PDA

Просмотр полной версии : Серия игр Max Payne


TFC
16.07.2012, 21:21
Макс Пэйн (англ. Max Payne) — главный герой серии одноимённых компьютерных игр от финской компании Remedy Entertainment, а также главный герой одноименного фильма по мотивам этой серии игр. Макс Пэйн — полицейский, пытающийся засадить за решётку членов наркомафии, виновных в смерти его жены и дочери, но оказавшись в безвыходном положении (будучи несправедливо обвинён в убийстве полицейского) вынужден ступить на путь мести. Создатель персонажа — Сэм Лэйк.

Персонаж Макса Пэйна для первой игры был смоделирован с Сэма Лэйка, сценариста «Max Payne». Над лицом Макса часто шутят. Оно имеет странное выражение полу-ухмылки — шутка на эту тему даже появляется в продолжении. Для «Max Payne 2», тем не менее, Лэйк отказался от роли Макса (сам он объяснил это нежеланием тратить целый месяц на участие в фотосессии), и Remedy в ходе обширного кастинга подобрала актёра Тимоти Гиббса. Во всех трёх играх Макса Пэйна озвучивал актёр Джеймс МакКеффри, который в итоге ещё и "сыграл" его в третьей игре.

Обложки:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/4/4c/Maxpaynebox.jpg/256px-Maxpaynebox.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/4c/Maxpaynebox.jpg) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/2/2e/Maxpayne2box.jpg/256px-Maxpayne2box.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/2e/Maxpayne2box.jpg) http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/0/0f/Max_Payne_3.jpg/250px-Max_Payne_3.jpg (http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/0/0f/Max_Payne_3.jpg)

Кто-то играл? Я только вторую прошел, первую не до конца прошел, а на третью не хватит ресурса на компе.

Толяныч
16.07.2012, 21:49
Кто-то играл?
Ещё бы ;) ! Первая часть была пройдена ещё в далёком 2003, хотя год назад ради ностальгии решил ещё раз пройти. Третью часть прошёл где-то пару месяцев назад, никаких сверхресурсов от компа не нужно. На старике E2160 c видюхой GTS 250 всё летало на максимуме :).

dj.dan.mc
16.07.2012, 21:58
Прошёл первую и вторую части, правда сначала проходил вторую часть потому многое не понял, но зато затянуло.

Третью пока что ещё не пробовал, но наверное всё же стоит и её пройти тоже. :crazy:

Maxxxcab
17.07.2012, 12:52
3-я часть интересная, только обилие катсцен надоедает.

HuKuT
17.07.2012, 12:58
В первого оченьт давно играл, так же как и во второго. Недавно официалы портировали на андройд первого максима. Поиграл на планшетке с удовольствием. На компе поиграл в третьего....Да, красиво, но уже не то. Нету сюжета такого интересного, однообразно все как-то стало. Как kane&lynch dogs days. Тупо завали всех, нажми кнопку - выбежит толпа, замачи всех в этой комнате, появятся в другой..Ближе к середине уже скучно, занудно и не интересно. ИМХО.

Разрабам в пример сюжет в mafia:the city of lost heaven и batman:arkham city.

elros
17.07.2012, 20:19
прошел третью часть, интерактивное кино, причем классное, кат сцены действительно тяжелые и долгие, но атмосфера требует, буллет тайм и движения героя - класс... вобщем, очень понравилась игра

Zlodey
26.07.2012, 03:01
помню у меня вторая долго не хотела работать после "миссии на миллион"