PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Игра вылетает при нажатии F4, F10 и т.п.


gad99
04.09.2007, 20:44
данная тема уже поднималась но тему закрыли так и не найдя причину.
Вот заказал игру на одно из сайтов, пришло 2 диска, я сияющий от счастья устанавливаю игру, запускаю и ни одна кнопка не работает =(

Что же делать, с инета тянуть нереально.

RedMan
04.09.2007, 22:34
В той теме писали что-то о di_keys.dll. Если дело действительно в нем, попробуй установить русификатор от Dr Zlo. Он заменит твой файл своим, заведомо исправным. А еще можно попробовать поставить патч от Microsoft, вкупе эти действия приведут к замене почти всех исполняемых файлов.

gad99
06.09.2007, 22:51
Решение нашлось причем совершенно случайно, клавиатура 100% начинает работать после ALT+TAB с чем связано мне не понятно.

Хотя конечно не очень удобно :mad:

Denis31
08.03.2008, 01:03
Недавно появился такой бред. В любом локомотиве если нажимать к примеру F4, F5, F11 вылетает игра. Пробовал переустанавливать игру, ставил без патча и русификатора, ставил разные патчи и русификаторы, не чего не помагает! Может кто знает в чем проблема! Использовал старую папку с локами, может надо все переустановаить?

Называйте темы точнее. Заголовок отредактирован.

APK-LVDZ
08.03.2008, 02:43
Скорее всего клавиатура конфликтует с MSTS. Всё что я могу посоветовать - переустановить игру.

AlexB
08.03.2008, 02:56
APK-LVDZ, это все фигня. Иногда это решается просто перезагрузкой компа. У меня такое бывает частенько. На своем маршруте хочешь что-то проверить, F4 жмешь - все, зависаем... Reset _ и вперед :)

APK-LVDZ
08.03.2008, 12:18
APK-LVDZ, это все фигня. Иногда это решается просто перезагрузкой компа. У меня такое бывает частенько. На своем маршруте хочешь что-то проверить, F4 жмешь - все, зависаем... Reset _ и вперед :)

ФЛУД: надо будет попробовать :) Давно уже глюков не видел... эх Билли! :drinks:

Dmytro
08.03.2008, 13:46
А если локи-моды не ставить, а попробовать проехать на "дефолтных" локах - тоже глюки? Попробуй.

Denis31
08.03.2008, 13:53
Все исправил, пришлось заново все переустанавливать (маршруты и пс), так и не понял из-за чего это было:)

Prapor
08.03.2008, 14:07
МСТС весьма забавная игрушка... Я выхожу и из игры и из редакторов, только с помощью прерывания процесса. В противном случае, она зависает на стадии сворачивания окон и все... Насмерть :D

dzhuba
17.09.2008, 15:08
Сделал сценарий, но немогу отцепить состав, так как выдаёт ошибку, а то и вообще из игры вышибает. Может у кого была такая проблема?
Но что примечательно, когда пытаюсь использовать F9 в свободном катании по маршруту, всё работает.

Zabor
17.09.2008, 16:07
Попробуй заменить ПС, который не можешь отцепить (обе сцепленные единицы) для исключения глюка в самом ПС.

Denis31
17.09.2008, 18:36
Есть такая проблемка, мне кажеться что это из-за большого количества .con файлов

parovoZZ
17.09.2008, 18:45
Скрин ошибки в студию.

dzhuba
17.09.2008, 21:20
Вот такая ошибка вылетает:
Button load error - object trainopsgroup does not exist

Ebernikov
30.12.2008, 01:25
Млин такая же фигня по сабжу, но глюкает тока по F4, по F10 все нормально. Как только жмешь заветную клавишу, сим вылетает с известным посылом.

Причем как то немного поездил без тракмонитора (в свободной поездке и в сценах) и ... о чудо он снова загрузился в игре, но ... не надолго.
В принципе выкатить готовый архив МСТС недолго, но переставлять заново все локи :crazy: сдохнешь.

Никто не пытался как то решить проблему иначе? Пасибо.

Denis31
30.12.2008, 01:36
На моем примере все дело было в количестве .con файлов, у меня их было более чем 1000 штук, я очистил примерно до 200-300 и все опять заработало.

Ebernikov
30.12.2008, 02:19
У себя насчитал около 560, попробую почистить малец, но раньше и с таким количеством усе тянуло нормально, пасиб за ответ.
Чует мое сердце нада пробывать все переустановить, но млин как лень то.

Arix
10.04.2009, 21:53
МСТС весьма забавная игрушка... Я выхожу и из игры и из редакторов, только с помощью прерывания процесса. В противном случае, она зависает на стадии сворачивания окон и все... Насмерть :D

Где-то это обсуждалось, сам недавно прочитал. Короче так: после первого запуска симулятора у тебя в корне системного диска должны появиться файлы FileIn.Cns и FileOut.Cns - оба нулевого размера. Не делай их скрытыми, тогда игра нормально будет закрываться.

Даниэль
11.04.2009, 20:34
Недавно появился такой бред. В любом локомотиве если нажимать к примеру F4, F5, F11 вылетает игра. Пробовал переустанавливать игру, ставил без патча и русификатора, ставил разные патчи и русификаторы, не чего не помагает! Может кто знает в чем проблема! Использовал старую папку с локами, может надо все переустановаить?

Называйте темы точнее. Заголовок отредактирован.

у меня такая проблема была, до того момента, пока не установил Train Store. После этого даже к Биллу не посылает. :)
Скорее всего ошибка из-за перегруженности con-файлами.

Вазюк
14.04.2009, 11:54
У меня проблемы с ф4 на электр. марш. были из-за патча 1.8, а с 1.7 всё было нормально. Но потом я поставил патч к Демитрову, и ф4 стала вылетать на электр. маршр., а когда поставил патч 4 к Малохитовке, то электриф. марш. перестали вобще запуск., а на неэлектр. ф4 работала только с сиреной, без автокочегара и крушений. Хотя может на дисках с ZDsim попались порченные файлы...

ovchark
28.08.2017, 16:24
Тоже стала вылетать на сценариях при нажатии f9,f4 - это сразу после старта сценария.Если загрузить сохранение,то всё нормально с этими кнопками.Так что после начала сценария стараюсь сохраниться сразу.

Rocket
13.09.2018, 23:51
Для того, чтобы правильно ехать на роутах, необходимо знать ограничения скорости (лимиты скоростей) на каждой стрелке маршрута и не разгоняться на желтый выше 60км/ч на пассажирских поездах и на МВПС (моторвагонный подвижной состав) и выше 50-ти км/ч на грузовых поездах.

Если не включается монитор пути клавишей [F4], который показывает лимиты скоростей при приближении к желтому или запрещающему сигналу, то машинист обязан знать и так, по памяти, с какой скоростью ехать на данном участке (перед стрелками на боковой путь; через станционные пути - проезжая станцию по главным путям, перед желтым сигналом не превышая 60км/ч - пасс. поезда и МВПС, 50 км/ч - на грузовых поездах). Если маршрут знает игрок, то должен в сценарии создать на точке location в редакторе сценариев всплывающее окно, в котором будет указано ограничение скорости на данном участке, к которому подъезжает машинист. Это делается только для прохождения сценариев в MSTSBin. В реальном вождении поездов эти ограничения скоростей по стрелкам должен помнить и помощник и машинист, получив на станции перед отправлением бланк предупреждений, на котором указаны названия станций, стрелок и ограничения скорости (в симе это "лимиты" скоростей).
То есть в роуте, загруженном в МСТС с патчем MSTSBin , надо 1: войти без сценария в режиме Explore Route (Свободная поездка - Исследовать маршрут) с одним локомотивом без вагонов и без трафика (не в сценарии с консистами, а только одним составом). 2: сохранять игру перед тем, как высвечиваете по [F4] монитор пути, чтобы игра не вылетала даже при исследовании маршрута. 3:проехать и записать лимиты скоростей на всех участках, глядя на монитор пути.
Написать бланк предупреждений на бумагу (с узнанными лимитами скоростей в симе) и дальше создавать сценарий для MSTSBin, обязательно включая как всплывающие окна речи помогалы для сверения по бланку скоростей, что машинист знает ограничения скоростей на данном участке.
Следует также предупреждать о переломе профиля и про прохождение переездов, мостов, тоннелей, нейтральной вставки.

В стандартном МСТС идут старые сценарии, со старым ПС, со старой сигналкой, с МСТСовскими настройками звуков и энгов. Так что если кто-то заинтересован пройти старые сценарии, то делать это можно только на старых маршрутах со старым ПС. MSTSBin с новой сигналкой глючит на старых роутах, если сценарии не переделает вместо автора сам игрок и не протестирует от ошибок. Кстати, в стандартном МСТС не вылетает игра при нажатии кнопки F4, а значит можно дополнительно установить старый МСТС, патч от Microsoft с названием " trainupdate " и устроить проверку настроек старых сценариев и правильность настроек локомотивов и составов, их поведение в сценариях.

Тогда можно проверить каждый старый маршрут на стандартном МСТС сразу и без вылетов даже по кнопке F4, записать ограничения скоростей на нужном участке, и создать отдельный сценарий на новом MSTSBin со всплывающими окнами, в которых машиниста предупреждает помощник и в которых дежурные объявляют о прохождении станционных путей и об открытом или закрытом выходном светофоре (создать всплывающие окна по событию location и по событию времени).