PDA

Просмотр полной версии : Railworks 3:Train simulator 2012


Страницы : [1] 2

Dr.Train
20.07.2011, 02:23
Многим понравилась игра Railworks 2,и поэтому разработчики решили анонсировать Railworks 3.
По мнению генерального директора студии Railsimulator.com Ltd,игра станет самой железнодорожной,по сравнению с предыдущими версиями симулятора и игрок почувствует все прелести управления локомотивом,которых в игре будет 15,от старых паровозов до новейших тепловозов и электровозов,кататься на которых можно будет по восьми маршрутам с детально прорисованными объектами,станциями,вокзалами и т.п.
Качество графики обязательно произведет впечатление.
Ориентировочная дата выхода симулятора-23 сентября 2011 года.

NERO
20.07.2011, 08:32
А к чему был этот топик создан? Вроде тут разжевали уже и дали перевод

aleksei
20.07.2011, 08:57
(здесь искали ПС для МСТС)

E69
20.07.2011, 09:18
Алексей, ищите через базу данных. Ссылки на неё в разделе про МСТС, а к RS3 этот пост не имел никакого отношения.

Serg89
27.07.2011, 12:07
Инфа от амеров в кратце о малой части плюшек в игре, ибо их будет много:

- Свет реальный, освещает все и от всех объектах отбрасывается тень.
- Вагоны будут покачиваться. Сидя в кабине и смотря на зад, вы увидите как покачиваются вагоны.
- Можно собирать большие составы и перемещать их при помощи нескольких локомотивов.
- При использовании несколько головных локомотивов если один выходит из строя, то у тебя возникают проблемы.

newpirat
27.07.2011, 19:02
Наверное интересная игруха ожидается, красивая судя по здесь выложенному ролику. Только не люблю я зарубежные маршруты и локомотивы, а своих родных придётся ждать ой как долго:o

le Sandro
27.07.2011, 22:59
Дык, в чем проблема?! учись работать в максе и шопе, лепи объекты и строй сам.

Combine
27.07.2011, 23:47
- Свет реальный, освещает все и от всех объектах отбрасывается тень.
- Вагоны будут покачиваться. Сидя в кабине и смотря на зад, вы увидите как покачиваются вагоны.
- Можно собирать большие составы и перемещать их при помощи нескольких локомотивов. Попиксельное освещение нам показали еще в 2004 (Doom 3), вагоны качаться умеют и в ТРС, а "большие составы" и кратная тяга была доступна еше в МСТС. Очередной фейл.

Dr.Train
28.07.2011, 00:55
Вот,нашел еще инфы на тему RW 3

Компания Railsimulator.com Ltd провела анонс новой игры из серии RailWorks, которая называется RailWorks 3: Train Simulator 2012.

Игра появится 23 сентября 2011 года. По данным в игру войдут новые 15 локомотивов, сохраняя классику и современные типы. Нам предоставят полное управление локомотивами, где предстоит пройти восемь разных маршрутов. Интересно то, что разработчики представляют возможность провести соревнования с другими игроками со всего мира. Так же встроенный редактор игры, который дает возможность менять полностью маршрут. Не смотря на то, что проделана очень большая работа по созданию игры, нам уже скоро обещают первый треллер.

VLSS
28.07.2011, 01:01
встроенный редактор игры, который дает возможность менять полностью маршрут
Вот ключевой тезис. Пока он не будет реализован, по типу трайнза, игрулька обречена...

Dr.Train
28.07.2011, 01:16
Также,первый скриншот:
http://s52.radikal.ru/i135/1107/0a/45c30765dd2e.jpg
Еще несколько скринов есть здесь (http://www.railsimulator.com/microsite_ts2012/index.html)

NERO
28.07.2011, 01:29
Попиксельное освещение нам показали еще в 2004 (Doom 3), вагоны качаться умеют и в ТРС, а "большие составы" и кратная тяга была доступна еше в МСТС. Очередной фейл.
Так а в чём проблемы, катайтесь в своём ТРС, с навороченными скриптами. Если у вас до 2011 не сделали хорошую графику и звуки – это не ЖД сим. Да и тема о RW а не о том как там у вас «круто» в ТРС.
Также,первый скриншот:
Вы наверное удивитесь, но много скриншотов с РВ3 в группе на facebook
http://www.facebook.com/media/set/?set=a.10150233839893091.325521.258680273090
А на http://www.railsimulator.com/microsite_ts2012/index.html есть слайдшоу со скриншотами
а своих родных придётся ждать ой как долго
Любишь кататься, люби и саночки возить. На одних двух разработчиков надеятся и ждать дополнений не стоит, осваивайте 3дмакс , фотошоп, учите программирование, и добро пожаловать в чудесный мир создания дополнений.

apelsin7
28.07.2011, 05:27
Вот ключевой тезис. Пока он не будет реализован, по типу трайнза, игрулька обречена...

Чем в РВ сложнее строить\редактировать маршрут, чем в трейнзе???

Алексей Николаевич
28.07.2011, 09:35
Опять провокаторы из ТРС полезли, всё неймётся им

Dr.Train
28.07.2011, 09:48
Опять провокаторы из ТРС полезли, всё неймётся им
В TRS и в Railworks я вопросами о маршрутах,сценариях и т.п. не заморачиваюсь-просто играю и все:)
Только в MSTS учусь сценарии делать и поезда моделить.:)

genesis
28.07.2011, 13:14
это не ЖД сим
А вы уже решили проблему с сигналкой в своем «симуляторе»?

TRam_
28.07.2011, 15:36
Там ещё проблема с АЛСН, которой в Британии никогда небыло.

радиомастер
28.07.2011, 17:26
лучше без сигналки и алсн , чем с тормозами

genesis
28.07.2011, 17:40
с тормозами
С тормозами.
oGgJaBsXxVw

радиомастер
28.07.2011, 18:19
чето с этого видео ничего не понятно , достаточно вбить слово TRAINZ на ютуб и просмотреть всякие ролики , и вообще у меня 4 ядра по 2.8 , 4 гига оперативки , и видеокарта NVIDIA GeForce 9800 GT и я точно знаю что такое тормоза когда на таком железе на более менее застроеных маршрутах трс чих-пых-тит еле еле
и вообще после обновления движка РВ многие разумные люди перейдут на РВ
да здравствует РВ !а трс годится только для того чтоб оттуда брать объекты для РВ
на твоем видео я ожидал что ты хоть поедешь блин , без обид , но огромное количество папок для объектов и еще их структура в трс не особо нравится жесткому диску , и еще использование 5-10 текстур для какой то будки - это перебор , когда можно сделать одну большую так как она за один проход головки по жесткому диску загрузится и все , чем загружать 10 штук и таких объектов почти все так сделаны
и jpeg файлы текстур долго грузят игру так как он есть сжатый файл , и винда затрачивает дополнительное драгоценное время чтоб его нормально разжать и пустить на видеокарту , так что надо принимать меры и я знаю что я прав!

Communist
28.07.2011, 18:34
Надо просто закрыть кампанию Auran!!!!!!!!!!!!!!!!

TRam_
28.07.2011, 18:35
и еще использование 5-10 текстур для какой то будки - это переборкак будто ауран делал эту будку :) .

В этом-то и отличие трейнза и РВ - последний делали умные ребята из kuju, знавшие как экономить фейсы, как группировать текстуры, какой оттенок сделать для зелени и насколько тёмные тени должны быть в солнечный день. При этом получавшие зарплату. А трейнз - мировое народное творчество, где больше половины не знают, что для "округлости" моделей надо применять группы сглажиывания а не увеличивать полигональность до 100 000 треугольников. Потому и получается, что РВ красивее. Но в то же время он остаётся продукцией, к графическому уровню которой новички приблизиться не могут.

Вот потому ты и используешь трейнзовские текстуры, потому что свои сделать ещё не можешь. Так как начал с конца - с конверта. Сделать же свою простейшую модельку с 0 и до конца так, чтоб она могла конкурировать со встроенными в игру домиками, ты не можешь. А в трейнзе это может каждый, т.к. "средний уровень" моделей не так высок.

У МСТС кстати ситуация обратная - встроенные модели настолько плохи, что любой может сделать лучше их.

Надо просто закрыть кампанию Auran!!!!!!!!!!!!!!!!Ауран была закрыта в ноябре 2007го. Ныне trainz издаёт N3V, получивший, кроме старого штата программистов, право пользоваться торговой маркой "auran".

genesis
28.07.2011, 18:47
после обновления движка РВ многие разумные люди перейдут на РВ
да здравствует РВ !
Ты не в их числе, судя по грамотности.
И побегут, да. Со своей кастомизируемостью РВ хуже МСТС. Графон приятен, но не на первом месте.

но огромное количество папок для объектов и еще их структура в трс не особо нравится жесткому диску , и еще использование 5-10 текстур для какой то будки - это перебор , когда можно сделать одну большую так как она за один проход головки по жесткому диску загрузится и все , чем загружать 10 штук и таких объектов почти все так сделаны
и jpeg файлы текстур долго грузят игру так как он есть сжатый файл , и винда затрачивает дополнительное драгоценное время чтоб его нормально разжать и пустить на видеокарту , так что надо принимать меры и я знаю что я прав!
1. В МСТС также.
2. В РВ также.
3. В ТРС также.
Что-то не так?

Ах да, я забыл сказать, что в ТРС все текстуры с давних времен хранятся в готовом к прямому употреблению DXT формате.

Надо просто закрыть кампанию Auran!!!!!!!!!!!!!!!!
> разумные люди
Фейспалм.жпг

Communist
28.07.2011, 18:53
Ауран была закрыта в ноябре 2007го. Ныне trainz издаёт N3V, получивший, кроме старого штата программистов, право пользоваться торговой маркой "auran".
Ага а глюки тежи самые=)карочи для детей он,я сам как помощник машиниста это вижу и будуещий машинист,это симулятором не назовешь!и воще ты тут в тему РВ не лезь со своим игрушечным аркадным траинзом!

радиомастер
28.07.2011, 18:58
в трс 1 объект - 1 или бол.ше куидов 1 куид - 1 папка т е для 1 объекта минимум одна папка , когда для мстс и рв - в одной папке может быть собрано много дополнений ,все модели взятые из трс все равно я доробатывал - делал лоды , тени , слепливал текстурки мленькие в одну + конверт, и я не понимаю как одно мое сообщение о тормозах игры могло привести к целому блогу , я же не спорю что в рв нет алсн и сигналки , почему бы тогда трс никам не спорить со мной о том что у трс есть тормоза , это же правда , надо было просто согласится и все , а еще в графике трс не силен , там всегда вдали какой то мутняк или альфа не прозрачная а как сетка ,я же не лезу в раздел трс ,и лучше для обеих сторон сотрудничать , т. е я сделал с десяток объектов сам с нуля - те что у меня на вокзале , включая и сам вокзал , и я с радостью отдал бы для любой игры на конверт

TRam_
28.07.2011, 19:18
в одной папке может быть собрано много дополненийесть такое. Называется "библиотека мешей". То есть текстуры и меши собраны в одной папке, и есть куча куидов, которые на эту папку ссылаются.

там всегда вдали какой то мутняк или альфа не прозрачная а как сеткаа, ты о 8-битке? Ты хоть раз имел дело с полупрозрачными деревьями?

Ага а глюки тежи самые=)и какие? Что как бы плохо или как бы хорошо ты не поедешь, тебя никогда не похвалят и не поругают?

радиомастер
28.07.2011, 19:31
твое сообщение все равно не будет последним !

А твоё будет, если не будешь себя вести прилично.

malchik
28.07.2011, 19:36
Модераторы-ы-ы, ку-ку...

Тута мы.

Dr.Train
28.07.2011, 22:48
Господа Модераторы!Прошу разобраться.Мне кажется,что я создал этот топ для того чтобы нести информацию о новой версии Railworks,а не для разборок какой из ж.д. симуляторов лучше.

specialist
29.07.2011, 08:30
Господа Модераторы!Прошу разобраться.

А написать в ЛС или пожаловаться на сообщения, что мешает. Сейчас дам на орехи.

specialist
29.07.2011, 08:37
По просьбе автора темы и за разжигание меж игровой розни, постановляю:

genesis, радиомастер, Fanat Resident Evil, TRam - получают Красные карточки. Если не поможет, мест в БАНе хватит всем.

AntonK_007
29.07.2011, 09:43
Второе видео, техническое демо. Антиалисинг и тени от деревьев выключены.
Train Simulator 2012 First Look: Superelevation
http://www.youtube.com/watch?v=DaJr-LQDM3k&feature=player_embedded
Такой сильной тряски в кабине по словам разработчиков, когда сим выйдет не будет.

Digger
29.07.2011, 10:05
Такой сильной тряски в кабине по словам разработчиков, когда сим выйдет не будет.
Однако же для какого-нибудь ВЛ10, она была бы в самый раз :D

Zlodey
30.07.2011, 21:12
наткнулся случайно на видео
nX5StDRP_EM
сначала не посмотрел что РВ, увидел лого в стиле мстс, решил что
мстс-2 таки решили дорабатывать. Увы..

genesis
30.07.2011, 21:53
МСТС2 == РС/РВ. Делают те же люди.

Submissive
30.07.2011, 22:00
Делают те же люди.
Только двигло другое.

AntonK_007
31.07.2011, 00:36
Кстати, что интересно в RW3, двигло "TSX game engine®"
Train Simulator 2012 is the sequel to RailWorks 2, based on the new TSX game engine®
http://www.railsimulator.com/microsite_ts2012/assets_microsite/faq.pdf

sciff
31.07.2011, 17:27
Никто не знает, первый и третий из перечисленных здесь (http://www.gregory.pp.ru/20aug2009/railroad_sims#toc_9) недостатков будут устранены в новой версии?

Serg89
31.07.2011, 18:32
Никто не знает, первый и третий из перечисленных здесь (http://www.gregory.pp.ru/20aug2009/railroad_sims#toc_9) недостатков будут устранены в новой версии?

Уже давно ответили здесь и в ветке Раилвокс 2. Думаю сам прокликаешь и узнаешь.

sciff
31.07.2011, 19:40
Понял, свет значит в связи с новым движком сделали. Вот только с реалистичностью управления из кабины непонятно.

ufox
31.07.2011, 19:49
Понял, свет значит в связи с новым движком сделали. Вот только с реалистичностью управления из кабины непонятно.

R1F3xa1wgFg

Combine
31.07.2011, 19:55
Все равно там скриптовый API убогий и с этим ничего не сделать. Даже хуже, чем в ТРС.

genesis
31.07.2011, 20:18
Ты так говоришь слово «даже», как будто в ТРС он настолько плох.

apelsin7
31.07.2011, 22:13
И вот опять некоторые начинают намеки, что мол ТРС лучше Railworks в теме, где обсуждаются новинки Railworks, надо модераторам придумать, что - то поинтереснее, чем красные и желтые карточки:D:D
Управление там вполне реалистичное, но только для британцев, а не для нас.

Dr.Train
31.07.2011, 22:57
Здесь точно снова нужны модераторы.

sciff
01.08.2011, 01:55
Все равно там скриптовый API убогий и с этим ничего не сделать. Даже хуже, чем в ТРС.

Ты так говоришь слово «даже», как будто в ТРС он настолько плох.

Да, действительно, получается, что есть сим где скриптовый движок лучше чем в ТРС :rolleyes:

Serg89
01.08.2011, 10:29
И срач с ТРСника длиться со времён ТРС 2009. Вам не пофиг сиди и гамай в ТРС и радуйся, что его как то развивают дальше. А мы будем радоваться, что РВ развивается хоть как то.

Dr.Train
01.08.2011, 11:18
Люди!Может хватит уже здесь обсуждать ТРС?Тема создана в разделе РВ,и его мы и должны здесь обсуждать.Для ТРС существует свой раздел.

Combine
01.08.2011, 15:34
Прекрасно, всего полтора поста, и уже столько слез.

Dublin
01.08.2011, 15:48
Комбайн, а завёлся все таки ты

specialist
01.08.2011, 19:57
Следующий, кто напишет не по теме и будет проводить сравнительный анализ, покинет нас минимум на неделю.

AntonK_007
04.08.2011, 22:30
Да будет свет!
cKqbdYCyXqM

Serg89
05.08.2011, 13:51
Теперь внимательно читаем титры перед роликом и делаем вывод, что пока это лишь не конечный вариант света.

ANK(ft)
05.08.2011, 21:47
Уж пожалуй, сплошное освещение перед плоскостью прожектора - вещь нереальная, так что требуется немало доработок.

РыцарьРР
05.08.2011, 22:02
Да уж... и нет слепящего света от встречного локомотива...

TRam_
05.08.2011, 22:07
Он есть, но слабый.

PS в общем, несмотря на то, что между MSTS, TRS и RW3 столько лет, прожектор траффика как коряво работал, так и будет коряво работать...

AntonK_007
05.08.2011, 22:11
Посмотрим, что будет. Это техническое демо, и всё ещё в разработке и в настройке. По словам разработчиком, свет можно будет настраивать, и у каждого лока в симе будут собственные настройки, также можно сделать освещение в кабине.
Multiple lights including in cab ones will be available. As previously discussed, we will be sharing an add-on update plan with you all next month.

apelsin7
05.08.2011, 22:32
Он есть, но слабый.

PS в общем, несмотря на то, что между MSTS, TRS и RW3 столько лет, прожектор траффика как коряво работал, так и будет коряво работать...

Свет определенно лучше, чем в перечисленных симуляторах.
Боясь я, что если освещение будет "идеально", ну типа как Crysis и т.п. и т.д., никакой мощности компьютера нам не хватит. Если сейчас у кого-то на скорости поезда 200 км/ч (125 м/ч) ничего нигде не подтормаживает на маршруте типа WCML North - я вам честно похорошему завидую. А теперь представим супер качественное освещение и поездку с такой скоростью....

Combine
05.08.2011, 23:32
Как связано освещение и скорость? В нормальных играх никак, т.к. освещение попиксельное пересчитывается каждый кадр :)

apelsin7
23.08.2011, 21:41
Что говорят авторы о старых маршрутах и новых эффектах? WCML, Bristol - Exeter и т.п. не дефолтные маршруты, можно ли будет в них увидеть все новые атмосферные эффекты RW3?

AntonK_007
24.08.2011, 20:59
Скорее всего все недавновышедшие маршруты будут рабочими в RW3, NEC точно будет работать в новой версии! Графическое ядро же одно, либо эффекты везде, либо ни в одном маршруте, например обыкновенные вылеты, но скорее всего до этого дело не дойдёт и постепенно большую часть во всяком случае до ума доведут.

AntonK_007
31.08.2011, 21:27
Недавно вышедшее видео из редактора, по-моему очень удобно, а если будет возможность в одном шаблоне несколько разных типов объектов разместить, будет здорово!

R7oE5Bd9eDk

Railworks
13.09.2011, 19:42
да Railworks 2-это что-то не описуемое, будем надеятся что и 3 часть будет такой же

Добавлено через 6 минут
да Railworks 2-это что-то не описуемое, будем надеятся что и 3 часть будет такой же

Mr. Angelo
13.09.2011, 20:07
да Railworks 2-это что-то не описуемое, будем надеятся что и 3 часть будет такой же

Добавлено через 6 минут
да Railworks 2-это что-то не описуемое, будем надеятся что и 3 часть будет такой же

Такому самомнению можно только позавидовать! :D

Railworks
13.09.2011, 20:47
Как думаеш 3 часть будет путевой:D

Mr. Angelo
13.09.2011, 21:19
**ть! со мной RailWorks разговаривает!! :eek: пора завязывать с паравозиками... :russian:

sciff
14.09.2011, 00:45
:rofl:

А вообще, Администрации следовало бы запретить использование подобных ников ;)

apelsin7
21.09.2011, 20:28
Это должен видеть каждый:
YU_-7952wQ4

Борька
21.09.2011, 20:53
Через 2 дня количество траейнзеров в мире уменьшится на 99.99%...

genesis
21.09.2011, 20:58
Респект им за отложенный рендеринг. Однако, уменьшение в числе трейнзеров произойдет после двух других респектов:
1. Нормальный конструктор локов или скрипты.
2. Сигналка.

Tramwayz
22.09.2011, 01:26
3. Редактор маршрутов.
4. Сплайны.

NoiSe
22.09.2011, 19:46
RW3 Выходит завтра
http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/312488_10150294593403091_258680273090_7967578_1951 071955_n.jpg

Диспетчер
22.09.2011, 21:30
Ждём!В 4часа Москвы начнётся раздача....

VLSS
22.09.2011, 22:32
Бессонная ночь сегодня ожидает райлвоксеров! Искренне рад за вас и пожелаю к утру не разочароваться...
ПС: шпалы на скрине ужасные...

Диспетчер
22.09.2011, 22:48
Ужасные шпалы есть во всех жд симуляторах известных нам,но там же есть и великолепные качественные модели.....А по игре....то что реализовали об этом рассказали и показали подробно...так-что разочаровываться нечем.Играть в RW3 или нет дело сугубо добровольное...

TRam_
23.09.2011, 01:04
RW3 Выходит завтра <скрин> опять прожектор освещает нос локомотива...

AntonK_007
23.09.2011, 04:43
TS 2012 Прибыл!


http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/95307662.6/0_6ea91_b6f4b3d8_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/spb-toxa/view/453265/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4814/95307662.6/0_6ea92_d90a9e72_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/spb-toxa/view/453266/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/95307662.6/0_6ea93_af8d0b5a_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/spb-toxa/view/453267/)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5814/95307662.6/0_6ea94_8969e9ca_L.jpg (http://fotki.yandex.ru/users/spb-toxa/view/453268/)

NoiSe
23.09.2011, 19:30
опять прожектор освещает нос локомотива...
Ну он уже хоть что-то освещает:D

TRam_
23.09.2011, 19:36
Я с этим не спорю, так же как и с тем, что от света отбрасываются тени (чего кстати ни в МСТС, ни в ТРС нет). Говорю о том, что точка привязки света либо
а) установлена неверно
б) не успевает за движущимся локомотивом

Sanshalay
23.09.2011, 19:52
А она платная? Или можно бесплатно поиграть?

TRam_
23.09.2011, 20:02
Если у тебя есть лицензия RW2 то можно скачать бесплатно как обновление.

Sanshalay
23.09.2011, 20:16
А темка то популярная :)
Здесь присутствуют: 11 (пользователей: 9 , гостей: 2)
Ладно. Буду ждать на rutracker. Купить не могу. Учусь еще в школе :)

Mr. Angelo
23.09.2011, 22:11
[OFFTOP]Ладно. Буду ждать на rutracker. Купить не могу. Учусь еще в школе :)
До 18 не продают, паспорт требуют показать? :D

Sanshalay
23.09.2011, 22:40
Mr. Angelo, да нет конечно :) Родители просто денег не выделяют на всякую "хрень"

malchik
23.09.2011, 22:47
Родители просто денег не выделяют на всякую "хрень"
Конечно RW это хрень, все мы тут хренью занимаемся

радиомастер
23.09.2011, 22:49
только в хорошем смысле :)

Sanshalay
24.09.2011, 18:12
радиомастер, Ваша подпись очень хорошо отображает слова моих родителей :)

Даниэль
24.09.2011, 21:05
Третью версию даже не буду пытаться ставить на ноутбук, дабы ничего не сгорело)

Sanshalay
24.09.2011, 22:01
Даниэль, я даже TS12 ставил на ноутбук и ничего не сгорело :)
А на RW3 небольшие требования:

ОС: Windows XP / Vista / 7
Процессор: с тактовой частотой 1,7 ГГц или лучше
Оперативная память: 512 МБ
Видеокарта: с 64 МБ видеопамяти и поддержкой Pixel Shader 2.0** (только AGP PCIe)
DirectX®: Версия 9.0c (есть в дистрибутиве продукта)
Жесткий диск: 6 ГБ свободного места + 3 ГБ для загружаемого контента
Звуковая карта: совместимая с Direct X 9.0c



Кстати стоит эта хрень всего лишь $35.99 USD :)

le Sandro
24.09.2011, 23:35
Эта "хрень" стоит от 250руб. Купить (http://www.railunion.net/forum50/topic8573.html)

Snake_Eye
25.09.2011, 06:15
Именно таким способом прикупил игру за 248 (которые доросли до 291). Впрочем, совершенно очевидно, что новый маршрут надо брать, а потому проще всего купить игру в Стим непосредственно за 539 рублей. Маршрут и русский язык прилагаются.

"Хрень" позволяет отрубить к чертям собачьим новую систему освещения и содержит тучу настроек, кардинально меняющих производительность. Если интересно, готов провести эксперимент и запустить на встроенной видюхе =)

А теперь свои ощущения:
Не знаю уж почему, но первые два не цепляли совершенно. Третий радует. Очень радует. Кажется, почти все поправили и допилили. На первый взгляд, игра имеет право называться Train Simulator 2012. С чем всех и поздравляю =)
Дождь, общий свет (особенно лунный с мягкими тенями), покачивания шикарны.
Смущает конечно, что несмотря на появление света, в опробованных локомотивах он ближний, очень тусклый, но хотя бы есть)
Завтра продолжу.

NERO
25.09.2011, 06:36
Смущает конечно, что несмотря на появление света, в опробованных локомотивах он ближний, очень тусклый, но хотя бы есть)
Настройки света находятся в конфигах.
В дефолтных локах я не в курсе как настраивать, ибо не вникал в расконвертбинарных файлов, а вот в новых вами разрабатываемых, делается всё очн просто. Создаём специальный конфиг под свет, Spot Light Blueprint и выставлем настроки сами, какие вам угодно, скрин показан ниже. Потом в конфиге лока прицепляем конфиг света и всё.:p
http://i28.fastpic.ru/thumb/2011/0925/3a/4e6771469a353beb8f17ef49c9bfe33a.jpeg (http://i28.fastpic.ru/big/2011/0925/3a/4e6771469a353beb8f17ef49c9bfe33a.jpg)

Например в дефолтных локах стоят такие настройки:
Радиус: 30.000000
Phi: 25.000000
Theta: 8.000000

Красный: 1.000000
Зелёный: 0.992157
Синий: 0.729412
Альфа: 0.000000

Snake_Eye
25.09.2011, 06:46
Провел эксперимент.
Новый игровой движок действительно крайне требователен к системе и запустить на конфигурации низкая/низкая сценарий с низким трафиком стабильно не удалось (лаги, несовместимые с жизнью).

Отключение движка TSX и запуск на конфигурации низкая/минимальная сценария с низким трафиком дал ошеломительные устойчивые 80 ФПС о_О

Небольшие пляски с бубном показали, что игра стабильно и устойчиво дает 30 фпс (что лучше МСТС на любой машине) на конфигурации низкая/низкая по умолчанию в любых сценариях, при этом выглядя вполне удобоваримо)

За обработку всего отвечал Core i5-2410M. Основное графическое ядро было жестоко вырублено.

Добавлено через 1 минуту
NERO, о, благодарю, но игру, чую, еще долго буду пользовать как юзверь. Да и учитывая загруженность, вряд ли вернусь к старым забавам =)

MihaniKMSTS
25.09.2011, 11:46
Приветствую.

Подскажите, дополнение NEC подходит для 2012-версии ?
Купил через Steam 2012, теперь хочу NEC приобрести.

NERO
25.09.2011, 11:51
Подскажите, дополнение NEC подходит для 2012-версии ?
Купил через Steam 2012, теперь хочу NEC приобрести.
На торрентах валяется, незачем покупать

ANK(ft)
25.09.2011, 12:42
Только ходили разговоры, что на лицензионной игре платные допы с торрентов не идут.

NERO
25.09.2011, 12:55
Только ходили разговоры, что на лицензионной игре платные допы с торрентов не идут.
Щито щито? Александр, у тебя хоть RW стоит да и при том лицензионный? Вот если бы был, ты бы это не написал. NEC с рутрэкера прекрасно ставиться на лицензионку и прекрасно работает.

ANK(ft)
25.09.2011, 13:09
Лицензионнй RW стоит, а вот ставить NEC не пробовал.

le Sandro
25.09.2011, 13:28
Некупленный NEC работает, вчера проверял.

MihaniKMSTS
25.09.2011, 14:46
В каком сценарии посмотреть новые эффекты, такие как, например, капли на стеклах в кабине?

Дмитрий К.
25.09.2011, 16:26
В каком сценарии посмотреть новые эффекты, такие как, например, капли на стеклах в кабине?
Зеебергбан - Взад-вперед (капли на стеклах)

malchik
25.09.2011, 17:44
В каком сценарии посмотреть новые эффекты, такие как, например, капли на стеклах в кабине?
в принципе можно все это посмотреть в любом маршруте на любой обзорной поездке... просто при запуске, нужно будет войти в редактор
и настроить погоду

MihaniKMSTS
25.09.2011, 18:52
в принципе можно все это посмотреть в любом маршруте на любой обзорной поездке... просто при запуске, нужно будет войти в редактор
и настроить погоду
Вот это, кстати, так и не понял пока, как сделать...

le Sandro
25.09.2011, 21:40
Из любой поездки, хоть freeroam, хоть сценарий можно сразу зайти в редактор нажав на глобус(если не ошибаюсь).

MihaniKMSTS
25.09.2011, 23:33
Интересный момент: если включить их движок TSX, то игра очень "тормозит" на новом компьютере, а если не использовать этот движок, то идет отлично. Вот только без этого движка нет света от прожектора локомотива, нет капель на стекле и еще каких-то эффектов..

Serg89
25.09.2011, 23:58
Интересный момент: если включить их движок TSX, то игра очень "тормозит" на новом компьютере, а если не использовать этот движок, то идет отлично. Вот только без этого движка нет света от прожектора локомотива, нет капель на стекле и еще каких-то эффектов..

Уже писалось, что фитча обновлённого движка игры и его купленность и заточку под Нвидию, как минимум ГТХ 550, а лучше 570. Да же на топовых радиках не больше 16-35 фпс, где на нвидии 35-60. Да ещё неплохо патчика 2 шт для начала , чтобы оптимизировали старый платный контент с глюками графы, и допилили огрехи, различные плюшки под разработку допов. Да и движок под радеоны подтянуть бы.

kozya-bozya
26.09.2011, 02:14
Появился на рутрекере (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3748173).

Duke3D
26.09.2011, 12:12
Надо скачать, заценить

Zorg26
26.09.2011, 16:22
Скачиваю, надеюсь не только из-за красивой воды на стекле.

egor14
27.09.2011, 19:52
Начинаю запускать, загорается чёрный экран и вылетает через несколько секунд.:(

kozya-bozya
27.09.2011, 19:54
Начинаю запускать, загорается чёрный экран и вылетает через несколько секунд.:(

Сотри игру через панель управления, удали все файлы в папке что останутся, переустанови, далее при копировании файлов из папки SKIDROW пропусти файл steam_api.dll и не копируй его.

Это мне помогло.

Pawnedy
27.09.2011, 20:08
Всем привет.

Ребята кто скачал эту игру и уже играет прошу вас помочь мне !

при запуске игры выбивает черный экран и показывает ошибку :

ERROR: Could not find shader MLAA.fx
FILE: DxCommon\cHcPostProcessingMaterialDx.cpp
LINE: 686

и еще

Runtime Error!

Program: D:\Games\Railworks 3\RailworksProc2.exe

R6025
-pure virtual function call

и еще

Исключение unkown software exception (0x40000015) в приложении по адресу 0x78b2d635

"OK" -- заершение приложения

помогите решить проблему!!!

Добавлено через 3 минуты
Сотри игру через панель управления, удали все файлы в папке что останутся, переустанови, далее при копировании файлов из папки SKIROW пропусти файл steam_api.dll и не копируй его.

Это мне помогло.

скажи пожалуйста как открыть папку "SKIDROW" ? у меня в папке с скаченной игрой есть инсталл и 1 файл с название "SKIDROW" его открыть не возможно, выглядит он как экран!

kozya-bozya
27.09.2011, 20:12
Всем привет.


Добавлено через 3 минуты

скажи пожалуйста как открыть папку "SKIDROW" ? у меня в папке с скаченной игрой есть инсталл и 1 файл с название "SKIDROW" его открыть не возможно, выглядит он как экран!

Чего? :rofl:

soroka.as
27.09.2011, 20:15
Pawnedy, точно такая же фигня:(:
http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061693_4282482_1484c21ac0.png http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061694_6229492_e0937c0507.png
http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061695_7699646_5de6cf8d8e.png

Я забил на RW3, всё равно ничего особого нет, запишу игру на диск и забуду, пойду продолжать MSTS-ничать:).

NERO
27.09.2011, 20:39
Покупайте лицензию и не будут вам всякие ошибки показывать

Pawnedy
27.09.2011, 20:49
Pawnedy, точно такая же фигня:(:
http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061693_4282482_1484c21ac0.png http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061694_6229492_e0937c0507.png
http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061695_7699646_5de6cf8d8e.png

Я забил на RW3, всё равно ничего особого нет, запишу игру на диск и забуду, пойду продолжать MSTS-ничать:).

да!

Даниэль
27.09.2011, 21:25
скорее всего проблема не в игре, а в ОС, либо сборка пиратская и не хватает какого-то ddl-пакета, либо драйвера не хватает

Pawnedy
28.09.2011, 00:18
скорее всего проблема не в игре, а в ОС, либо сборка пиратская и не хватает какого-то ddl-пакета, либо драйвера не хватает

да наверное так, у кого игра заработала, прошу дайте ссылку на скачивание файла.

NERO
28.09.2011, 01:29
Пожалуйста, пользуйтесь.
Свет в Railworks 3. Внедрение и настройка (http://www.railunion.net/blog/NERO/index_b-106.html)

Duke3D
28.09.2011, 14:46
Pawnedy, точно такая же фигня:(:
http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061693_4282482_1484c21ac0.png http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061694_6229492_e0937c0507.png
http://storage5.static.itmages.ru/i/11/0926/h_1317061695_7699646_5de6cf8d8e.png

Я забил на RW3, всё равно ничего особого нет, запишу игру на диск и забуду, пойду продолжать MSTS-ничать:).

У меня все то же самое....

Zorg26
28.09.2011, 15:35
После установки игры, вам было предложено обновить DirectX, установить NET Framework и т.д. Ставили всё?? Сомневаюсь. Ставте всё это, даже если уже есть на компе, выбирайте Исправить, чтоб наверника и будет вам счастье. А если быть точнее, то скорее всего игра ругаеться на отсутствие библиотек Microsoft Visual C++. Насколько я помню игра предлогает потавить пакет Microsoft Visual C++. Если нет, скачиваем с этого сайта http://www.microsoft.com/

soroka.as
28.09.2011, 17:09
Ели бы не установил этого всего, не писал бы. Без этого всего даже лаунчер не запустится;).

Zorg26
28.09.2011, 18:58
Посмотри какие версии Microsoft Visual C++ уже установлены у тебя на компе. Что за ОС? 32 или 64 разрядная? У меня установлены 7 версий Microsoft Visual C++, все ставились с играми постепенно, сейчас 3 версии 2005, 3 версии 2008 и 1 2010, не каких проблем с библиотеками не возникает. Может у тебя и у остальных какой-то версии не хватает всё-таки.

Duke3D
29.09.2011, 09:48
Однако! Установил все остальные компоненты - все запустилось! Первое впечатление - ничо так, неплохо! Надо ещё дома, на более мощной видяхе испытать, попробовать новый движок. Думаю нормальный конкурент МСТС. В общем, погонять надо как следует.

NERO
29.09.2011, 10:52
Думаю нормальный конкурент МСТС
Спасибо, посмеялся.
RW3 ну никак не может быть конкурентом МСТС в плане графики и в плане много чего. Его сравнивать с RW глупо.

Digger
29.09.2011, 12:04
Я правильно понимаю, что если я здесь по карточке оплачиваю игру http://store.steampowered.com/ , мне приходит лицензионный ключ и я ее клиентом скачиваю?

malchik
29.09.2011, 12:51
Я правильно понимаю, что если я здесь по карточке оплачиваю игру http://store.steampowered.com/ , мне приходит лицензионный ключ и я ее клиентом скачиваю?
Никакой ключ вы не получаете, потому как собираясь что-то
прикупить через СТИМ нужно быть в нём зарегистрированным.
Ну так вот, после оплаты, сразу начнется закачивание игры
через СТИМ. Закачу можно будет видеть внизу приложения.

Digger
29.09.2011, 13:00
Да я уже понял, зарегистрирован был, клиент поставил и уже загружаю РВ 3 =)

Digger
29.09.2011, 19:52
Тему целиком не читал, поэтому, возможно, вопрос нубский: как поменять кабину в локомотиве/мвпс? :D

[уворачивается от летящих помидоров]

Sanshalay
29.09.2011, 20:01
Не пошла даже на моем ноуте. Тормоза жуткие. Что делать?
Процессор:
Intel Core i3 CPU M 330; 2.13GHz

Оперативная память:
4 ГБ (3,96 ГБ доступно)

Видео:
Intel HD Graphics
NVIDIA GeForce GT 420M !

Всего видеопамяти:
1051 МБ

Звук:
Reatlek High Definition Audio

Операционная система:
Microsoft Windows 7 Корпоративная

Тип системы:
x64-разрядная

Digger
29.09.2011, 20:13
У меня ноут примерно с такими же характеристиками, только видяха хуже и идет.

Sanshalay
29.09.2011, 20:14
Digger, не знаю. А на какой карте тестируете?

Даниэль
29.09.2011, 20:16
InstallGame ничего не сделаешь, покупай новый более мощный или отключай игровой движок TS и гоняй без капель на стекле ( сам в печали

Sanshalay
29.09.2011, 20:22
новый более мощный
Мощнее уже не могу. Ноутбук несколько месяцев назад купил. А какой exe отвечает за игру? Может у меня он ее запускает из-под инегрированного графического оборудования?

Digger
29.09.2011, 20:26
А на какой карте тестируете?
Какая-то радеоновская.
Вот (http://www.nix.ru/autocatalog/notebook_lenovo/Lenovo_G565_59043489_Ath_M320_DVDRW_HD5470_WiFi_Wi n7HB_15.6_2.47_103415.html) мой ноут вообщем, только слот один оперативки стоит на 2048 и хард на 350гэбэ. С каплями чуток подтормаживает. Естественно, это всё на практически минимальных настройках, на максимальных ноут на воздух взлетит :D Ну ниче, я к НГ, может быть, куплю обычный компьютер, заживем ;)

ЗЫ: Так что со сменой кабины-то? :D

Sanshalay
29.09.2011, 20:33
А без этого <Было замазано антиматом> движка намного быстрее идет :)

egor14
29.09.2011, 20:38
А без этого <Было замазано антиматом> движка намного быстрее идет :)

Но тогда игра превращается в обычный RW 2.
Хотя пару фишек работают.

Dublin
29.09.2011, 20:42
Разработчики то опрос населения не делали, у кого какие хар-ки:) Все на своих блатных машинах творят

Sanshalay
29.09.2011, 20:43
Dublin у Auran тоже самое. Лучше в Акеллу играть. Там хоть не так зависает и русские маршруты есть

le Sandro
29.09.2011, 21:09
Кабина меняется ctrl+, если не ошибаюсь.А вообще, читаем хелп в игре.

ufox
29.09.2011, 21:10
<F1> - там много чего полезного.

Север
29.09.2011, 21:12
Сколько щас мата... Свет в РВ появился после того как я комп продал((((((((((((

VLSS
29.09.2011, 21:47
Продал комп, инета нету
Я теперь пишу в газету... :)

Gasparr
29.09.2011, 21:53
Север не расстраивайся, все равно для РВ3 новый комп пришлось бы покупать=))

Zorg26
30.09.2011, 01:22
AMD Phenom II X4 920 2.8 ГГц/ 2+6Мб/3600 МГц, ОЗУ 4Гб, Видео ATI Radeon HD5670 1Гб. Ставил на полный максимум, получил 9 кадров, если честно друго не ожидал, симуляторы всегда хромают сильно по поводу оптимизации. Выключал движок, 50 кадров, но это уже вторая часть получаеться,без света фар, да и капли на стекле меня впечатлили. Очень удобно всё сделали и просто, одной мышкой можно управлять, пока играю и не жалею что скачал, ибо другого нет. MSTS вылетает, что я уже только не пробовал, Trainz надоел своими куидами, деталями, версиями, сценариев нет, всё как-то там сложно помойму и не хочеться разбираться.

Duke3D
30.09.2011, 08:29
Спасибо, посмеялся.
RW3 ну никак не может быть конкурентом МСТС в плане графики и в плане много чего. Его сравнивать с RW глупо.

Спасибо, я тоже. Действительно, сравнивать МСТС с РВ3 глупо, ввиду его убогости. Ни тебе качественных звуков (22кгц - не катит), ни тебе графики, ни тебе реализма (управление для детей), да и много чего. Или ты это же самое имел в виду? Судя по контексту - можно понять, что ты защищаешь МСТС.

egor14
30.09.2011, 12:58
Подскажите как вы смотрите сколько кадров в секунду?

malchik
30.09.2011, 13:00
Подскажите как вы смотрите сколько кадров в секунду?
Shift+Z

APX
30.09.2011, 13:13
Так-с, время скачать сим..

APX
30.09.2011, 21:53
При выборе установки PhysX, в конце установки игры, выдаёт такую ошибку:
http://s003.radikal.ru/i203/1109/9e/a609b38ea06ct.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1109/9e/a609b38ea06c.jpg.html)
В итоге, игра не запускается, отправляет к Биллу.

Dr.Train
30.09.2011, 23:13
APX, попробуй установить PhysX отдельно.

Север
30.09.2011, 23:16
Продал комп, инета нету
Я теперь пишу в газету... :)
Почти))) (((
Север не расстраивайся, все равно для РВ3 новый комп пришлось бы покупать=))

Ты прав)) Я вот щас коплю денег на суперкомпьютер))

NoiSe
01.10.2011, 20:28
AMD Athlon II X4 620 2.6 ГГц/ ОЗУ 2Гб, Видео ATI Radeon HD5750 1Гб. Ставил на середину максимум 35 кадров минимум 10 но как не странно вполне юзабельно
Новое двигло не отключал потому как смысла в этом нет
Понравилось ощущение скорости но до EU07 еще далеко
Потом поменял настройки(а настроек там много) и стало в меру красиво и достаточно быстро.
Работающие погрузчики и копающие экскаваторы это что-то новое....
пока играю и не жалею что скачал, ибо другого нет. MSTS уже утиль.

зы. Со звуком конечно есть грабли но это видимо от встроенной звуковухи:drinks:

Диспетчер
01.10.2011, 22:38
Звуки отлично работают....глюки со звуком точно от встр.звуковой карты...

NERO
02.10.2011, 02:57
Действительно, сравнивать МСТС с РВ3 глупо, ввиду его убогости. Ни тебе качественных звуков (22кгц - не катит), ни тебе графики, ни тебе реализма (управление для детей), да и много чего. Или ты это же самое имел в виду?
Именно я это имел ввиду. А МСТС я забросил с того момента, когда вышел RW1(KRS), ибо я точно был уверен что RW будет развиваться в плане улучшения графика и новых фишек, а МСТС оставился в развитии с последнего его официального патча.

bosohod
03.10.2011, 00:50
При выборе установки PhysX, в конце установки игры, выдаёт такую ошибку:
http://s003.radikal.ru/i203/1109/9e/a609b38ea06ct.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i203/1109/9e/a609b38ea06c.jpg.html)
В итоге, игра не запускается, отправляет к Биллу.

Запускаем от имени администратора PhysX из папки с установленной игрой, файл находится в папке install. Если выйдет пустое окно с надписью " text " : качаем Reg Organizer. Устанавливаем.Там выбираем Ручная очистка реестра->Программное обеспечение-> В поиске пишем Ageia и все удаляем. заново устанавливаем PhysX.
При работе с реестром не забываем делать точку восстановления системы

Duke3D
03.10.2011, 08:27
Именно я это имел ввиду. А МСТС я забросил с того момента, когда вышел RW1(KRS), ибо я точно был уверен что RW будет развиваться в плане улучшения графика и новых фишек, а МСТС оставился в развитии с последнего его официального патча.

Ну тогда понятно, а то я подумал сначала, что ты МСТС защищаешь:D Теперь остается только ждать новых дополнений к RW :) Хотя блин, надо ещё и железо обновлять, а то у меня карточка всего лишь GTS-250... Врядли потянет.

le Sandro
03.10.2011, 10:06
Почему? у меня ATI 4850, они примерно равны с 250й. На средних настройках в лаунчере и в самой игре все вправо идет вполне сносно.

APX
03.10.2011, 10:20
Ну тогда понятно, а то я подумал сначала, что ты МСТС защищаешь:D Теперь остается только ждать новых дополнений к RW :) Хотя блин, надо ещё и железо обновлять, а то у меня карточка всего лишь GTS-250... Врядли потянет.

У меня GTS-250, на полном максимуме, 15-16 фпс ( вид из кабины ). 11-12 фпс с улицы. На перегоне 25-27 фпс.

Duke3D
03.10.2011, 12:10
Тем лучше :) Ибо апгрейдить комп, пока что не в планах...

awaken
03.10.2011, 14:52
кто-нить напишите, какие маршруты/карты входят в поставку? (страна,местность,тип тяги)
на официальном сайте нихрена не разберешь, только картинки

ishikh
03.10.2011, 15:52
Скачалось, установилось и заработало все без проблем. Выдает постоянно ~25 фпс, подтормаживать (опускается до 6-7 фпс) начинает только при проходе последнего вагона во встречном поезде.
Понравилось очень сильно, при том, что все на английском и ЖД сами зарубежные.

Кстати, ТЭМ2 с РаилроадСим-а на RW3 установится?

AntonK_007
03.10.2011, 16:12
Да, работать будет, только без света и капель на стекле.

ishikh
03.10.2011, 16:21
Да, работать будет, только без света и капель на стекле.

Жаль.:(

Даниэль
03.10.2011, 17:39
кто-нить напишите, какие маршруты/карты входят в поставку?
список маршрутов
http://s49.radikal.ru/i124/1110/4d/8309fb1a6805t.jpg (http://s49.radikal.ru/i124/1110/4d/8309fb1a6805.bmp)

Добавлено через 21 минуту
http://img217.imageshack.us/img217/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img217.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img820.imageshack.us/img820/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img820.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img262.imageshack.us/img262/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img262.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img262.imageshack.us/img262/2239/railworksproc2201110031k.th.png (http://img262.imageshack.us/i/railworksproc2201110031k.png/)
http://img854.imageshack.us/img854/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img854.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img94.imageshack.us/img94/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img94.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img18.imageshack.us/img18/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img18.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img37.imageshack.us/img37/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img37.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img694.imageshack.us/img694/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img694.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)
http://img84.imageshack.us/img84/6835/railworksproc2201110031.th.png (http://img84.imageshack.us/i/railworksproc2201110031.png/)

awaken
03.10.2011, 18:03
американских всего два? (английские меня не прикалывают)
Барстоу-санБернардино это видимо Cajon Pass тот же что и в RW2 без изменений?

а вот horseshoe похоже что-то новенькое

malchik
03.10.2011, 18:33
а вот horseshoe похоже что-то новенькое
это платное дополнение, около 200 рублей

ishikh
03.10.2011, 19:05
Простите за нубский вопрос - как заменить в сценарии дефолтный локомотив на наш ТЭМ2?:)

ufox
03.10.2011, 21:00
Простите за нубский вопрос - как заменить в сценарии дефолтный локомотив на наш ТЭМ2?:)

Вопрос не нубский, в РВ с этим посложнее чем в МСТС, обычно используют программу RW Tools.

Replateck
03.10.2011, 21:37
Процитирую слова одного человека, у меня та же беда...
При включении "Игровой движок Train Simulator 2012" на подвижном составе гаснут фонари, но появляется свет на земле, также при включении этой функции гаснут светофоры, а без этой функции горят и прожектора и светофоры. Может настраивать надо... а может эта ошибка разработчиков.
Парочка скринов для наглядности:
Есть свет на земле, но нет света от прожектора
http://savepic.su/173504m.png (http://savepic.su/173504.htm)
Есть свет от прожектора, но нет света на земле
http://savepic.su/106210m.png (http://savepic.su/106210.htm)
Есть свет на земле, но светофоры не горят
http://savepic.su/145856m.png (http://savepic.su/145856.htm)
Нет света на земле, но горят светофоры
http://savepic.su/180675m.png (http://savepic.su/180675.htm)

Fman
04.10.2011, 15:01
Парни подскажите как убрать белый текст и синие метки над путями?

malchik
04.10.2011, 16:33
...подскажите как убрать белый текст и синие метки над путями?
инструкцию (хелп) к игре почитать если на форумах лень искать,
а об этом уже говорили

classick
07.10.2011, 21:08
Приветствую!
Ребят,проходил кто нибудь сценарий Делитель на маршруте Барстоу - Сан Бернардино?
А то я встал под красный перед Викторвилль и стою уже примерно пол часа...

Диспетчер
07.10.2011, 23:29
Приветствую!
Ребят,проходил кто нибудь сценарий Делитель на маршруте Барстоу - Сан Бернардино?
А то я встал под красный перед Викторвилль и стою уже примерно пол часа...
Попробуй нажать кнопку на клаве TAB....Тем самым ты попросишь у Диспетчера открыть светофор или семафор.

classick
08.10.2011, 00:28
Попробуй нажать кнопку на клаве TAB....Тем самым ты попросишь у Диспетчера открыть светофор или семафор.

Я пробовал,но диспетчер отказывал... :(

azazel666
08.10.2011, 18:55
В обучении прохожу последнее задание (на английском), а в конце пишет выполнено 0 заданий:( кто прошел скажите! и еще не работает режим карьеры:(

MihaniKMSTS
14.10.2011, 13:33
Кто-нибудь уже устанавливал NEC и Acela для TS12. Собираюсь купить, может у кого уже обкатка прошла.:)

Serg81
16.10.2011, 02:06
Установил я себе NEC и Acela. При выполнении сценария на электровозе постоянно отцепляются вагоны (скоростной режим соблюдаю). На Acela все норм. Что может быть не пойму. Отцепляются каждый раз по-разному. То один хвостовой, то все разом.

Добавлено через 4 минуты
А имеется ли возможность изменить назначение клавиш клавиатуры?

newpirat
16.10.2011, 16:51
Установил я себе NEC и Acela. При выполнении сценария на электровозе постоянно отцепляются вагоны (скоростной режим соблюдаю). На Acela все норм. Что может быть не пойму. Отцепляются каждый раз по-разному. То один хвостовой, то все разом.

Добавлено через 4 минуты
?

Отключи в настройках автосцепку и она рваться не будет...

Alexander1986
18.10.2011, 15:03
Парни, всем привет. Я тут новенький. Поэтому чур не бить сразу. Поставил я себе данную игру и решил немного поэкспериментировать. Собрал состав длиной в 143 вагона. Район я не могу сейчас вспомнить, так как пишу с работы. Но то что это Американские пути - это точно. Но вот засада, я чувствую, что игра не рассчитана на такие составы. В итоге я не могу из отстойника выехать - некоторые вагоны накренились, не пойми от чего. В итоге я подаю вперед, пытаясь состав растянуть чтобы выровнять вагоны, а он стоит на горке и предательски быстро скатывается назад и "Состав сошел с рельсов". Вот теперь сижу думаю, как его оттуда выкатить. Вечером скину ссылку на youtube, чтобы вы смоли оценить масштаб работы. Но сейчас я прошу подсказать, как лучше его выкатить из тупика в горку обратно? В составе имеются 4 тепловоза. Пара SD40-2 и пара ES44AC. ES44AC стоят впереди - 1 в голове, второй через 15 вагонов. Первый SD-40 стоит в районе 40-го вагона, а второй в самом конце состава и стоит головой назад. Просто потратил на это дня 4 (играл в среднем по минут 30-40) и не хотелось-бы все начинать заново.

BOBANRyde
18.10.2011, 15:19
Вечером скину ссылку на youtube, чтобы вы смоли оценить масштаб работы.

Сначала вот тут (http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=5696) прочитай, иначе система забанит.
на этот текст отвечать не надо

Alexander1986
18.10.2011, 15:27
Я хотел всего-лишь помочь вам, что вы поняли ситуацию полностью. У меня и в мыслях такого не было Я никакой не спамер. Ну если нельзя видео, могу скриншоты сделать.

BOBANRyde
18.10.2011, 15:29
Я понимаю, что ты не спамер, просто так положено, что новичкам, не набравшим 5-7 сообщений на форуме нельзя выкладывать ссылки, в том числе и скриншоты

Alexander1986
18.10.2011, 17:10
Ну если мне пока ничего нельзя, то по тому описанию что можете подсказать?

Север
18.10.2011, 18:44
А маршрут Хорсшое Курве прилагается в стандарте? А также Моделлер Ассет Пакет и немецкий суперэкспресс? Мой RW 2 конечно же не обновится до 3?

le Sandro
18.10.2011, 19:41
Ага, и губозакаточная машинка впридачу:D

Север
18.10.2011, 20:46
Ну конечно как патч нельзя было выпустить для нас, надо новую цифру прилепить и продавать вновь, а мы конечно остаёмся без света и прочей крутотени((( Может как-то можно обменять с доплатой через стим?

Digger
18.10.2011, 21:09
Мужики, может я пробаяню и прооффтоплю, за что заранее извиняюсь, но назрел такой вопрос. Попытался с ТЭМ2 поставить, втыкая мануал. Вроде в Package Manager все прошло, а вот в Ворлд эдиторе, по голубой иконке "Object set filter"... ничего не происходит и никакое окно не открывается. Кто знает, в чем баг, помимо моей криворукости?

Bondarchuk
20.10.2011, 19:40
Может не по теме, а где можно модификации на Railworks 3:Train simulator 2012 скачать?

le Sandro
21.10.2011, 08:15
модификации чего?

BROS
26.10.2011, 23:05
ктонить в курсе, оно под w7x64 работает? Чота народ жалится(и я до кучи). При запуске только значок загрузки(крутящийся кружок ) и сброс. В процессах ничего не появляется:(.
Проц: Phenom 9550 quad-core (4камня)
Видюха GF 9800GT
4ГБ ОЗУ
HDD Hitachi725050GLA360
казалось бы...

Garikk
27.10.2011, 11:02
ктонить в курсе, оно под w7x64 работает?

Работает

BROS
27.10.2011, 14:42
и усё?
А не работат-то чаво? Не в курсах?

NERO
27.10.2011, 15:15
и усё?
А не работат-то чаво? Не в курсах?
Знаете уважаемый, мы тут не телепаты, и то что вы назвали характеристики вашего компьютера – это ещё ниочём не говорит.
Полистайте всю тему сначала, посмотрите, установлены у вас все нужные фрэймворки и обновлены ли драйвера на компьютере. Если всё это установлено, пожалуйста сюда в студию вашу версию семёрки, какие апдэйты стоят, скриншоты ошибок и т.д. и т.п. И да, если вы покупали RW3 на стиме, то никаких ошибок возникнуть не должно.
ПыСы на будущее, научитесь пользоваться поиском по форумам.

DEnnis-76
30.10.2011, 02:34
у меня тоже RW 3 не работает.. зависает на главном меню.
система также 7-ка 64 бита. Проц Phenom II x6.
стим автоматически обновился со 2-ой лицензионной версии 23 сентября.. и с тех пор игра не работает.
все патчи каждый раз устанавливались, но эффекта ноль.

попробовал пиратку - тоже самое.
фреймворк стоит 4.0 sp1
драйверов уже несколько поменял.

Garikk
30.10.2011, 11:50
все обновления на систему (операционную) установлены? Антивирус?

mishazorin
30.10.2011, 17:32
купил диск в "карусели" за 250р.- всё прекрасно работает

Даниэль
31.10.2011, 01:36
сегодня ради интереса установил battlefield 3, после RW3 вообще не ждал, что на ноутбуке запустится. И что Вы думаете? Запустилось, да еще как - на ультра настройках, без тормозов! А сраный железнодорожный симулятор выдает 4 кадра/с, на этом же железе, очень печальный факт...:(

bodia2105
31.10.2011, 18:21
Не знаю - не знаю. 64битная семёрка переваривает РВ.

DEnnis-76
03.11.2011, 18:43
Хорошо.. вопрос следующий:
у кого на AMD под 64-битной системой работает?

Garikk
03.11.2011, 19:08
Хорошо.. вопрос следующий:
у кого на AMD под 64-битной системой работает?

У меня AMD Phenom X4 955, Win7 Максимальная x64, всё замечательно работает

BROS
03.11.2011, 20:21
Докопался. Почистил реестр(не только. там пакет прог для чистки и ремонта системы, штук семь. Все сразу запустил и усё.) вот этим Advanced SystemCare 4.
Никаких багов и глюков пока не наблюдал. Вылетов нет.
NERO ты чё такой нервный, кто тебе насолил? На умняке штоль? Добрее надо быть с людями. Мало ли.

KERN-74
18.11.2011, 17:52
подскажите может не в ту тему а есть дополнение для Railworks 3:Train simulator 2012 чтобы ездить по россии и на наших тепловозах или заменить иностранный ПС на наш

TRam_
18.11.2011, 17:55
По России ездить никак, и заменить на наше тоже никак. Можно добавить один наш тепловоз и цистерны с http://railroadsim.net/ru/downloads/rw/packs

KERN-74
18.11.2011, 21:18
ТОЕСТЬ Я ЕГО ДОБАВЛЮ А ЕЗДИТЬ НЕСМОГУ

egor14
18.11.2011, 23:11
ТОЕСТЬ Я ЕГО ДОБАВЛЮ А ЕЗДИТЬ НЕСМОГУ

Сможете. Поставите локомотив и вагоны на иностранный маршрут и поехали,

KERN-74
21.11.2011, 11:44
скачал дополнение где и как поставить локомотив и состав на их маршрут. если можно поподробней я этого не когда не делал читал форумы нечего подробного не нашел

Digger
21.11.2011, 12:17
На форуме RRS мне объяснили это в двух постах двумя предложениями, советую прочитать :)

ЗЫ: Капс - зло, песадь без зопятых - еще худшее зло.

KERN-74
21.11.2011, 17:47
с мучениями устоновил ПС на рельсы но при запуске сценария я немогу попасть в кабину т.е поезд стоит а упровлять не могу

Digger
21.11.2011, 17:56
кароче нада дабавить мошениста это наресовано в верхним кватрадики каторый слева вверху там мошенизд наресован вот наниво ножимай а патом ножымай на лакаматиф и над ним паявица иконка с наресованым мошенистом

KERN-74
21.11.2011, 20:46
сажаю машениста сохроняю выдоет ошибку ....машинист player IEPtest train много ошибок

Garikk
21.11.2011, 20:52
памоему афтар ни панимаит што какое граматна песадь... даше с намекаме...

....машинист player IEPtest train много ошибок

действительно...много ошибок...;)))


P.S. Чесслово, у меня чуть мозг не взорвался... :)))

KERN-74
21.11.2011, 21:24
спасибо за помощь

vitalzd
22.11.2011, 02:55
Прокатился сейчас на ТЭМке с цистернами...у меня нет слов...самое кайфовое это звук вагонов особенно при торможении и скрип при маленькой скорости....в самое зачетное это звук остановки и трогание с места..:drinks: очень впечатлила игрушка своими возможностями...
Если б для этой игры были отечественные маршруты и ПС то перешел бы на нее..

apelsin7
22.11.2011, 20:55
NCwe3huPzAc

Очень хорошее видео с участием ТЭМ2. Обратите внимание на разницу звучания наших четырёхосных цистерн и немецких двуосных вагонов:).

Serg89
21.12.2011, 12:56
Налетай на распродажи в стиме! До 1 января скидки на RW и допы к нему в 50%.

elros
24.12.2011, 00:13
скидка на игру 90%, она стоит 59 рублей, еще часов 20 осталось))

MatriXP
24.12.2011, 21:02
54 рубля :) Задарма отдают, если учесть, что многие нынешние счастливые обладатели лицензии покупали ее за тысячу, а то и две.

Даниэль
25.12.2011, 18:47
скидка на игру 90%, она стоит 59 рублей, еще часов 20 осталось))

эх не успел, будем тогда за 14 евро покупать

approved
26.12.2011, 20:37
Ребята Помогите!Купил сегодня Train Simulator 2012!В настройках всё на максимум.движок TS включён.Фары горят а на земле темно!
Смешно ...когда была тест версия то всё работало.
Спасибо.


Процитирую слова одного человека, у меня та же беда...
При включении "Игровой движок Train Simulator 2012" на подвижном составе гаснут фонари, но появляется свет на земле, также при включении этой функции гаснут светофоры, а без этой функции горят и прожектора и светофоры. Может настраивать надо... а может эта ошибка разработчиков.
Парочка скринов для наглядности:
Есть свет на земле, но нет света от прожектора
http://savepic.su/173504m.png (http://savepic.su/173504.htm)
Есть свет от прожектора, но нет света на земле
http://savepic.su/106210m.png (http://savepic.su/106210.htm)
Есть свет на земле, но светофоры не горят
http://savepic.su/145856m.png (http://savepic.su/145856.htm)
Нет света на земле, но горят светофоры
http://savepic.su/180675m.png (http://savepic.su/180675.htm)

approved
27.12.2011, 14:28
Переустановка помогла!

555GHOST555
27.12.2011, 22:17
люди у мя ща качается торрент Railroad 3: Train Simulator 2012 со всеми дополнениями русских поездов. 19,5 GB поищите в инете

ALexeych
06.01.2012, 22:33
У нас в "Ленте" за 250р продаётся Railworks 2, лицензия (вроде "Новый Диск"). На коробке в кружке надпись: Бесплатное обновление до Railworks 3:Train simulator 2012. Сколько весит это обновление? Какие проблемы могут быть с обновлением и работоспособностью обновлённой версии?

apelsin7
07.01.2012, 00:47
После обновления ещё нужно патч на обновление поставить до Railworks 3 версии 6.7c;). После установки RW3 нужно будет установить DX9, Frameworck, и Adobe Flash player, всё это есть в пакете обновления Railworks 3:Train simulator 2012. Всё, что работает в RW2, также работает и в RW3. Но в сравнении с Railworks 2, Railworks 3 требует более мощную систему.

ALexeych
07.01.2012, 11:23
После обновления ещё нужно патч на обновление поставить до Railworks 3 версии 6.7c;).
Какой размер (в Мб) обновления и патча? Интернет просто слабоват...

радиомастер
08.01.2012, 08:04
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3772151
там все написано 33мб

ALexeych
08.01.2012, 18:33
С обновлением Railworks 3 всё понятно.
А всё-таки, сколько весит бесплатное обновление, которое ставится на Railworks 2 и делает его 3-им Railworks-ом ?

RailMax
08.01.2012, 19:03
Почитал тему, посмотрел ссылки, спасибо. Тоже загорелся поначалу, но теперь кое-какие моменты оставляют сомнения.

* Почему на большинстве скринов и видео так темно?? Солнечный день, а всё вокруг такое тёмное... тени - вообще чёрные. На большинстве роликов, внутри кабины тоже темно как у негра в заднице! Общая освещенность кадра регулируется где-то в настройках?
* Про свет почитал, всё понятно. Но всё равно обидно, что фары - просто неестественные белые пятна. Причём, абсолютно белые.
* Здесь многие жалеют, что слабые компы не позволяют пользоваться эффектом "дождь". Но судя по видео - если конечно, в вышедшей версии дождь такой же - я бы жалеть не стал. Капли дождя на стекле какие-то слишком огромные и размытые, и куда больше напоминают витражное стекло или мозаику - что-то в этом роде... абсолютно не натурально.
* Призванные смывать эти капли "дворники"... лучше бы вообще не делали - такое впечатление, что сварены из швеллеров доброго сечения - грубые, толстенные, неотёсанные...

Что понравилось, основные моменты:

* Природа. Красивые облака, растительность
* Тени от объектов. Движущиеся тени и пятна света
* Редактор. Красиво, и по ходу, должно быть удобно
* Качания кабины

Ну а больше всего, впечатлил ТЭМ2. Вот это класс конечно, и тут в кабине, однако, не темно, как в других роликах. Всё в таких подробностях реализовано, обалдеть. И звуки отличные. Респект авторам. Но подсветка пульта при всё этом - что-то непонятное. Просто светлые однотонные пятна. В левом нижнем углу пульта - они вообще какие-то мутно-жёлтые, как будто включается "заливка", шкал вообще под ними не видно. То ли это игра не позволяет - я с ней не знаком - но в МСТС и то, можно нарисовать подсветку очень реалистично, красиво, с оттенками, что видно, где "лампочка" стоит... Это даже больше не критика, а желание узнать - почему так? Странно, что так обалденно сделана кабина, и так примитивно - подсветка.

Diagonal
08.01.2012, 20:38
Railworks 3 уже приближается по навороченности и гибкости к MSTS, но несмотря на отличную графику он все еще не очень популярен. Бесплатных дополнений немного, русских - так и вообще можно по пальцам сосчитать. Видимо сказывается сложность создания и конвертирования моделей, а также нежелание делать качественную детализацию геометрии и текстур, на которую требуется намного больше времени и сил.

Движок TSX, который можно опционально включить в настройках требует достаточно мощной видеокарты для максимального качества. Даже моя 570я Nvidia не тянет симулятор на максимальных настройках качества. Но более-менее приемлемые настройки все-таки позволяют выводить отличную картинку (см. скрины).

Думаю, что Railwork 3 будет де-факто стандартом симуляторов на ближайшие 5-8 лет.

apelsin7
08.01.2012, 21:19
Почитал тему, посмотрел ссылки, спасибо. Тоже загорелся поначалу, но теперь кое-какие моменты оставляют сомнения.

* Почему на большинстве скринов и видео так темно?? Солнечный день, а всё вокруг такое тёмное... тени - вообще чёрные. На большинстве роликов, внутри кабины тоже темно как у негра в заднице! Общая освещенность кадра регулируется где-то в настройках?

Для Railworks 3 не согласен, сейчас яркость нормальная с включенным TSX. А вот если вы его выключите, то тогда да - ж... негра, даже хуже, чем в RW2. Яркость можно регулировать в настройках игры.


* Про свет почитал, всё понятно. Но всё равно обидно, что фары - просто неестественные белые пятна. Причём, абсолютно белые.
Нет, не пятна, может быть кустарный цвет в RW2 был как пятна, но с включенным движком TSX, свет нормально светит.

* Здесь многие жалеют, что слабые компы не позволяют пользоваться эффектом "дождь". Но судя по видео - если конечно, в вышедшей версии дождь такой же - я бы жалеть не стал. Капли дождя на стекле какие-то слишком огромные и размытые, и куда больше напоминают витражное стекло или мозаику - что-то в этом роде... абсолютно не натурально.
.

Дождь выглядит вполне реалистично (капли на стекле), есть некоторые кабины, где действительно капли выглядят, как бы больше, чем бывает естественно. Но я думаю, что это сделано в угоду FPS, потому что мелкие капельки, (они же ведь ещё стекают) в большом количестве, будут влиять на производительность. Дождь на стекле сделан на совершенно таком же уровне, как в других симуляторах, где есть погодные эффекты. Более совершенная графика эффектов будет НЕ ВОЗМОЖНА на игровых компьютерах. Так, что, уважаемый Railmax, вы хотите слишком совершенную графику на сегодняшний день. Наши компы это просто не потянут.


Что понравилось, основные моменты:

* Качания кабины



Качание кабины мне не понравилось, на скорости есть такое впечатленеие, что поезд временами проваливается в глубокую яму.

Mr. Angelo
10.01.2012, 08:15
Railworks 3 уже приближается по навороченности и гибкости к MSTS

лолшто? О_о

RailMax
10.01.2012, 13:21
Вчера скачал с торрента игру, установил, повозился. Кстати, запустилось сразу, без проблем. Пока разбираюсь, впечатление двоякое.

С одной стороны - конечно, круто! Реалистично. Понравилось. Красивая графика, красивый свет, солнечные блики на стенах кабины при движении, покачивания кабины, запуск/остановка, звуки хорошие. Управление почти как в МСТС, привыкать не надо)

С другой - чтобы смотрелось действительно красиво, сглаживание выставлять надо не менее полноэкранного 2х2. А вот как раз на этой отметке, фпс резко проседает до 15, и все, играть невозможно... Кстати, при дальнейшем увеличении настроек, фпс ниже уже не падает, а просто начинаются глюки с отставаниями звуков и реакций на команды, и т.п. Если хоть на одну ступень меньше сглаживание - 2х1 или 1х2 - то всё, лестницы из зубцов - либо вертикальные, либо горизонтальные, на это уже в свою очередь, смотреть невозможно. Если же отключить фирменный движок - то это чистая порнография, никакого динамического света и теней, всё плоское, вид внутри кабины превращается в дерьмо... Так что, это тоже не выход.

Обновлять компьютер, причём только ради одной игры - не знаю, имхо только если деньги девать некуда)). Причём, тут же уже писали, что даже на топовых машинах, всё равно тормоза... Так что, пока не понятно, что с этим симом буду дальше делать, пока осваиваюсь. Сильно бесят неимоверно долгие загрузки заданий, и постояннно повторяющиеся фоном при этом звуки подгазовки и долбящий по мозгам колокол.


__________________________________________________ ___

Добавлено через 8 минут
Ребята, и у меня две просьбы. Первая - подскажите, в какой сессии можно посмотреть на капли на стекле? Пока не напал, а как уже писал - загрузки очень долгие, всё подряд перебирать замучишься. Если можно, конкретное название плиз.

И вторая просьба. Ну куда же без ТЭМ2 с РРС-то ?! ))) Скачал его, установил по мануалу. Дальше по видеоруководству, пытаюсь добавить его уже в игре - не получается. Справа в окошке - дополнения от РРС доступны для выбора. А вот слева, там на видео оператор щёлкает на иконку с паровозиком в верхнем окне сначала. Эта иконка у меня не активна, хоть ты тресни. Что не так делаю? Простите, если где было - киньте тогда просто ссылку, а то, кроме трейнсима нигде не бываю...

AntonK_007
10.01.2012, 13:24
Кстати, разработчикам требуются бета-тестеры:
Заполнить форму можно по ссылке: http://www.railsimulator.com/beta/

RailSimulator.com - RailWorks 3: Train Simulator 2012 ("TS2012") beta test

As part of our continual improvement program, we are planning to release a bug-fixing patch early in the new year in order that we can minimise the chance of introducing unintended problems, we are seeking a small number of additional BETA testers (300). Please take the time to read the informaion below and fill out the form in full. If selected, we'd like help with checking that TS2012 runs successfully. We'd particularly like to know:
•if any functions fail to operate
•if there are any performance issues remaining.

You must agree to the following terms to be part of the beta programme:

TS2012 Beta – Terms of Use and Nondisclosure Agreement

By playing the TS2012 beta, you acknowledge that everything related to this beta is confidential and should be treated as confidential. Please keep in mind that features you see in this beta may change or be removed in the final version and those features should always remain confidential.
1. Do not take photos, videos, or audio recordings of the beta software.
2. Do not post photos, videos, or audio recordings of the beta software on any venue.
3. Do not describe any part of the beta software on any venue except the beta support email address.
4. Do not allow others to play or watch you play the beta software.
5. Do not leave the beta software running unattended.
6. Do not attempt to hack, modify, decompile, reverse engineer, or otherwise tamper with the beta software.
7. Do not attempt to copy or redistribute the beta software.
8. Do not provide your download token to someone else. It is meant for you only.
9. You understand that you will be using beta software which, while unlikely, may cause crashes or other errors on your PC, and agree to use the software at your own risk. RailSimulator.com will not be responsible for repairing or replacing personal equipment that may be damaged as a result of using beta software.

By joining the beta programme, you are giving your consent to receive e-mails from RailSimulator.com Limited that are related to this beta and agreeing to maintain confidentiality. Violations of these Terms of Use and Nondisclosure Agreement may result in being banned from the beta and/or legal action.
Notes:
1. RailSimulator.com Limited may withdraw this beta software at any time and will withdraw it at the end of the testing period.
2. Additional content you may have purchased for TS2012 will not work with this beta

The following improvements are contained in this update:
Optimisation of particle effects
Improvements in use of multicore machines
Corrected Superelevated 3D track
Casting lights are scaled back on lower settings
Tile File loading optimisations
Improved anti-aliasing
Incorrect water clipping fixed
Corrected electric power on 3rd rail routes
Gantry tool offers height offset
Corrections to Pixelshader 2.0

Вот некоторые вещи, кторые ожидаются в ближайшем обновлении:

The following improvements are contained in this update:
Optimisation of particle effects
Improvements in use of multicore machines
Corrected Superelevated 3D track
Casting lights are scaled back on lower settings
Tile File loading optimisations
Improved anti-aliasing
Incorrect water clipping fixed
Corrected electric power on 3rd rail routes
Gantry tool offers height offset
Corrections to Pixelshader 2.0

newpirat
10.01.2012, 18:22
И вторая просьба. Ну куда же без ТЭМ2 с РРС-то ?! ))) Скачал его, установил по мануалу. Дальше по видеоруководству, пытаюсь добавить его уже в игре - не получается. Справа в окошке - дополнения от РРС доступны для выбора. А вот слева, там на видео оператор щёлкает на иконку с паровозиком в верхнем окне сначала. Эта иконка у меня не активна, хоть ты тресни. Что не так делаю? Простите, если где было - киньте тогда просто ссылку, а то, кроме трейнсима нигде не бываю...

Может вот этот ролик поможет http://www.youtube.com/watch?v=R1F3xa1wgFg&feature=player_embedded

apelsin7
10.01.2012, 21:35
The following improvements are contained in this update:
Optimisation of particle effects
Improvements in use of multicore machines
Corrected Superelevated 3D track
Casting lights are scaled back on lower settings
Tile File loading optimisations
Improved anti-aliasing
Incorrect water clipping fixed
Corrected electric power on 3rd rail routes
Gantry tool offers height offset
Corrections to Pixelshader 2.0

Очень надеюсь на эти исправления. Потому что уже пожалел о том, что создали новый движок.

RailMax
10.01.2012, 23:28
Может вот этот ролик поможет

Спасибо - к сожалению, нет: это тот самый ролик, которым и руководствовался... Вот там в самом начале ролика, нажимают на иконку с паровозиком - она у меня не активна... Может, не оттуда в редактор захожу, или ещё что не так делаю? Я захожу просто из игры, запустив какую-либо сессию, нажав на паузу и выбирая пункт меню "редактор мира".

apelsin7
10.01.2012, 23:50
Нужно зайти в редактор сценариев и редактировать сессию свободную поездку.

RailMax
11.01.2012, 18:40
Разобрался, удалось запустить ТЭМ2. Покатался, опробовал запуск-остановку. Вешь! Спасибо авторам за эту модель. Вот это кабина, совсем не то, что мы привыкли видеть) Всё реалистично, солнце по пульту бегает, оставляя тени даже на заглубленных шкалах приборов от самой панели пульта! И управляется вся эта красота привычными клавишами) Дым выхлопа реалистичный, на каждой позиции сначала густое облачко, которое потом плавно уменьшает насыщенность - не то что привычный нам черный монотонный столб ) Жаль, только, что автор кабины повесил занавеску перед машинистом - закрывает немалую часть окна, и смотрится не совсем реалистично - без неё было бы лучше, слева стекло абсолютно натуральное.

А из кабины "высунуться" с клавиатуры нельзя, как в МСТС? Только через панель F4? Очень неудобно =( И еще, что за кнопки на пульте "сцепка передняя", "сцепка задняя"? Это чисто для игры фишка что ли?

TRam_
11.01.2012, 19:22
Это чисто для игры фишка что ли?наоборот, это реальные кнопки пневмопривода расцепки, но в игре они не работают.

tonn12
11.01.2012, 19:49
А из кабины "высунуться" с клавиатуры нельзя, как в МСТС? Только через панель F4? Очень неудобно =(
Shift + 2

Проводник из 5-го
17.01.2012, 08:28
На Стиме продают две версии. В чём отличие Делюкса и не Делюкса?

DarkLotus
17.01.2012, 08:39
А сигналка наша скоро выйдет? Просто сама игра уже столько времени существует, а наших светофоров все никак нету. Уже играть не интересно становится...

Zorg26
18.01.2012, 02:44
Да уж, освещение в игре супер, особенно фары. Ночной сценарий на Class 325 Mail Express, стоим на станции, вроде светло, симпатично, настоящая ночь, не то что в MSTS, выехал со станции, всё, вообще мрак, освещаються прям перед поездом столбы, стены и т.д. а в даль вообще нет, какой там в даль, наверное 5 шагов больших от поезда и то тускло. Трафик тоже так же светит, только когда в упор подъезжает. Вот тут я вспомнил добрым словом MSTS. Сценарий на 140минут и всё это время приходиться всматриваться в темноту, неужели так и было задумано? Они там что в слепую ездят? Хотя зачем почтовому экспрессу который летит 100 миль в час ночью, в дождь, фары, не людей же везём. :2: Я ставил эту игру когда она только появилась для скачивания, потом удалил через время. Недавно опять поставил, но уже с последним патчем и со всеми домами с рутрекера. Если раньше я нормально играл на высоком в игре, на среднем в лаунчере, то сейчас игра намного хуже стала работать, особенно тормозит на маршрутах с торрента, не как не могу настроить на стабильность. На некоторых маршрутах на максимальных работает, на некоторых на высоком, а на некоторых даже на средних тормозит. Хоть бери и комп улучшай, я даже посчитал сколько мне надо и что, на 23623руб вышло, это бп, видюха и проц, для одной игры жирновато, тем более что по другим играм у меня претензий к производительности своего пк нет. Плюс часто вылеты, ошибки всякие, и причём в DLC это всё, вот и покупай их, недавно в сценарии этом же про почтовый экспресс, ехал, не кого не трогал, поравнялся со встречным и сошёл с рельс по вине ИИ. Загружаю сохранение за 10 миль до этого, пишет что обнаружен разрыв состава. Я так и не вкурил чё случилось. Вообщем прожорливость игры и ошибки портят всё впечатление от игры. Но пока всё равно буду в неё играть, потому-что больше не во что из жд симов, посмотрим что будет через лет 10, мне кажется есть у неё будущее. Понравился дождь, дворники не просто так машут теперь, раскачивание кабины, звук на стрелках, открывание форточек, запуск двигателя и остальные фишки в этом роде. И ещё очень просто и быстро ставить дополнения. Будем надеяться что разработчики займутся оптимизацией игры. Ну и напоследок скрины из сценария, они получились ещё темней чем на самом деле, на них света фар вообще не видно, а если быть точнее, ничего не видно кроме кабины. :5:
http://s018.radikal.ru/i505/1201/0e/f6d2521cb595t.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i505/1201/0e/f6d2521cb595.jpg)http://s018.radikal.ru/i524/1201/27/b1e736b1439bt.jpg (http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i524/1201/27/b1e736b1439b.jpg)http://s014.radikal.ru/i326/1201/43/abb753ac7d5et.jpg (http://radikal.ru/F/s014.radikal.ru/i326/1201/43/abb753ac7d5e.jpg)

apelsin7
18.01.2012, 03:07
Мне кажется в мстс свет слишком дальний сделан, даже когда он ближний. Сколько смотрел видео из кабин как наших, там и иностранных локомотивов везде свет работает слабо в сравнении с мстс. Так что, думаю, что в railworks 3 свет делают правильно, ну малость по дальше он должен быть. Вот например как светят фары: http://www.youtube.com/watch?v=_5beJVpe2AI

ALexeych
30.01.2012, 19:55
Ребята, а под DirectX 11 она будет работать?

apelsin7
30.01.2012, 20:12
Будет.

DarkLotus
30.01.2012, 20:15
Ребята, а под DirectX 11 она будет работать?
А почему нет? Если работает под 9ым, то и под 11ым работать должна. По крайней мере у меня работает.

AntonK_007
29.02.2012, 19:43
RS.com, объявила новый маршрут, Settle-Carlisle да-да, тот самый похоже, по которому колесили в МСТС!

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/421796_10150575351503091_258680273090_9050459_7393 79523_n.jpg

Settle-Carlisle announced for Train Simulator 2012! Available from 29 March.

Once famous for its Ribblehead Viaduct, then famous for avoiding closure, but always famous amongst rail fans as an outstanding British railway line, the Settle-Carlisle line is coming to Train Simulator 2012.

Set in the mid-2000s, the Settle-Carlisle Expansion Pack recreates this most famous and picturesque of British railway lines running more than 70 miles (112km) between Settle in North Yorkshire and Carlisle in Cumbria. The line was a considerable engineering feat which led to some dramatic constructions, such as the Ribblehead Viaduct and Blea Moor Tunnel, and rises to the highest point on the British main line at 1,169 feet (356m) above sea level.

The line endured and won a five-year battle against closure in the late 1980s, and has since remained a favourite with enthusiasts from far and wide visiting and riding on the line every year. Now everybody will be able to drive their own trains along this inspiring stretch of line, battling the gradients through the ‘three peaks’ and admiring the views as they drive over (and sometimes beneath) this wonderful landscape.

The Settle-Carlisle Expansion Pack, complete with accurately recreated track work, stations and line side features, will include: Class 158, Class 66, Class 37, Jubilee (Leander) and 4F locomotives, plus maroon Mk1 coaches, EWS HAA hoppers and PCA tanks (V and straight variants).

http://www.facebook.com/photo.php?fbid=10150575351503091&set=a.10150575351198091.382905.258680273090&type=3&theater

Venom
26.03.2012, 13:21
Прошу прощения если не в той теме вопрос задаю.
Проблема со сценарием "Заказной товарный" на дизельном V200, маршрут Зеебергбан. Все инструкции выполняю, приезжаю в конечный пункт, а мне пишут что что-то в сценарии пошло не так и предлагаю переиграть. Как его проходиь или это глюк сценария?
Ещё вопрос. Есть ли наши маршруты и ПС для этой игры?

По поводу фар. Ещё они поздно проявляются у встречных поездов. Только когда совсем близко подьедет будет видно что они светятся.

elros
26.03.2012, 15:23
Venom, внимательно посмотри на какой путь надо привести состав (F1), и на карте (кнопка 9) проложи на него маршрут (синяя линия на пути), переводя стрелки (синие кружочки), щелкая по ним с зажатым шифтом.
про ПС и маршруты уже сто раз писали, почитай форум и этот (http://railunion.net/) тоже внимательно.
вот (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=326230&postcount=215) последний маршрут, что выкладывали