Просмотр полной версии : Помогите! Trainz вылетает!
Nazarenko
03.04.2011, 20:52
Короче! Скачал на днях Trainz, думал для разнообразия поиграть во что нибудь кроме MSTS! Скачал, установил. Захожу в игру-играет 5-10 секунд и вылетает без сообщений об ошибке! Помогите! Очень долго качал...
Мужики! Поставил Windows 7! Скачал, установил! Идет загрузка и сразу вылетает, перезагружается! Че делать-то?
По теме. Переустановить не пробовали? И, опять же, какой трейнз? Их, как версий, так и сборок - великое множество...
У меня тоже самое. Все было нормально, а теперь почему-то стал после загрузки вылетать. Trainz 2010 EE 44088.
У меня было нечто подобное, даже несколько хуже. Помимо того, что игра вылетала, так вдобавок начала ругаться на серийник. Это продолжалось до тех пор, пока я не отключился от сети и не вырубил антивирус.
У меня тоже самое - пишет какой-то патч скачать, скачую и потом ошибка или что-то в этом роде..
DS-3. Спасибо. Мне это помогло.
Кароче решение проблемы у меня такова - просто тупо надо отключить инэт и все.
и вопрос - можно ли как-то ограничить доступ интернэта к игре, что бы уже не отключать постоянно его?
"Брандмауэр" или Firewall. Например, Outpost Firewall, Касперский Internet Security, и т.п. Ставите в режим обучения, как только какая программа пытается выйти в сеть, они будут спрашивать - разрешить или нет. Ну и вручную можно настроить - доверенные, недоверенные.
А никто не пытался посмотреть, куда же ломится трейнз? И тогда можно обойтись меньшей кровью, к примеру прописать в hosts адрес сервера, куда ломится трейнз, как 127.0.0.1.
радиомастер
23.04.2011, 22:28
http://i19.fastpic.ru/thumb/2011/0416/07/fdff38dabbd0c07e27c6e8ca16dfab07.jpeg (http://fastpic.ru/view/19/2011/0416/fdff38dabbd0c07e27c6e8ca16dfab07.png.html)
Здравствуйте товарищи! Помогите пожалуйста. С сайта tsmteam скачал маршрут "Москва - Малоярославец + Поварово II - Детково", и также все дополнения к нему. Запускается, хоть и долго, но нормально, ПС ставится без проблем. Но вот стоит стронуться и проехать буквально несколько стрелок, как trainz вылетает, и появляется известное всем нам окошко с предложением отправить в Microsoft сообщение об ошибке, такой же вылет случается с маршрутом "Север", только в нем состав трогается и проезжает буквально несколько сантиметров после чего - вылет. Не пойму в чем дело - это в конфигурации компа что-то не ладное, или что-то с trainz-ом, хотя остальные карты нормально работают. Пробовал выключать антивирус, к Интернету не подключен вообще. Может кто сталкивался с этой проблемой, очень прошу помогите! У меня TRAINZ 2010 build 44088. Заранее спасибо.
Sanshalay
15.06.2011, 11:05
Правильное решение проблемы для тех, у кого игра вылетает при проверке на подлинность:
1. Открыть Блокнот с правами администратора
2. Файл-Открыть-C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts
3. Добавить в самый низ: 127.0.0.1 www.auran.com
4. Сохранить
Все! Можно играть!
Если у вас версии торрентовские, да еще и сборки какие-нибудь, то от этих проблемы вы наврят ли избавитесь. Купите Оригинал или Акеллу и не будет никакого гемора, да и инет отключать не нужно будет. =)
Sanshalay
15.06.2011, 11:11
HuKuT, это Вы правильно подметили: надо покупать лицензию на игру. А если получилось так, что человек просто решил скачать и попробовать поиграть (в первый раз) в эту игру. Тут лучше не покупать лицензию, а просто заблокировать доступ к аурану. Ну а если постоянно играть хочет, то лучше подождать и купить потом лицензию.
Так эти вылеты связаны с проверкой игры на подлинность?
И Да и нет. Обычно на трекерах, чтобы образы были меньше, их жмут, вырезают что то и пересоздают. А ТРС ставится по человечески только 1 раз в стандартной комплектации. Все остальные пережимки и сокращения, ну очень дурно на него влияют. Особенно сборки с уже установленными допами и пр.
Че так? Объясняю в двух словах:
1) Ауран придумал такую штуку, что на дисках идут некоторые защитные файлы и вспомогательные, котоыре пишутся в DRX диска и при создании образа они теряются. А они очень нужны, для нормальной работы.
2) Трс, когда устанавливается, он затачивается конкретно под ваш ящик или систему(кстати говоря из этих самых нужных файлов на диске. Если их нету - он ставит общие настройки, которые увы, в большинстве своем хреново работают, из-за чего у торентщиков и проблемы), он создает базу, специально под ваш Windows и железно(да базы различаются), прописывается в реестр, создает другие настройки. и если перенести это все на другой ящик, да еще и с настройками реестра, это, будет, беда, на самом деле. Отсюда тормоза, глюки вылеты и пр.
Сколько имел пиратки ради интереса и лицензии, тестировал из на "жесткость". Пиратки похожи на ванильный торт против кирпича лицензии, по качеству работы.
Kompozitor
15.06.2011, 14:50
HuKuT, как-то давно я методом тыка организовал для лицензионной Акелловской "Твоя железная Дорога-2006" режим No CD. (Жаль было над диском издеваться каждый раз) Так вся папка с игрой прекрасно работала при копировании ее на другой раздел диска, более того, когда винда была переустановлена, для меня было неожиданным открытием то, что Зет-Дисплей в сигналке стал корректно работать. Оказывается, русификация слетела и многие баги поправились.
Ну а сейчас это уже не актуально, язык переключается во всех версиях, да и баги поправлены старые.
Порсто я к тому, что если ТРС не просит диск и установлен на несиситемном разделе, то не обязательно его переустанавливать при переустановке винды. По моим наблюдениям, в реестре автоматически прописывается инфа после первого запуска именно самого трейнза, а не КМ.
Я не говорю про то, что трс должен с диском работать. Я говорю про то, что УСТАНАВЛИВАТЬ его нужно с диска. Как я писал выше, я уже проверял данный случай.
А по поводу локализации, так в 2009 и 2010 она новая, с нуля начатая, мы с Петровичем работали над ней. И целью было локализовать качественно, при этом, сделать так, что бы исходные файлы были оригинального размера для возможности установки оригинальных патчей. Ауран ,в свою очередь, просто все локализации ставит в один файл, и они идут от всех локализаторов и в оригинальном комплекте и в локализациях. Различие - только издатель, ну и дополнения от издателя, ну и весомый факт - цена. Беря акеллу, 400 рублей, по моему, беря оригинал, 1300, если память не подводит.
Sanshalay
01.07.2011, 18:23
Прежде чем изменять файл hosts, подумайте о семьях разработчиков игры. Им же тоже хочется кушать...
TRAINZ 12 вылетает токо потому что не подленик?
Да кстати я ее на полках магазина не видел,по этому хз где купить(((
TRAINZ 12 вылетает токо потому что не подленик?
Да кстати я ее на полках магазина не видел,по этому хз где купить((( Да а действительно, на территории России можно купить не локализованную версию Трс12, на сди или двд, и где это можно сделать удобнее?
Через интернет наверное только.
Через интернет наверное только. Про инэт знаю, но всёж интересно, а в России есть возможность такой покупки?
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot