PDA

Просмотр полной версии : Повышение Стабильности Сценария


LocomotivBL-80
14.02.2008, 21:45
Ребята, Предлагаю в этой теме выкладывать все положения о повышении стабильности сценария. К примеру не ставить в статические составы локомотивы. Мне кажеться, что если эта тема станет единой базой данных, то всем принесет огромную пользу.

parovoZZ
14.02.2008, 22:34
Хоть я сейчас и отшёл от дел, но всегда говорил и говорить буду - никакой статики!!!

hardtrainer
14.02.2008, 22:39
Одно могу сказать-без статики скучновато(локомотивы не нужны), но сложно сделать большую сеть взаимоувязанного траффика(для интереса), так что остается одно из двух

LocomotivBL-80
14.02.2008, 22:40
Уважаемый РarovoZZ, скажите, а как тогда иначе облагородить станцию? Вариант сделать состав с невидимым локомотивом, и закрыть ему выходной тем же невидимым локомотивом, приемлим?

Какие еще могут быть стабильные варианты?

parovoZZ
14.02.2008, 22:45
невидимый тихоходный дизель
я та только и делал
сцена идёт гораздо легче))

DiNgO
14.02.2008, 23:10
Хоть я сейчас и отшёл от дел, но всегда говорил и говорить буду - никакой статики!!!

Я полностью согласен.Статика очень нагружает.В своих последних сценариях,использую невидимку+состав для заполнения станций.А с патчем это очень даже просто (именно для этого использую патчи),т.к. работают "точки ожидания".

LocomotivBL-80
14.02.2008, 23:15
То есть ты хочешь сказать что в патче MSTS Patch 1.7.1022, работают точки ожидания? серьезно? Значит теперь достаточно выставить пол часа, и сервис выждет это время?

Zabor
14.02.2008, 23:50
То есть ты хочешь сказать что в патче MSTS Patch 1.7.1022, работают точки ожидания? серьезно?

Я тоже ставил патч именно из-за точек ожидания в первую очередь, ещё как работают :).

У меня в сценарии для Фастова точки держали невидимки почти на каждой станции для того чтоб электрички в трафике не бежали быстрее реального расписания, причём работали одновременно эдак 10-15 точек.

Yolkin
15.02.2008, 06:54
Я тоже ставил патч именно из-за точек ожидания в первую очередь, ещё как работают :).

Блин... блииииин... На патч что-ли перейти....

[скачет на месте]

Vlad
15.02.2008, 07:13
Я в своих сценариях тоже никогда не использую статические составы. Если нужен стоящий на станции поезд, то создается сервис с необходимым составом, создается путь для него и в нужном месте делается точка ожидания на нужное время. Если нужен стоящий состав без локомотива, то я делаю так же, но ставлю невидимый лок.
Кстати, точки ожидания настолько удобная вещь, что я даже время стоянки пасс. поездов задаю именно точками ожидания

Yolkin
15.02.2008, 07:19
Вот тут (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=17005&postcount=4) ещё дельное предложение от камрада RailMax. Способ работает на полную - сам испытал.

Vlad
15.02.2008, 22:40
Вот тут (http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=17005&postcount=4) ещё дельное предложение от камрада RailMax. Способ работает на полную - сам испытал.

При установке патча BIN описанная проблема решается автоматически

Yolkin
16.02.2008, 07:52
Не у всех стоит BIN и не все его хотят ставить.
Для тех, у кого не стоит - тому пригодится.

LocomotivBL-80
16.02.2008, 08:37
Я в принципе не понимаю, почему народ не хочет ставить патч??? Одни точки ожидания чего только стоят!!! Да и в файлах покапаться можно, дабы кабины менять.

Zabor
16.02.2008, 13:42
Ещё добавлю расширенное управление камерой, при строительстве маршрута очень помогает, можно осмотреть пути со всех ракурсов от прохода тележек ПС касательно закрытия стыков до вида с высоты на кривые и станционное развитие путей.

А в сценариях ИМХО глючат без патча не только точки ожидания, я просто не стал вычислять что ещё не так работает, помучившись, день с точками поставил патч, под Ashampoo UnInstaller проверял - ничего плохого он не делает, всё, что заменяет аккуратно архивирует и имеет деинсталлятор.

kovrov1
21.02.2008, 07:50
Я тут делаю сценарий для Малохитовки. И решил попробовать заменить статику на трафик, по совету опытных. В результате, сценарий грузится в два раза быстрее и еще ни разу не завис!
Долой статику! :mad:
P.S. Кстати, у меня стоит патч и точки ожидания работают без проблем.;)