большей частью всё нехорошее идёт, с людьми он общатся не умеет, только наездами, и только потому что ему морду видно никто и никогда не бил. Очень правильно про него сказал мне один человек. Он никто и звать его никак. Был это Дмитрий (Prapor).

Cynic
14.07.2017, 10:30
Давайте создадим во флудилке спортивную тему и перенесём все посты туда, под названием "Бокс по переписке"!:mad::rofl:

КЕ
14.07.2017, 10:35
Ну, сидя в кресле мы там все будем КМС. :)
Но вообще-то пора заканчивать с выяснением отношений.

Fox-kolpino
14.07.2017, 12:59
Хотелось бы выразить свою точку зрения, со стороны опытного пользователя трёх известных симуляторов (MSTS, FSX, OMSI). Во втором и третьем, конечно же, также присутствует и авторское право, и споры по этому поводу. Но так, как происходит применительно к старичку МСТСу - нет нигде. Перекраски (ливреи) как делались, так и делаются, как на платные модели, так и на бесплатные, народ их активно юзает, причём, зачастую такие перекраски/ливреи сами оказываются платные (это и паки ливрей для FSX, и всевозможные приваты в OMSI). Причём для тех симуляторов пользователь сам решает, нужна ли ему та или иная ливрея/перекраска, устраивает ли она его в плане качества или нет, а разработчики дополнений отлично понимают, что если выкладывают модели в сеть, то и с ними будут делать всё, что угодно, и, как правило, просят только указывать, авторство. Мало того, сами разработчики, зачастую, выкладывают и исходники моделей. Так вот к чему это всё, взгляните, насколько живы и развиваются FSX и OMSI, и насколько MSTS (и дело тут нетолько в количестве аудитории). "Сценаризм" для MSTSа уже давно убит, в том числе и запретами использования того или иного ПС, сейчас добрались руки до последнего дыхания симулятора - мультиплееров. Ради чего?! Правила ради правил?! Я ни в коем случае, не хочу, обидеть разработчиков, очень благодарен им, но ведь мысль, что перекраска может испортить модель - сама по себе абсурдна. И если пользователь - эстет, то он просто не будет себе ставить такую перекраску. Мне нравится как сделано на авсиме или омси2моде, выкладывается всё, самими пользователями. А уже другие пользователи, которые качают дополнения с их сайтов, оценивают и комментируют выложенное, и решают использовать то или иное дополнение или нет. Где-то даже со спорами, где-то с сарказмом, а где-то и с конструктивной критикой и даже с совместным допиливанием дополнения до требуемого качества. И, как мне кажется, вот это и есть развитие как самих ресурсов, так и симулятора. А у нас, всё делёж, воюем сами с собой, зачем-то. Это похоже на то, что подарил я кому-либо подарок, увидел что этот кто-либо его сломал или ломает, и тут же отбираю у него, прошу прощения, если задел кого-то из разработчиков. Всем мира:drinks:

КЕ
14.07.2017, 13:17
+1
Лично я видел перекраски своих поделок, совсем не переживаю из-за этого.
И если они будут в каком-то маршруте, выложенном в даунлоад - значит, автору виднее, какие оттенки использовать на маршруте. Все ж взаимосвязано.

Margejt
14.07.2017, 13:23
Эххх... Читаю, читаю... И думаю сам себе. Когда же вы, наконец, повзрослеете?
Вроде не безусые мальчики уже...
А может, скорее всего, это и происходит, потому что мальчики...
Я, например, с высоты своих лет, думаю уже совсем по другому... А что я оставил здесь? Кому от меня была польза?
И если что-то и придумаю для МСТС - выложу не задумываясь. Кому понравится - скажет спасибо, не понравится - переделает. И слова не скажу, даже если меня и не упомянут при этом.
Ведь главное - быть полезным не только себе, но и еще кому-то, даже и незаметно.
В общем - дети вы еще, ой какие дети...
Ничего, с годами придет понимание, что в жизни есто кое-что гораздо важнее, чем твоя фамилия под какой-то моделькой.
Главное, чтобы это не случилось слишком поздно.

OlegatorOS
14.07.2017, 13:38
Окна Овертона медленно раздвигаются, что радует.

Сергей1969
14.07.2017, 23:32
Окна Овертона медленно раздвигаются, что радует.
это ты о чём?

Zlodey
14.07.2017, 23:58
Есть такая штука, "окна возможностей" называется. Но уместность упоминания в этом контексте весьма сомнительна.

Читаю форум (не только этой темы касается) и думаю: мужики, чего вы такие злые и депрессивные? Добрее быть надо.

КЕ
15.07.2017, 00:53
http://zdsim.com/forum/index.php?showtopic=1714&st=40

Zlodey
15.07.2017, 01:06
Большая часть контента с TD пока-что переехала на zdsim.ru , о чём я даже не был в курсе (это для Серёги, т.к. он занимается некими "белыми списками").
Сайтом занимаются Дима (Trojan/Dimokus) и Виталик (Buhjr).

OlegatorOS
15.07.2017, 01:11
это ты о чём?

Окно Овертона (окно дискурса) - концепция наличия рамок допустимого спектра мнений в публичных высказываниях с точки зрения общественной морали.
Для оценки допустимости идей используют следующую шкалу (смотрим картинку).
http://savepic.ru/14840364m.png (http://savepic.ru/14840364.htm)

Добавлено через 2 минуты
Есть такая штука, "окна возможностей" называется. Но уместность упоминания в этом контексте весьма сомнительна.

Читаю форум (не только этой темы касается) и думаю: мужики, чего вы такие злые и депрессивные? Добрее быть надо.

Почему же, как раз наоборот. Вот например Fox-kolpino всё очень правильно написал и не только он, кстати. Значит окно сдвигается, мнения меняются у людей, это радует. Значит не всё потеряно, есть надежда.

art-trans
15.07.2017, 01:44
Большая часть контента с TD пока-что переехала на zdsim.ru , о чём я даже не был в курсе (это для Серёги, т.к. он занимается некими "белыми списками").
Сайтом занимаются Дима (Trojan/Dimokus) и Виталик (Buhjr).
Немного жаль, что ссылки на скачивание ведут на ТЫндекс-диск. Молодцы.

Сергей1969
15.07.2017, 02:58
Но с этого "ТЫНДЕЦА-ДИСКА" не удаляются файлы, пока сам не удалишь. Так, что не совсем плохой вариант. Тоже касается и мэйл-облако (не удаляются файлы).

art-trans
15.07.2017, 03:15
Вот только, Серёжа, для пользователей из Украины ТЫндекс и мэйл.гу ввиду санкций - проблемны для доступа (даже несмотря на всевозможные VPN, бесплатные возможности которых теперь юзает огромное число пользователей из-за чего есть проседания в скорости и качестве соединения с серверами-файлодержателями).

Сергей1969
15.07.2017, 03:22
...для пользователей из Украины ТЫндекс и мэйл.гу ввиду санкций - проблемны для доступа...
О народе не думают...обидно, на самом деле и противно это разногласие и санкции. Но не в этой теме о них...

vitro
15.07.2017, 04:30
Прости господи, но в этом точно есть русский след.
АХАХАХАХАХА
всё-всё, ухожу, извините.

Почтовик
15.07.2017, 12:36
Выкладывайте на новозеландский MEGA, и проблем со скачиванием ни у кого не возникнет. Файлообменник стабильный, высокая скорость, большой бесплатный объём хранения, жалоб нет. (Все буржуа уже давно на MEGA сидят)

Сергей1969
15.07.2017, 15:17
Выкладывайте на новозеландский MEGA...
Кстати да, у меня там есть учётка. 50 ГБ можно бесплатно. http://storage6.static.itmages.ru/i/17/0715/s_1500117407_2822885_5f12fd5eaf.jpeg (http://itmages.ru/image/view/5924295/5f12fd5e) а больше размер - платно http://storage3.static.itmages.ru/i/17/0715/s_1500117638_8417259_a1dedb9645.jpeg (http://itmages.ru/image/view/5924301/a1dedb96)

Zabor
15.07.2017, 16:23
Осторожно, даже на платных тарифах есть ограничения на трафик, а что потом не очень понятно.

Кроме того нужно почитать соглашение об использовании.

Сергей1969
15.07.2017, 16:28
Кроме того нужно почитать соглашение об использовании.
УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ (https://mega.nz/terms) :crazy: Жду перевода :rofl:

NMSK
15.07.2017, 16:28
Сегодня получили сообщение от администратора хостинга на котором находится http://portal-gtarailroad.ru/ на жалобу сайта ZDSim.com.
Данный ресурс находящийся на Украине ссылается на статью РФ о нарушении авторских прав.

Ссылка на pdf файл (https://yadi.sk/i/Y3fnMmyE3L5oeh)

Если данный ресурс хочит судиться, то пусть подает в суд.

Сергей1969
15.07.2017, 16:35
http://storage4.static.itmages.ru/i/17/0715/s_1500122082_9697608_9c30e581b9.jpeg (http://itmages.ru/image/view/5924446/9c30e581)
--
Анатолий,
Ведущий утренников iLab Media Corp.
"С бекапом по жизни" А ведущий утренника тут с какого перепуга?

OlegatorOS
15.07.2017, 16:46
Дорогие друзья!
Довожу до Вашего сведения, что
Артём Александрович Букреев (Art-Trans), по-прежнему отказывается идти на контакт со мной, для урегулирования конфликтной ситуации. Также упорно не желает извинятся за своё хамское поведение, по отношению ко мне и к другим людям.
В связи с данными обстоятельствами, я объявляю о том, что разрываю любые соглашения с Артёмом Александровичем Букреевым (Art-Trans). С сайта zdsim.com
необходимо удалить работы (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства.
А именно, ЭР2Р-7015, ЧС7-088, ЧС7-168.
Также недопустимо появление на сайте zdsim.com нижеследующих работ (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства:
ЭД4М-0003, ЭД4М-0019, ЭД4М-0032, ЭД4М-0061, ЭД4М-0141, ЭД4М-0160, ЭД4М-0161, ЭД4М-0223, ЭД4М-0227, ЭД4М-0248, ЭД4М-0261, ЭД4М-0264, ЭД4М-0280, ЭД4М-0296, ЭД4М-0335, ЭД4МК-1001-0028-1010, ЭД4МК-0112, ЭД9М-0032, ЭД9М-0175, ЭД9М-0194, ЭД9М-0208, ЭД9М-0217, ЭД9М-0256-0227, ЭД9МК-0126 с последующим присвоением авторства перекрасок Артёму и его команде.

Сергей1969
15.07.2017, 16:51
...С сайта zdsim.com
необходимо удалить работы (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства.
А именно, ЭР2Р-7015, ЧС7-088, ЧС7-168.
Также недопустимо появление на сайте zdsim.com нижеследующих работ...
Олег, может я не совсем понял, но это сообщение должно быть на сайте zdsim.com Мы как бы не можем посодействовать удалению. Это Артём может только удалить - он хозяин сайта. :confused: Или ты хочешь, что бы цитировать это сообщение на zdsim.com, потому, что не хочешь больше туда заходить? Если да, то нет проблем, скопирую туда его. Но пока жду ответа.

OlegatorOS
15.07.2017, 16:56
Олег, может я не совсем понял, но это сообщение должно быть на сайте zdsim.com Мы как бы не можем посодействовать удалению. Это Артём может только удалить - он хозяин сайта. :confused:

Видите ли какая ситуация. Артём заблокировал меня на своём сайте, удалил часть моих сообщений и исправил оставшиеся, тем самым исказив смысл и суть происходящего. На месте моих сообщений, каким-то чудесным образом появились Ваши сообщения. Совпадение? Не думаю. Поэтому я использую все доступные средства информирования.

Сергей1969
15.07.2017, 16:57
То есть перенести Ваше сообщение туда? И хотелось бы спросить у Вас. Я регистрировался в Вашей группе VK. Сейчас захожу - я в чёрном списке "за оскорбление участников". Как можно оскорблять участников, не имея на форуме НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ??? http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0715/s_1500123667_1437099_7414a96a01.jpeg (http://itmages.ru/image/view/5924504/7414a96a)

OlegatorOS
15.07.2017, 17:08
То есть перенести Ваше сообщение туда?
А для чего? Он и тут это прочитает.
Если Вы отстаиваете авторские права, выступайте за закон, порядок и справедливость, уважайте труд авторов моделей и авторов текстур, то поспособствуйте урегулированию конфликта мирным путём. Тут у нас не должно быть двойных стандартов, перед законом равны все.
Артём должен как минимум извинится за своё поведение, после этого дать внятное объяснение своим действиям относительно кражи чужих наработок. Я пока этого не увидел.

Добавлено через 6 минут
То есть перенести Ваше сообщение туда? И хотелось бы спросить у Вас. Я регистрировался в Вашей группе VK. Сейчас захожу - я в чёрном списке "за оскорбление участников". Как можно оскорблять участников, не имея на форуме НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ??? http://storage8.static.itmages.ru/i/17/0715/s_1500123667_1437099_7414a96a01.jpeg (http://itmages.ru/image/view/5924504/7414a96a)

К себе в группу не могу Вас допустить до полного прояснения ситуации.

Сергей1969
15.07.2017, 17:13
К себе в группу не могу Вас допустить до полного прояснения ситуации.
Я в группу к Вам не пойду, но прошу Вас в этой теме цитировать мои сообщения, в которых были оскорбления участников. Обязательно прошу предоставить скриншоты данных сообщений, за которые я попал к Вам в чёрный список. Выражаю согласие на публичную открытость этих сообщений.

OlegatorOS
15.07.2017, 17:20
Я в группу к Вам не пойду, но прошу Вас в этой теме цитировать мои сообщения, в которых были оскорбления участников. Обязательно прошу предоставит скриншоты этих сообщений. Выражаю согласие на публичную открытость этих сообщений.

Ваши совместные с Артёмом Александровичем Букреевым (Art-Trans) действия противоречат интересам нашей группы. Мне не очень понятны Ваши с ним договорённости, на фоне произошедшего скандала и прямое игнорирование моих интересов. Вы вместе с ним пытайтесь за меня решать судьбу моей работы (ЭР2Р-7015). Это является прямым оскорблением для меня и нарушением моих авторских прав. На основании этого я удали Вас из нашей группы с внесением чёрный список. До урегулирования спора. После урегулирования, пожалуйста приходите.

art-trans
15.07.2017, 17:23
Артём Александрович Букреев (Art-Trans)Спасибо за уважительность, Олег Акакиевич Водопьянов (oLegaToros).

по-прежнему отказывается идти на контакт со мной, для урегулирования конфликтной ситуации.А как с таким ... идти на контакт, когда кто-то такой пафосный плакса до сих пор не соизволил ответно идти на контакт и в том же таки VK снять блокировку? Я уже два дня как это сделал и сижу жду, а был ли мальчик...

Также упорно не желает извинятся за своё хамское поведение, по отношению ко мне и к другим людям.Это моё личное дело - извиняться перед кем-то, или нет. Перед тобой на своём форуме я публично извинился (чего делать не обязан, на самом то деле). Ты или намеренно проигнорировал то сообщение, или просто ослеп, и продолжил соплежуйство на тему "Олежку обидели, в его калюжку бросили камешек". Поэтому весь тот бред почистил как не отвечающий сути обсуждаемой там темы.

В связи с данными обстоятельствами, я объявляю о том, что разрываю любые соглашения с Артёмом Александровичем Букреевым (Art-Trans).Мы их никаким образом и не заключали, чтобы разрывать, Олег Акакиевич Водопьянов (oLegaToros).

С сайта zdsim.com
необходимо удалить работы (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства.Не буду цитировать весь перечень, однако прямым текстом без тени стыда или ещё чего-либо скажу - клал на это требование до тех пор, пока у Дмитра лежат эти же допы. А 7015 не исключительно твоя работа, и сниматься с download'а не будет тем более. Можешь продолжать писать свои просилки-требования дальше, результата не получишь.

Также недопустимо появление на сайте zdsim.com нижеследующих работ (перекраски) моего, Олега Водопьянова, авторства:
ЭД4М-0003, ЭД4М-0019, ЭД4М-0032, ЭД4М-0061, ЭД4М-0141, ЭД4М-0160, ЭД4М-0161, ЭД4М-0223, ЭД4М-0227, ЭД4М-0248, ЭД4М-0261, ЭД4М-0264, ЭД4М-0280, ЭД4М-0296, ЭД4М-0335, ЭД4МК-1001-0028-1010, ЭД4МК-0112, ЭД9М-0032, ЭД9М-0175, ЭД9М-0194, ЭД9М-0208, ЭД9М-0217, ЭД9М-0256-0227, ЭД9МК-0126 с последующим присвоением авторства перекрасок Артёму и его команде.Опять таки, далеко не все перечисленные работы - исключительно твоего авторства. В некоторых из них принимали участие и другие люди, поэтому если они посчитают нужным свои версии работ опубликовать на zdsim.com - я сделаю это без тени сомнений (при условии, что твоих нежных ручонок эти работы не касались).


потому, что не хочешь больше туда заходить?Ввиду того, что помимо соплежуйства с надуманными извинениями Олег больше ни на что не способен, я поставил его учётку на постоянную премодерацию (заметь - не заблокировал, потому что по прежнему считаю, что капля здравого смысла возможно ещё где-то сохранилась в его сознании).

Артём заблокировал меня на своём сайтеА вот здесь уже наглое враньё. У тебя только премодерация сообщений. Доступ к чтению форума и возможность оставлять сообщения (однако после проверки модератором) никто не отключал.

удалил часть моих сообщений и исправил оставшиеся, тем самым исказив смысл и суть происходящегоОпять враньё. Удалено было 2 сообщения где кроме плаксивости "извинитесь немедленно сударь" больше ничего толкового не было. И то, что осталось, было отредактировано в таком же поле - убрано только нытьё о призрачных извинениях без потери сути.

На месте моих сообщений, каким-то чудесным образом появились Ваши сообщения. Совпадение? Не думаю.Серёжа написал свои сообщения ещё до удаления и модерации уже написанных тобой, Олег.

Я регистрировался в Вашей группе VK. Сейчас захожу - я в чёрном списке "за оскорбление участников". Как можно оскорблять участников, не имея на форуме НИ ОДНОГО СООБЩЕНИЯ??? [...картинки...]А это Серёжа прошлые обиды - когда некоторые были забанены на данном форуме, то кроме как ответно забанить в своей группе персонажи ни на что больше не оказались способными. Рыльце то в пушку, как говорится. Вот и делай выводы - who is who.

Сергей1969
15.07.2017, 17:26
...
Если Вы отстаиваете авторские права, выступайте за закон, порядок и справедливость, уважайте труд авторов моделей и авторов текстур, то поспособствуйте урегулированию конфликта мирным путём...
Я уважаю все авторские права и прочее, но подскажите, как могу поспособствовать урегулированию мирным путём? Сайт http://zdsim.com у нас в белом списке, он в "большой пятёрке" главных сайтов и все дополнения с этого сайта являются для участников trainsim.ru разрешёнными к использованию в сценариях, в том числе и к выкладке этих сценариев в Download. Если Артём уберёт какой то подвижной состав, соответственно он не будет более использован в сценариях. по спискам мы с Артёмом приходим к общему мнению. А убрать что то или нет это только ему решать.

OlegatorOS
15.07.2017, 17:39
Спасибо за уважительность, Олег Акакиевич Водопьянов (oLegaToros).

А как с таким ... идти на контакт, когда кто-то такой пафосный плакса до сих пор не соизволил ответно идти на контакт и в том же таки VK снять блокировку? Я уже два дня как это сделал и сижу жду, а был ли мальчик...

Это моё личное дело - извиняться перед кем-то, или нет. Перед тобой на своём форуме я публично извинился (чего делать не обязан, на самом то деле). Ты или намеренно проигнорировал то сообщение, или просто ослеп, и продолжил соплежуйство на тему "Олежку обидели, в его калюжку бросили камешек". Поэтому весь тот бред почистил как не отвечающий сути обсуждаемой там темы.

Мы их никаким образом и не заключали, чтобы разрывать, Олег Акакиевич Водопьянов (oLegaToros).

Не буду цитировать весь перечень, однако прямым текстом без тени стыда или ещё чего-либо скажу - клал на это требование до тех пор, пока у Дмитра лежат эти же допы. А 7015 не исключительно твоя работа, и сниматься с download'а не будет тем более. Можешь продолжать писать свои просилки-требования дальше, результата не получишь.

Опять таки, далеко не все перечисленные работы - исключительно твоего авторства. В некоторых из них принимали участие и другие люди, поэтому если они посчитают нужным свои версии работ опубликовать на zdsim.com - я сделаю это без тени сомнений (при условии, что твоих нежных ручонок эти работы не касались).


Ввиду того, что помимо соплежуйства с надуманными извинениями Олег больше ни на что не способен, я поставил его учётку на постоянную премодерацию (заметь - не заблокировал, потому что по прежнему считаю, что капля здравого смысла возможно ещё где-то сохранилась в его сознании).

А вот здесь уже наглое враньё. У тебя только премодерация сообщений. Доступ к чтению форума и возможность оставлять сообщения (однако после проверки модератором) никто не отключал.

Опять враньё. Удалено было 2 сообщения где кроме плаксивости "извинитесь немедленно сударь" больше ничего толкового не было. И то, что осталось, было отредактировано в таком же поле - убрано только нытьё о призрачных извинениях без потери сути.

Серёжа написал свои сообщения ещё до удаления и модерации уже написанных тобой, Олег.

А это Серёжа прошлые обиды - когда некоторые были забанены на данном форуме, то кроме как ответно забанить в своей группе персонажи ни на что больше не оказались способными. Рыльце то в пушку, как говорится. Вот и делай выводы - who is who.

Продолжаешь хамить? Ты у нас большой молодец и большой выдумщик я смотрю, а главное сам себе яму роешь.

Добавлено через 2 минуты
Я уважаю все авторские права и прочее, но подскажите, как могу поспособствовать урегулированию мирным путём? Сайт http://zdsim.com у нас в белом списке, он в "большой пятёрке" главных сайтов и все дополнения с этого сайта являются для участников trainsim.ru разрешёнными к использованию в сценариях, в том числе и к выкладке этих сценариев в Download. Если Артём уберёт какой то подвижной состав, соответственно он не будет более использован в сценариях. по спискам мы с Артёмом приходим к общему мнению. А убрать что то или нет это только ему решать.

У Вас очень интересная позиция, но это путь в никуда. Обращаю внимание, что Артём продолжает хамить, извинений и внятных аргументов нет.

art-trans
15.07.2017, 17:42
Продолжаешь хамить?А твоё вот этот "Артём Александрович Букреев (Art-Trans) - не хамство? Я тоже могу сейчас разыграть обиду и потребовать ответных извинений. Посмотри как пишется мой ник, и как его написал ты. А дальше поговорим.
Ты у нас большой молодец и большой выдумщик я смотрюКто ещё выдумщик.
сам себе яму роешьИспугал кота сосиской.

OlegatorOS
15.07.2017, 17:48
А твоё вот этот "Артём Александрович Букреев (Art-Trans) - не хамство? Я тоже могу сейчас разыграть обиду и потребовать ответных извинений. Посмотри как пишется мой ник, и как его написал ты. А дальше поговорим.
Кто ещё выдумщик.
Испугал кота сосиской.

Ну дальше что?

Zlodey
15.07.2017, 17:48
А вот и не подерётесь. А вот и не до крови.

art-trans
15.07.2017, 17:53
Ну дальше что?Аналогичный встречный вопрос. Пугать мордобоем ВК будешь (как уже это сделал)? Пугай.

OlegatorOS
15.07.2017, 17:58
Аналогичный встречный вопрос. Пугать мордобоем ВК будешь (как уже это сделал)? Пугай.

Где?

Сергей1969
15.07.2017, 18:00
...А это Серёжа прошлые обиды - когда некоторые были забанены на данном форуме...
Я к этому бану не имею ни какого отношения. У меня давно есть права на бан, но я ни когда и ни кого не забанил, за 48 лет жизни я ни кого не оскорбил (это я за формулировку "за оскорбление участников"). Всё, что мы здесь делаем - всё воздастся "на том свете". Зачем мне это? Меня многие оскорбляли (на форуме кстати ни разу). От этих оскорблений мне хуже не становилось, я даже извинюсь, если перешёл ему дорогу. Там всё зачтётся. По поводу бана я против такого. У каждого есть своя точка зрения и он будет её отстаивать. Иногда в бредовых мыслях или словах можно найти что-то полезное.
За Ваш ответ о моей блокировке VK спасибо. Приношу Вам публичное извинение, если чем то Вас обидил, оскорбил, унизил или принёс какие то не приятные Вам действия.
По поводу разборок в теме - Олег и Артём, попытайтесь спокойно обсудить и договориться. Безвыходная ситуация только когда в гробу лежишь. Любые конфликты можно уладить в спокойной форме.
Оффтоп: в "лихих 90-х" я был частным предпринимателем. Тогда на переговорах в приоритете был свинец. Но чтобы выжить и работать дальше можно было и приходилось договариваться даже с такими людьми. Сейчас всё можно мирно уладить. Господи, почему люди такие жестокие стали? У кого есть правда и кто виноват - всех нас призовёт к себе тот, в которого верим или не верим. Там нам будет до задницы на все лицензии, игры, правовые поля. Почему здесь мы нервы мотаем друг другу? неужели в жизни наши "паровозики" играют такую важную роль, что бы выматывать себя нервотрёпками??? Давайте просто наслаждаться жизнью, общением, любимыми играми. Будем в старости - о лицензиях, выкладках, авторских правах мы даже и не вспомним.
Буду молиться за успокоение наших душ. Мира нам всем, хотя бы на просторах интернета. Иногда правда - хочется выключить телевизор, отключить интернет и пойти на природу, отойти от этой озлобленности. Но нет...интернет, телевизор - это как наркотики, от которых трудно излечиться. Будем все благоразумны, спокойны и Уважительны друг к другу...пожалуйста. И простите, если кого то задел или обидел. Господь нам судья.

OlegatorOS
15.07.2017, 18:03
Я к этому бану не имею ни какого отношения. У меня давно есть права на бан, но я ни когда и ни кого не забанил, за 48 лет жизни я ни кого не оскорбил (это я за формулировку "за оскорбление участников"). Всё, что мы здесь делаем - всё воздастся "на том свете". Зачем мне это? Меня многие оскорбляли (на форуме кстати ни разу). От этих оскорблений мне хуже не становилось, я даже извинюсь, если перешёл ему дорогу. Там всё зачтётся. По поводу бана я против такого. У каждого есть своя точка зрения и он будет её отстаивать. Иногда в бредовых мыслях или словах можно найти что-то полезное.
За Ваш ответ о моей блокировке VK спасибо. Приношу Вам публичное извинение, если чем то Вас обидил, оскорбил, унизил или принёс какие то не приятные Вам действия.

Причём здесь тот бан, я прекрасно знаю кто к чему имел дело. Сергей, я Вас в стоп лист добавил вчера, причину объяснил. Приходите ко мне в личку в ВК, поговорим.
Разблокирую если хотите.

art-trans
15.07.2017, 18:25
В немного грубом тоне, но обсудили некоторые детали с Олегом ВК. Засим

Приношу лично Олегу Водопьянову a.k.a. OlegatorOS глубочайшие извинения за своё неудачное саркастическое поздравление по случаю его 38-го дня рождения. Признаю, что мы не ровесники и что при разнице возраста в 10 лет перегнул с формулировками по отношению к нему.

Помимо этого приношу извинения тем, кого намеренно или ненамеренно оскорбил в конкретно данной или других темах на этом и других форумах/ресурсах/соцсетях (только за исключением отдельных случаев, когда это было провокацией на подобные действия с моей стороны).

Текст поздравления прилагаю:С рождением, гоблин!))))
Никогда не слетающей активации на фотошоп и никакого гемора с конвертом текстур!)
А остальное, как гритца, сам уже)

На этом личные обиды, надеюсь, будут прекращены и можно будет перейти на конструктив по конкретно обсуждаемой теме.

vitalzd
15.07.2017, 18:40
Да ладно ? Это действительно прорыв ? Или сарказм ? Если все так и есть , то нужно было давно сесть за стол переговоров

Сергей1969
15.07.2017, 18:42
...Сергей, я Вас в стоп лист добавил вчера, причину объяснил. Приходите ко мне в личку в ВК, поговорим.
Разблокирую если хотите.
Да, Олег, я понял причину. Спасибо за приглашение VK. Причина действительно везкая для Вас и все основания для блокировке, по Вашему мнению, были...:drinks:
Виталь, ну зачем ты масло в огонь льёшь? Удалять твоё сообщение не буду - многие уже ознакомились с ним...Это называется подкол (очень мягко и деликатно выражаясь).
Артём, спасибо тебе и респект за твоё сообщение!

vitalzd
15.07.2017, 18:47
Сергей в ЛС отпишу

Сергей1969
15.07.2017, 18:54
...Если все так и есть , то нужно было давно сесть за стол переговоров
Ни когда не поздно сесть за стол переговоров. А можно было бы друг перед другом извинившись сесть и за реальный стол (не важно в какой стране он находится). Поезда едут, самолёты летают, автобусное сообщение есть.
Живое общение ни когда не заменит виртуального.:drinks::drinks::drinks:
Виталь, я тебе написал в личку...

OlegatorOS
15.07.2017, 19:25
Мы друг другу не враги, надо жить дружно и не тратить время на разборки. Это тупиковый путь.

Толяныч
15.07.2017, 21:32
50 ГБ можно бесплатно. а больше размер - платно
:D Всё проще - злоупотребляем регистрируем ещё хоть 9000 халявных аккаунтов.

Сергей1969
16.07.2017, 00:11
а по IP они не просекают?

Почтовик
16.07.2017, 00:13
нет. У меня 4 аккаунта там, ники разные пароль единый вообще, все аккаунты отлично запускаются

Zlodey
16.07.2017, 00:25
а по IP они не просекают?
У тебя IP статический?
Если нет, то при каждом новом подключении к сети, адрес меняется. Не будут же файлопомойки лочить целые сегменты.

Сергей1969
16.07.2017, 00:39
Ага, создал...http://storage1.static.itmages.ru/i/17/0715/s_1500151113_2719892_59e5ff1d66.jpeg (http://itmages.ru/image/view/5925284/59e5ff1d)

Rezec
16.07.2017, 01:06
Выбираете бесплатный и все)

Zabor
16.07.2017, 03:12
Дык а сколько ограничение на отдачу то? Написано "Ограничено", а сколько молчёк, у мну иногда и по 25-30 ГБ наматывают, может там после 10 наступает облом. :confused:

Garikk
17.07.2017, 11:25
:D Всё проще - злоупотребляем регистрируем ещё хоть 9000 халявных аккаунтов.

а потом они вычислят что это один и тотже человек и всё дропнут

Fox-kolpino
17.07.2017, 13:08
На меге если пользователь не зарегистрирован, есть лимит на скачивание.

Толяныч
18.07.2017, 14:00
Вероятность дропа стремится к нулю.

Rocket
18.07.2017, 19:34
Мы друг другу не враги, надо жить дружно и не тратить время на разборки. Это тупиковый путь.
А проверить на практике это всем, кто узнает, не "судьба"?!! (под судьбой не имеет в виду суд, а понятие как таковое).