PDA

Просмотр полной версии : почему ваш сайт не разрабатывает и не выкладывает в даун сайта готовые объекты


Mamon
13.11.2011, 00:35
Товарищи админы почему ваш сайт не разрабатывает и не выкладывает в даун сайта готовые объекты растительности и объекты окружающего мира (дома,мосты,бутки и др) все необходимое для маршрутостроителей и постройки нового маршрута. или хотя бы создать базу данных объектов по примеру базы данных ПС.

Саша 2Shae Туше
13.11.2011, 00:40
Уважаемый, Вы заблуждаетесь! Все объекты растительности и окружающего мира разрабатываются, и мало того - выкладываются! И скачать их можно как раз в дауне сайта! А бонусом вы получите ещё и потрясающие маршруты! ;)

Объектов выше крыши, и очень много сайтов с ними. Любой поисковик их покажет.

Mamon
13.11.2011, 00:57
Тогда можно прямые ссылки на такие сайты???
я из-за отсутствия готовых объектов забросил два маршрута.строительство роута это дело геморное да плюс еще к этому делать объекты так тогда не хватит человеческого терпения. Так что это совершенно разных.два дела строить роут и делать готовые объекты к ним. Это должны делать разные люди одни стротть марщоут другие делать к нему объекты. Если я не прав забаньте меня.тогда

Саша 2Shae Туше
13.11.2011, 01:05
Значит вы так хотели их строить. Почти все маршруты строятся одним человеком - со временем и учатся перетекстуривать старые объекты, и моделировать.

trainsimpack.ucoz.ru (http://trainsimpack.ucoz.ru/load/2)
railtm.com (http://railtm.com/load/obekty_dlja_marshrutov/27)
...

Mamon
13.11.2011, 01:12
А что мешает этому порталу вдвое облегчить жизнь роутостроителям???

vitalzd
13.11.2011, 01:23
Mamon Ваш первый пост звучит как наезды....
из-за отсутствия готовых объектов забросил два маршрута.строительство роута это дело геморное да плюс еще к этому делать объекты так тогда не хватит человеческого терпения.
А при чем тут мы то? Если хотите-заказывайте у разрабов (платно) конкретную работу . Почему то другие не забрасывают свои маршруты..а как же тогда по Вашему строились Малахитовка и Демитров..одни из первых маршрутов..? Да и разработчики тоже не роботы все все делают по мере своей возможности...если например я фанатею тепловозами , то я буду делать тепловозы , а скажем не электропоезда..

Mamon
13.11.2011, 01:28
Никаких наездов нет.
Но в любом случае такой раздел не помешал бы.

E69
13.11.2011, 16:11
Саша уже ответил - в каждом из выложенных маршрутов есть объекты, в том числе сделанные авторами этого сайта.

Zabor
13.11.2011, 18:21
...или хотя бы создать базу данных объектов по примеру базы данных ПС.И смысл в этой базе? Маршруты делаются фанатами, в первую очередь для фанатов, а они заметят царапину слева на знаке "С" из Степанков, изолятор КС из Киев-Фастов, платформу из Киев-Шевченко, здание из Зилупе...

И кому такой коллаж из знакомых до мельчайших деталей объектов нужен? Без частицы души, неповторимой атмосферы маршрута, созданной автором это не новый маршрут, а просто набор объектов и не более.

Mamon
13.11.2011, 18:43
Так можно сказать про любой роут.
Я когда строил маршрут Воронеж-Усмань у меня было огромное рвение и желание строить маршрут,я его даже видел во сне и мечтал о нем больше чем о красивой любви. Проложил путевуху до Графской но из-за отсутствия нужных объектов проект я забросил. А смоделить самому все объекты это нереально. Для энтузиазма тоже нужна пища.

Zabor
13.11.2011, 18:52
Для энтузиазма нужно время, это самое главное, если оно найдется т.е. будут приостановлены семья, работа, учеба энтузиаст освоит и 3DMax и фотошоп и системное администрирование игры, не боги горшки обжигают.

Но длится долго это не может, отсутствие работы подорвет любой энтузиазм, тут соглашусь, что объекты нужны, но они должны быть уникальными, что в свою очередь нереально.

Mamon
13.11.2011, 19:04
У нас на протяжении участка от Воронежа до Усмани нет участков где бы были голые степи или одинокие леса. Там объектов не початый край и все смоделить их было нереально одному человеку. А сам Воронеж город очень большой в плане объектов.
Сейчас я живу в Липецке там у нас объектов поменьше. Воронеж более.насыщен у нас в Липецке экология на более высшем уровне чем в Воронеже,хотя Липецк экономика.его уступает Воронежу значительнее. В Липецке водители автобусов подучают 15–20тыс.руб в.Воронеже около 30 тыс.руб.

Саша 2Shae Туше
13.11.2011, 19:40
Съезд засчитан. Текстуры, база, экология, проезд, тыс.рублей... (Вопросы и проблемы по форуму/сайту)

Mamon, знаете сколько по весне таких "обострений" случается у "роутостроителей", вот спят и видят как прокладывают пути, а потом оказывается что нет объектов и ещё и надо текстуры делать?! Забивают и садятся за уроки...

Mamon, почитайте (http://www.everyday.com.ua/digilet/rusrules.htm), пожалуйста, инструкцию начинающему маршрутостроителю.

Mamon
13.11.2011, 19:59
По твоему я не умею это делать???? Тогда.какой смысл мне.искать объекьы

Zlodey
13.11.2011, 20:17
когда что-то сделаешь и покажешь хотя-бы несколько км путей с застройкой окружения и соответствущей инфраструктурой, тогда уже можно говорить о маршрутостроении.

гугл в руки + объекты из выложенных роутов.

Саша 2Shae Туше
13.11.2011, 22:09
Нет, кто то намёков не понимает... Где ты увидел, что я говорю о том что ты не умеешь строить роуты? Я дал тебе ссылку на основные правила грамматики русского языка... Ну ваще... :)

apelsin7
13.11.2011, 22:40
http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/1107/dd/59265ab83b6e.jpg.html
Это то, что касается пропорционального масштаба некоторых объектов растительности в download.

Zlodey
13.11.2011, 23:28
используйте функцию scale в sfm и будет Вам счастье

Demitroff
13.11.2011, 23:28
Вопрос конечно интересный и спорный, с одной стороны меня тоже порой бесит нехватка объектов, но постепенно нахожу мосты, растительность, прокладываю голые пути, заставляю перегоны природой и надеюсь, что когда природа будет готова уже научусь к тому времени делать свои объекты, ведь что бы просто проложить пути, посадить растения и повешать кс уйдет очень много времени - кто знает, что изменится за это время.

Mamon
14.11.2011, 00:51
Нет, кто то намёков не понимает... Где ты увидел, что я говорю о том что ты не умеешь строить роуты? Я дал тебе ссылку на основные правила грамматики русского языка... Ну ваще... :)

Да ошибки из-за того что сижу с планшетки на форуме

RUSHPIL
14.11.2011, 01:05
Объектов для маршрутов-море.И их можно взять из других маршрутов(с указанием авторства).Более того,когда строятся маршруты подобные Москва-Киев,Зилупе,Одесса и подобные им,то авторы этих маршрутов вынуждены были осваивать3D Max И фотошоп и ходить целыми днями по перегонам,чтобы достать текстурный материал и делать необходимые объекты.И,как видим,у них все получилось.Было бы желание.

Evgeny S
14.11.2011, 01:08
http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/1107/dd/59265ab83b6e.jpg.html
Это то, что касается пропорционального масштаба некоторых объектов растительности в download.

Ну в форест.дат можно и ещё больше сделать. Опубликованная текстура к этому отношение не имеет.

Саша 2Shae Туше
14.11.2011, 01:11
Да ошибки из-за того что сижу с планшетки на форуме
Всегда так, то Т9 дурак, то с телефона сижу, аонпробелынеставит... :)

Если в будущем нужны объекты или перетекстурить старое - обращайся на форум, не забивай на роут.

Mamon
14.11.2011, 01:17
Объектов для маршрутов-море.И их можно взять из других маршрутов(с указанием авторства).Более того,когда строятся маршруты подобные Москва-Киев,Зилупе,Одесса и подобные им,то авторы этих маршрутов вынуждены были осваивать3D Max И фотошоп и ходить целыми днями по перегонам,чтобы достать текстурный материал и делать необходимые объекты.И,как видим,у них все получилось.Было бы желание.

Желание было у меня огромнейшее построить хотя бы для себя маршрут Вороеж-Усмань,и пытался я тырить объекты с др роутов но после их расстановки сразу был убит реализм в хлам и маршрут потерял интерес у меня. И ты Рашпил представь что такое фоткать и моделить каждый объект такого города как Воронеж,так и жизни не хватит.

Добавлено через 2 минуты
Всегда так, то Т9 дурак, то с телефона сижу, аонпробелынеставит... :)

Если в будущем нужны объекты или перетекстурить старое - обращайся на форум, не забивай на роут.

Там объектов непочатый край. И чтоб сделать каждый.объект то нужно количество разработчиков в сотни раз бодьше.чем на форуме

Просьба цитировать только суть, а не всё сообщение. На первый раз устное предупреждение.

awaken
14.11.2011, 01:18
И ты Рашпил представь что такое фоткать и моделить каждый объект такого города как Воронеж,так и жизни не хватит.

тем не менее авторы маршрутов Зилупе,Гродно,Минск-Борисов ходили и делали это. фотографировали, моделировали, делали геосъемку местности

без этой все йработы реальный маршрут не получится. каждую станцию нужно обснять, сколько километров по путям протопать

Zabor
14.11.2011, 01:19
...фоткать и моделить каждый объект такого города как Воронеж...А каждый не надо, 300 метров от путей уже очень реально, если потратишь на это год жизни будет вполне достаточно, вся жизнь не потребуется, но этот год ни учебы, ни работы, ни девушек, вообще ничего, кроме МСТС =)).

Mamon
14.11.2011, 01:21
И что на этих.маршрутах реализм 100 %????
Авторам респект)))
Игорь там дома и здания стоят настол.ко плотно дуг к другу что их.и не сфоткаешь во весь размер.
Ты вот свой Петербург-Выборг строишь по реалу и фоткаешь каждый объект???

Zabor
14.11.2011, 01:28
По реальным профилю и плану от РЖД, не только фоткаю, я еще и ногами прохожу каждый километр главного хода перед его постройкой ибо что видно, а что нет с конкретной точки пути ни один гугл не покажет.

Да, с учетом чОртовой работы это на еще 5-8 лет, но строительство маршрута не есть самоцель, мне важен и интересен сам процесс, от поиска багов в игре до встречи с реальной железкой, одна беда - напарника - такого же фанатика нет.

Mamon
14.11.2011, 01:35
Забор как жаль что ты не с Воронежа и Липецка.
А согласись есть такие промзоны которые ты даже и не заснимишь для моделирования из-за плотности их расстановки.

Zabor
14.11.2011, 01:41
Что такого страшного в промзоне, в любом случае есть фасад здания (сооружения) и те, что торчат над/за ним, это всё сравнительно легко моделируются, первое здание коробкой, далее 200 метров уже 1-2 плоскости с фотками и альфой пошли.

Это же не Зов Припяти, по промзоне никто бегать упираясь носом в стены зданий не будет.

malchik
14.11.2011, 01:42
Забор как жаль что ты не с Воронежа и Липецка.
А согласись есть такие промзоны которые ты даже и не заснимишь для моделирования из-за плотности их расстановки.
Молодой человек, было бы желание, а иначе так и будет мешать
то плотность застройки, то кол-во объектов, то 3-е, то 5-е, то 10-е...

DaveMurray
14.11.2011, 11:45
Забор как жаль что ты не с Воронежа и Липецка.
А согласись есть такие промзоны которые ты даже и не заснимишь для моделирования из-за плотности их расстановки.
Плохому танцору, извините....:D (с)
Правильно Игорь сказал общую суть, ну какой смысл строить роут из объектов других маршрутов (как многие любят так называемо "тырить" объекты)???? Ведь смыл реализма теряется даже не для того маршрута, который ты строишь, а и те реальные, которые уже построены, из которых стырены объекты. Люди делают, стараются, сбиват ноги о шпалы, проходят не одну 100 км по маршруту, выкладывают, бета-альфа версии.
Ладно взять объекты те которые в дауне выложены еще куда нишло, да 10-15% объектов из других роутов пусть присутствуют на маршруте, но когда, простите, без разрешения крадут из маршрутов практически все объекты, застраивают ими свой маршрут и, пожалуйста: я построил маршрут "А-Б" это элементарное неуважение к человеку, который ходил/фоткал/моделил эти объекты, хотя всем по-большому счету пофиг, ну подумаешь взял без спроса. Честно говоря, когда появляется такой "новоиспеченный маршрутостроитель" нет желания даже смотреть такую "работу", потому что все предсказуемо и обидно становится по объектам, честно говоря пропадает желание доделывать свой маршрут, ну что сложного попросить объекты у авторов??? Хороший пример:
забаненный Tresh ответил, на мой мнение по его скринам :
-Для начала хорошо, красиво, но ИМХО клон Зилупепе, нехватает индивидуальности у маршрута. Одни и те же объекты в очередном маршруте. ЗЫ: Когда берешь объекты из других маршрутов, которые не выложены на скачивание, спрашивать разрешения у авторов нужно.
На что послеовал "гениальный" ответ:
-Там и из Зилупе и с Гродно. Где можно взять другие объекты???? (Хотя там не только из этих маршрутов есть объекты) и я сомневаюсь, что он у кого-нить спросил что-то:)
Кстати, Виталий когда-то грамотно написал, можно и не уметь моделить, можно поменять текстуру и на дефолтных объектах, и довольно красиво получается....было бы желание, а жаловаться и надеятся, что это кто-то сделает за тебя, что это тяжело, поменьшей мере глупо.
Промзона..... в Борисове промзона довольно не мелкая и застроена плотно, однако это не помешало мне сесть вэлектричку в 5 утра приехать туда в 7 утра с фотоаппартом, потратить несколько часов времени, отщелкать, приехать смоделить (конечно признаюсь, не всю ее я сделал сам, но 80% примерно). Реальные маршруты строятся годами, по километражу совсем небольшому. И не всегда одним человеком, ищи единомышленников, построй 20 км пути с застройкой хотя бы на 60% реальных объектов помошники найдуться. Всегда приятно будет проехаться по-маршруту, в котором много инидивидуальности по профилю, объектам, растительности и т.п. пускай даже и нереальному
Пардон, накипело:(

Mamon
14.11.2011, 20:09
Товарищи Малчик и Дэйв Муррэй представьте стоящие рядом друг с другом два дома этажей по 14 и расстояние между ними метров 100 не больше. В итоге даже не.хватит места чтоб фотиком захватить в кадр скажем целиком фронтальную.часть. А для моделирования в ТСМ нужно четкое и прямое изображение,чтоб таким и был объект.
Теперь по теме ну а почему скажем на сайте не пополняется раздел объекты для маршрутов???? Этот раздел был бы не менее полезен и нужнее.скажем.чем.теже тепловозы. Тогда авторы маршрутов могли сразу смотреть изображение объекта и делать выводы нужен ли такой объект. А то очень муторно открывать ШейпВайпер перебирать все шейпы,потом их.в рефе прописывать. А это бы упростило жизнь роутостроителям.

Zlodey
14.11.2011, 20:13
фоткаем часть здания, хотя бы пару этажей, а дальше.. оп оп фотожоп.
стопроцентную точность в текстуре стоящего в стороне здания с Вас требовать не будет никто.

Вы сделайте что-нибудь чтоб этот самый раздел пополнить, тогда можно будет о чём-то вести разговор.
Администрация сайтов, в том числе и этого, и разработчики никому ничего НЕ должны.
Хоите что-то сделать? копайтесь, ищите, делайте сами, другие ведь как-то делают.
Хватит ныть, не дети.
Модераторов на всех не хватает..

Zabor
14.11.2011, 20:21
Зачем часть, хватит и 25-30 окон одного здания + часть стены, с одной стороны, при одном и том же освещении, потом складываем по швам или кирпичикам, подгоняем тон и этаж готов, из других дугой, через этажей 5-8 можно окошко повторить.

Даю 100% гарантию, что никто никогда не сможет доказать, что в реальном доме в окнах 3-го этажа занавески желтые, а во втором окне слева на 12 этаже - красные =)).

Mamon
14.11.2011, 20:25
А как тогда нам быть в такой ситуации тырить объекты с др.роутов авторы обижаются,раздел сайта пополнять никто не хочет.Вот есть тема куда выкладывают текстуры тепловозов для покраски и красят. Почему бы администрации сайтов не создать аналогичную тему куда каждый маршрутостроитель выкладывал материалы объекта которые нужны для его роута. И там бы любой разработчик данного сайта который заинтересован чтоб Вам помоч делает Вам объект. Только командной работой мы достигнем больших высот.
И вывод таков тырить объекты с др.роутов нельзя,а одному человеку делать двойную работу будет крайне сложно и очень долго.

Zlodey
14.11.2011, 20:32
кто обижается?
Вы хоть раз лицензионное соглашение и условия читали?
во многих роутах указывается что разрешается использовать объекты, кроме некоторого списка.
Хотите наборы объектов? играйте в трэйнз. Там, кстати, и по Воронежу кое-что есть.
Вот, например, http://carcazzz.ucoz.ru/news/1

Разработчики делают в первую очередь для себя.
Помогают с объектами маршрутостроителям, когда тем есть что показать
(я пока-что вижу несколько страниц флуда).

От себя добавлю. Довелось мне бывать в Воронеже.
Нет там такой сверхплотной застройки вдоль полотна, город вообще по большей части от железки в стороне.

GeneZone
14.11.2011, 20:32
Теперь по теме ну а почему скажем на сайте не пополняется раздел объекты для маршрутов????

Тебе уже несколько раз говорили - в чём смысл? Будет 100500 маршрутов с одними и теми же объектами.
Ну допустим ладно, КС и светофоры из маршрута в маршрут тягать, ещё можно, потому что это, так сказать, "сдандартные объекты"(и то не всегда). А остальное, в большинстве случаев должно быть индивидуально. Ну чего, если я, например, буду строить маршрут по Средней Азии, запихну туда деревья из Зилупе?:crazy: Или наши кишлаки застрою домиками из российских деревень? Получится уродство.

Mamon
14.11.2011, 20:39
А автор каждого бы роута смотрел нужен ли ему такой объект. Или выложил бы текстуры объекта который так ему нужен в тему о которой я писал выше.

Добавлено через 3 минуты
Ни хрена себе Воронеж а как это конвертануть в Мстс???

Zlodey
14.11.2011, 20:41
техническая возможность конвертировать что угодно откуда угодно и куда угодно имеется, но нет разрешения автора объекта на это => нельзя, никак.

Zabor
14.11.2011, 20:43
Чтобы тебе кто-то сделал объект нужно собрать всю необходимую информацию по нему, не только фотки на текстуры, понадобятся высота в метрах, длинна, этажность и т.п., иначе помощь может оказаться неблагодарным занятием с финалом "тю... то, что ты мне сделал - это совсем не то, что в реале".

Mamon
14.11.2011, 20:50
Вот такого сайта и не.хватает для МСТС(((((((

GeneZone
14.11.2011, 20:52
Или выложил бы текстуры объекта который так ему нужен в тему о которой я писал выше.


То есть, выложил бы текстуры, чтобы кто-нибудь смоделил бы ему сам объект?
Ну..., хотя я знаю такой случай, когда по фото от одного маршрутостроителя, другой человек смоделил ему объект.
Хотя Игорь правильно сказал, без точных размеров будет фигня..., когда сам видишь "вживую" и делаешь, это одно, а когда кто-то, где-то, совсем другое.

Mamon
14.11.2011, 20:57
ГенЗон вот это я и имел ввиду.
Поэтому для МСТС и нет нормальных реальных роутов,вон немцы,венгры они строют реальные роуты группой разработчиков и выходят они очень качественными,пусть даже и платными.

GeneZone
14.11.2011, 21:04
...пусть даже и платными.

Вот и причина...

DaveMurray
14.11.2011, 21:06
Товарищи Малчик и Дэйв Муррэй представьте стоящие рядом друг с другом два дома этажей по 14 и расстояние между ними метров 100 не больше. В итоге даже не.хватит места чтоб фотиком захватить в кадр скажем целиком фронтальную.часть. А для моделирования в ТСМ нужно четкое и прямое изображение,чтоб таким и был объект.
Теперь по теме ну а почему скажем на сайте не пополняется раздел объекты для маршрутов???? Этот раздел был бы не менее полезен и нужнее.скажем.чем.теже тепловозы. Тогда авторы маршрутов могли сразу смотреть изображение объекта и делать выводы нужен ли такой объект. А то очень муторно открывать ШейпВайпер перебирать все шейпы,потом их.в рефе прописывать. А это бы упростило жизнь роутостроителям.
Вы вообще читали предыдущий мой пост??? Такое ощущение, что только первое предложение. Хочешь объектов в дауне, сделай, предоставь на сайт и будет тебе счастье, только вот я сомневаюсь, что ты захочешь их после это выложить, по теме захвата и т.п. есть фотошоп, а все остальные отговорки это просто банальная лень и никакого желания, проще говоря хочу все и сразу) Уважаемый Mamon, вы хоть один объект/текстру сделали??? Если да, скрины в студию. Ромыч один делает маршрут и никому не ноет, а он строит близко к реальному маршрут. APK-LVDZ, тоже начинал один, масса примеров. Что для начала сделали вы Mamon? Команда строителей, это когда каждый делает свою работу, кто-то моделит КС, кто-то объекты, кто-то занимается расстоновкой, врядли кто-то там занимается пустой болтовней. Повторю, выложи ту работу, что ты сделал и к тебе обязательно кто-нибудь потянется из помощников.
Кстати вот к примеру из каких фотографий, при помощи фотошопа делаются иногда текстуры и объекты:
http://s017.radikal.ru/i430/1111/1a/6ef17eb21df3t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i430/1111/1a/6ef17eb21df3.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i413/1111/ae/7111855e0439t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i413/1111/ae/7111855e0439.jpg.html) http://s017.radikal.ru/i432/1111/dc/6f5ad3184708t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i432/1111/dc/6f5ad3184708.jpg.html)

Zlodey
14.11.2011, 21:09
да сделай человек хоть тысячу объектов, толку от этого не будет, если он сам не возьмёт и будет строить роут.

нету нормальных реальных роутов, да ладно? что Вы такое говорите.
Побродите по отечественным сайтам (Россия, Беларусь, Украина)

у нас (на другом сайте) готовы паки обектов для двух маршрутов, и что? висит всё уже который год.
Каждый в мстс желает увидеть своё нарпавление, специально что-то для кого-то
делать никто не станет, разве что по большой просьбе или на заказ.
Забугорные дополнения большинством своим платные.

Mamon
14.11.2011, 21:15
Да здесь Вы правы. Сам я до этого не дошел пока. Одно дело сделать самому один домик а другое дело дохренальон объектов. А что плохого в том что моделировать объекты будут одни люди а строить роут другие??? Это же.облегчит процесс строения маршрутов. Лучше же гооу обойти чем лесть на нее. А это все равно что человек сам строит и сам изготавливает стройматериалы.

Саша 2Shae Туше
14.11.2011, 21:16
А ты уже что-то новое строишь?

Mamon
14.11.2011, 21:21
Лично для себя строю маршрут Липецкий узел

Zlodey
14.11.2011, 21:23
Mamon. смотрим посты выше.
Маршруты начинаются с рельефа, насыпей, путевухи, соответствующей профилю и тра (на сегодняшний день это уже так сказать обязательный стандарт для нормально уровня маршрута).
Сделайте хоть что-то более-менее похожее на правду, берите модели КС, платформ, итд из других роутов или из разделов даунлоад других сайтов, стройте.
А там может кто с оригинальными объектам и подтянется.

На нормальный отрезок роута длиной километров в 20 - 30 может уйти ни один год.

GeneZone
14.11.2011, 21:24
А что плохого в том что моделировать объекты будут одни люди а строить роут другие???

В этом ничего плохого нет, при условии, что вы сможете(хотя бы иногда) встречаться "вживую", а не виртуально на форуме.

А вообще-то, разговор становится бессмысленным...

DaveMurray
14.11.2011, 21:45
Да здесь Вы правы. Сам я до этого не дошел пока. Одно дело сделать самому один домик а другое дело дохренальон объектов. А что плохого в том что моделировать объекты будут одни люди а строить роут другие??? Это же.облегчит процесс строения маршрутов. Лучше же гооу обойти чем лесть на нее. А это все равно что человек сам строит и сам изготавливает стройматериалы.
Люди так и делают;) по крайне мере начинают, ничего плохого нет в этом, создай тему, покажи работу и действительно может с тобой кто-то поделиться, может и найдешь человека, который будет делать для тебя объекты. 10 полуреальных км построй, поймешь как это сложно. Много маршрутов где делают дохренальон объектов, и никто не жалуется;)

Demitroff
14.11.2011, 22:54
Писал уже свою мысль - она не услышана, напишу по другому: я тоже строю маршрут - проложил порядка 30км, сейчас есть человек который очень сильно помогает, но он не делает объектов, моя мысль сейчас проложить все пути, сделать природу, потом только искать людей кто поможет с созданием объектов либо учиться самому, теперь наедем на разработчиков трайнсима - почему вы не делаете новых объектов?! Но тут же упираемся в вопрос - а какие объекты делать? Ведь страна большая, а домов, дорог столбов, заборов много - они все одинаковые, их куча в интернете, значит разработчики должны делать конкретные объекты - но какие??? Много разных людей, много разных мнений! И кому тут угодишь? ИМХО

E69
15.11.2011, 07:01
На самом деле проблема заимствования объектов с чужих маршрутов существует, не всегда очевидно, кем из авторов сделан тот или иной объект, как быть с разрешением на его использование, или он вообще сперт у буржуев на неизвестных основаниях, да ещё и перекрашен (и такое на наших трассах встречалось).

awaken
15.11.2011, 11:35
нет ничего плохого в заимствовании если заимствовать по умному - например перекрашивать текстуры . тупо выглядит когда стоит здание вокзала и на нем левое название, например "Степанки", которого нет в этом маршруте.

если здания вокзалов в боьлших городах обычно уникальны, то на небольших станциях здания ДСП, стрелочных постов, линейные дома, и тд, нередко типовые и совершенно одинаковые. и нет смысла их перемоделивать по сто раз.
а вот перекрасить есть смысл. ведь на каждой жд, и даже на каждом направлении, нередко все эти домики оформляют в едином стиле (вплоть до сараев где хранятся путейские инструменты). где-то они голубые, где-то зеленые, и тд

Zabor
15.11.2011, 15:29
Угу и опоры КС тоже самое, и как это выборгский ход от голубого уберегли :D, мне когда Леша про голубой написал чуть худо не стало =)).

ВIGMAN
15.11.2011, 17:47
почему ваш сайт не разрабатывает и не выкладывает в даун сайта готовые объекты
:eek: Не чего себе заявочки!!!

E69
15.11.2011, 19:01
нет ничего плохого в заимствовании если заимствовать по умномутут вопрос даже не как сделать красиво, а как сделать чтобы не обиделся никто)

Tonick
16.11.2011, 03:02
Когда я вижу , что в маршруте нет уникальных объектов, удаляю роут. Смысла в этой базе объектов не вижу. Одно и тоже будет в каждом маршруте.
И кстати, не обязательно моделить объекты с нуля. Можно взять те же дефолтные склады, поменять текстуры и объект готов!

Riddik007
16.11.2011, 04:38
это точно, много американских объектов которые вполне бы подошли и к нам, подкорректируй текстуры. Моделить в принципе нечего, но и терять время не особо хочеться если здание- пару боксов и всё...

GeneZone
16.11.2011, 19:03
Ага и потом это здание будет мерцать с расстояния 1000 м., пробелами в неправильно наложенных текстурах.
Если человек не умеет моделить, то мне кажется, он врядли сможет и нормально текстуры поменять.

ВIGMAN
16.11.2011, 19:16
Если человек не умеет моделить, то мне кажется, он врядли сможет и нормально текстуры поменять.

Вы дико ошибаетесь...;)

GeneZone
16.11.2011, 19:43
Серьёзно чтоль? :)

Я имел ввиду, моделить ВООБЩЕ не умеет.
Если ты смог создать просто кубик и затекстурить его, имеешь представление, что такое карта текстур и как её "натянуть", то это уже совсем другой разговор. ИМХО.

ВIGMAN
16.11.2011, 21:00
Серьёзно чтоль? :)

Я имел ввиду, моделить ВООБЩЕ не умеет.
Если ты смог создать просто кубик и затекстурить его, имеешь представление, что такое карта текстур и как её "натянуть", то это уже совсем другой разговор. ИМХО.

Не надо отходить от разговора, вы написали:

Если человек не умеет моделить, то мне кажется, он врядли сможет и нормально текстуры поменять.

А ещё скажу Вам вот что, если модель без текстуры, я к ней за несколько часов текстуры сделаю.

Mamon
17.11.2011, 23:49
А что за штука такая в роуте На просторах Кубани??? Вроде издалека кажется большой город и много объектов,а приблизившись вижу какую-то картинку????

Саша 2Shae Туше
17.11.2011, 23:55
Просто плоскость, как лес на старых маршрутах... Такое удивление... :)

Mamon
18.11.2011, 00:02
Понятно.
Скажите могули я использовать в своем маршруте объекты с этого сайта???

Zlodey
18.11.2011, 22:07
небольшое дополнение сказанного мной выше (пост #34),
если проблемно с фотосъёмкой в городе, откройте яндекс-панорамы, там много всего уже отснято за Вас

Mamon
20.11.2011, 02:01
Вобщем решение для себя я принял объекты в даун сайта никто не выкладывает и не.собирается в дальнейшем,на предложенных.сайтах их крайне мало. На маршрутах трайнсима мне нравятся объекты но разработчики обижаются что их.используешь без их ведома тогда я попрошу выдать мне разрешение на использованте объектов с маршрутов трайнсима.

Zabor
20.11.2011, 05:47
Читай внимательнее лицензионное соглашение, права на уникальные объекты принадлежат в т.ч. и их авторам, что нормально, т.е. по каждому объекту нужно вести переговоры.

Теперь практическая сторона, ведь не просто так "объекты в дауне никому не нужны" - вот допустим маршрут Зилупе, там много уникальных объектов сделано авторами, представь себя автором, например платформы, причем не просто платформы, а именно той, что стоит на станции в твоем городе.

Чтобы её сделать ты катался по ЖД с рулеткой, измерял, фотографировал, оплачивал проезд и решал вопросы с не в меру "бдительными" сотрудниками ЖД, ночами и днями учился моделить, преодолевал трудности, но сделал, добился.

Это ради того, чтобы твой маршрут был твоим, чтобы увидеть в виртуальном маршруте то, что есть на самом деле, именно те места, именно ту родную в прямом смысле, неповторимую атмосферу...

Тут тебе пишет камрад Mamon о том, что строит маршрут и хочет наставить там твоих платформ, ибо сам он ничему учиться не хочет, умеет только на пользовательском уровне объекты в специализированном редакторе расставлять.

Т.е. твои объекты потеряют индивидуальность и попав в такой маршрут (судя по подготовке автора уже можно приблизительно оценить маршрут, по крайней мере понятно, что к полуреальным он точно не будет относится) станут обычным заезженными объектами, как дефолтные.

Ценители реальности посмотрев маршрут с такими объектами скорее всего просто удалят его, остальные заездят.

Что ты ему ответишь, на месте автора уникального объекта, сделанного тобой исключительно для своего, родного маршрута?

Mamon
21.11.2011, 00:15
Забор объекты домов,платформ деревьев использовать в своем роуте нет ничего криминального,так как все они одинаковы во всех местностях. А так если впихнуть в маршрут свой вокзал где крупными буквами гаписано Киев или фастов то тут конечно нет.

Zabor
21.11.2011, 01:29
Подскажи тогда плиз, где взять пару-тройку разных 16 этажных зданий 137 серии (Питер), может я время заря терять собираюсь...

DaveMurray
21.11.2011, 01:48
Забор объекты домов,платформ деревьев использовать в своем роуте нет ничего криминального,так как все они одинаковы во всех местностях. А так если впихнуть в маршрут свой вокзал где крупными буквами гаписано Киев или фастов то тут конечно нет.
Столько раз тебе тут всего объясняли, а ты так про индивидуальность маршрута ничего непонял:D

Shimanski
21.11.2011, 16:58
Слово маршрутостроителя

Хочешь объектов?

Смодель сам!!!

На вопрос почему сайт не выкладовает паки объектов? Ответ прост

Ребята, а мы вам что-то должны??? Вы нам что платите за нашу работу??????
Не вопрос, я думаю что многие кто тут умеют работать с 3Д Максом, с удовольствием будем вам делать объекты по вашему требованию. НО! С одним условием.
В месяц 30 тысяч Рублей. Это моя цена. Заинтересовал? Пишите в Личку. Я готов выполнить все ваши заказы. НО! Деньги вперёд.

Ответ устраивает?

Саша 2Shae Туше
21.11.2011, 17:14
Около 8 кусков гривен, хороший аппетит за несколько домиков... :D
Почему за несколько? Аффтару больше не надо. Понатыкает эти.
Ой, нет, то в другой теме...
Петросян из меня никакой :(

Killer
21.11.2011, 19:19
Около 8 кусков гривен, хороший аппетит за несколько домиков... :D

30тр за месяц, это еще не самая большая зарплата для нормального 3Д моделлера...

SmaiL
21.11.2011, 20:28
нормального 3Д моделлера...
У таковых супер-компьютеры, или хотя бы PNY Quadro 6000 (или SLI из +2) + Xeon 5680 (даже 2) и 12-24ГБ оперативной памяти на борту. Я не думаю что Shimanski располагает такими комплектующими в 6500 долларов. Ладно откинем это, можно моделить и на обычном ПК, но одна официальная версия 3д макса чего стоит? Пусть мой заказ будет Бурж-Халиф, срок 5 месяцов.
Я вот отвечу таким же требованием:

-Гарантия что вы исполните мой заказ
-Официальная версия 3DS макса 11 (или 12 какой там последний).
-Максимальная детализация (кол-во полигонов не волнует), а так же исполнение полностью по чертежам (как вы их достанете меня не интересует - это мой заказ), точность до миллиметра. Элементы интерьера в окнах (которые собственно просвечиваются) реальное размещение не так важно.
-Анимация лифтов
-Тени наивысшей детализации
-Карта освещения

Берешься?
Я еще не говорю про аэродинамические потоки, про анимацию качения небоскреба на ветру (пусть даже на верхнем этаже это 10см, но все равно).

Интересно какой у тебя будет FPS в 3DS max на твоем компьютере?


Может чуть не верно процитировал, я не имел ввиду что вы не нормальные, а то что 30к руб в месяц зарплата.

Mamon
21.11.2011, 23:19
Господи Шиманский ты тогда представь сколько будет стоить такой маршрут. Я речь веду о том что если делаешь маршрут то готовые объекты необходимы для приближения роута к реалу,а самому делать два дела ты с ума сойдешь. Поэтому я и задаю вопрос и он остается открытым почему сайт не разрабатывает и не выкладывает в его даун готовые объекты для роутов.
Пару слов о ценностях если бы каждый разраб этого сайта я думаю брал бы деньги за ту или иную разработку имел бы этот сайт столько дополнений??? Слаженость и взаимопомощь это главный залог успеха всего.

Killer
21.11.2011, 23:24
mamon, а почему "этот сайт" должен это делать?

Mamon
21.11.2011, 23:33
Киллер а если ты создаешь тему с маршрутом делая его для этого сайта то неужели никого из разрабов не заинтерисует помоч человеку,который делает роут.

NMSK
21.11.2011, 23:42
Mamon тебе тут уже писали, так еще раз напишу, пусть ходь и картачку дадут, но такое разглагольство уже надоедает. Тебе написали уже сколько раз, если ты хочешь использовать объекты с маршрутов, то для себя бери и пользуйся, а если тебе надо,что бы их выкладывали для скачивания, извени каждый сайт имеет свой лимит места для файлов, так что выберают одно из двух.
И от себя добавлю, тебе нужен объект, то возьми, сходи отсними, отредактируй в фотошопе,смоделируй в ТСМ или в 3ДМАХ и сконвертируй.
Если ты хочешь,что бы были объекты, то возьми сделай и скинь админам или разработчикам. Они оценят твою работу и дадут добро на выкладку.

-----------------------------
Уже надоело сидеть и читать это все.:crazy:

Тянет на самомодерацию, но ограничусь предупреждением, ибо действительно задолбало.

SmaiL
22.11.2011, 00:05
Mamon, а почему RMM, Romario, Tramwayz с ума не сошли делая ТАКИЕ маршруты и одновременно делая объекты?

Читая твои сообщения я сделал вывод: тебе нужно чтобы тебе все принесли на блюдце, а ты все съел? глянь тему (http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2393). На первых страницах он не умел моделить. Никто не помог. Научился моделить. И моделирует не менее успешно чем другие моделлеры.

для этого сайта
Я так понял сайт дал тебе суперсекретное задание сделать маршрут? Тут никто ничего никому не должен.

soroka.as
22.11.2011, 00:27
Киллер а если ты создаешь тему с маршрутом делая его для этого сайта то неужели никого из разрабов не заинтерисует помоч человеку,который делает роут.
Разрабы делают свои разработки, а не помогают другим. Разработчик маршрута - это не только расставлять объекты в редакторе. Расставлять объекты и я могу - я же не берусь за строить маршрут.

Killer
22.11.2011, 00:29
Киллер а если ты создаешь тему с маршрутом делая его для этого сайта то неужели никого из разрабов не заинтерисует помоч человеку,который делает роут.

Пока что я от тебя одно нытье вижу.
Тему закрываю, будет что показать, создашь тему о маршруте, но не раньше.

awaken
22.11.2011, 00:36
и в самом деле, почему не делают?
ну вообще ведь, ох..ели!