Просмотр полной версии : Глюк z7 сигналы: Версия №2
Добрый день. У меня проблема. У меня Trainz 2009 там уже установлены z7 светофоры. Но не все. Я с ними начал, расставил и всё такое. Всё там работало, 3 station controller (т.к. пока что 3 станции) и 1 main controller стоят. Светофоры работают.
Я скачал новую версию: z7 Версия №2. т.к. там есть повторительные, заградительные, и пару других которых у меня не было. Установил, а они работать отказываются. Не видят мои станции, хотя station controller есть и имя там вписано. Те которые я уже ставил, они работают и видят мои станции.
В чём проблема может быть????
Ну попробуй удалить station и main контроллеры и заново сигналку собрать.
Ну попробуй удалить station и main контроллеры и заново сигналку собрать.
Пробовал. Не помогло.
Удали в котент-мененжере всё, что начинается с z7, и затем поставь вторую версию.
Всё дело в том, что вторая версия должна заменить все старые объекты (в том числе station controllerы), а у тебя они не заменились.
Удали в котент-мененжере всё, что начинается с z7, и затем поставь вторую версию.
Всё дело в том, что вторая версия должна заменить все старые объекты (в том числе station controllerы), а у тебя они не заменились.
Спасибо. Помогло. :)
Вопрос не по теме (чтобы новую не создавать)
Я скачивал тепловозы М62 и 2М62У - Но они не появляются в игре, текст красным цветом. А "ДР1А с моно головным вагоном" всё в порядке!
Я скачивал тепловозы М62 и 2М62У - Но они не появляются в игре, текст красным цветом. А "ДР1А с моно головным вагоном" всё в порядке!красный цвет - значит ошибки. Можно либо исправить (как тут) http://forum.trainzup.net/showthread.php?t=39&page=1 или включить "режим совместимости" - http://trainz.org.ru/mediawiki/index.php/FAQ
Поставил вторую версию. В роуте БАМ не переключаются светофоры. Вообще. Даже предоткрытие не помогает.
Удалил вторую версию. Постаил снова первую. Теперь свотофоров нет вообще (в ТРС12), а в ТРС10 они опять не переключаются((.
Что делать? Переустанавливать игру не очень хочется...
Теперь свотофоров нет вообще (в ТРС12)какие ошибки выводит в котент-мененжере?
какие ошибки выводит в котент-мененжере?
12 я уже удалил - там немного допов установлено было. А вот ТРС10 - много.
Я вот что заметил - если при создании сессии игра просит сохранить не просто сессию, а и новый роут (типа копию) и в нем сессию, то сигналка пашет. Только такое сделать не всегда получается.
Ошибки... Желтых (предупреждений) вообще много (это в ТРС10), а ошибок несколько.
Но в некоторых красных восклицательных знаках, когда жмешь в меню показать ошибки, ошибок не выводится. А в одном есть "не задан тег в контейнере 'string-table'.
При чем это сигналка первой версии.
Но в некоторых красных восклицательных знаках, когда жмешь в меню показать ошибки, ошибок не выводится.ну так поставь вторую версию, а затем так "попроверяй ошибки". Просто с первого раза компилятор не может собрать все скрипты, и потому пишет ошибку. При повторной проверке он делает всё правильно и ошибка пропадает.
PS ошибка - это то что красное. Жёлтое предупреждение - на него не нужно обращать внимание.
Удалил первую, поставил вторую. Ошибки указанным способом поубирал. Светофоры есть, но они не открываются. Стрелка переведена правильно, предоткрытие выполнено, а горит красный...
Что нужно было ставить? Из сигналки я поставил только файлик z7-v2, тот который скачивается с тсмтима, 57 метров. Может что-то еще нужно?
И вообще - может не то что-то делаю при создании сессии? Я выбираю готовую сессию, что идет с роутом и добавляю в нее тот ПС, который хочу. Сохраняю под сессию другим именем и запускаю. Вот светофоры не открываются.
В поезде машинист есть?
Да, есть.
С роутом "Север" вроде разобрался. Там в скриптованном ВЛ80 надо с места помощника АЛСН включить. Без этого сигналка не фурычит на ВСЕМ роуте.
БАМ... Вроде норм теперь.
А что дают эти z7 правила, кроме ХУД АЛСН (это ясно, чтоб в панели АЛСН было)? И все ли они нужны для игры с работающей сигналкой?
http://img17.imageshack.us/img17/4261/51577523.png (http://img17.imageshack.us/i/51577523.png/)
Последнее правило нужно только для z6 .
Из сигналки я поставил только файлик z7-v2, тот который скачивается с тсмтима, 57 метров. Может что-то еще нужно?для светофоров - больше ничего не нужно. Единственное что - там нет отдельно расставляемых релейных шкафов, имена которых начинаются не с z7 .
В z7-v2 не работает смена текстур у тупиков. Кто знает как поправить ?
Поставить вот эти: http://ifolder.ru/25194128
Там недоглядел баг варза в их браузере до выкладки сигналки, потому и не работали настройки.
serditiy
02.04.2012, 16:43
помогите плиз у меня поблема с сигналкой z7 v2 на маршруте череповец-вологда у меня trainz12 билд пропачил 49922.Устанавливаю сигналку а светофоров в маршруте вообще нет ни одного.подскажите что делать всё перепробовал буду очень признателен за помощь спасибо.
Когда ты устанавливал сигналку, красные значки не появлялись в котент-мененжере?
serditiy
02.04.2012, 17:10
что то не обратил внимания это на против всех файлов с z7 ?
РыцарьРР
02.04.2012, 17:56
Именно они.
У меня, почему-то, изначально многие из таких ассетов имеют красный "!", но после вызова команды "показать ошибки и предупреждения", "!" становятся жёлтыми и эти детали становятся доступными.
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot