PDA

Просмотр полной версии : маршрут trat321


сандро
11.12.2011, 21:05
Ищу откуда можно скачать маршрут trat321 бесплатно

ANK(ft)
11.12.2011, 21:45
Помнится, был на рутрекере.

сандро
11.12.2011, 22:05
Нету, или по другому называется. Прага есть - гамно

Почтовик
11.12.2011, 22:33
Оф. сайт http://www.trat321.cz/
рутрекер http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1287600

сандро
11.12.2011, 23:50
1. Официальный не надо.
2. Спасибо, недосмотрел!

Почтовик
12.12.2011, 00:03
На трекере маршрут с 18й актуализацией включительно, а офсайт кинул, для того, чтобы вдруг захочешь 19ю и 20ю актуализацию поставить

сандро
12.12.2011, 00:57
Ну покупать чего то не горю желанием, да и не знаю как это сделать. Надо сперва на этот посмотреть, а то лажей окажется в итоге. Прагу тоже расхваливали все, а кроме развитой сети нет ничего!

Vlad
12.12.2011, 12:47
Ну если Прага-Братислава гамно, тогда что по-твоему не гамно:eek: Лично я считаю ВР одним из лучших маршрутов для МСТС на сегодняшний день (лучше-только смеси РТ делюкс+ДБтраки+растительностьММ). Сеть там развитая, причем с очень высокой степенью достоверности, пейзаж тоже есть( правда, в некоторых местах застройка слабоватая)и тоже очень узнаваемый. Что касается 321-го, то там далеко не все однозначно-есть отлично сделанные участки (Попрад-Кошице, Пражский узел), есть участки сделанные наспех и тяп-ляп, есть вообще не застроенные. Реальность путевухи там тоже очень сильно различается от участка к участку.

сандро
12.12.2011, 12:50
По путевому развитию BP cупер, но голые поля без леса лицезреть и убогие дома одинаковые, ну это не очень.
Мне понравился маршрут Alfold_6, особенно когда к Будапешту подъезжаешь.

Vlad
12.12.2011, 13:03
Зато сам Будапешт с грубыми тестурными задниками-то еще чудо:rofl: И отсутствие одного из двух главных вокзалов Будапешта-тоже:D Что касается ВР, то там не так много голых полей-они есть только на участке Брецлав-Шаквице (там и в реале так), и на участке Прага-Высочаны-Нимбурк (пока не доконца доделано, но это далеко не главный ход). Ну может на Высочине немного есть, но тоже думаю застроят в будущем

сандро
12.12.2011, 14:37
Однага Прага чего стоит, только пути и все......... Я даже в яндекс полез, думал действительно домов нет, но увы не так..............

Vlad
12.12.2011, 16:32
В Праге там домов конечно, меньше, чем в реале, но тем не менее, там далеко не одни пути. Одни пути там пока на объездном участке через Вршовице-Малешице-Беховице. И слабая застройка в районе Вышеграда и Смихова.Но это все же далеко не главные ходы маршрута. На участке от Главака на Прагу-Либень и от Масариково на Либень застройка более-менее приличная

сандро
12.12.2011, 19:39
Вообщем на вкус и цвет.

HarryRail
12.12.2011, 22:33
19-я и 20-я актуализации к рутрекеровской версии не подходят.

сандро
13.12.2011, 00:03
Я так понял ТРАТ и БП вместе не стоят?

Shimanski
13.12.2011, 03:57
Хороший Маршрут. Качественно сделанный. Судя по скринам.

Так как сам живу в Чехии и учился в городе Vsetin (ищем на карте, недалеко от Словацкой Границы) а ездил туда каждые выходные в Прагу, могу сказать что учитовая, то что это СИМУЛЯТОР!!!! 10 летней давности. Пейзажи очень узнаваемы!
А главное, в некоторых местах и вправду такие лунные пейзажи. Поле и всё. И так пару- тройку КМ... Сильный Маршрут.
Пойду скачаю, потрогаю ручками поближе...

Вопрос почему не подходят? 19 и 20 Актуализации? в чём не совместимость?

Vlad
13.12.2011, 06:35
Там разный Глобал

Добавлено через 5 минут
Хороший Маршрут. Качественно сделанный. Судя по скринам.

Так как сам живу в Чехии и учился в городе Vsetin (ищем на карте, недалеко от Словацкой Границы) а ездил туда каждые выходные в Прагу, могу сказать что учитовая, то что это СИМУЛЯТОР!!!! 10 летней давности. Пейзажи очень узнаваемы!
А главное, в некоторых местах и вправду такие лунные пейзажи. Поле и всё. И так пару- тройку КМ... Сильный Маршрут.
Пойду скачаю, потрогаю ручками поближе...

Вопрос почему не подходят? 19 и 20 Актуализации? в чём не совместимость?

19 и 20 актуализации к 321 ставятся без проблем. Несовместимы по Глобалу 321 и БП.
Что касается реальности, то я тоже ездил по реальному маршруту из Праги в Брно и обратно. Так что о его реальности могу судить не только по скринам...

сандро
13.12.2011, 10:42
Хороший Маршрут. Качественно сделанный. Судя по скринам.

Так как сам живу в Чехии и учился в городе Vsetin (ищем на карте, недалеко от Словацкой Границы) а ездил туда каждые выходные в Прагу, могу сказать что учитовая, то что это СИМУЛЯТОР!!!! 10 летней давности. Пейзажи очень узнаваемы!
А главное, в некоторых местах и вправду такие лунные пейзажи. Поле и всё. И так пару- тройку КМ... Сильный Маршрут.
Пойду скачаю, потрогаю ручками поближе...

Это Братислава

http://s004.radikal.ru/i206/1112/a1/94115156d677.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1112/d4/1e24457daf79.jpg
Как говорится No cooments.........................

LINX JET
13.12.2011, 13:04
Сандро да там почти везде так а ещё за такой "маршрут" деньги дерут.

сандро
13.12.2011, 15:39
Я за такое г......... ни копейки не отдам. Кстати Будапешт получше застроен.

Shimanski
13.12.2011, 16:01
А РТФМ вам говорит что-то? В Ридми написано что есть участки которые не готовы, или которые в процессе застройки.
Я катался по Маршруту Praha Hl.N - Kolin - Pardubice - Ceska Trebova - Olomouc - Hranice Na Morave - Valasske Mezirici - Vsetin

На скринах Всё очень цивильно.

И второе РТФМ, Деньги вы платите не за маршрут, а за доставку вам Диска и Затраты на создание дистрибутива.

Прежде чем поливать творение других, сам попробуй создать, маршрут хотя-бы на 100Км.
А тут почти 2000км

сандро
13.12.2011, 16:05
Это из серии король то голый! Я готов платить только за то, что мне нравится. За то, что на скринах я платить не готов. В конце концов мое личное право покупать, или скачать, если есть откуда. И еще - о вкусах не спорят.

HarryRail
13.12.2011, 16:13
19 и 20 актуализации к 321 ставятся без проблем.

Влад, Вы их ставили на версию с rutracker.org?

Vlad
13.12.2011, 16:52
Да, на нее

Добавлено через 5 минут
Я за такое г......... ни копейки не отдам. Кстати Будапешт получше застроен.

Сандро, а ты когда ездишь в МСТС ездишь в кабине, или снаружи издалека на поезд смотришь:D качество скринов зависит от точки, с которой их делаешь.Так вот, если смотреть из кабины, то маршрут вполне нормально смотрится. А если за километр от путей-тогда да. Безусловно, в маршрутах (что ВР, что 321-без разницы) есть плохо застроенные места. Но оба маршрута постоянно развиваются, и такие места постепенно ликвидируются. Кроме того, сам прикинь затрыты труда на все это и учти, что оба маршрута строят авторы практически в одиночку (разве что объекты для них другие делают). Есть в сети конечно, супер детальные маршруты, но длиной 30-50км-затраты труда там намного меньше будут.
Что касается Будапешта, то это как раз не пример для подражания-я тоже могу там таких скринов наделать, что со стула упадешь:D

сандро
13.12.2011, 16:59
На вкус и цвет. Мне не понравилось. Отсутствие домов и деревьев видно как из кабины так и из вагона.

Shimanski
13.12.2011, 17:40
Не нравится? Сделай сам..
Как говорится, но коментс :D

сандро
13.12.2011, 18:38
Или юзай другое, что я и делаю, а это ушло в карзину.

HarryRail
13.12.2011, 20:59
Да, на нее


Хм, странно. У меня по-прежнему вылетает в Праге (свободная поездка). Поэтому собственно и не обновляю раздачу.

Vlad
13.12.2011, 21:59
Прага может вылетать просто из-за перегруженности. На форуме Каспарек выкладывал патч, уменьшающий кол-во объектов в Праге и соответственно повышающий стабильность. Попробуй его найти ,может быть поможет. У меня, если начать свободную поездку в Масариково или на Главаке, при вьезде в Либень исчезают все объекты и дальше едешь по пустому полю. помогает только пересохранение. И судя по форуму, это далеко не только у меня. С патчем же вроде нормально все

сандро
13.12.2011, 22:34
Там с этой прагой много нюансов, она свои рельсы использует и большое количество локомотивов в папке трэйнс не пережевывает. Я бы рекомендовал ее в отдельный МСТС ставить. У меня трат не дружит с другими раутами.

А на счет белого поля, у меня такая фигня бывает и на наших раутах, особенно когда винда "подубита" и требует снесения. Я грешу на процессор AMD (у меня sempron sAM3) ибо не у всех такая лажа!

Vlad
13.12.2011, 22:44
А у меня все маршруты нормально работают в одном МСТС-е:p Для этого достаточно дружить с Train Store и заменять Глобал перед запуском того или иного маршрута. И количество локомотивов здесь совершенно не при чем-у меня на данный момент папка Trainset занимает около 40Гб на диске. И количество установленных локов и вагонов соответствующее.

Zabor
13.12.2011, 22:48
Ставить маршруты заменяющие общие файлы с другими маршрутами в отдельную (клон) копию уже давно является "правилом хорошего тона".

Vlad, это до первой ошибки нашего понимаешь Train Store =)).

Shimanski
14.12.2011, 01:44
Ребята подружитесь с Ключиком "МЭМ". И думаю это поможет вам против вылетов.
Если МСТСя начинает кушать больше 512мб то по дефолту она получает Кукиш, и идёт гулять к Биллу. (Иногда пытается выкрутится и выгружает Звуки, безбожно их при этом коверкая)
А вот если прописать МЭМ2048, мстс начинает работать на порядок стабильнее.

сандро
14.12.2011, 01:48
Как команда выглядит?

Почтовик
14.12.2011, 02:15
Как прописать ключи http://zaborin.ru/msts/mstso/key.htm

Tonick
14.12.2011, 03:34
Как же похожи друг на друга все эти чешский маршруты...

Shimanski
14.12.2011, 04:26
Судя по всему, авторы соеденили свои труды.
Почитал на форуме.
Автору Трати 321 помогает Zbynek Semora Автор Братиславы Праги

Vlad
14.12.2011, 05:31
Ставить маршруты заменяющие общие файлы с другими маршрутами в отдельную (клон) копию уже давно является "правилом хорошего тона".

Vlad, это до первой ошибки нашего понимаешь Train Store =)).

У меня все проще. Для каждого маршрута у меня в архиве есть своя папка Глобал. поэтому, после разархивирования маршрута силами Train Store я копирую в корневую мстс-а нужный глобал и все. Все работает как часы. Отдельные же копии мстс-а только место на диске будут занимать, и не более того.

Shimanski
14.12.2011, 06:45
Скачал установил.
Жесть конечно. Редактор Сценариев тормозит так жёстко что я не представляю КАК ребята умудряются ещё и сценарии на этот маршрут накляпать...

Сейчас прокачусь, скажу что и как. Жаль что города Vsetin ещё пока нет. С большим удовольствием бы прокатился по Любимому и Ненавидимому маршруту Vsetin - Praha

Придётся стартовать с Valasske Mezirici

Vlad Во времена Тэрабайтных Дисков, и папках Trainset которые зашкаливают за 50Гб
Отдать Копии МСТСа 250мб это потеря эпических масштабов. Трагедия, годна пера Шейкспира! :D :D :D

Vlad
14.12.2011, 06:47
Редактор конечно подтормаживает, но я когда работаю с ним, просто отключаю не очень нужные отображения типа Siding и Mileposts. Тогда редактор не особо тормозит

Shimanski
14.12.2011, 20:29
Я всё поотключал, всё равно тормозит Безбожно.

Прокатился от Valasske Mezirici до Hranice Na Morave

Ребята, вот это работа! Схожесть окружения 80 - 85%

Для Сима это очень сильно! Пойду до Праги прокачусь

Zabor
14.12.2011, 20:53
Отдельные же копии мстс-а только место на диске будут занимать, и не более того.А кто их без 1033, FONTS, GUI, HELP, TEMPLATE, UTILS пожать в архивы мешает?

Ядро МСТС займет не более 5-8 МБ в архиве, если МСТС по записям реестра не найдет рабочие FONTS, GUI из основной рабочей копии - можно доложить, зато извлечение персональной копии МСТС с уже исправленным/настроенным маршрутом займет 5 минут и никаких интимных отношений с Train Store, который при сносе/сбое еще чего и потерять может =)).

Так имеем полностью рабочую папку копии МСТС и сразу запускаем ту же самую Прагу со всеми нужными ей файлами, можно и ПС и сценарии сразу пользовать, если были установлены до архивации копии.

Поигрался - снес копию и забыл, архив остался, и никто, включая уязвимые хранилища Train Store об этом маршруте и не вспомнит/не должен помнить, пока снова папка клона не будет извлечена.

Vlad
14.12.2011, 20:57
Скачал установил.

Vlad Во времена Тэрабайтных Дисков, и папках Trainset которые зашкаливают за 50Гб
Отдать Копии МСТСа 250мб это потеря эпических масштабов. Трагедия, годна пера Шейкспира! :D :D :D

Я терабайтными и им подбными не пользуюсь:D Я использую для симов SSD на 256Гб, место на котором значительно дороже, чем на обычных винтах. Так что проблема экономии пространства имеет место быть-это цена за скорость загрузки и значительное уменьшение подвисаний во время игры;) Да и повторюсь еще раз, не вижу в этом никакого смысла т.к. проще сделать несколько различных копий Глобала. Единственная проблема с TrainStore, с которой я сталкивался за много лет-это проблема неанглийских названий файлов, используемых некоторыми несознательными создателями сценариев.

Shimanski
15.12.2011, 00:41
Вот про названия я с вами согласен. И если бы это были только в сценариях...

STAR77
15.12.2011, 17:46
Мне тоже игру с TrainStore дали, привыкаю. Только думаю все переделать в архивы. Всего 20Гб дополнений, подскажите, как их потом разархивировать в игровую папку? Могу посоветовать тем у кого проблема с символами, добавить в языки системы необходимый, мне добавили и все сценарии нормально работают. Хотя мне лично больше ТС2012 понравился, но вот дополнений на него мало.

сандро
15.12.2011, 22:14
Такой глюк - прибываю на станцию Zilina cо стороны Cierna. На любой путь, как только локомотив автосцепкой (это я условно говорю, чтобы понять точку вылета) заходит (если смотреть сбоку то как только край сцепки поравняется с краем платформы) за начало платформы, маршрут вываливается в черное окно (как если бы МСТС в оконном режиме запускали), но звуки (по шуму от локомотива мы понимаем, что движение идет) продолжают проигрываться секунд 10-15 и стандартная тема, просят "позвонить Биллу Гею". При этом ФПС не падает, если переключиться на вид из вагона, будет тоже самое.
http://s007.radikal.ru/i302/1112/8d/9fb6014bfcff.jpg

Vlad
16.12.2011, 10:41
Скорее всего, у тебя в Глобале проблемы. 321-й надо обязательно ставить в МСТС с чистым стандартным глобалом, не содержащим х-траков и всякой другой хрени. Была у меня такая проблема, и именно в Жилине, правда вылет происходил при езде в обратную сторону, но в том же самом месте

сандро
16.12.2011, 11:25
Ты не поверишь, у меня этот роут в своем МСТС свежем стоит, не то, что в глобале.

Vlad
16.12.2011, 12:08
МСТС Бин с расширенными звуками стоит?
Вылеты происходят все время в этом месте? Проехать с пересохранением не удается?

сандро
16.12.2011, 13:32
Обычный МСТС бин. Вылеты происходят всегда в этом месте. Еще обнаружился один вылет, но скрин уже не снял с этого места.

Vlad
16.12.2011, 14:05
soundcfg.dat в глобале менял на расширенный?

сандро
16.12.2011, 14:15
Да, не помогает

ivalavi
16.12.2011, 21:14
Слыш, мужики шо делать? У меня отдельный МСТС под это дело стоит, дык курва сам по себе минут 10 грузится, а сам роут еще 10-15 мин? Каким "пинком" его ускорить ?

сандро
16.12.2011, 21:58
Загружается хоть, или нет?

ivalavi
16.12.2011, 22:44
да, я как раз успеваю приготовить ужин, по ужинать и помыть посуду :crazy: А теперь новый симптом, после загрузки с началом движения в свободной поездке пропадает к "едреням" все и чистый рабочий стол. Тока шо проверил на вирусы, пробовал без "Хез трака" и "НьюУроуда" - тот же болт, тока видом с другого боку... :russian:

сандро
16.12.2011, 23:54
Ну должен к Билле отправлять вообще. Надо бы все локи поудалять из папки и папку глобал тоже к чертям. Там еще вот какая фишка - в папке игры МСТС есть папка тракВ, а в папке глобал (это изголизм только этого роута) есть папка тракК (соответственно переименование В на К не катит), так вот если ее нет, то и будет синдром тобою описанный. Стоит отметить что папка тракВ у этого раута не совместима с папками тракВ от других чешских роутов (в том числе и от Бреслав-Праги)

Х-трака там отродясь быть не должно. Патч БИН может стоять, но не Х-трак

ivalavi
17.12.2011, 23:09
В общем скачал с торрента версию почти полную целиком, поставил - за работало, хоть местами и не хватает текстур разных очень редко ...

DEPO_MINSK
17.12.2011, 23:49
В общем скачал с торрента версию почти полную целиком, поставил - за работало, хоть местами и не хватает текстур разных очень редко ...
Ссылку напишешь?

HarryRail
19.12.2011, 15:57
Трат 321 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1287600)
Во время праздников будет обновление до версии 20.
ivalavi, если бы внимательно читали тему, то увидели бы, что маршрут не совместим с X-Tracks и NewRoads.

P.S. Что за текстуры и где выбивает ошибки?

ivalavi
19.12.2011, 16:33
ну дык и не ставил ничего такого.. все как положено. Кстати БП то же в последней версии выбивает к едреням. а вот если версия 80, то норм работает. И кстати стоит у меня в одном МСТСе и 321й и БП, норм работают, тока куррррвы грузятся минет пять ....

Vlad
19.12.2011, 18:00
Если стоят в одном МСТС-е оба маршрута, то отсюда и вылеты. Особенно тяжелый случай, если ставился сначала один маршрут, затем другой без замены глобала. В этом случае глобал одного маршрута записывается на другой, что и приводит к вылетам.
У меня и ВР 87-й актуализации, и 321(20акт) работают без проблем, но у каждого маршрута у меня полностью свой глобал

ivalavi
19.12.2011, 18:09
Влад, я сначала установил роуты отдельно, потом грохнул МСТС, установил чистый без "говна", тока с патчами, потом перемещинием воткнул 321й, и потом перемещиниями без замены одинаковых файлов воткнул БП. Неделю дрючился с вылетами, и вот что вышло... 321й-20акт и БП версии выше 80 дерутся как коты! а 19акт 321го трата и БП80 - мирно живут.... Что бы это могло значить ?

Vlad
20.12.2011, 16:44
Ты все делаешь не правильно. Правильно вот так:
1. ставишь МСТС, все офпатчи и патч Бин.
2. Делаешь резервную копию папки Global.
3. Ставишь с торрента, с раздачи Harry Rail, один из маршрутов.Что ты переносил, я не знаю, ручаться за качество не могу. С раздачи с торрента версии маршрутов рабочие 100%. после установки запускаешь и проверяешь, что маршрут работает.
4. С помощью Train Store архивируешь маршрут. Или вручную переносишь куда-либо trk и все файлы, относящиеся к сценариям.
5. После этого переносишь куда-либо папку Глобал.
6. Копируешь в корневую МСТС-а "чистый" дефолтный глобал, который ты сохранил в п.2.
7. после этого ставишь второй маршрут и проверяешь, что все работает. Ставишь тоже с торрента.
После этого, нужный маршрут ты будешь архивировать/разархивировать при помощи Train Store с последующей заменой на нужную папки Глобал. И все будет работать!
Если нужно поставить обновления на тот или другой маршрут, то разархивируешь его.
При соблюдении такой методики маршруты в принципе не могут драться

ivalavi
28.12.2011, 15:43
Все сделал по твоему совету, и вот что проистекло:
с торрента скачал заново в 18й актуализации ТРАТ321.
Загрузился на Ческой Требове и в строну праги понесся, тока проехал станцию, там поворот на право и нырнул под землю:

http://savepic.net/2290709m.jpg (http://savepic.net/2290709.htm) http://savepic.net/2281493m.jpg (http://savepic.net/2281493.htm)

а потом совсем к биллу послало.... в праге загружаюсь пол минуты и к биллу на чай.... Это нормально ?

Mars92
28.12.2011, 23:31
Советую всем этот (http://www.zelpage.cz/razeni/) сайтик - там можно составность поездов и их расписания посмотреть. Кстати, кажется, Влад мне скидывал ссылку на подобный сайт для венгерских поездов, но я уже её потерял... Не поможешь, а, Влад? Заранее благодарен.
Я сам лично помогал Игорю (HarryRail) достать 9-ю актуализацию для полноценности и работоспособности маршрута. Лично мне помог один словак из Попрада. Отличный парень оказался. Так вот. Эту же раздачу я поставил у себя в МСТС. Там был какой-то ляп с зимними текстурами деревьев, но как-то я его перекопированием папки TEXTURES от БП в папку Трат 321 исправил. Маршрут и правда красивый, но не везде. На моих скринах в ветке иностранных маршрутов можно на этот маршрут полицезреть посредством скринов.

Вы их ставили на версию с rutracker.org?
Я, кстати, тоже на рутрекеровскую версию ставил эти апдейты.

П.С. По поводу реалистичности. Когда в МСТС на 321-м проезжал через реку Ваг в районе Бешенёвы, то я там заметил мало чего похожего на те места, ибо сам там поезда снимал (на ютубе есть видео). А вот Ружомберок похож :)

Zabor
29.12.2011, 00:04
Смотрю на скрин, думаю, что-то небо какое-то странное =)).

ivalavi, попробуй удалить из маршрута файлы
"*_n.raw" - буферные файлы ландшафтов, создаются при первом запуске маршрута.
"*_e.raw" - буферные файлы ландшафтов, создаются при первом запуске маршрута.По идее должно помочь, если актуализацию накатывали неправильно или в ней не предусмотрен снос ландшафта, то на вновь застроенных участках так и должно быть.

Mars92
29.12.2011, 00:04
Такой глюк - прибываю на станцию Zilina cо стороны Cierna. На любой путь, как только локомотив автосцепкой (это я условно говорю, чтобы понять точку вылета) заходит (если смотреть сбоку то как только край сцепки поравняется с краем платформы) за начало платформы, маршрут вываливается в черное окно (как если бы МСТС в оконном режиме запускали), но звуки (по шуму от локомотива мы понимаем, что движение идет) продолжают проигрываться секунд 10-15 и стандартная тема, просят "позвонить Биллу Гею". При этом ФПС не падает, если переключиться на вид из вагона, будет тоже самое.

У меня такое тоже на Трат 321 такое бывает довольно часто на больших станциях. Выкидывает как только к платформе проедешь. Поэтому советую перед каждой приличной по размеру станцией сохраняться, а если выкидывает, то перезайти и въезжать на станцию со скоростью примерно 30-40 км/ч. Возможно, из-за большой скорости не успевают загрузиться текстуры или ещё что-нибудь. Мне мой способ помогает. ;)

Народ, подскажите, как максимально сжать архив через 7Zip или WinRAR? Чем лучше сжимать и как это правильно делать? Заранее благодарен.

DEPO_MINSK
03.01.2012, 20:50
А что делать, если застывает картинка на одном и том же месте?

У меня не хватало текстур - взял копирнул из БП, не хватало секций пути в TRAK_K/SHAPES a1t3000r1d, A1tPnt1mStrt, A3t2000r1d, A1tEndPnt6dx2 - копировал из стандартного GLOBAL. Роут проехал не весь мот еще что выскочит.

сандро
03.01.2012, 21:06
Собственно вопрос не совсем в эту тему. Как создать сценарий в таких маршрутах (такой длины) типа TRAT321. Смысл любого сценария так или иначе сводится к остановках на станциях и выполнении той или иной работы. Т.е. чтобы создать сценарий нужны исходные данные по станциям. Как только в редакторе ставлю галку отображать названия платформ, так FPS падает до 2-3. А без отображения названий лично я не могу понять где я проехал?

DEPO_MINSK
03.01.2012, 23:17
Собственно вопрос не совсем в эту тему. Как создать сценарий в таких маршрутах (такой длины) типа TRAT321. Смысл любого сценария так или иначе сводится к остановках на станциях и выполнении той или иной работы. Т.е. чтобы создать сценарий нужны исходные данные по станциям. Как только в редакторе ставлю галку отображать названия платформ, так FPS падает до 2-3. А без отображения названий лично я не могу понять где я проехал?

В редакторе приближайся максимально к станции, включай название станции, смотри название, отключай название станции, передвигайся по редактору дальше. Вот только так можно это сделать.

сандро
04.01.2012, 01:14
Ясно

Mars92
04.01.2012, 21:50
А что делать, если застывает картинка на одном и том же месте?

У меня не хватало текстур - взял копирнул из БП, не хватало секций пути в TRAK_K/SHAPES a1t3000r1d, A1tPnt1mStrt, A3t2000r1d, A1tEndPnt6dx2 - копировал из стандартного GLOBAL. Роут проехал не весь мот еще что выскочит.

Ты всё правильно делаешь. Для этого маршрута это, можно сказать, нормально. У меня тоже так было. Я просто взял и скопировал всю папку TEXTURES из БП в папку 321-го без замены файлов, то же самое сделал и с папкой SHAPES. :56:

DEPO_MINSK
04.01.2012, 21:59
Загрузился на Ческой Требове и в строну праги понесся, тока проехал станцию, там поворот на право и нырнул под землю:

http://savepic.net/2290709m.jpg (http://savepic.net/2290709.htm)

а потом совсем к биллу послало....

У меня такая же фигня на том же месте. Проехал пока что без косяков от Prerov до Ch. Trebovy

Vlad
05.01.2012, 20:06
Собственно вопрос не совсем в эту тему. Как создать сценарий в таких маршрутах (такой длины) типа TRAT321. Смысл любого сценария так или иначе сводится к остановках на станциях и выполнении той или иной работы. Т.е. чтобы создать сценарий нужны исходные данные по станциям. Как только в редакторе ставлю галку отображать названия платформ, так FPS падает до 2-3. А без отображения названий лично я не могу понять где я проехал?
Я создал немало тяжелых сценариев для ВР, и не разу у меня не было таких проблем с Фпс-Ом. При работе с редактором у меня всегда отключены только Галки mileposts, siding names.В 321-м сценарии пока не делал,все собираюсь начать, но при открытии чужих сценариев тоже сильной посадки ФРС не наблюдал. Что касается попадания террайна,уходов под землю и им подобным проблемам в 321, то все это действительно есть и связано с длиной маршрута и его перегруженностью объектами в отдельных местах.Лечится только пересохранениями

DEPO_MINSK
15.01.2012, 23:00
Подскажите, каким образом можно залезть в маршрут trat 321 в редакторе? Невозможность влезть только из-за track data base.

Mars92
26.04.2012, 17:10
Очень странно. Я залезал в этот маршрут и в редакторе сценариев, и в редакторе маршрутов. Всё работало, не считая тормозов в редакторе сценариев, наверное, из-за размеров маршрута.

сандро
13.12.2012, 13:51
19-я и 20-я актуализации к рутрекеровской версии не подходят.
Почему?

HarryRail
14.12.2012, 21:43
Так ведь развитие темы есть в теме (пардон за каламбур).

сандро
14.12.2012, 21:53
Нет разницы

INDRIKIS
24.09.2013, 14:02
Ребята помогите, пожалуйста, разобраться с ключом mem:. Дописываю ключ mem:2048, в свободной поездке с главной Праги сим работает, доезжаю до Прага-Либен, пустое зелёное поле с оврагом, еду дальше разворачиваюсь, возвращаюсь на Прага-Либен станция передо мной во всей своей красе, поднимаюсь по мосту на Прага - главный перед въездом в тоннель мост становиться прозрачным. С этим же ключом работает и Жилина, при соблюдении скоростного режима. Заменяю 2048 на 6048 вылет из игры. В чём дело не пойму. Использую Windows 8,процессор AMD Athlon(tm) X4 740 Quad Core общей памяти 16 гиг. доступно 15,7.

Темнослав
24.09.2013, 14:29
1) как ни парадоксально, попробуй уменьши ключ до 1024.
2) не поможет - понемногу сбрасывай графику.

сандро
24.09.2013, 15:26
Ребята помогите, пожалуйста, разобраться с ключом mem:. Дописываю ключ mem:2048, в свободной поездке с главной Праги сим работает, доезжаю до Прага-Либен, пустое зелёное поле с оврагом, еду дальше разворачиваюсь, возвращаюсь на Прага-Либен станция передо мной во всей своей красе, поднимаюсь по мосту на Прага - главный перед въездом в тоннель мост становиться прозрачным. С этим же ключом работает и Жилина, при соблюдении скоростного режима. Заменяю 2048 на 6048 вылет из игры. В чём дело не пойму. Использую Windows 8,процессор AMD Athlon(tm) X4 740 Quad Core общей памяти 16 гиг. доступно 15,7.
А в режиме исследования все гуд?

INDRIKIS
24.09.2013, 15:52
Да. Именно его я и описал.

Добавлено через 19 минут
В чём дело не понимаю. Совет от Темнослава,не помогает.

Zabor
24.09.2013, 16:05
В Windows 8 механизм выделения памяти приложению наверно еще более запутанный чем в семерке, попробуй методом перебора подобрать, вот с семеркой как "договаривались".

Под Windows 7 был замечен конфликт механизмов управления памятью - MSTS с системным, что выражалось в непредсказуемых зависаниях, завершающихся "вылетом", включая в свободной поездке, при этом потребление памяти симулятором более 3 ГБ.

В системе Windows 7х64 с процессором AMD Phenom II X4 Black Edition 965,3400 MHz было установлено 2х2 Гб DDR3-1333.

Решить проблему удалось установив значение 3072 в ключе -mem.

отсюда (http://zaborin.ru/msts/mstso/win7.htm)

INDRIKIS
24.09.2013, 16:20
Спасибо. Попробую ещё и этот вариант.

Vlad
25.09.2013, 06:11
Ребята помогите, пожалуйста, разобраться с ключом mem:. Дописываю ключ mem:2048, в свободной поездке с главной Праги сим работает, доезжаю до Прага-Либен, пустое зелёное поле с оврагом, еду дальше разворачиваюсь, возвращаюсь на Прага-Либен станция передо мной во всей своей красе, поднимаюсь по мосту на Прага - главный перед въездом в тоннель мост становиться прозрачным. С этим же ключом работает и Жилина, при соблюдении скоростного режима. Заменяю 2048 на 6048 вылет из игры. В чём дело не пойму. Использую Windows 8,процессор AMD Athlon(tm) X4 740 Quad Core общей памяти 16 гиг. доступно 15,7.

Во-первых, в винде 7x64 (и возможно в 8) ключ mem больше 1024 ставить нельзя-появляются разные глюки. Во-вторых, trat321 и особенно Пражский узел в нем сильно перегружены. Поэтому при поездке из Праги в Либень все объекты всегда и у всех пропадают. Помогает только пересохранение. И это есть не только в Праге, а еще в нескольких местах данного маршрута. Автор обещал над этим поработать, но пока все находится в процессе

INDRIKIS
25.09.2013, 10:07
Да было бы очень не плохо что бы trat321,стал более катабельным. Потому что появляется всё больше более качественных моделей чешского и словатского жд\транспорта. А покататься особо то и негде, кроме как на trat321. Буду ждать новой актуализации,может быть маршрут полегчает.

Vlad
25.09.2013, 16:42
А ВР чем плох? Там конечно нет Nove Spojeni, но маршрут работает гораздо стабильнее и многие места сделаны лучше, чем в 321

INDRIKIS
25.09.2013, 19:47
Да BP в чём-то и хорош. Но мне больше понравился Trat321.

сандро
25.09.2013, 22:23
Да BP в чём-то и хорош. Но мне больше понравился Trat321.
Там разве что путевое развитие хорошо сделано и на этом его преимущества заканчиваются!

DmitriyPR
03.01.2015, 00:03
Поделитесь пожалуйста кто-нибудь маршрутом или ссылкой на его скачивание, а то на Рутреке нет ни кого на раздаче.

DmitriyPR
03.01.2015, 13:28
Кто то встал на раздачу, все скачал)))