PDA

Просмотр полной версии : Профильные рельсы


Марс
05.01.2013, 14:39
Что сделать,чтобы каждый раз не активировать батники с профильными рельсами перед игрой??Заметьте,раньше когда-то на старом компьютере мне как-то это удалось,проблем вообще не было

Zabor
05.01.2013, 14:49
Там же шейпы заменяются, не думаю, что старый компьютер сам заменял файлы, угадывая какой маршрут сейчас будет запущен, современные то так не умеют =)).

Марс
05.01.2013, 15:13
А нельзя ли сделать так,чтоб батники вообще можно было не запускать?Да я имею в виду то,что на старом компьютере я что-то копировал или перемещал,не помню,но мне удалось сделать игру,без запуска батников,беда в том,что я забыл всё это

Klever
05.01.2013, 15:37
Марс

А почему бы вам текстуры из архива профильных рельс не скопировать во все папки маршрута???

Марс
05.01.2013, 16:41
Я так и сделал,проблема стала с маршрутом Зилупе 3.6,в режиме зима выдает ошибки на текстуры us_rail,us_emb из папки snow

NMSK
05.01.2013, 17:31
Так правельно. Ошибки и будут вылитать из-за отсутствия в зимней папке эти текстуры.

alekss
05.01.2013, 18:55
Сделай проще, просто убей те маршруты где профильные рельсы. Я про те, что от Ромыча. По-моему их больше нигде нету.:)

Марс
05.01.2013, 19:18
Алекс ну получается так,просто охота иногда покататься по большим и красивым маршрутам на постоянке,БМО хоть и красив но очень мал

Добавлено через 1 минуту
Так правельно. Ошибки и будут вылитать из-за отсутствия в зимней папке эти текстуры.

А где-нибудь можно взять эту самую зимнюю текстуру?

alekss
05.01.2013, 19:56
А где-нибудь можно взять эту самую зимнюю текстуру?

Так смотри в маршрутах Ромыча, у него же с зимними текстурами маршруты идут.

Марс
05.01.2013, 21:16
С Зилупе вопрос решил,теперь в Александровске рельсы некорректно отображаются,интересно,а можно сделать так,чтобы в маршрутах у Ромыча использовать стандартные рельсы,а не профильные?

alekss
05.01.2013, 21:22
можно сделать так,чтобы в маршрутах у Ромыча использовать стандартные рельсы,а не профильные?

Можно, если ты вручную в редакторе заменишь все секции на стандартные.

Сергей1969
06.01.2013, 12:44
Я сделал проще. У меня 2 папки GLOBAL. Одна для всех, а другая для маршрутов от Ромыча. Которая "от Ромыча" у меня названа GLOBAL_КХ, обычная GLOBAL. Если хочу в КХ поиграть - добавляю в названии папки GLOBAL что нибудь (GLOBAL_осн), а с GLOBAL_КХ убираю _КХ. И также обратно. И всё. Не парюсь.
Кстати добавлю это в "маленькие хитрости сценаристов".

Марс
06.01.2013, 16:19
Блиин,можно было бы сделать так,чтобы маршруты Ромыча ссылались именно на 2 папку Global!!

Tarik
06.01.2013, 16:33
Тут во всех w-файлах тогда нужно прописывать новые пути к шейпам секций.

Марс
06.01.2013, 23:17
Мда....надеюсь больше не будет маршрутов с профильными рельсами

alekss
06.01.2013, 23:35
Мда....надеюсь больше не будет маршрутов с профильными рельсами

А это ты у Ромыча спроси? Ладно бы весь маршрут был бы заточен под профильные рельсы, так нет на станциях профильные положены, а на перегонах стандартные, зачем такое делать?:confused:

Zabor
06.01.2013, 23:41
Маршрут может ссылаться на собственную папку SHAPES, замену имен секций на имена с путем к папке маршрута во всех W файлах запросто сделает в автоматическом режиме Search and Replace, было бы желание, но желания у автора нету.

Zlodey
06.01.2013, 23:43
ерундой страдаете, товарищи.
По-хорошему, нужно было не лезть в tsection.dat (или дописать так чтоб новый тсэкшн без конфликов работал и с секциями от x-tracks и с секциями длин и радиусов, в этом тсэкшне отсуствующих), а просто паралельно докидывать свои секции и переписывать в w-файлах наименования. Или же писать новый тсэкшн, кушающий и то и другое безо всяких батников и папок.
Но каждый же стремится наваять что-то своё, при этом ещё и залезть в глобал и тсэкшн.
Что сделано, то сделано.