PDA

Просмотр полной версии : Хочу получить разрешение на исходники


don arsenio
23.01.2012, 03:28
Я не был уверен в какой раздел писать, но поскольку тут вопрос больше касается моделизма, чем МСТС, то пишу сюда.

Я пытаюсь связаться с автором 3D моделей локомотивов ВЛ80(К,Т,С и Р), ВЛ60(К, ПК), ВЛ81 и ВЛ82(М) (как я понял его ник на форуме и на сайте Кот) и попросить его разрешения на использование его материала. Я уверен, что тупо взять его и скачать а потом отредактировать как мне надо и сделать дело можно, но я не хочу оскорблять человека таким образом, поскольку уважаю его творчество. Поэтому хочу убедиться, что он не возражает, и если есть какие-то требования или условия ко мне - я буду рад выслушать, и если смогу - то и выполнить тоже.. только это будет реально если он случайно либо прочитает мое ЛС или увидит эту тему.

Цель моя такова: я хочу попробовать отредактировать его исходные 3D модели перечисленных локомотивов, чтобы потом заказать мастер-модели по этим 3D дизайнам для отливок и сделать модели этих локов в НО. Такова задумка. Насколько она реальна - это покажет время, место, финансовое положение и обстоятельства, но желание такое есть, и уверен если исход будет успешным по хотя бы одному из локомотивов, то и народу тоже будет приятно. Сейчас мне главное узнать не против ли он того, что я хочу сделать.

Я просто хотел узнать, если автор вообще бывает на форуме, а то в личку писал и на электронку и пока что тишина. Он вообще заходит сюда, или уже покинул форум? Если кто-либо на форуме общается с ним, можете пожалуйста сказать ему, что я пытаюсь с ним связаться? Я буду очень признателен! Спасибо заранее!

Федюнь
23.01.2012, 04:56
Хорошо я поговорю с ним просто у него шяс обкатка он сменил место работы и человеку некогда если же он согласится я думаю тебе придётся прислать ему эти наборы НО в дальнейшем ну в прочем я не знаю ни мне решать но я спрошу,жди.

don arsenio
23.01.2012, 05:04
Большое спасибо за ответ! я жду пока вы не отпишитесь!

Если вы имели ввиду сделать ему модель готового локомотива на заказ и подарить - то это можно устроить, при условии конечно что все получится и тд. но это второй вопрос - главное чтоб разрешил, потому как если скажет строго нет - то и смысла нету париться!

и просьба к вам тоже, если можно, как поговорите с ним - передайте ему пожалуйста от меня мои похвалы по его работам над этими локомотивами, мне очень нравятся! ;) спасибо большое вам!

Федюнь
24.01.2012, 05:05
Вообшем он дал добро но он предупредил что на всех локах нет ГОФРЫ и другой такой мелочи и придётся ему править модель как нужно.Теперь условия - он просил сначяло заплатить но я его вроде уговорил на модели которые вы будете делать какие там 80? кажется "с т к"? так штоли?он будет думать

GeneZone
24.01.2012, 17:28
Извините, что вмешиваюсь, но вот в это:
Теперь условия - он просил сначяло заплатить...
лично мне, верится с трудом.

don arsenio
25.01.2012, 03:37
так он дал добро с условием предоплаты или ты имеешь ввиду что уговорил его бесплатно? прошу прощения, но я не понял

вообще локомотивы, которые интересуют это ВЛ80Т, ВЛ80К и ВЛ82М

Федюнь
26.01.2012, 04:59
Сначяло какую будеш делать? 80т? там нет рёбер жёсткости он их сначяло должен вставить потом тебе если удобно платить то плати естествено предоплата если не удобно делаеш 80т и высылаеш почтой потом также остальные по одной теперь понятно?

poputchik
26.01.2012, 06:25
Интересно услышать автора, а так похоже на разводилово.
Если это действительно так, то ради фин. выгоды автор мог бы тут отписаться.

don arsenio
26.01.2012, 15:38
да конечно разводилово! я с первого его поста это понял, просто дал ему возможность сделать это еще более очевидным.. иногда полезно прикидываться наивным дурачком, столько всего сразу всплывает :D я сомневаюсь, что Костя бы за это деньги брал. Просто я бы подписывал везде его имя как основного 3D дизайнера модели, но никаких денег он бы с меня не просил.

я лучше подожду когда Костя на связь сам выйдет, и тогда посмотрим что и как. На крайняк, попробую связаться с разработчиками ВЛ80 для Trainz как еще один вариант.

Федюнь
26.01.2012, 17:22
Ну раз разводилово тогда сиди и жди откатает свои чясы отпишется если тут найдёт то тут нет так через личку

Добавлено через 1 минуту
И вобше мне какой понт с ваших слов заниматься тем чем вы людей опарофиниваете

Кот
26.01.2012, 17:54
Спокойствие!!!
Всем доброго дня. Ни каких денег, если только ресурсу помочь. По просьбе товарища don arsenio, отписал ему в ЛС.
А так, действительно сменил работу, ушёл на жд, шла обкатка и подготовка к экзаменам, штудирую инструкции, которые не брал в руки уже более 15 лет.

GeneZone
26.01.2012, 20:07
Желаю успешно сдать экзамены.