PDA

Просмотр полной версии : У кого какие дополнения стоят?


elros
09.02.2012, 15:02
Кто какие собирает? Интересно узнать где ездите в основном. Я лично Америку собираю, ATSF, BNSF и SP.
У меня есть из маршрутов Donner Pass, Northeast Corridor, Horseshoe Curve,
из локов GX Daylight, Genesis, Dash9, SD70M pack2, BNSF pack, ну и бесплатные вагончики с http://www.golden-age-rails.com/

Digger
09.02.2012, 15:16
Северо-западный корридор и акелу-экспресс поставил :) И, конечно же, ТЭМ2 с РРС =)

DarkLotus
09.02.2012, 15:29
А у меня всего по немножку. Больше всего мне понравилась вот эта штука на donner pass со снегом на локах
http://s53.radikal.ru/i142/1202/b2/18c02f40b812t.jpg (http://s53.radikal.ru/i142/1202/b2/18c02f40b812.jpg)
Да и сам маршрут красивый.:cool:
Эх, сделать бы так на ТЭМ2...:o

elros
09.02.2012, 16:41
http://s017.radikal.ru/i420/1202/b6/34ef02dda158.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1202/84/3abd53a609dd.jpg

apelsin7
09.02.2012, 17:36
Собираю британцев. Это пока единственные дополнения, где есть сценарии с максимальным реализмом и больше всего скриптованных локов.

elros
09.02.2012, 18:00
левостороннее движение меня просто вымораживает, а сценарии сам пытаюсь делать

LINX JET
13.04.2012, 11:54
Лично поставил пока всё что связано с Англией и Шотландией очень люблю их пригородные поезда.

alekss
13.04.2012, 12:56
Купил Railworks, только ради Северо-Восточного коридора и Acela Express.:)
Надеюсь и Marias Pass выйдет когда-нибудь.

elros
13.04.2012, 13:09
Присмотрись к Donner Pass, там набор локов и вагонов с ним идет, есть сценарии на 6 часов.

Vlad
15.04.2012, 21:19
Я по традиции собираю все немецкое, как платное, так и бесплатное. И чехов,естественно, они тоже по-немногу стали появляться под новый симулятор:)
А вот NEC особого впечатления не произвел- довольно скучный и однообразный маршрут

awaken
20.05.2013, 10:46
люблю исключительно американщину
Donner Pass, Horseshoe Curve, Sherman Hill, Marias Pass

Marias пожалуй лучший из того что есть. ибо сравниваю с МСТСным, намного лучше проработка ландшафта - едешь и глаз радуется. и не тормозит.

Donner всем хорош, но довольно сильно нагружает комп, местами случаются тормоза. Впрочем, он и в МСТС дико тормозил (ни разу не смог проехать ни одного сценария из-за вылетов по причине нехватки ресурсов)

Horseshoe - удачный в плане использования ресурсов. Детальный ландшафт но тормозов особых нет. не знаю как они этого добились, но разработчикам зачет

elros
20.05.2013, 12:23
они (разрабы) карты высот (читай рельеф) очень точный берут, в свободном доступе такого не найти

awaken
20.05.2013, 13:01
детальные спутниковые карты рельефа как правило платные

elros
24.05.2013, 23:56
... появилось много чего нового. Выкладываю с тем, что бы спрашивали о каких-то дополнениях, которые хотели бы скачать или, тем более купить, но не хочется тащить кота в мешке. Подробно расскажу и покажу, если что заинтересует
http://s017.radikal.ru/i415/1305/fa/e02d2836caf4t.jpg (http://s017.radikal.ru/i415/1305/fa/e02d2836caf4.jpg)

rts
28.07.2013, 16:56
elros, а CD150.2 есть в свободном доступе?

E.depo
28.07.2013, 17:57
Вот есть французкие http://www.railsim-fr.com/forum/index.php?app=downloads
Довольно неплохие по качеству.

Vlad
05.08.2013, 08:37
elros, а CD150.2 есть в свободном доступе?

есть. Еще и ZSSK 350 появился, 2-х системный предшественник 150-тки

rts
05.08.2013, 09:15
Vlad,вчера как раз его скачал,но при запуске сессии сообщение что много ошибок.
на сайте где качал, отдельно лок,кабина и звуки
сайт этот: modely-msts.cz/kabiny,раздел про RW

Vlad
05.08.2013, 09:54
У менявсе без проблем оттуда скачалось. Может, временные проблемы какие-либо или ты что-то не так делаешь

Zorg26
12.08.2013, 00:36
Есть лицензия и есть пиратка, в пиратке есть почти всё, что есть на рутрекере. Но я больше отдаю предпочтение скоростным поездам, люблю серию ICE.

Vitalik76
31.01.2014, 14:38
В стиме продаётся сборный длс "USA Collection" за 599р. В него входят две карты Marias Pass и North Corridor. В сборник также входят локомотивы и сценарии к эти картам. К сожалению не все из них рабочие. Так к примеру электровоз AEM-7 из North Corridor с прибабахом. Вернее сам то электровоз красивый. Можно в кабине кнопочки понажимать, виды посмотреть. Вот только ехать на нём нельзя. Кнопки управления движением в нём нажимаются, но не работают. А в режиме "упрощённого управления" на панели управления вообще отсутствует рукоятка "газ - тормоз" (соответственно и кнопки отвечающие за газ-тормоз также не работают). В итоге имеем локомотив для стояния на месте. Интересно, разработчтки игры вообще отслеживают что они суют в магазин под видом длс? Я ещё понимаю когда в длс есть глючки в целом игре не мешающие, но чтоб совсем не работало. Ладно мне этот электровоз достался вкупе с другими нормально работающими, а если б я его по незнанию отдельно купил?

P.S. Данный недостаток локомотива устраняется в домашних условиях или только ждать пока разработчики сами снизойдут до исправления?

Vlad
31.01.2014, 21:17
Конкретно этот сборник я не ставил, но по отдельности у меня есть все эти локомотивы и маршруты. Все там нормально работает. Этот самый АЕМ7 ничего особенного в плане реализации из себя не представляет, но работать должен 100%. Так что либо у вас с симулятором что-то не так, либо вы что-то не то делаете с локом. Как он не едет? Пантограф поднимается? реверс включается? тормоза отпускаются? ГВ включен? (Z) при всех этих условиях он должен поехать. На всякий случай в меню стима запустите "Verify game cashe"-и если будут ошибки-симулятор вместе с допами перекачается.

Vitalik76
01.02.2014, 00:12
Нет, "Verify game cashe" и очистку кэша из самой игры я естественно делал. Это ничего не изменило. АЕМ7 у меня в игре единственный локомотив, который не едет даже в режиме управления simply. А не едет он потому что на его экране управления (который driving hud называется) отсутствует ползунок газ-тормоз и кнопка реверс. Вот просто нет его и всё. На его месте просто пустое место. Причём тут дело не в карте и не в сценарии, а в самом электровозе. Всё остальное в АЕМ7 работает - пантографы, фары, дворники и т.д.

Помимо этого на карте North Corridor я заметил ещё три глюка:
1. Несущественный, но заметный. Линии движения автомобильного трафика не совпадают с проложенными дорогами, а находятся чуть в стороне. В итоге все машины ездят по воздуху немного сбоку от дорог. Поездам это не мешает, но внешний вид портит.
2. Существенный. На выезде из Филадельфии (со станции North Philadelphia) в сторону Нью-Йорка там где мосты что-то не то в рельсами. Поезд постоянно сходит с рельс. Скоростной режим я не нарушал. Пробовал несколько раз - сперва в сценарии, потом во фрирайде - одно и тоже, там просто непроходимое место. Причём если выбрать quick drive и в качестве поездки установить от North Philadelphia до New York, то при загрузке вываливается какая то ошибка сценария и поездка не загружается. Если составить маршрут от Philadelphia 30th st до New York, тогда работает.
3. С профилем путей что-то не то явно, потому как поезд трясёт настолько сильно, словно это не скоростная магистраль, а ухабистый просёлок. Аж подпрыгивает прямо. Быть может конечно так и было задумано, но на других картах я такой сильной тряски состава не видел.

Почему у меня с этой картой и электровозом проблемы, а у вас нет, х.з. Теряюсь в догадках. Быть может у нас разные версии файлов. Может вы вручную чего исправляли. Ну ли ещё вариант - в сборники "несколько в одном", которые продаются дешевле чем если приобретать эти длс по отдельности, специально суют "бета-версии".

P.S. Ещё я заметил у себя что меню игры как то пустоваты и есть пункты которые или вообще не работают, или при их выборе ничего не происходит. У вас в самой игре работает пункт меню "store"? У меня он неактивен, даже кликнуть нельзя. Только если я пытаюсь запустить сценарий для которого не хватает каких-либо компонентов, тогда игра сама открывает "store", а из главного меню туда не попасть.

Ещё пункт "engine driver". На него нажать, но ничего не происходит. Затем вверху есть надпись "community" - также нажимаемая, но также ничего не происходит.

Ещё в меню "collection" есть кнопка "workshop sibscription". Если её нажать, открывается соответствующее подменю, в котором можно пощёлкать кнопки, но все экраны этого меню остаются пустыми.

Так у всех или это только у меня?

P.P.S. Тут ещё упоминали что есть какойто "workshop", где можно скачать сценарии написанные любителями. Где этот "workshop" находится?

E.depo
01.02.2014, 02:23
Странно всё это, сам давно не ездил уже давно по маршруту North Corridor, просто предпочитаю Европу, но локомотивом АЕМ7 всё в порядке. HUD отображается правильно. То что трясёт, ну подвеска у него такая, ты на ЧС2Т ездил... во где трясётhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile82.gif

Поезд постоянно сходит с рельс. Скоростной режим я не нарушал

Скорее ты проезжаешь "красный" и из-за этого получаешь сход, вообще там очень хитрая сигнализация, в которую надо вникать. Да там есть чуть глюченные сценарии и не совсем правильно работающая локомотивная сигнализация, но это терпимо. Насколько я помню, то это маршрут не является разработкой RailWorks, они позаимствовали его вроде у американцев, но это было уже давно.
А то что у тебя не работают какие-то функции, то это из-за того, что ты на Стиме находишься в автономном режиме или отключен инет. Еngine driver, это сайт и на него можно попасть при подключённом твоём аккаунте в Стиме-клиенте. Workshop, также можно попасть при включённом аккаунте, он находится на стиме, ну а стим - в Америкеhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile350.gif

Может вы вручную чего исправляли.

В дефолте, что-то исправлять - дохлый номер,http://arcanumclub.ru/smiles/smile190.gif есть такое понятие индексация файлов и контрольная сумма файлов и любое твоё исправление будет сброшено при первом же проверке целостности кеша и изменённые файлы будут заново перезагружены.

Vitalik76
01.02.2014, 12:57
HUD отображается правильно.
Ну значит мне по лицензии стим подсунул глюченную версию. Или в данном случае так аукнулась хвалёная совместимость старых допов с новой версией игры. Карта и электровоз эти древние и в TS2014 их поди никто не проверял.
То что трясёт, ну подвеска у него такая
Какая подвеска у АЕМ7 я не знаю, т.к. именно на нём я проехать ни разу не смог. Трясёт на карте North Corridor второй локомотив - Amtrak, который к счастью работает нормально и у него в HUD все элементы на месте.

Скорее ты проезжаешь "красный" и из-за этого получаешь сход, вообще там очень хитрая сигнализация, в которую надо вникать.
Да фиг с ней с сигнализацией. Допустим я мог накосячить выполняя сценарий. Но даже если выбрать в игре quick drive и в качестве поездки по North Corridor установить от North Philadelphia до New York (т.е. чтобы поезд должен был проезжать этот глючный отрезок за мостом), то при загрузке quick drive получаем болт и предложение загрузить карту в редакторе и что то там исправить вручную. Если же в quick drive составить маршрут так, что бы он не проходил через глючный отрезок, к примеру, Philadelphia 30th st до New York, тогда никаких проблем - можно ехать. Причём проблема явно лишь на пути в одну сторону, т.к. при поездке обратно по второму пути от New York до North Philadelphia, всё проходит отлично.

А то что у тебя не работают какие-то функции, то это из-за того, что ты на Стиме находишься в автономном режиме или отключен инет.
Нет, я в стиме не в автономном режиме, а всегда в онлайне. Ну в смысле стим всегда в онлайне. Почему игра считает что интернета нет я х.з. Сам стим то в онлайне постоянно.

Workshop, также можно попасть при включённом аккаунте, он находится на стиме
Очевидно я не очень точно спросил. Потому повторю. Откуда конкретно можно скачивать любительские сценарии для карт (я имею ввиду не платные длс которые продаются в стиме)? Тут же вот на форуме пишут, что мол в длс сценариев мало и они не интересные, а надо скачать с некоего Workshopа любительские. Вот я и спросил куда надо заходить.

E.depo
01.02.2014, 17:20
Ну значит мне по лицензии стим подсунул глюченную версию.

Ну на худой конец можно удалить и заново переустановить - это бесплатно, за исключением трафика интернета. Можно написать в техподдержку RW support@railsimulator.com. о проблеме, но сразу предположу, что сначала они посоветуют проверить версии видеодрайвера, адобе флеш-плеера, DirectX, PhysX, некоторые эти вещи есть у тебя в корневой папке игры "RailWorks", в папке "Install".

Какая подвеска у АЕМ7 я не знаю, т.к. именно на нём я проехать ни разу не смог.

Там управлять можно не только через HUD-монитор, а через "клаву" - тоже. W,S - реверс, A,D - набор/сброс позиций, Т англ. - погрузка пассажиров, Р англ. - токоприёмник, Ж,Э рус. - тормоза поезда, Х,Ъ рус.- тормоза локомотива, клавиши 1,2,3 и т.д - это камеры видов, кабина и внешние, 9-ка 2D карта, Space - тифон, V - дворники... вроде всё.

Нет, я в стиме не в автономном режиме, а всегда в онлайне. Ну в смысле стим всегда в онлайне. Почему игра считает что интернета нет я х.з. Сам стим то в онлайне постоянно.

А доступ игры в интернет не что не блокирует, ну там антивирус, фаервол?
В Workshop попасть можно и через игру, но можно через Стим-клиент, раз ты постоянно в онлайне. Открываешь Стим, в главном меню выбираешь "Библиотека". Выделяешь Train Simulator 2014, должна открыться станица сима и там крупно можно увидеть на синем фоне Steam Workshop. а чуть ниже кнопочка "просмотреть мастерскую". Workshop - это есть "мастерская" и там выбираешь сценарий, справой стороны есть фильтр, для маршрутов. подвижного состава, т.е. тебе надо выбрать подходящий сценарий под контент, который у тебя есть в наличии. Как нашёл, то нажимаешь кнопочку "Подписаться" (не пописать:p). Тут всё.
Запускаешь игру, там выбираешь "коллекция", далее внизу будет кнопка "подписки на инструментальный пакеты" (не знаю как там читается в английской версии - у меня руссишь) - жмёшь эту кнопку и вот там должен появится твой пакет выбранного сценария в Workshop, если подписок нет, то там всё пусто.

Vitalik76
01.02.2014, 18:44
Там управлять можно не только через HUD-монитор, а через "клаву" - тоже. W,S - реверс, A,D - набор/сброс позиций, Т англ. - погрузка пассажиров, Р англ. - токоприёмник, Ж,Э рус. - тормоза поезда, Х,Ъ рус.- тормоза локомотива, клавиши 1,2,3 и т.д - это камеры видов, кабина и внешние, 9-ка 2D карта, Space - тифон, V - дворники... вроде всё.
Я играю в режиме управления simply. Expert мне слишком сложен. О указанных кнопках я был в курсе. Но у АЕМ7 не просто HUD-монитор не отображается, но и клавиатурные комбинации, отвечающие за газ-тормоз и реверс не работают.

Вообщем я так понимаю тут скрытый глюкодром, который средствами самой игры не определяется.

А доступ игры в интернет не что не блокирует, ну там антивирус, фаервол?
Тут опять таки еть странность. Вот взять меню Store. Из главного меню игры эта кнопка даже неактивна, т.е. игра как бы интернет не видит. Но если попробовать запустить сценарий, требующий контент, который у меня не установлен, то игра тут же волшебным образом начинает видеть интернет и сама заходит в Store.

Как нашёл, то нажимаешь кнопочку "Подписаться" (не пописать:p). Тут всё.
Запускаешь игру, там выбираешь "коллекция", далее внизу будет кнопка "подписки на инструментальный пакеты" (не знаю как там читается в английской версии - у меня руссишь) - жмёшь эту кнопку и вот там должен появится твой пакет выбранного сценария в Workshop, если подписок нет, то там всё пусто.
Попробовал. Частично сработало. Т.е. выбранный мной на сайте сценарий в самой игре в "workshop sibscription" появился. Вернее появилось его название. Но что с ним делать дальше? Я попробовал кликнуть сперва на него, потом на кнопку next (она единственная нажималась), появилась заставка из игры (ну где три локомотива и надпись RS2014) и... собственно всё. Более ничего. Странно. В итоге не сценарий не запустился, ни сообщение об ошибке не появилось.

не знаю как там читается в английской версии - у меня руссишь
Вот кстати насчёт этого тоже есть проблема. На русский язык я поначалу было переключился. Но после этого большинство надписей в меню игры вообще напроч исчезли, т.е. остались пустые кнопки меню без текста. Вернул английский - буквы появились. Искал об этом глюке в интернете. Были сообщения о подобной ошибке. Но вот решения никакого нет. Пишут что эта необъяснимая проблема, возникающая при использовании ХР. На семёрке говорят всё нормально. У меня правда виста, но как и в ХР данный глюк есть. Решения народ никакого не предлагает, только оставлять английский в меню.

E.depo
01.02.2014, 18:59
У меня Винда 7, а вот про ХР и проблему с ней, тоже встречалось. А Висте уж очень жёсткая политика прав доступа к системным файлам. Так надо искать, чтобы поставить игру и стим-клиент в исключение в собственном брандмаузере операционнки, если там есть такое или писать в техподдержку. Игру в принципе можно удалить и поставить заново, но боюсь всё-таки не дружит игра с Вистой и ХР.

Vitalik76
01.02.2014, 22:38
но боюсь всё-таки не дружит игра с Вистой и ХР.
Что кстати очень странно, ибо в техтребованиях к игре официально заявлены все оси от ХР до восьмёрки. В файлах игры не предусмотрено создание error-логов, хоть бы посмотрел в какую сторону копать, ибо совершенно непонятно почему часть функций просто тупо не работает?

По поводу системного брандмауера сомневаюсь, т.к. я его совсем выключать пробовал - это ничего не изменило. У меня ведь это не единственная игра, которая в интернет ходит. Есть другие онлайн-игры и всё нормально, все интернет видят. Вот всё таки плохо, когда разработчики игр начинают изобретать велосипеды, делать встроенные браузеры и прочую шелуху, которая работает через пень-колоду. Вот в баттлефилде онлайновая часть работает через любой обычный браузер (не внутриигровой), а непосредственно игра грузится лишь когда уже карта выбрана и раунд начался.

Меня интересует вот ещё что. Любительские сценарии никак иначе установить нельзя, чтобы они не использовали неработающий у меня "workshop sibscription"?

P.S. Видео инфу о длс с европейскими дорогами - "Three Country Corner Route". Оно в стиме будет продаваться?

P.P.S. Как называется исполнительный файл игры, RailWorks.exe? А то хочу в драйвере нвидия графику улучшить, а там надо путь к ехе файлу выбрать (само автоматически эту игру не находит, придётся вручную выбирать). А то настроек в игре явно недостаточно. Слишком замылены плоскости и стенки в игре. Явно недостаточно анизотропии х8, а х16 в игре уже нет.

elros
01.02.2014, 23:22
Vitalik76, почитай-ка мануал по управлению AEM в каталоге \steamapps\common\railworks\Manuals\EN
а лок не работает в каком сценарии?

исполнительный файл игры - RailWorks.exe

таких глюков никогда не наблюдал ни на маршруте, ни с локами, ни со стимом

E.depo
01.02.2014, 23:39
Не elros, уже много чего-то и мне попадается тем по поводу проблем у людей с игрой и ОС ХР и Вистой. Видимо разработчики увлеклись Виндой 8 и как-то забыли, что много народу сидит ещё на ХР. А тестить возможности наверное нет или проводится так из рук вон плохо.
Игра действительно лог-файлы не создаёт, только аварийный дамп. Я тут один всё-таки вскрыл, который был у себя, то выяснилось, что игра бывает обращается к области памяти, которая зарезервирована под оборудование, ну там под драйвера и т.д., т.е. туда куда ей путь-то вообще-то заказан. Ведь как известно БИОС резервирует определённые области памяти, это ещё повелось с х86 архитектуры и DOS, но сторонние прогам туда дороги нет, ну а раз прога лезит в эту область памяти, то получайте аварийный дамп.

Vitalik76
02.02.2014, 11:56
а лок не работает в каком сценарии?
Данный лок не работает нигде. Ни в сценариях, ни в quick drive. Я естественно говорю про режим управления simply. В expert я вообще не играю (работает ли он в expert я не в курсе). Могу лишь предположить что безголовые разработчики в конфиге к этому локу "забыли" прописать возможность управления им в режиме simply. А поскольку карта древняя и никто в неё уже не играет, то и забили на это.

таких глюков никогда не наблюдал ни на маршруте, ни с локами, ни со стимом
Чтож, поставить семёрку вообщем то сложности никакой. Куплю второй диск, поставлю, проверю, как будет обстоять с описанными глюками.

Но вообще сдаётся мне вы тоже слегка приукрашаете, говоря что проблем с игрой нет. Играете на все всех картах вы наврядли. Изучая отзывы к игре на сайте стима я не раз видел что народ пишет о неработающих сценариях, о глюках, о невидимых текстах в меню при выборе русского языка. Вот единственное чего я действительно в отзывах не видел, так это об этом долбанном электровозе неедущем и о неработающем внутриигровом интернет-браузере "workshop sibscription". Это видимо чисто мои глюки непонятного происхождения.

P.S. АЕМ7 с управлением simply таки проверьте. Очень может быть что и не заработает. Вот смешно то будет. :o

P.P.S. Вообще на какую конкретно ось сейчас ориентирована игра, на семёрку или уже на восьмёрку? Я к тому может нет смысла корячиться с семёркой, а сразу ставить восьмёрку, или пока рановато?

elros
02.02.2014, 12:37
я на семерке сижу, переходить не собираюсь, карты у меня есть все американские, в том числе от сторонних разрабов не через стим, и платные и бесплатные, играю на английском, все работает, как часы...

E.depo
02.02.2014, 12:55
Данный лок не работает нигде. Ни в сценариях, ни в quick drive. Я естественно говорю про режим управления simply.

Переключись в режим эксперт. Как я уже писал, эта разработка не RailWorks, они просто позаимствовали эту машину у других, в простом режиме электровоз не работает, только в эксперте. Кстати сказать, есть в RW маршруты и подвижной состав от Aerosoft (немцы), там тоже работает не совсем, так как принято у англичан, но есть папка в игре Manuals, почему-то которую все боятся, как огня:confused:


Чтож, поставить семёрку вообщем то сложности никакой. Куплю второй диск, поставлю, проверю, как будет обстоять с описанными глюками.

В следующем году уже готовится релиз Windows 9, так и будешь под каждую игру ОС менять:D - для таких вещей продвинутые на голову юзеры используют виртуальные операционные системы и сборки, но это так к слову.

Vitalik76
02.02.2014, 13:41
Переключись в режим эксперт. Как я уже писал, эта разработка не RailWorks, они просто позаимствовали эту машину у других, в простом режиме электровоз не работает, только в эксперте.
Вот я же говорил, что смешно будет. Значит и правда "забыли" возможность управления в simply в конфиг дописать. Но странно, вместе с этим электровозом и картой шёл ещё электровоз Amtrak. И у него с simply всё в порядке. Ладно, пользуясь случаем передаю привет криворучкам из Aerosoft. Природу одного глюка мы выяснили.

Теперь проверьте второй глюк. Если выбрать в игре quick drive и в качестве поездки по карте North Corridor установить от North Philadelphia до New York, то при загрузке quick drive получаем болт и предложение загрузить карту в редакторе и что то там исправить вручную. Посмотрите, так у вас или нормально?

В следующем году уже готовится релиз Windows 9, так и будешь под каждую игру ОС менять:D - для таких вещей продвинутые на голову юзеры используют виртуальные операционные системы и сборки, но это так к слову.
Была бы моя воля, я б С ХР никуда не уходил. Но меня ведь не спросят. Если разработчики будут специально (как сейчас) делать игры только под одну ОС (а остальные поддерживаться лишь формально), то хочешь не хочешь, а перейдёшь.

P.S. Для игры есть доки в pdf на русском языке? А то с игрой установилось всего 4 файла на русском, но они от TR2013 и очень короткие.

E.depo
02.02.2014, 14:05
Ладно посмотрим, что там с quick drive. Сами разработчики RW вообще стараются делать подвижной состав с поддержкой этого режима "Быстрой езды", а вот сторонние разработчики - не всегда. Это проблема не только RW, в симе Trainz проблем со стандартизацией ещё больше, там битые и левые куиды дополнений - это тихий ужас.:)

Для игры есть доки в pdf на русском языке?

Частично есть, переводим сами. Но сейчас с этим тоже есть проблема, так как есть понятие авторского прав, а именно EULA TS2014, он там в игре есть и на русском.
Пункт 8,1 (b) из темы, что ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
если иное не предусмотрено настоящим ЛСКП (или законодательством):
копировать, передавать в аренду, переуступать, одалживать, вносить изменения,
обрабатывать, объединять, переводить, декомпилировать, разбирать или
создавать производные продукты на основе Программного обеспечения или его
части;

Так что теперь, если сделать перевод, то нужно у разработчиков спрашивать разрешение на перевод и выкладку перевода в интернет ресурсах.

Vitalik76
02.02.2014, 14:41
Ладно посмотрим, что там с quick drive. Сами разработчики RW вообще стараются делать подвижной состав с поддержкой этого режима "Быстрой езды", а вот сторонние разработчики - не всегда.
Так ведь речь идёт не о любительской левоте, которая обычно работает только у автора да и то не всегда. Это длс официально продаётся в магазине стима. Перед тем как совать в магазин и ценник рисовать могли бы и проверить.

что ЗАПРЕЩАЕТСЯ!
Не на этом ли форуме народ хвастался у кого пиратская версия круче... Но и разработчики тоже хороши - выпускают TR2014, а в русскоязычных доках суют 4 обгрызенных мануала, причём от TR2013! Где полезного немного, в основном только и есть про то что ЗАПРЕЩАЕТСЯ.

И ещё вопрос про длс. Контент, содержащийся в сборных длс "несколько в одном" и в единичных длс, где вроде как всё тоже самое, но по отдельности, идентичен или нет? Вот к примеру есть длс с одним тепловозом BNCF ES44DC, а есть USA Collection куда входит карта Marias Pass, куда вроде как входит и этот же тепловоз. Во всяком случае в Collection в игре он у меня значится как есть и в сценарии я на нём ехал (у него кстати один из правых дворников при виде из кабины не работает, а при виде из вне, видно что работают все).

Я собственно почему спрашиваю. Конечно с одной стороны вроде как выгоднее купить длс "много в одном" чем вроде как тоже самое по одному. Но возникает вопрос об идентичности контента. Не суют ли в сборники глюкавые бета-версии? Вот к примеру в магазине стим если зайти на станицу длс тепловоза BNCF ES44DC, то не написано, что этот локомотив у меня уже есть, хотя в игре он фактически имеется и на нём можно ездить.

E.depo
02.02.2014, 15:25
Перед тем как совать в магазин и ценник рисовать могли бы и проверить.

Ну а мне, что прикажешь делать - к стенке их поставитьhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile76.gif

Не на этом ли форуме народ хвастался у кого пиратская версия круче...

Пиратки и здесь пошлют куда подальше. Сам поставил - сам и спрашивай про глюки там, откуда ставил.http://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif

Контент, содержащийся в сборных длс "несколько в одном" и в единичных длс, где вроде как всё тоже самое, но по отдельности, идентичен или нет?

По логике, должен быть идентичен. Иначе будут проблемы со стандартизацией, ведь пользователи делают сценария на workshop (мастерскую) и делают из того, что у них есть из дополнений. Если будут различия, то сценарий может не работать, это вы покупали сборник, а я как отдельный доп, так что по логике весь контент должен быть строго идентичен.

Вот к примеру в магазине стим если зайти на станицу длс тепловоза BNCF ES44DC, то не написано, что этот локомотив у меня уже есть, хотя в игре он фактически имеется и на нём можно ездить.

Ну ребята просто делают деньги. Их уже ловили на подобном и на фэйсе на разработчиков ругались, мол вот вы выложили на продажу дополнение локомотиа EWS Class 66 v2.0, хотя раньше уже мы покупали Freightliner Class 66 v2.0, эти модели отличаются только перекраской и сценариями, получается мы платим за одну модель дважды, делайте хотя бы скидки, а не по полной цене.
Ну что тут скажешь, это решение разработчиков - ну умеют делать деньги, тем более штат они увеличили, а кушать хочется всем.:)

Теперь проверьте второй глюк. Если выбрать в игре quick drive и в качестве поездки по карте North Corridor установить от North Philadelphia до New York,

Подтверждается глюк, но попытка исправить к успеху не привела, редактор определяет, как "неизвестная ошибка". Надо писать в техподдержку, что я ещё могу сказать.

elros
02.02.2014, 16:25
c BNCF ES44DC отдельная история, с Мариассом, а не в отдельном паке идут другие модели локов

Vitalik76
02.02.2014, 16:46
Ну ребята просто делают деньги. Их уже ловили на подобном и на фэйсе на разработчиков ругались, мол вот вы выложили на продажу дополнение локомотиа EWS Class 66 v2.0, хотя раньше уже мы покупали Freightliner Class 66 v2.0, эти модели отличаются только перекраской и сценариями, получается мы платим за одну модель дважды, делайте хотя бы скидки, а не по полной цене.
Понятно, а у того BNCF ES44DC, который продаётся отдельно, один из дворников тоже не работает?

Подтверждается глюк, но попытка исправить к успеху не привела, редактор определяет, как "неизвестная ошибка". Надо писать в техподдержку, что я ещё могу сказать.
Что и требовалось доказать. :rofl: Эти глюкоделы ещё работают над данной игрой или уже сошли со сцены и спрашивать не с кого?

c BNCF ES44DC отдельная история, с Мариассом, а не в отдельном паке идут другие модели локов
Так откуда же он тогда у меня взялся? Я из американскх допов только сборный длс USA Сollection покупал.

P.S. Видел в продаже длс LA - San Diego. Вроде эта карта ещё давным давно в самом первом RS была. Сейчас это новая версия карты или всё та же древняя со страшной графикой?

E.depo
02.02.2014, 17:07
Понятно, а у того BNCF ES44DC, который продаётся отдельно, один из дворников тоже не работает?

Ну да чего же вы москвичи привередливыеhttp://arcanumclub.ru/smiles/smile44.gif
Вы там часом не ревизором по безопасности движения работаете, ну все болты на буксе посчитали.:D
Вроде эта карта ещё давным давно в самом первом RS была. Сейчас это новая версия карты или всё та же древняя со страшной графикой?

Вроде, как я слышал, эта карта была в МSТS, теперь вот в RW появилась, ну графика тут другая.

Vitalik76
02.02.2014, 17:25
Ну да чего же вы москвичи привередливые
Станешь тут привередливым, когда глюкоделы не просто впаривают одно и тоже по второму разу, а даже самые вопиющие недостатки исправить не могут. Этож не какая-нибудь лампочка в самом дальнем конце кабины неправильно подписанная, которую годы играя можно ни разу не заметить, а дворники прямо перед глазами маячат.

Сегодня обнаружил, что "workshop sibscription" в игре таки работает. Проблема была в скачанном в стиме наугад пробном сценарии, который не работал, а зависал на загрузке. Попробовал подписаться на другие сценарии - работают. Ура.

E.depo
02.02.2014, 17:43
а дворники прямо перед глазами маячат.

Правильно, так их буржуев, назвались груздем - полезай в кузов.;)

Попробовал подписаться на другие сценарии - работают. Ура

Только там повнимательней со сценариями, подбирай те, для которых у тебя есть дополнения. Там в workshop-е справа есть фильтр, по маршрутам, по подвижному составу, да и описание к сценарию, тоже не грех посмотреть, там пишут, хоть и на английском, но понять можно, какие ассеты использует сценарий.

elros
02.02.2014, 18:04
LA - SanDiego не было в МСТС, хороший роут

Vitalik76
02.02.2014, 18:42
Собственно в связи с этим и вопрос. Какие из длс, продающихся в стиме, наиболее удачные в плане безглючности работы и красиво сделанных карт?

Я пока из длс купил (в т.ч. длс из стандартной поставки к игре) Marias Pass, North Corridor, Hamburg-Hanover, Donner Pass, London-Faversham High Speed Route, East Coast Main Line London-Peterborough Route. Могу от себя вкратце рассказать про каждое из этих длс.

East Coast Main Line London-Peterborough Route. Длина 122км. Трасса сделана добротно. В сценарии можно выбирать на чём ехать - на дизельном экспрессе High Speed Train без остановок между конечными станциями или на электричке Class 365 EMU со всеми остановками. Из недостатков стандартные для "англицких карт" немощные фары у поездов и просто безумно громкий звук движков у дизельного экспресса. В целом длс мне нравится.

London-Faversham High Speed Route. Длина примерно 75 км, из которых часть проходит по скоростной магистрали с контактной сетью (очень невыразительная часть маршрута, т.к. состоит в основном из длинных пустых туннелей), а часть по наземной ветке метро с контактным рельсом (эта часть по интереснее, т.к. проходит по городу). Длс комплектуется поездом Class 395 с двойным питанием (может ехать как обычный электровоз с пантограмофом, а также как метро с питанием от контактного рельса). Поезд сделан не плохо, правда из кабины практически не слышно никаких звуков движения поезда. Зато дворники елозят так громко, что хоть уши затыкай. Но есть и плюс - дворники могут работать в нескольких режимах быстро-средне-медленно. Только эти и спасает. Сама же карта сделана довольно халтурно. Полным полно автомобильных дорог заканчивающихся тупиками впритык к железной дороге (а также из ниоткуда в никуда). Контактная подвеска при переходе к линии метро не заканчивается корректно опорой с блоками и противовесом, а просто обрывается словно недостроенная. Много лишних объектов расположенных там где их из поезда просто не увидеть, если только специально не начать летать над картой на "самолёте". ИМХО, неудачное длс.

Hamburg-Hanover. Длина 178 км. За исключением конечных станций проходит по местности сильно напоминающей нашу среднюю полосу. Есть локомотивы DB ICE 2, DB Class 101 and DBAG Class 294. Из сценариев поездка на экспрессе ICE 2 между конечными или на местном пригородном DB Class 101 по части карты со всеми остановками (есть вариант и товарного поезда с этим электровозом). Также есть сценарии для маневровой кукушки DBAG Class 294. На карте есть звуки стука колёс при прохождении стрелок. Однако с товарными вагонами немцы сплоховали - они у них вообще не издают никаких звуков. Совсем. Зато электровоз Class 101 визжит за всех сразу и очень громко. Мне данное длс понравилось.

Northeast Corridor. Длина около 150км. Маршрут между станциями Нью-Йорк и Филадельфия. Предлагается два варианта поездов и сценариев к ним: AEM-7 в качестве местного пригородного со всеми остановками и Amtrak Acela Express в качестве экспресса с остановками на крупных станциях. По графике карта в принципе не плоха, хотя и глюков хватает. К примеру автомобили в трафике ездят не по дороге, а около дороги в стороне. Выглядит смешно, особенно там где есть мосты - машины летят по воздуху. Да и ляпы со стороны железной дороги тоже имеются. Карта непроходима при выезде со станции Philadelphia North в сторону Нью-Йорка. Что конкретно приводит к затыку неясно, может рельсы несостыкованы где? Однако в обратную сторону проблемы нет - можно ездить. И второй сюрприз - электровоз AEM-7 не дружит с режимом управления simply. Не дружит вплоть до невозможности ехать на нём. Вердикт такой - при условии исправления указанных глюков, карта зачётная, но в нынешнем виде малоиграбельна. Пока рекомендовать это длс не могу.

Marias Pass. Длина около 240км. И это расстояние кажется существенно больше из-за сильных скоростных ограничений. Поезд там местами едет так, что его не только на лошади, но даже пешком можно обогнать. Местность карты довольно живописная, но возникают проблемы с графикой в игре. Т.к. пространста открытые, то даже при максимальной дальности прорисовки её оказывается явно недостаточно и из поезда очень хорошо заметна граница где местность насыщенная объектами переходят в пустоту. В частности особенно забавно выглядят наполовину лысые холмы. Из поездов есть товарный BNSF GE ES44 DC и маневровый Burlington Northern EMD SW1500. Ну и соответственно товарные сценарии к ним. К сожалению по карте ехать скучно потому что очень долго и медленно. Но в целом мне это длс понравилось.

Donner Pass. Длина примерно 220км между американскими городами Розвилл и Рино. Почти не играл на этой карте, только немного в районе Рино поездил. Плохого сказать пока нечего, но полностью карту ещё не исследовал.

Vlad
02.02.2014, 21:57
Скажу о том, что покупать в стиме однозначно не следует. Это BR111,BR118(E18),ES64U2,BR143,ICE1. Причина-эти модели были куплены RSC у партнеров (VIRTUAL RAILROADS и HRQ) в какой-либо момент их разработки. И так и остались в неком промежуточном состоянии. Все эти модели лучше всего покупать непосредственно у разработчиков.

Vitalik76
03.02.2014, 08:44
Учту. Хотя конечно это нехорошо, что одни и теже локомотивы продаются в разных местах и имеют разную степень готовности. Партнёры то своей головы чтоли не имеют, что сами свои модели в магазин не поместили?

Vlad
03.02.2014, 08:53
Партнеры продают свои разработки в своих же магазинах. А в стиме-это то, что было куплено RSC на промежуточных стадиях разработки

Vitalik76
03.02.2014, 09:21
Какие интересные подробности. Оказывается одни и теже модели могут иметь не только разные версии, но и разных разработчиков. Теперь понятно почему у разных игроков вроде как одно тоже ведёт себя по разному. Да это прямо не жизнь, а именины сердца.

Тогда возникает вопрос. Если стим не лучшее место приобретения допов к игре, то какие магазины каких партнёров можете посоветовать? Да и собственно как инсталлировать не стимовские длс?

Vlad
03.02.2014, 14:38
Опять-таки, какая страна интересует? Америка, Англия, Германия или что еще? Магазинов разных много. А ставится это все вручную. или exe-шниками

awaken
03.02.2014, 15:47
ТВот к примеру есть длс с одним тепловозом BNCF ES44DC, а есть USA Collection куда входит карта Marias Pass, куда вроде как входит и этот же тепловоз. Во всяком случае в Collection в игре

это немного разные модели. ну, технически геометрия одна и та же скорее всего. различия в текстурах и настройках

тот что в отдельном паке -
BNSF ES44DC Heritage

отличия:
-надпись BNSF желтым цветом (более ранний вариант окраски)
-эффект освещения с "короной" и засветкой кабины встречного локомотива, прожектор видно за километр.

ES44DC в Marias Pass
-надпись BNSF черным цветом со штрихом (поздний вариант)
-стандартный "дерьмо" свет, ночью лок вообще не видно - три точки слабенько светятся


ES44DC в Stevens Pass соответствует предыдущему варианту

конечно с точки зрения сценариев они все взаимозаменяемы и если чего-то нет,
можно с помощью RWTools подменить

Добавлено через 5 минут
LA - SanDiego не было в МСТС, хороший роут

Pacific Surfliner был в МСТС. одно из лучших платных дополнений, довольно близко к тому что сейчас в RW (с поправкой на "мстс-ность")

к сожалению ОЧЕНЬ тормозил на слабых компах (на застройке Лос Анжелеса у меня вис и падал сим из-за огромного количества объектов на тайл)

E.depo
03.02.2014, 16:32
Тогда возникает вопрос. Если стим не лучшее место приобретения допов к игре, то какие магазины каких партнёров можете посоветовать? Да и собственно как инсталлировать не стимовские длс?

Ну так это естественно, что люди хотят видеть модели в игре лучше, чем делает разработчик, и по текстуре и по функционалу, поэтому появляются сторонние моды и дополнения, это во многих играх так.
Есть сайт по английским локомотивам http://www.armstrongpowerhouse.com/, допы там платные, но сделаны очень качественно и по текстуре, есть возможность купить звуковые пакеты, раз вам не нравится, как шумят грузовые вагоны:)

Vitalik76
03.02.2014, 16:54
Т.е. я так понимаю длс в стиме вообще покупать не надо, потому как там продукт не качественный по текстурам, функционалу и к тому же глючный?

Или быть может в стиме есть длс, которые не уступают сторонним по качеству и которые можно смело покупать?

Но вот смотрите что получается, если один и тот же объект продаётся в стиме в качестве "поплоше" и на сайте сторонних моделлеров покачественнее и покрасивее, то не получится ли что купив сторонний вариант я получу красивый локомотив, но всё сценарии то будут сделаны под стандартный. В итоге будет красивый локомотив в коллекции с которым ничего нельзя сделать, кроме как ездить в quick drive. Или сторонние улучшенные модели будут просто заменять собой стандартные?

Опять-таки, какая страна интересует? Америка, Англия, Германия или что еще? Магазинов разных много. А ставится это все вручную. или exe-шниками
С учётом того, что этим контент в основном и исчерпывается, оно и интересует. Я думаю, что по настоящему стоящих сторонних продавцов можно пересчитать по пальцам одной руки, а стоящих карт к игре по пальцам двух. Потому список сайтов явно не будет очень длинным.

P.S. LA-San Diego в стиме брать можно или есть сторонний вариант лучше?

Vlad
03.02.2014, 16:59
По платным немецким допам на сегодня основным источником платного ПС является http://www.virtual-railroads.de/. Но основная масса электровозов с этого сайта требуют не только режима экспертного управления, они требуют обязятельного изучения мануала. Просто загрузить локомотив и сразу на нем поехать не получится.

Добавлено через 4 минуты
Т.е. я так понимаю длс в стиме вообще покупать не надо, потому как там продукт не качественный по текстурам, функционалу и к тому же глючный?

Или быть может в стиме есть длс, которые не уступают сторонним по качеству и которые можно смело покупать?

Но вот смотрите что получается, если один и тот же объект продаётся в стиме в качестве "поплоше" и на сайте сторонних моделлеров покачественнее и покрасивее, то не получится ли что купив сторонний вариант я получу красивый локомотив, но всё сценарии то будут сделаны под стандартный.

Основная масса ПС в плане сценариев совместима.
Что касается качественных допов, которые есть на стиме, то из немецких можно покупать следующие: ICE2,ICE3M,ICE-T,ER20,BR232,BR420,423,424 Они являются оригинальными разработками и больше их нигде купить нельзя.

awaken
03.02.2014, 17:06
я купил стимовый ER20.
интересная фишка с системой автоведения, без мануала не разберешься как на нем ехать.

а вообще локов "с запуском" мало.

зачем нужно не эксперт управление, вообще не понимаю. это же не аркада какая-то
я в сценариях подлянку делаю - принудительно включаю экспертное управление (можно изменить в свойствах сценария)

Vitalik76
03.02.2014, 17:27
зачем нужно не эксперт управление, вообще не понимаю. это же не аркада какая-то
Затем же зачем и уровни сложности в играх. Далеко не все играют в эту игру именно как симулятор управления. Мне к примеру важнее качество картинки, а не правдоподобность управления. Поэтому со стороны знатоков некрасиво надувать щёки и говорить что круто это когда всё квадратно-пикселястое, но с миллионом кнопок.
я в сценариях подлянку делаю - принудительно включаю экспертное управление (можно изменить в свойствах сценария)
Учту какие сценарии мне можно не качать.

Вообще изучив магазин стим появилось желание купить это:
LA-San Diego
Berlin-Wittenberg
Munich-Augsburg
Cologne-Dusseldorf
Rugh-Sieg

Специально подбирал, что бы большая часть этих карт входила в один сборник. Америку и Англию пока тщательно не изучал. Среди указанных маршрутов нет откровенно халтурных, которые брать не стоит?

E.depo
03.02.2014, 17:39
Т.е. я так понимаю длс в стиме вообще покупать не надо, потому как там продукт не качественный по текстурам, функционалу и к тому же глючный?

Разработчики RW.com в первую очередь нацеливаются на простого юзера и соответственно делают игру, а не профессиональный тренажёр.
Но людям, особенно кто шарить в "железке" этого не достаточно, одному не нравятся звуки, другому не хватает дефолтного функционала управления и хочется большего и реалистичного. Отсюда и появляются моды и допы. А покупать или не покупать это решать тебе.
Тем более, скажем www.armstrongpowerhouse.com для своих дополнений использует дефолтные маршруты от RW.com, но вот стандартные сценария конечно работать не будут со сторонними допами. Тут тебе предоставляется возможность просто покататься на этих допах, для этого в RW есть Редактор, чтобы установить доп, либо тот же www.armstrongpowerhouse.com продаёт специально свои пакеты сценариев для дефолтных маршрутов, но со своими локомотивами, там всё на сайте есть, нужно читать.


P.S. LA-San Diego в стиме брать можно или есть сторонний вариант лучше?

Можешь брать, стороннего варианта маршрута для RW я пока не встречал.

Среди указанных маршрутов нет откровенно халтурных, которые брать не стоит?

Если сомневаешься, то есть Ютуб, где народ выкладывает свои видео
Вот мой Аугсбург:o http://youtu.be/bBe3bnTOomw

awaken
03.02.2014, 17:49
Затем же зачем и уровни сложности в играх. Далеко не все играют в эту игру именно как симулятор управления. Мне к примеру важнее качество картинки, а не правдоподобность управления.

дык смотри на ютубе и это бесплатно :D
не пойму нафига платить деньги за игру, чтобы в ней просто мультик смотреть.

Добавлено через 4 минуты
за стимовые допы скажу в плюс, что они нужны тем кто в воркшопе сидит .

вот пример - ты купил игру и играешься. что-то делаешь для себя и ни с кем не делишься. потом тебе надоел контент и ты лазишь по сети в поисках чего-то нового (бесплатно или за деньги).

стим воркшоп выводит пользователей симулятора на новый уровень. это - социальная сеть геймеров. ты можешь выкладывать свои сценарии, качать сценарии других людей, писать отзывы, читать отзывы на свои, и все это интерактивно... например если в твоем сцене есть глюк то это тут же заметят.
ты можешь объединять сценарии в "многосерийные" сюиты где одно является логическим продолжением другого. и все это в одном месте и со ссылками друг на друга.

но есть одно но - стим воркшоп требует чтобы в сценариях использовался ТОЛЬКО стимовый контент.... это "выкидывает" из этой системы множество хороших, но сторонних дополнений :-(

я подсел на воркшоп и постоянно в нем сижу. это полнценная соцсеть. туда же можно выкладывать и скриншоты и видеозаписи из игры, и привязывать это например к прохождению определенных сценариев

Vitalik76
03.02.2014, 18:05
Чтож, пойду покупать сборники. Потом поизучаю может спрошу про Америку и Англию.

awaken
03.02.2014, 18:07
у меня есть почти все американские допы, спрашивай.

Vlad
03.02.2014, 18:28
но есть одно но - стим воркшоп требует чтобы в сценариях использовался ТОЛЬКО стимовый контент.... это "выкидывает" из этой системы множество хороших, но сторонних дополнений :-(



Это проблема только для выкладки сценариев. Ведь никто не мешает скачать в воркшопе сценарий, и у себя поменять в нем пс на тот, который больше нравится.

Добавлено через 1 минуту


а вообще локов "с запуском" мало.


В этом плане вне конкуренции - VR-овский BR103. Там перед подъемом пантографа даже давление в ГР надо проверить, и если оно меньше требуемого, включать компрессор-))

E.depo
03.02.2014, 18:34
Это проблема только для выкладки сценариев. Ведь никто не мешает скачать в воркшопе сценарий, и у себя поменять в нем пс на тот, который больше нравится.

Vlad давай не будем пока рассказывать человеку про RWTools, а то можно затариваться попкорном на неделю.:D

awaken
03.02.2014, 18:41
RWTools та еще штучка. к счастью Майк Симпсон очень быстро отвечает на емейлы

Vlad
03.02.2014, 18:42
Я как-то не подумал про это:D:D:D

Vitalik76
03.02.2014, 22:04
Сейчас будет смешно. Буду рассказывать про то какие карты понастроили немцы. Приобрёл фактически все немецкие маршруты что были в стиме.

Munich-Augsburg

Вообщем не плохо, но для аэроэкспресса ICE-3 коротковато. Только разогнался и уже приехал. Если ехать медленно, тогда будет скучно, ибо трасса та просто коридор между двумя заборами. Выезд из Мюнхена оформлен весьма. На Москву-Киевскую похоже. Вот только смотреть наверх на контактную сеть не советую - ибо слишком фантастична. Подчас провода соединяются, разветвляются или просто висят вообще без опор и без подвески прямо в воздухе. Из стандартных глюков не заработал один сценарий. Вообщем всё в пределах допустимого.

Cologne-Dusseldorf

А вот это не маршрут, а просто УГ. Неимоверное скопище графических глюков. При выезде из Кологны мост через который следует поезд не имеет опор, а насыпь на него прозрачна! Да и рельсы заходят на мост под острым углом. Вообщем американские горки. Дальше - больше. Подавляющая чать ж\д мостов не имеет каких-либо частей. Где опор нет, где пролётов, где вообще рельсы идут по воздуху. Встречаются прозрачные насыпи и основания. Практически на всех станциях пешеходы утопают по пояс в платформе. Ближе к Дюссельдорфу 2-х мерные декорации по краям карты представляют из себя белую текстуру со наклонной чёрно-жёлтой штриховкой по краям, т.е. явно нет нужной текстуры. Ехать конечно можно, но вид... Разве только уткнувшись в тумблер SiFa никуда не отворачиваясь повторять мантру "главное не графика, главное не графика, у моста есть опоры они просто не видны". Вообщем мама дорогая, кто ж это сделал, кто ж это пустил в продажу? Такое с позволения сказать длс даже бесплатно раздавать нельзя. Разве только в качестве пособия как не надо делать длс.

Rugh-Sieg

Вообще это старая добрая карта Хаген-Зиген, которая была в первом RS. В принципе карта нормальная. За исключением конечно, что её заставили купить повторно. В RS2014 выглядит значительно красивее.

Berlin-Wittenberg

В принципе тоже нормальный маршрут. В нём мне впервые встретились опоры ЛЭП с проводами между ними (на других картах обычно стоят одни опоры без проводов). Но вот окружающий ландшафт местами выглядит недоделанным. Всречаются плоские как стол пространства, которые можно было хоть кустами украсить, но это не сделано. В целом карта тоже нормальная.

awaken
03.02.2014, 22:26
по поводу отсутствующх частей мостов - у тебя случайно не снижена детализация?
нужно выставить на максимум и проверить

Vitalik76
03.02.2014, 23:14
С моим компьютером снижать детализацию это себя не уважать. Не только стоит всё на максимуме, но ещё в драйвере нвдия дополнительно усилено сглаживание и анизотропия (выставлены большие значения чем в настройках игры).

И что странно Кёльн-Дюссельдорф и Берлин-Виттенберг одними и теми же глюкоделами были сделаны - aerosoft, но если первая карта глюк на глюке, то со второй всё нормально. Правда сделаны они были ещё под TS2012 и наврядли корректировались опосля.

Добавлено через 44 минуты
Сделал скриншоты самых главных графических артефактов маршрута. Полюбуйтесь чего наделали эти глюкодромщики.

www.7image.ru/pics/0214/420539437.jpg
www.7image.ru/pics/0214/420540875.jpg
www.7image.ru/pics/0214/420541155.jpg

Нет, я конечно всё понимаю бабло стригут, но не настолько же нагло. Или хотябы в стиме делали пояснение - только для TS2012.

E.depo
03.02.2014, 23:40
Разве только уткнувшись в тумблер SiFa

Да SiFa можно не включать, по крайне мере я гоняю без неё.

Vlad
04.02.2014, 06:54
Сделал скриншоты самых главных графических артефактов маршрута. Полюбуйтесь чего наделали эти глюкодромщики.


Нет, я конечно всё понимаю бабло стригут, но не настолько же нагло. Или хотябы в стиме делали пояснение - только для TS2012.

Виталик, напиши точно, в каких местах были сделаны скрины на Кельн-Дюссельдорфе. Попробую у себя посмотреть, что там. И боюсь, все же тебе придется знакомится с RWTools:D
П.С. Аэрософт-это просто издатель дополнений, сам по себе он ничего не разрабатывает.

Vitalik76
04.02.2014, 09:38
Виталик, напиши точно, в каких местах были сделаны скрины на Кельн-Дюссельдорфе.
Да прямо в самом Кёльне. Сразу как большой мост через реку проехать. Там дальше идёт следующая станция и вот сразу за ней этот чудный мост без опор и дальше линия с невидимой насыпью. Белые текстуры задников сняты там же. Но повторюсь. на этой глюкокарте специально ничего можно не искать - глюки расставлены равномерно вдоль всей линии маршрута.
П.С. Аэрософт-это просто издатель дополнений, сам по себе он ничего не разрабатывает.
Ну понятно, у них тоже как в анекдоте. Эти наняли тех, те наняли этих и с каждой промежуточной ступенью уровень глюкодромности растёт. Жаль в стиме нельзя комментировать каждое конкретное длс, я бы им туда скриншотов насовал.

Забавно, на сайте justtrains.net карта "Cologne-Dusseldorf Route" продаётся аж за 35$. Это в два раза дороже чем в стиме. К ней есть приписка "Compatibility: Train Simulator 2013". Интересно это глюкодром аналогичный стимовскому или тоже самое, но с исправленными глюками?

E.depo
04.02.2014, 10:53
По этому маршруту и глюкам, и на Стиме тоже народ писал, там тоже есть форум, правда скриншоты там не вставишь. Можешь не переживать, у народа точно такие же глюки, как и у тебя, я тебя разочерую - ты неособенный:D

Vitalik76
04.02.2014, 15:33
Так я и не сомневался что эти глюки у всех. Если на карту втупую "забыли" вставить некоторые объекты, то и у других они не появятся. Но ведь этот маршрут ещё для TS2012 сделан, т.е. ему два года уже. И раз за это время ничего не исправили, то видимо и не собираются.

Добавлено через 28 минут
Предлагаю знатокам припомнить, не являются ли глюкодромными следующие английские маршруты:
West Coast Main Line Over Shap Route
Sheerness Branch Extension (это длс для длс, т.к. расширяет маршрут London-Faversham High Speed route)
GEML London-Ipswich
Western Lines Of Scotland
Edinburgh Glasgow
London to Brighton (там реально самолёты в небе летают или это фейковый скриншот в рекламе этого длс?)
Settle to Carlisle
Bristol - Exeter
Portsmouth Direct Line
West Coast Main Line North
Glasgow Airport Rail Link (это самостоятельная карта или тоже длс для длс?)
Isle of Wight

Есть ли среди них карты, которые однозначно брать не стоит? Чем отличаются друг от друга карты с именем "West Coast Main Line", это разные карты?

И ещё второй список. На данные маршруты в стиме подозрительно низкая цена значится. Есть подвох или это просто очень древние длс?
Somerset & Dorset Railway
Great Western Main Line
East Coast Main Line

Vlad
04.02.2014, 22:08
Сделал скриншоты самых главных графических артефактов маршрута. Полюбуйтесь чего наделали эти глюкодромщики.



Мой скрин из этого самого места. Где глюки и что я не так делаю:confused::D
http://www.imghost.in/thumbs/2014-02/04/e7tx0g1nv7p38mcsv2q6qvnvy.jpg (http://www.imghost.in/?v=2014-02-04_e7tx0g1nv7p38mcsv2q6qvnvy.jpg)

Vitalik76
04.02.2014, 22:44
Вот эти опоры и туннель у меня и не отображаются. Почему х.з. Интересно, а вот эти проблемные элементы испольхуются только на этой карте или и на других тоже? Было бы не лишне проверить отображаются ли они там. Но на других картах с мостами всё в порядке, уж мост без опор я бы заметил. Правда те ли там опоры или другие неясно.

И кстати мне показалось что качество графики на скриншоте выше чем у меня. Для игры часом нет ли настроек графики через файл конфгурации? Потому как в самой игре всё на максимуме.

P.S. Я вот в драйвере нвидия выбрал ехе файл игры и установил ещё дополнительные настройки сглаживания и анизотропии. Но вот сейчас поглядев скриншот начали закрадываться сомнения. А работают ли они? Ради интереса попробовал поставить в драйвере максимальный уровень сглаживания (х16). Запустил игру. Работать то работает, но вот только ни качество картинки, ни фпс нисколько не изменились, хотя увеличение качества сглаживания уж точно должно было сказаться если не на картинке, то на фпс. Такое впечатление, что настройка графики в драйвере нвидии не задействуется. Что странно. Какой то новый глюкоприкол.

E.depo
05.02.2014, 00:54
Предлагаю знатокам припомнить, не являются ли глюкодромными следующие английские маршруты:
Есть ли среди них карты, которые однозначно брать не стоит? Чем отличаются друг от друга карты с именем "West Coast Main Line", это разные карты?

Да в основном английские маршруты без серьёзных глюков, всё-таки симулятор англичане делают, уж гадить дома...:confused:
У меня не все есть в наличии.
Portsmouth Direct Line - Портсмут Главный ход, вполне нормальный маршрут для него в основном имеются пассажирские составы и сценария соответственно, грузовых мало.
London to Brighton - тоже хороший маршрут, также под пассажирское движение, но маршрут местами сильно перегружен моделями. поэтому есть падение ФПС, но это местами. Самолёты есть, но не реальные - актись...чур-чур меня.
Western Lines Of Scotland - тут можно поездить на паровозах.
West Coast Main Line North - тоже хороший маршрут, здесь смешанное движение и много грузовых и пассажирских.
Glasgow Airport Rail Link - это самостоятельный маршрут, но он коротковат и бедноватый, ну а что ты хочешь от маршрута от Киевского до Внуково.
GEML London-Ipswich - у меня есть, но он пока у меня недавно, особо пока не обкатывал.

Есть ли среди них карты, которые однозначно брать не стоит? Чем отличаются друг от друга карты с именем "West Coast Main Line", это разные карты?

Это просто разные участки одной линии. Англичане не делают длинных маршрутов, это не американцы - всё-таки на острове живут.

И ещё второй список. На данные маршруты в стиме подозрительно низкая цена значится. Есть подвох или это просто очень древние длс?
Somerset & Dorset Railway
Great Western Main Line
East Coast Main Line

А это их самые первые маршруты, наверно уже спросом особо не пользуются, мож протухли, народ же кидается на свежее, по этому и скидки.

Vlad
05.02.2014, 06:26
Вот эти опоры и туннель у меня и не отображаются. Почему х.з. Интересно, а вот эти проблемные элементы испольхуются только на этой карте или и на других тоже? Было бы не лишне проверить отображаются ли они там. Но на других картах с мостами всё в порядке, уж мост без опор я бы заметил. Правда те ли там опоры или другие неясно.

И кстати мне показалось что качество графики на скриншоте выше чем у меня. Для игры часом нет ли настроек графики через файл конфгурации? Потому как в самой игре всё на максимуме.

P.S. Я вот в драйвере нвидия выбрал ехе файл игры и установил ещё дополнительные настройки сглаживания и анизотропии. Но вот сейчас поглядев скриншот начали закрадываться сомнения. А работают ли они? Ради интереса попробовал поставить в драйвере максимальный уровень сглаживания (х16). Запустил игру. Работать то работает, но вот только ни качество картинки, ни фпс нисколько не изменились, хотя увеличение качества сглаживания уж точно должно было сказаться если не на картинке, то на фпс. Такое впечатление, что настройка графики в драйвере нвидии не задействуется. Что странно. Какой то новый глюкоприкол.

Насчет опор и туннеля-чтобы не лезть в RWTools. попробуй сначала у себя поменять язык системы на английский (почти уверен, что у тебя стоит русский, являющийся источником глюков)Вдруг после изменения что-либо появится:D

По моим наблюдениям, любые изменения в дровах видеокарты только сажают фпс, качество при этом нисколько не увеличивается. Поэтому в дровах все настройки в обязательном порядке в Application Controlled. Видюха, кстати у меня ATI R9 290, режим сглаживания в игре-SSAA3*3 (по максимуму)

Vitalik76
05.02.2014, 09:23
Насчет опор и туннеля-чтобы не лезть в RWTools. попробуй сначала у себя поменять язык системы на английский (почти уверен, что у тебя стоит русский, являющийся источником глюков)
Русский язык в меню я включал лишь однажды при первом запуске. После чего был вынужден поставить английский, ибо играть с пустыми меню без букв невозможно.

По моим наблюдениям, любые изменения в дровах видеокарты только сажают фпс, качество при этом нисколько не увеличивается. Поэтому в дровах все настройки в обязательном порядке в Application Controlled.
Я форсировал анизотропию до максимальной х16 (в игре максимум х8), потому как очень раздражало мыло на горизонтальных поверхностях при обзоре под небольшим углом. Вот к примеру взять станцию Рочестер на дефолтном маршруте London-Faversham High Speed Route. Если включить внешний обзор и посмотреть на платформу, видно, что жёлтая полоса вдоль неё уже на небольшом расстоянии от наблюдателя жутко замыливается и расплывается. И это мыло отлично заметно и просто бесит, т.к. я в игре обычно смотрю по сторонам, а не на тумблер sifa. При анизотропии х16 такого не происходит - полоса остаётся цельной полосой на всём протяжении в пределах видимости. Что собственно видно на картинках.

www.7image.ru/pics/0214/420757132.jpg
www.7image.ru/pics/0214/42075837.jpg

Видюха, кстати у меня ATI R9 290, режим сглаживания в игре-SSAA3*3 (по максимуму)
У меня сейчас FXAA+ 3x3 SSAA выбрано в режиме sustom (причём странно, если выбрать предустановку highest detail, то игра ставит сглаживание скромненько FXAA+8xMSAA). Установить сглаживание только 3x3 SSAA без FXAA возможности нет (в настройках нет такого варианта).

Я проверял ставив настройки в low detail. Это совершенно ничего не меняет. В смысле графика конечно ухудшается, но глюки с глюкодромного Кёльна не исчезают. Походу там физически нет этих объектов. Вероятно тут проблема в том, что эти объекты являлись стандартными для TS2012 и кто начинал с этой игры у того они сохранились. А я то начал сразу с TS2014 и всего что было до у меня нет. Более я не могу ничем объяснить почему у части игроков эти объекты видны, а у других не видны. Но тут точно проблема не в настройках графики.

rts
05.02.2014, 09:54
Vitalik76,всё-таки осваивайте Rw-tool.Он покажет каких объектов не хватает,и кто-нибудь ими поделится :drinks:

Vlad
05.02.2014, 11:01
Русский язык в меню я включал лишь однажды при первом запуске. После чего был вынужден поставить английский, ибо играть с пустыми меню без букв невозможно.



Ты меня не понял. Я говорю не по русский язык в стиме. Я про русский язык на компе вообще. Тебе надо зайти в Пуск-Панель управления-языковые параметры-дополнительно-изменить язык системы. Посмотреть, что там стоит и поменять на английский (США). После этого перегрузиться и сделать проверку кэша в стиме. Фокус здесь в том, что некоторые безответственные разработчики дополнений (немцы, французы и т.п.) используют в названиях файлов неанглийские буквы, т.н. "умляуты". Эти самые умляуты при взаимодействии с русским системным языком заменяются непредсказуемой комбинацией русских символов. После чего симулятор не находит файлы с умляутными именами на компе. В случае, же если системный язык-английский, то умляуты заменяются правильным сочетанием англ. символов и симулятор считывает их совершенно нормально. Версия симулятора здесь совершенно не при чем, что 2012,что 2014-без разницы. От версии симулятора могут быть проблемы с текстурами, но никак не отсутствие объектов.

Добавлено через 3 минуты



Установить сглаживание только 3x3 SSAA без FXAA возможности нет (в настройках нет такого варианта).



У меня тоже естественно,FXAA+3*3SSAA, просто видюхи от АМД режим сглаживания FXAA не поддерживают(также как и MSAA), и включен он, или нет-не важно

awaken
05.02.2014, 17:29
Влад , ты скорее всего прав.
из-за какого-нибудь не найденного линка на файл не грузится вся модель. я уже сталкивался и с "невидимыми" локомотивами и с отсутствующими кабинами, при этом игра ни на что не ругается а загружает сценарий, локомотива нет , но ехать при этом, используя клавиатурные команды управления, можно :-) в случае с объектом маршрута ошибка может остаться и незамеченной, если это какой-нибудь далеко стоящий объект

Vitalik76
05.02.2014, 17:58
Тебе надо зайти в Пуск-Панель управления-языковые параметры-дополнительно-изменить язык системы. Посмотреть, что там стоит и поменять на английский (США). После этого перегрузиться и сделать проверку кэша в стиме.
Вот, этот совет помог. Появились отсутствовавшие ранее элементы пейзажа на карте Кёльн. Пойду ка я на радостях ещё какое-нибудь длс прикуплю. Вот хотя бы аддон с самолётиками London to Brighton.

У меня тоже естественно,FXAA+3*3SSAA, просто видюхи от АМД режим сглаживания FXAA не поддерживают(также как и MSAA), и включен он, или нет-не важно
И как у вас с замыливанием обстоит (что я на скриншоте показал), хватило анизотропии х8?

P.S. Однако проблемы карты Нью-Йорк - Филадельфия остались. И непонятный затык на маршруте, и неработающий в simply электровоз АЕМ-7 и трафик едущий не по дороге.

le Sandro
05.02.2014, 23:17
Ребят, фигня. У меня как-то было, что ехали сцепка и 2 буфера, а основного вагона не был.

Vlad
06.02.2014, 09:24
И как у вас с замыливанием обстоит (что я на скриншоте показал), хватило анизотропии х8?

P.S. Однако проблемы карты Нью-Йорк - Филадельфия остались. И непонятный затык на маршруте, и неработающий в simply электровоз АЕМ-7 и трафик едущий не по дороге.

Я не замечал особой разницы между настройкой х8 в игре и х16 в дровах. А вот качество сглаживания 3*3SSAA все равно маловато, увеличение же его в дровах ничего не дает, кроме падения фпс. Судя по всему, симулятор перехватывает все настройки видео.
Что касается затыка на маршруте, то можно попробовать открыть сценарий в редакторе и пересохранить его

Vitalik76
06.02.2014, 09:36
Что касается затыка на маршруте, то можно попробовать открыть сценарий в редакторе и пересохранить его
Нельзя, ибо там непонятно в чём конкретно ошибка. Неизвестная ошибка.

Vlad
06.02.2014, 10:20
Так сценарий открывается в редакторе, или нет?

sfateev
06.02.2014, 16:54
...Установить сглаживание только 3x3 SSAA без FXAA возможности нет (в настройках нет такого варианта)..
Уменьшить "замыливание" в режиме FXAA поможет замена шейдера "PostProcessFXAA.fx.o" (http://rail-sim.de/railsimnew/index.php/downloadscat/viewdownload/39-sonstiges/947-fxaa-shader-fix). Работает только для режима сглаживания SSAA.
Изменение на AF16 в панели управления NVidia, как отметил Vlad, не оказывает никакого влияния на сглаживание.

Vitalik76
06.02.2014, 17:31
Так сценарий открывается в редакторе, или нет?
E.depo здесь в сообщении 38 уже докладывал как он открывал этот сценарий и что получилось. Впрочем вы легко сможете самолично словить этот глюк и даже открыть его в редакторе. Достаточно всего лишь выбрать в игре quick drive и в качестве поездки по карте Northest Corridor установить маршрут от North Philadelphia до New York. Сами и увидите что за ошибка.
Уменьшить "замыливание" в режиме FXAA поможет замена шейдера "PostProcessFXAA.fx.o" (http://rail-sim.de/railsimnew/index.php/downloadscat/viewdownload/39-sonstiges/947-fxaa-shader-fix). Работает только для режима сглаживания SSAA.
Изменение на AF16 в панели управления NVidia, как отметил Vlad, не оказывает никакого влияния на сглаживание.
Ну как не оказывает. Я ж на предыдущей странице выкладывал 2 скриншота с анизотропией х8, установленной настройками только игры и форсированием её до х16 силами драйвера нвидия.

А что конкретно даёт ваш фикс? Дайте скриншот как было до него и как стало после. Надож посмотреть что вы предлагаете, не ставить же кота в мешке.

le Sandro
06.02.2014, 18:31
А кто мешает забекапить текущий файл и попробовать этот?

Vitalik76
06.02.2014, 23:00
А кто мешает забекапить текущий файл и попробовать этот?
Я посмотрел. На первый взгляд визуально не изменилось совершенно ничего. Потому и спрашивал. Файл то конечно забекапил, но стим вероятно сам всё вернёт на место.

P.S. Полку глюколокомотивов прибыло. К АЕМ-7 присоединился DB BR420. Там тоже отсутствует движение в simply. Пришлось плюнуть и включить expert. Теперь работает. В принципе оказалось не так страшно - не одной ручкой, а двумя управлять. А если ещё использовать динамический тормоз, то поезд начинает звучать при торможении более насыщенно. Прямо как метро.

P.P.S. У кого есть электричка DB BR420, не в курсах, что у неё за эффект странный. Когда делаешь вид из кабины кажется что в кабине включено освещение (судя по по бликам и отражениям на приборах). Я уж прямо пиксельхантинг мышью устроил по каждой кнопке в кабине. Но нигде не обнаружил кнопок включения света в кабине или кнопки подсветки приборов. Для этих функций предусмотрены стандартные клавиатурные комбинации, чтоб каждый раз не шарить где находится нужный тумблер в кабинах различных локомотивов?

E.depo
06.02.2014, 23:56
Для этих функций предусмотрены стандартные клавиатурные комбинации, чтоб каждый раз не шарить где находится нужный тумблер в кабинах различных локомотивов?

Разумеется для определённых функций имеется клавиатурные комбинации, свет в кабине можно проверить клавишей "L", хотя на некоторых локомотивах функционал иногда немножко различается. На некоторых свет в кабине может вообще отсутствовать. Просто тут нужно попробовать и от клавиши или поискать в кабине, сравнить различия. Это как с дворниками, если от клавиши "V" скажем дворники на классе 395 врубятся на полную катушку, то тумблером из кабины можно включать на различные скорости работы, а вот с "клавы" такой возможности нет.

E.depo здесь в сообщении 38 уже докладывал как он открывал этот сценарий и что получилось.

А сценарий мне всё-таки удалось запустить, там похоже какой-то конфликт с ботами "Сервисами", пришлось у поезда игрока поменять приоритет, с "Особого" на "Пассажирский экспресс" и ошибка исчезла, но протестил только на пол дороги, прозевал "красный" и врезал стрелку.:rofl:

Vitalik76
16.02.2014, 19:45
Ха, я думал смена языка на английский позволила избавиться от всех глюков на карте Кёльн-Дюссельдорф. Но вот сегодня проехал и снова обнаружил отсутствующие объекты. Вообщем между станциями Dusseldorf-Garath и Dusseldorf-Benrath железная дорога пересекает по мосту автомобильную (которая проходит внизу). Ну в смысле предполагалось, что пересекает по мосту. В реальности элементов конструкции моста опять нет - рельсы просто проходят этот участок по воздуху. Ну её мое, как теперь быть то? Язык английский, а глюки снова лезут.

Почтовик
17.02.2014, 21:13
маршрут Cologne - Dusseldorf, купленый в Steam, нашпигован умляутами (из за этого отсутствие объектов), стимовская версия маршрута без апдейта. Исправлениям подверглась только версия от Aerosoft http://www.shop.aerosoft.com/eshop.php?action=article_detail&s_supplier_aid=50282&s_design=bahn&shopfilter_category=Train%20Simulation&s_language=german&PHPSESSID_aerosoft_esales=gs1svirkibf4jl957nbc5a58 21, все объекты в наличии

Vitalik76
18.02.2014, 06:58
Так вроде я для этого как раз и переключал язык на английский. После этого большинство ранее отсутствующих объектов появилось. Но как оказалось не все. А за аэрософт я конечно рад, но покупать второй раз этот глюкодром смысла не вижу.

P.S. Мне тут говорили, что карты и сценарии продающиеся в стиме это всё УГ ширпотребное. А вот что продаётся на сторонних сайтах это для избранных, повышенного качества. В итоге я повёлся и купил в аэрософте карту Three Country Corner, которую все нахваливали. И в первый же день обнаружил там минимум три графических глюка. Причём самый распространённый из них (с проводами) немцы походу объявили фичей и посоветовали просто не смотреть в ту сторону. Вообщем качество от стимовского отличается не сильно, а вот цена весьма.

Тоже касается и сценариев. В тех что идут к картам максимальная изобретательность сценаристов доходит до того, чтобы устроить подлянку перед конечной станцией в виде неожиданного красного светофора. В остальном это обычно поездка по мёртвой карте с изредка встречными поездами и мёртвыми составами на соседних платформах.

Посему вопрос. Быть может я не прав и мне до сих пор просто не попадались супер-пуперски сделанный карты, локомотивы и сценарии. Если так, тогда посоветуйте конкретные названия оных. Я попробую. Возможно не всё так плохо окажется.

E.depo
18.02.2014, 16:34
чтобы устроить подлянку перед конечной станцией в виде неожиданного красного светофора.

Так эта подлянка и сделана, чтобы Вам-лузерам жизнь мёдом не казалась:D

Посему вопрос. Быть может я не прав и мне до сих пор просто не попадались супер-пуперски сделанный карты, локомотивы и сценарии. Если так, тогда посоветуйте конкретные названия оных. Я попробую. Возможно не всё так плохо окажется.

Ты же сам писал, что есть карта Гамбург - Ганновер, и даже что она напоминает чем-то Россию.
А из английских маршрутов, хорош Лондон - Брайтон, там по-крайне мере нету контактной сети, которая так тебя раздражает. Там только третий рельс, который ты почему-то воспринимаешь, как метро. В Англии, вообще третий контактный рельс довольно распространённое явление, особенно на юге, но за метро там это не воспринимается;)

awaken
18.02.2014, 16:36
в США на NEC есть участки с третьим рельсом.
причем им и тепловозы пользуются :-)

я так понял электрички у них гибридные, могут питаться и через пантограф и через третий рельс, т.к. участки могут быть смешанные (например в Нью-Йорке в тоннелях 3-й рельс а за городом - КС)

Vitalik76
18.02.2014, 18:12
Ты же сам писал, что есть карта Гамбург - Ганновер, и даже что она напоминает чем-то Россию. А из английских маршрутов, хорош Лондон - Брайтон
У меня есть обе этих карты, но они обе стимовские и отнюдь не супер-пупер эксклюзив. Если это вершина картостроения, тогда можно сказать, что я увидел все достижения игры.
там по-крайне мере нету контактной сети, которая так тебя раздражает.
Меня не раздражает контактная сеть, меня раздражают глюки и недоделки контактной сети. Вообще в игре вся контактная сеть имеет изгибы в точности повторяющие изгибы рельс, что на самом деле должно быть совершенно не так. Провод может изменять направление только в точках подвески к опорам. Между опорами же провод всегда будет направлен прямо. Здесь же подвеска петляет как угодно и поворачивает прямо в воздухе, а не возле опоры. А между опорами провод идёт по дуге, а не по прямой. Словно реально там не тонкий провод, а жёсткий контактный рельс в воздухе висит. Или картостроители специально применили к контактной сети сглаживание углов гладким сплайном. Непонятно только накой. Ведь совершенно неправдоподобно выглядит. И походу эта фича игры, ибо я не видел ни одной карты где контактная сеть была бы подвешена правильно (ну или хотя бы выглядела правдоподобно на криволинейных участках путей).

я так понял электрички у них гибридные, могут питаться и через пантограф и через третий рельс, т.к. участки могут быть смешанные (например в Нью-Йорке в тоннелях 3-й рельс а за городом - КС)
На электричках в игре мне таки нравится больше. Особенно радует немецкая DB 420. Напоминает ЭР9П с кабиной от ДР1 и звучит довольно пристойно (чего не скажешь о 423 и 424 версиях). Хотя практически все электровозы в игре ватные и почти беззвучно работают. А тот же метроном так и вообще бесшумен полностью. Зато тепловозы орут за двоих.

E.depo
18.02.2014, 18:34
Меня не раздражает контактная сеть, меня раздражают глюки и недоделки контактной сети. Вообще в игре вся контактная сеть имеет изгибы в точности повторяющие изгибы рельс, что на самом деле должно быть совершенно не так. Провод может изменять направление только в точках подвески к опорам. Между опорами же провод всегда будет направлен прямо. Здесь же подвеска петляет как угодно и поворачивает прямо в воздухе, а не возле опоры. А между опорами провод идёт по дуге, а не по прямой. Словно реально там не тонкий провод, а жёсткий контактный рельс в воздухе висит. Или картостроители специально применили к контактной сети сглаживание углов гладким сплайном. Непонятно только накой. Ведь совершенно неправдоподобно выглядит. И походу эта фича игры, ибо я не видел ни одной карты где контактная сеть была бы подвешена правильно (ну или хотя бы выглядела правдоподобно на криволинейных участках путей

Дело в том, что в RW нет сплайнов - они не поддерживаются игровым движком. Здесь применяется лофт, а лофт - это очень простой сплайн, ну по-крайне мере я так считаю, хотя знаю, что у других поэтому поводу другое мнение. Лофт имеет очень много ограничений, при моделировании поперечной геометрии, там применять поперечные полигоны можно только в конечных точках и строго по середине, и то тоже с ограничениями. Поэтому лофтовой геометрией невозможно 100% реалистично реализовать контактную сеть, да и сам механизм привязки проводов к рельсам в RW сделан неправильно. Это лучше реализовано в симуляторе Trainz, там полноценно используется сплайн и контактная сеть устанавливается независимо от рельсов.

Vitalik76
18.02.2014, 19:29
Гм, вот почему в игре контактная сеть так дико выглядит. В таком случае игра в нынешнем виде бесперспективна. У неё один раз уже был переход на новый движок в результате чего появился хотя бы псевдосвет от фар. Надо снова менять движок, иначе на этих лофтах далеко не уедешь.

да и сам механизм привязки проводов к рельсам в RW сделан неправильно.
Да её строго говоря вообще не надо привязывать к рельсам. Контактная сеть может располагаться как угодно в пределах ширины токоприёмника. Она ведь и в реальности даже на прямых участках далеко не прямая, а периодически отклоняется влево-вправо для более равномерного износа токоприёмника.

TRam_
18.02.2014, 20:50
лофт - это дуги окружностей. Сплайн - это кривая, которая имеет линейно изменяющуюся производную.

Но в случае КС ни то ни другое в общем то не требуется. Нужна просто растягивающаяся мешь, между двумя точками привязки. На сколько я знаю, в RW 5 такие появились. Но также слышал, что они пропадают.

В trainz тоже есть небольшой недостаток - там один объект не может обладать и точками привязки, и одновременно липнуть к рельсам. Ранее (в 2006 - 2009) в основном там использовались липнущие к рельсам опоры, и свободно расположенный провод. Сейчас наоборот, провод протягивается между точками привязки опор, а опоры свободно расставляемые.

Vlad
18.02.2014, 20:58
Посему вопрос. Быть может я не прав и мне до сих пор просто не попадались супер-пуперски сделанный карты, локомотивы и сценарии. Если так, тогда посоветуйте конкретные названия оных. Я попробую. Возможно не всё так плохо окажется.

Три незначительных глюка-это не повод называть маршрут глюкодромом:D Тем более, что один малозаметен в движении, а другие автор сам исправил, выложив на форум забытую текстуру. Что касается сценариев и локомотивов-есть и то, и другое. Сценарии самые лучшие-бесплатные, т.к. в силу ряда причин сделать качественные сценарии в комплекте с платными маршрутами невозможно. Локи тоже есть суперские-Таурус от HRQ, BR103,111,143 от VR, вот только,как бы это помягче сказать, не работают они в режиме упрощенного управления:rofl: Даже в режиме экспертного не работают. По F4 этими локами не поуправляешь. Чтобы на них поехать, надо мануал прочитать от начала и до конца, детально разобраться с системами безопасности, и потом все это отработать на практике. Ведь там даже пантограф поднять сразу не получится-надо включить АБ, проверить давление в ГР и если оно меньше, чем надо, включить компрессор и т.д. и т.п....

Predator
18.02.2014, 21:54
Китайские локомотивы DF4 тому подтверждение, не то что не заведёшь и ещё и не тронешься)) :D

Почтовик
18.02.2014, 22:40
Vitalik76, хотите реалистичности? Можно посоветовать чешский маршрут Testovaci trať http://www.railsimulator.simtrains.eu/viewtopic.php?f=13&t=855&start=120(см. скрины), конташка зигзагом, очень реалистично, ну и плюс чешского ,,монстра,, http://modely-msts.cz/railworks.html, которого завести не так уж легко

ps. для затравки http://www.youtube.com/watch?v=xUIZ6OZX704

Vitalik76
19.02.2014, 09:04
Ой какой электровозик. На ЧС-6 похож. И судя по скринам контактная подвеска тоже похожа на настоящую. И даже её окончание, которое у немцев не задалось (и которое они, чтоб не исправлять, объявили малозаметной фичей) тут сделано нормально. Ведь можно же значит сделать контактную сеть по нормальному, а не втупую зеркальным отображением плавных изгибов рельсов. Может на этой карте ещё и свет фар в туннеле есть? Ну тогда вооще будет всё круто. Ой, да там даже тучки по небу передвигаться умеют. И светофор локомотивный работает. Вау.

Вообщем скрины хорошие, но как всё это покупать? В стимето этого понятное дело нет. Этого даже в аэрософте нет.

Vlad
19.02.2014, 14:56
Вообщем скрины хорошие, но как всё это покупать? В стимето этого понятное дело нет. Этого даже в аэрософте нет.

Я тебе страшную тайну открою:p Эти локомотивы и маршрут скачиваются бесплатно. Маршрут правда, выдуманный, сделанный по мотивам. А электровозы, слов нет, классные. Но в упрощенном режиме без детального прочтения мануала не поедут

Vitalik76
19.02.2014, 16:30
Бесплатно? Вау. Но тогда возникает другой вопрос. Если я скачаю с сайта modely-msts.cz по ссылке Testovacia_Trat_verzia 4.0, то там уже всё, всё будет или как в trainz обнаружится куча недостающих объектов, которые непонятно где брать? Просто как то подозрительно мал размер архива, всего 303Мб. Для работы карты ещё потом видимо придётся скачать все локомотивы и вагоны что есть там на сайте?

И второй вопрос. А как потом устанавливать скачанное?

Vlad
19.02.2014, 17:30
Докачивать обьекты конкретно к этому маршруту не потребуется. а вот скачивать ПС для сценариев придется однозначно. а устанавливать-элементарно. Надо разархивировать архив, в нем есть несколько rwp файлов. У этих файлов надо поменять расширение с rwp на zip. После чего при помощи файлового менеджера скопировать их содержимое туда ,где на компе установлен симулятор

Vitalik76
19.02.2014, 19:23
Боюсь насчёт ненужности докачки объектов для карты вы сильно ошибаетесь. Я попробовал запустить карту в quick drive. В принципе карта загрузилась. Но. Рельс нет, травы нет (просто белое поле кругом), контактной сети нет. Так редкие кустики и редкие домики и поезда стоят прямо на земле на невидимых рельсах. К карте идёт pdf на чешском. Но там судя по ссылкам надо иметь два официальных стимовских пака: собственно TS2014 и длс с паком европейских локомотивов и объектов. По данным стима оба этих пака у мня уже есть.

Потом идёт ещё 6 ссылок на чешские сайты. А уж там море разливанное. Куча ссылок, а архивах куча подархивов, патчи, патчи к патчам, патчи к патчам для патчей, мануалы и т.д.. Вообщем в лучших традициях любительских карт для Trainz - миллионы файлов. вложения, подвложения. Сейчас качаю всё по порядку и пытаюсь записывать куда надо. И это только для самой карты. До поездов к ней я ещё даже не дошёл.

Вот с этим затык вышел. Написано "Budovy, lampy a mosty od Josefa zde: http://www.railworks.cz". Я зашёл. Там объекты по ссылке домики какие-то, а ни ссылки, ни кнопки загрузка и всё на чешском. Чего там над было качать и откуда совершенно непонятно.

P.S. Там ещё на сайте есть какая то карта Time of day denna toba. Есть смысл её качать?

Добавлено через 40 минут
Вообщем скачал всё что требовалось (кроме таинственного "Budovy, lampy a mosty od Josefa"). Сейчас карта выглядит вот так. Иными словами нет текстур земли, невидимы рельсы и контактная сеть. Неужто это и есть то самое "Budovy, lampy a mosty od Josefa" чего я не могу понять где качать?

http://www.7image.ru/pics/0214/423318560.jpg

E69
19.02.2014, 19:38
У этих файлов надо поменять расширение с rwp на zipа автоматически он их не жрет теперь? Раньше вроде был распаковщик в игре

elros
19.02.2014, 19:51
\steamapps\common\railworks находим Utilites.exe, запускаем двойным кликом, далее вкладка Package Manager, нажимаем refresh, ждем, нажимаем instal, находим нужные файлы .rwp, выбираем, ждем когда проинсталятся, проверяем наличие в колонке слева, потом игру запускаем
http://s006.radikal.ru/i213/1402/58/506031cb38cct.jpg (http://s006.radikal.ru/i213/1402/58/506031cb38cc.jpg)

Vlad
19.02.2014, 20:22
Я очень не советую пользоваться встроенными утилитами при распаковке допов, котороые содержат неанглийские названия файлов! Он их запросто может испортить, после чего будет куча исчезнувших объектов!

Добавлено через 5 минут
Боюсь насчёт ненужности докачки объектов для карты вы сильно ошибаетесь. ...

Вот с этим затык вышел. Написано "Budovy, lampy a mosty od Josefa zde: http://www.railworks.cz". Я зашёл. Там объекты по ссылке домики какие-то, а ни ссылки, ни кнопки загрузка и всё на чешском. Чего там над было качать и откуда совершенно непонятно.



Скорее всего, действительно ошибаюсь, т.к. у меня давно все эти объекты есть. Что касается зданий, ламп и мостов, то на названном сайте надо найти и скачать все объекты, автором которых является Josef72
П.С. А вообще, раз уж вы дошли до бесплатных маршрутов, то пора знакомиться вот с этой программой: http://www.rstools.info/downloads.html без нее вы не сможете правильно установить ни один бесплатный маршрут, т.к. все бесплатные содержат (точнее, не содержат) кучи объектов, которые надо искать и качать отдельно. А эта программа может быстро проверить все маршруты и сценарии на отсутствие чего-либо

Vitalik76
19.02.2014, 20:36
Сейчас попробовал инсталлировать карту и локомотивы с помощью Utilites.exe. Что сказать... с одной стороны появились текстуры земли, рельсы, контактная сеть, фонари, многоэтажные дома. Но напроч отсутствуют маленькие дома, все деревья и даже текстура неба. Где это всё докачивать?
А эта программа может быстро проверить все маршруты и сценарии на отсутствие чего-либо
А докачивать нехватающие она не умеет?

все бесплатные содержат (точнее, не содержат) кучи объектов, которые надо искать и качать отдельно.
Вот чего не хватает на сайтах любителей, так это волшебной кнопочки "скачать всё", потому как те объекты, что есть у них на сайтах они почему то предпочитают в пак с картой не помещать и их всё равно приходится качать.

Vlad
19.02.2014, 22:16
А докачивать нехватающие она не умеет?

Вот чего не хватает на сайтах любителей, так это волшебной кнопочки "скачать всё", потому как те объекты, что есть у них на сайтах они почему то предпочитают в пак с картой не помещать и их всё равно приходится качать.

Докачивать не умеет. Что касается укладки объектов в маршрут, то к сожалению, не позволяют это сделать структура симулятора (в МСТС объекты были частью маршрута, в RW же объекты-часть симулятора и с маршрутами не связаны)и авторские права на объекты

Добавлено через 1 минуту
Сейчас попробовал инсталлировать карту и локомотивы с помощью Utilites.exe. Что сказать... с одной стороны появились текстуры земли, рельсы, контактная сеть, фонари, многоэтажные дома. .
Того же можно было добиться и без использования утилит если после запуска игры зайти в tools-clear cashe.

Vitalik76
20.02.2014, 08:31
По большому счёту там два чешских сайта modely-msts.cz и www.railworks.cz. С первого сайта из раздела railworks надо втупую скачать всё, со второго сайта надо скачать вообще всё из их download. Что я собственно и сделал и установил утилитой. Но всё равно этого оказывается недостаточно. Где брать деревья, маленькие домики и небо я так и не пойму.

awaken
20.02.2014, 11:47
Докачивать не умеет. Что касается укладки объектов в маршрут, то к сожалению, не позволяют это сделать структура симулятора (в МСТС объекты были частью маршрута, в RW же объекты-часть симулятора и с маршрутами не связаны)и авторские права на объекты


это в общем-то правильно (та же политика что и в Trainz). контент сделанный один раз, используется многократно, вместо копирования его в каждый маршрут где оно нужно.
это уменьшает также вес маршрута. например пак объектов общий для нескольких роутов, можно скачать один раз.

Vitalik76
20.02.2014, 17:06
Вообще это как раз не правильно. В тем времена когда модемы были большими, а интернет маленьким, в этом был смысл. А сейчас нет, но любители по традиции выкладывают бесплатные карты, объекты для которых нужно потом долго выискивать по одному. С учётом того, что любители как правило и сами не знают всех объектов что у них есть и где они их качали, недостающее можно и не суметь найти.

Не так уж сильно велик был бы размер карты со всеми объектами. Ну был бы он не 300Мб, а 1,5Гб. По нынешним меркам размер совсем не большой.

awaken
20.02.2014, 17:17
не нужно ничего выискивать по одному, выкладывают паками. америкосы по крайней мере так делают.
а объекты и их текстуры собственно и занимают максимальный объем диска

Vlad
20.02.2014, 17:24
Здесь есть еще одна проблема. Объекты могут использоваться в разных маршрутах, и авторы этих маршрутов иногда выкладывают паки со всеми объектами, иногда-нет.При этом объекты иногда обновляются их авторами. Когда скачиваешь маршрут из инета, может возникнуть неприятная ситуация, когда при установке нового маршрута автоматически установятся старые версии объектов. После чего и заново установленный, и старые маршруты могут начать глючить и вылетать, и разобраться в такой ситуации может быть крайне трудно. Если бы как в МСТС, все объекты были принадлежностью маршрута, то глючил бы только один, установленный последним, маршрут. Так что занимаемый объем на диске-имхо, не стоит экономить.

Vitalik76
20.02.2014, 17:36
Господа, всё это конечно хорошо, но что мне делать с отсутствующими деревьями и небом? Я просмотрел оба чешских сайта. Там нет пака деревьев и неба. Меж тем на видео с этой карты деревьев очень много и тучки есть.

Почтовик
20.02.2014, 19:23
Vitalik76 не надо было Utilities(Контент Менеджер) использовать, он имеет одно нехорошее свойство, затирает файлы установленного контента автоматом. Я бы посоветовал вручную устанавливать, как описал ранее Vlad. И пролистать тему, посвящённую маршруту, авторы-картостроители всегда идут на встречу и выкладывают недостающий контент (естесствено кроме платного)

P.S. это скачано? http://modely-msts.cz/objektyrw.html

Vitalik76
20.02.2014, 19:59
Да, вот кстати этого не хватало. В pdf к карте было сказано что с того сайта надо скачать только локомотивы. Но теперь я скачал вообще всё.

Загрузил карту. Вроде теперь нормально. Деревья и тучки есть. Местный "ЧС-6" у меня конечно не завёлся, ибо какие там тыкать кнопки я не знаю. Поставил проверенную электричку DB 420 и проехался по карте. Ой хорошо. Контактная сеть правдивая. Встречные поезда издают более-менее правдоподобные звуки. Синие маневровые карликовые светофоры. Покосившиеся знаки. Ну просто железнодорожный экстаз.

Из минусов разве что поля чехам не задались - мультяшные какие то получились, да туннели они напрасно использовали - игра просто не доросла до того уровня когда в них будет смысл. Где-то на группе многоэтажных домов раз проскочило "Missing Texture", но и фиг с этим - любительские карты на все 100% никогда не работают.

Хочу спросить, а ещё подобный контент для этой игры где-нибудь имеется? А то оба этих чешских сайтов выжаты досуха - там больше ничего нет.

Почтовик
20.02.2014, 20:28
электричку DB 420если не секрет, а что это за DB420? 423й, 424й знаю, 420й что то не встречал. Если 420й сделан из 423го, советую скачать звуковой патчик http://rail-sim.de/railsimnew/index.php/downloadscat/viewcategory/40-sounds, электричка преобразится, но с обязательным бэкапом, вслучае если звуки не понравятся

Добавлено через 4 минуты
А чтобы вообще добится реалистичности в звуках, советую эти патчи http://www.dw-agency.de/downloads/sound_ttb/, я без них RW не признаю как сим ЖД

Vitalik76
20.02.2014, 20:33
Электричка DB420 продаётся в стиме http://steamdb.info/app/222599/

Она отличается от 423 и 424 не футуристичной мордой и звуками получше. Сделан ли 420-й из 423-го я х.з. Звуки попробую.

Почтовик
20.02.2014, 21:04
А, извиняюсь, куплен такой.

Vitalik76
21.02.2014, 15:44
советую скачать звуковой патчик http://rail-sim.de/railsimnew/index.php/downloadscat/viewcategory/40-sounds, электричка преобразится, но с обязательным бэкапом, вслучае если звуки не понравятся
Попробовал. Впечатления от DB 423 двоякие. С одной стороны двигатель стал звучать более явственно. Но с другой стороны теперь что из кабины, что из вне, разницы в уровне громкости нет вообще. Что тоже не очень правдоподобно. Ведь при виде снаружи к звуку двигателя должен добавляться звук шума от передвижения самого состава, а здесь только один мотор слышен и более ничего.

Там ещё по первой ссылке есть фикс для звука метронома. Ну думаю наконец этот глухарик заиграет (в стоковом варианте он ведь абсолютно безшумен). Скачал, поставил, сделал очистку кэша чтоб воспринялось. А нифига - ничего не изменилось. Что же тот фикс фиксил интересно?

А чтобы вообще добится реалистичности в звуках, советую эти патчи http://www.dw-agency.de/downloads/sound_ttb/, я без них RW не признаю как сим ЖД
А вот это попробовать не удалось. Там же везде сноски типа эти плюшки будут работать только у тех кто купил наш платный Pluspack. Т.е. это дополнения для ихнего же платного пака. А что собственно даёт Pluspack, разрисованные вагончики? А как их потом использовать, ведь вероятно обычные сценарии их не поддерживают.

Zorg26
10.08.2014, 00:55
У меня почти все маршруты что есть на рутрекере и весь пс, сценарии и звуки от Armstrong Powerhouse. Ищу кстати дополнение Station Lighting Enhancement Pack (UK DLC) от Armstrong Powerhouse, все торренты дохлые, раздачи нет, это переделанное освещение на станциях, весит всего 1.22мб, а скачать не могу, может у кого есть, буду благодарен. Могу поделится Lighting Effects Enhancement Pack.

E.depo
28.08.2015, 19:31
В TS наконец через Стим вышел маршрут Three Country Corner Route.
http://store.steampowered.com/app/325962
Двоякие чувства, если честно вызвал этот маршрут. Вроде сам маршрут очень привлекателен и живописен, но местами качество - просто убой. Такое ощущение местами, что едешь по Марсу - голые горы и ужасная конташка, что-то DTG совсем мух перестали ловить, могли бы поправить недочёты.
Радует только цена. На других интернет-ресурсах, цена где-то под штукарь, если по курсу.

Zhenya
10.10.2015, 14:02
Вот вышел North Jersey Coast Line. Американский пригородный маршрут. Это маршрут имеет часть NEC c New York до Newark а потом пригородый перегон.
http://store.steampowered.com/app/325970/
http://store.steampowered.com/app/258643/
http://store.steampowered.com/app/65232/
http://store.steampowered.com/app/277752/
http://store.steampowered.com/app/222606/
http://store.steampowered.com/app/258648/
http://store.steampowered.com/app/222561/

И также у меня есть другие Аmtrak маршруты и New York-New Haven маршрут (см. Выше)

VirtuaLS
05.05.2016, 20:21
Что-то печаль настала в новых дополнениях. Black Forest Journeys маршрут то интересный, профиль шикарный. Но глючный кашмар, пока проехал 140 км 3 раза сходил с рельс на ровном месте. Техника к нему идет тоже унылая, Сигналка без магнитов, контактка старая. Грустно.:russian: