PDA

Просмотр полной версии : Когда билеты появляются в продаже?


Delit
11.06.2007, 23:15
особенно к железнодорожникам :). Я заметил такую закономерность: если билетов дней за 10 - 20 нету, то они появляются за 2 - 3 дня. Причём в большом количистве. Откуда они берутся? :). резерв для своих?

parovoZZ
11.06.2007, 23:24
to Delit

Если хотите получить ответ, сформулируйте грамотно название темы. На динамичном форуме такая бы тема просто утонула.

Delit
11.06.2007, 23:32
Учту :)

vita
12.06.2007, 00:09
на сколько я знаю на Украине до половины мест на поезд, особено летом, зарезирвированы для "спец" нужд. Тоесть для самих работников ж.д. и остальных блатников :cool: . По этому билетов за месяц не купиш а перед отправлением легко. Бронь снимают и билеты идут в кассы. :D
Так ли это железнодорожники.:eek:

Trucker
14.06.2007, 00:28
Билеты поступают в кассы не все сразу, а частями. За 10 и за 3 дня до отхода поезда в продажу вбрасываются дополнительные партии билетов.

Delit
14.06.2007, 11:08
Оо, за 10 ещё. Спс, мож получится купить :)

Киприани
12.02.2008, 22:52
Этим летом я много ездил по Ленинградскому направлению. Было большое желание удавить всех кто связан с продажей билетов. Пример: 8августа подхожу к кассе говорю: На Питер на 19 августа купейный Говорят нет Пришлось брать СВ. В день отправки подхожу ради интереса спрашиваю есть купе. Отвечают да 19 мест. Ребята железнодорожники вам не стыдно драть с небогатого студента СВ когда есть Купе. С вашей стороны очень некрасиво Да и с пенсионерами вы так же поступаете. А как хамят некоторые кассирши Ленинградского вокзала пенсионерам и девушкам это отдельная история

dmitrain
13.02.2008, 00:58
У нас пассажиропоток небольшой, так что с билетами проблем нет. Но покупаем обычно задолго.

lork
17.02.2008, 16:19
Ребята, если не владеете конкретной информацией по тому или иному вопросу не разводите сплетни, во первых железнодорожники люди подневольный и т.к. ЖД организация полувоенная, работаем строго по интсрукции, регламенту и уставу железных дорог. Продажа билетов на пассажирские поезда местного, дальнего и межгосударственного сообщения начинается за 45 суток до отправления поезда по системе Экспресс-2 или Экспресс-3, где кассир вводит станцию отправления и назначения, а комп. автоматически выдает возможные варианты поездки (предлагает номера поездов и вагонов в которых есть свободные места), на более популярные направления естественно билетов не хватает и если вы решили ехать на море за два дня и вам не хватило билета в Крым не стоит винить в этом всех железнодорожников, вините скорее умника который приобрел ваш билет за те самые 45 суток. Что касается бронирования мест (далее просто - "бронь"). Бронированием мест на железных дорогах Украины и стран СНГ занимаются службы ЛБК и ЛВОК, бронь для самих железнодорожников составляет минимальный процент от обощего колличества мест и поверьте мне места не самые лучшие как правило верхние в конце вагона возле туалета, значительную часть брони составляют места для Участников ВОВ инвалидов ВОВ и приравненых к ним лиц, депутатов областных, районных советов, и прочих... Что касается появления билетов в продажу, не востребованная бронь выкидывается за два часа до отправления поезда или прибытия его на промежуточную станцию. Существует также станционная бронь, например поезд Москва - Симферополь при отправлении из Москвы продается не полностью т.к есть бронь-места для ст. Тула, ст. Орел, ст. Курск, ст. Белгород по несколько мест в купейных и плацкартных вагонах. Пассажир купивший билет на верхнюю полку в такой вагон может очень сильно обидеться, так-как явно видит под собой свободную нижнюю... но он даже не догадывается что в Туле на перроне уже топчется Василий Алибабаевч, который купил это бронь место, по этому оно из Москвы не продано. В данном случае железная дорога практически ни чего не теряет а даже наоборот выигрывает, на пример билет из Москвы в Симферополь стоит 1000 руб., а из Тулы 920 руб. Но найдется и пассажир которому ножно доехать из Москвы в Тулу вот ему и продадут бронь-место рублей за 300, хотя основная причина бронирования мест это предоставление возможности пассажирам промежуточных станций приобретать билеты в проходящие поезда. В тех случаях когда колличество транзитных пассажиров возрастает руководство железных дорог как правило принимает решение включать в схему поезда прицепные вагоны, категория вагонов назначается согластно спросу и пассажиропотоку той же службой ЛБК или приказом Начальника Дороги. Желаю удачи и пусть вам всегда достается "Счасливый Билет"!

parovoZZ
17.02.2008, 21:08
Да, господа, коммерческие структуры работают куда более гибче, чем эта кака государственная. Вывод простой - им так проще. Лениво суетиться - зачем??? Мы же монополисты.