PDA

Просмотр полной версии : Записи звуков пасс. вагонов


Zlodey
30.04.2011, 15:49
вот, решил выложить.
Записывал между делом.
В первом архиве записи на простой мптришник i-rver,
сразу говорю, качество ужос, но может что пригодится.
Запись производилась то с окна, то с открытого тамбура, то ещё откуда.
Там по дате два ряда записей, когда и что не помню,
одна часть - с плацкарта КВЗ, другая - с купейника-аммендорфа.
В записях так же присутствуют звуки проезжающего мимо выла со сборным, чумохода с полувагонами, итд,
звуки станционных матюгальников и рации, при отправлении - свистки тэп70 и секции от 2тэ10м
Записи звуков самого вагона производились на скоростях от 0 до 130и км/ч
+ опробование тормозов, прицепка, итд.

http://ifolder.ru/23265454

позже поищу, записывал отдельно звуки открытия/закрытия фартука (площадка с подножкой), дверей и всего прочего.
К след. разу подготовился, надыбал небольшой микрофон на длинном шнуре с шумкой и хороший рекордер, надеюсь, будет уже качественно. Так же в планах записать звуки из тамбура и сортира :D

sergei123
30.04.2011, 17:40
Ну и я пожалуй выложу что у меня есть, мб кому пригодится
http://narod.ru/disk/11529688001/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8.rar.html

NoiSe
25.07.2011, 03:08
звуки хорошие, только мало что использовать можно, ветер испортил бoольшую часть.
В тамбуре как на зло скрипы посторонние присутствуют...

ЧС2к
26.07.2011, 18:23
Ну и я пожалуй выложу что у меня есть, мб кому пригодится
http://narod.ru/disk/11529688001/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8.rar.html

офигенные, я еще смотрю ты названия участков подписал на каждом файле, любимое Павелецкое направление :drinks:

ЗЫ: что за поезд был ?

sergei123
21.08.2011, 21:34
№15 и 307

Сергей
24.08.2011, 21:59
Эх звуки бы вагонов на разных скоростях но на проходящие поезда! при отправлении остановке скорости по стрелкам 25 40 60 80 100 120-140 но не из вагона записаных! было бы потрясающе! может кто записывал?

Demitroff
04.10.2011, 14:23
могу попробовать на mp3шник, на цифровик, как правильно это сделать?

Марс
04.10.2011, 20:08
Хорошие звуки,но ветер всё портит (((

Tonick
21.10.2011, 16:50
По моему, в симуляторе очень не хватает звука "Пшшшшшш" при остановке состава. Это ж самый романтичный звук на железной дороге)

apelsin7
21.10.2011, 19:50
Увы, в мстс это не судьба.

Ник
21.10.2011, 20:07
очень не хватает звука "Пшшшшшш" при остановке состава. Это ж самый романтичный звук на железной дороге
В своё время я как-то сделал такое,и работает на ура.
Если разрешат мне глава сайта,то выложу эти файлы.:o

Добавлено через 1 минуту
Увы, в мстс это не судьба.
Ошибаешься дорогой.

Добавлено через 12 минут
Звуки, которые выложил sergei123 на обменик, их можно обработать отличной Прогой "MAGIX".
Убрать лишние посторонние звуки, шумы и получится отлично.
Такой прогой я давно занимаюсь, и мне нравится больше всего, чем "Sound Forge",это не то,в "MAGIX" можно много чего сделать и обработать.

Zlodey
24.10.2011, 03:20
этим летом записывал аудио, могу скинуть то что есть если нужно.
местами шумно, ветер, но есть и нормальные записи

Ник
25.10.2011, 11:22
этим летом записывал аудио, могу скинуть то что есть если нужно.
местами шумно, ветер, но есть и нормальные записи
Нужного очень полно,но нужно обрабатывать все файлы звуковые.
выкладывай,посмотрим.:)

Zlodey
12.11.2011, 17:18
т.к. недавно были выложены новые звуки,
решил с записями для звуков вагонов в мстс пока-что повременить

меня тут просили во время стоянок позаписывать.
На сей раз скорее набор звуков на вырезку.
Большую часть дороги спал, посему записывал только на крупных станциях и немного в пути звуки из салона.
Вагончик - откапиталенный аммендорф.

http://ifolder.ru/26902077


в записях присутствуют:

000 и 001 - дребезжание двери купе, шорох и перестук колёс изнутри купехи

002 - дребезжание, скрипы, торможение

003 - продувка тормозов и запуск ВЛа в Бабаево, гудки, свистки,
звуки (голоса, пищание) из станционных матюгальников, проход электровоза, затем товарняка (тут делаем громкость потише, адский скрежет ребордов на стрелке), "мороженое, кому мороженое"

004 - продолжаем стоять в Бабаёво, отпуск тормозов, продувка ТМ/проба тормозов, скрип и хлопок торцевой двери, опять ВЛ запустили, из грузового парка товарняк пополз, опять матюгальники

005 - а тут, Игроман, начинаются записи для тебя. Череповец. Стоим уже минут 15, и тут их осенило "поезд прибыл на какой-то там путь", тявканье собаки, гудки, ЧМЭха проехала, "продолжается посадка", что-то по 3ему пути едет, на 09.30 получилось норм. записать объявление о посадке, наконец-то почти все заткнулись, псица какая-то чирикает, продувка, треск колодок, "администрация вокзала предупреждает", "жд является объектом повышенной опасности", трактор, "пирожки, газетки"

006 - "поезд отправляется от платформы два, второй путь"

007 - отправляемся, проход по стрелкам, шумно, ветер, запись г****, наврятли пригодится

008 - стоим где-то, кого-то пропускаем и снова едем, опять ветер, местами нормально, разгон и скрип тормозов под конец, проходящий товарняк

009 - шорох колёс, перестуки, местами ветер

010 - Микунь, "кому картощка", галдёж паксов, звуки из станционных матюгальников, "нас будет проводник будить" (ага, щас, проводника бы кто разбудил), "продолжается посадка", трактор с тележками притарахтел, "черника", маневровый проехал, гудки, свистки

011 - ту-тук-ту-тук =)

012 - Княж-Погост. рация у осмотрщика трендит, скрипнул дверью из рабочего тамбура в косой коридор

013 - опять дверь

014 - "до отправления остаётся две минуты"

015 - матюгальники, свисток, проходящий ПМСовский, "будьте внимательны, отправляется"

016 - закрытие фартука

017 - дверь купехи совсем разошлась, громкое дребезжание (см. 000 и 001), скрежет на стрелках

018 - тамбур с некотловой стороны (курилка), почти ничего лишнего, только вот телега издаёт какие-то постапокалиптические звуки

019 - его величество толчёк))

020 - еду уже в другую сторону, Микунь, тамбур в тамбур, проводницу соседнего доканывают

пассы, звуки из матюгальников, бабки с тележками, котомками и прочим хламом, шипение воздуха,

осмотрщики и составители что-то ломают.

021 - вечер, Котлас узловой, работа и отключение кондея, далее вырезано, т.к. уже пора отправляться, а мы потеряли пару паксов, Злодей негодует и закрывает вагон.

022 - почти никто не шумит, люблю ночь. Снижение скорости, остановка, разгон, равномерное движение. Эта запись действует как снотворное.

023 - Череповец. Проезд ЧМЭхи, её гудки и свистки

024 - матюгальники, шипение, гудки, шипение, компрессор и вентиляторы на электровозе, пассы, прибытиие собаки на первый путь. Бабаево, вобщем.

025, 026 - что-то непонятное, едем

028 - где-то за Волховстроем, до Питера совсем немного. Микрофон вывешен в проходе.


ссори за посторонние звуки в виде голосов пассажиров, хотя, впринципе, их тоже можно

использовать, например для звукового оформления станций в симе.
Моего голоса на записях почти нет.

Скоро еду в ночь, хоть мешать никто не будет.

p.s. модераторам. есть предложение данную тему перенести в наш клуб/видео и фото. К тому разделу добавить ещё и аудио.

Zlodey
12.11.2011, 21:05
забыл спросить,
есть ли у кого-нибудь записи ночного пищания из станционных матюгальников?

St.A.N
13.11.2011, 08:58
у меня есть ночное пищание матюгальников.

Zlodey
13.11.2011, 12:52
Скинь, пожалуйста, если не затруднит

Zlodey
07.12.2011, 00:42
и ещё,
парни, кто ЛНП или ПЭМом ещё при МПС работал, может у кого остались записи "радио МПС"? даже если в плёночном варианте, буду благодарен