PDA

Просмотр полной версии : Катание на крышах поездов метро


awaken
15.02.2011, 13:28
обсуждалось или нет ?
если да, то можно тему закрыть.

"В понедельник 14 февраля стало известно, что в московском метро погибли двое студентов, катавшихся на крыше вагона одного из поездов. В ходе изучения особенностей этого происшествия, стало известно о существовании в соцсетях нескольких десятков сообществ, которые популяризируют экстремальную езду в электропоездах метро снаружи составов."

Ранее источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА Новости, что двое студентов погибли в московском метро в ночь на понедельник, катаясь на крыше вагона одного из поездов. По его словам, инцидент произошел около полуночи на Филевской линии метрополитена, где двое молодых людей, 1991 года рождения, самовольно сели на крышу вагона поезда.

"Пока не установлено, где они спрыгнули на крышу поезда. Будут проверяться видеокамеры на нескольких станциях. При них были найдены лыжные маски и перчатки, то есть они специально готовились к такой поездке", - сообщил собеседник агентства.

Езда в метро снаружи поезда практически стопроцентно приводит к гибели решившихся на экстремальное развлечение, сообщил РИА Новости в понедельник главный архитектор "Метрогипротранс" Николай Шумаков.

"У тоннеля и выхода из него на станцию существуют габариты приближения к подвижному составу. Они не рассчитаны на то, что снаружи вагона еще что-то или кто-то есть. Все сооружения построены с минимальным приближением к подвижному составу, и при любом катании человек может просто лишиться частей тела", - сказал Шумаков.

Женя
15.02.2011, 13:37
Не обсуждалось, но думаю, что обсуждать нечего. Очередная глупость. Единственное, что хочется сказать в качестве комментария к тексту, так это то, что катание не практически стопроцентно приводит к смерти, а просто стопроцентно. Если речь о крыше.

BOBANRyde
15.02.2011, 13:38
Да вроде в теме " Сходы, крушения, катастрофы и прочие неприятности" было...
И вечный вопрос: а куда же смотрит милиция, ну или полиция, как их теперь там называют? Ведь катание людей на крышах поездов не вчера же началось, это уже давно продолжается. Так почему ничего не делается? У нас, слава богу, катания на крыше и зацеп я ни разу не видел.

Shney
15.02.2011, 14:18
Естественный отбор в действии. Нахрена лезть на крышу метропоезда не совсем ясно. Ладно зацеперы на электричках, там запас по высоте хоть есть. Но это... это уже вне моего понимания.

Grebnev
15.02.2011, 14:24
+100500 про естественный отбор. Идиоты отчисляются из цепи перерождений, не оставив потомства. Но почему тогда процент дураков только возрастает год от года?

RailMax
15.02.2011, 14:30
Туда и дорога. Может научит чему-то пока еще уцелевших остальных дебилов.

Digger
15.02.2011, 14:30
Горбатого могила исправит (с)

И добавить тут нечего.


Лично мне не жалко, ребята не вчера родились и они понимали, куда лезут, они знали, что это опасно. Понадеялись на авось или острых ощущений хотелось - вот и получили сполна, посмертно. Да и там в интервью мама одного из ребят сказала, что она была в курсе занятий её сына. Пусть падают с крыш/зацепов - всё больше пользы, чем троллинг в интернетах - этим "зацеперам" только и нужен PR, дабы на них обратили внимание, иначе бы они видео и фотки в сеть не грузили.

awaken
15.02.2011, 14:33
Естественный отбор в действии. Нахрена лезть на крышу метропоезда не совсем ясно. Ладно зацеперы на электричках, там запас по высоте хоть есть. Но это... это уже вне моего понимания.

ну блин, молодежь же, им экстрима хочется, адреналина.
как будто это нельзя по другому получить. прыгни с парашютом или на тарзанке вниз головой наконец.

на железной дороге такая же херня сплошь и рядом, то на крышах, то на задней морде электрички катаются. и если на морде еще туда-сюда, то на крыше - заденешь токоведущую шину или контактный провод, и будет шашлык

дело в том что практически все экстремальные виды спорта (альпинизм,фрирайд,прыжки и пр) недешевы, нужно спец.снаряжение, либо это где-то далеко.
а тут - "халява". видимо поэтому и лезут

мне для экстрима хватает искусственного скалодрома, и веревочных парков.
это сейчас есть почти в любом крупном городе

Shney
15.02.2011, 14:41
ну блин, молодежь же, им экстрима хочется, адреналина.
как будто это нельзя по другому получить. прыгни с парашютом или на тарзанке вниз головой наконец.
Вот вот. Вниз головой, или как ещё,много способов есть, но по моему тут уже просто полное отсутствие серого вещества. Ну вот как? Как можно додуматься лезть на крышу? Неужели не видно что там высота мизер при заезде в тоннель... К тому же эти гениям было по 19 лет, почти 20. Но мозг очевидно был куриным. Почему бы ради адреналина они например не взяли пилу и не отрезали например друг другу ноги...

на железной дороге такая же херня сплошь и рядом, то на крышах, то на задней морде электрички катаются. и если на морде еще туда-сюда, то на крыше - заденешь токоведущую шину или контактный провод, и будет шашлык
Согласитесь что провод на жд в более чем метре над крышей, это не тоннель в 20 сантиметрах. Зажарится понятно дело можно. Но всё же, если сравнивать эти гениальные поступки (катание на крыше в метро и катание на крыше электронов) то первое пахнет идиотизмом гораздо сильнее.

дело в том что практически все экстремальные виды спорта (альпинизм,фрирайд,прыжки и пр) недешевы, нужно спец.снаряжение, либо это где-то далеко.
а тут - "халява". видимо поэтому и лезут
Не оправдывайте идиотизм чистой воды. Они же не из заброшенной деревни где то в районе уральских гор были. Жители Москвы, ну или подмосковья. И вот не нашли 5-7 тыщ на велик простенький к примеру да? На нём тоже можно адреналину набраться, если захотеть. И вообще можно много чем заниматься. Тот же паркур. Из снаряжение нужны штаны и кроссы. и иди себе скакай как хочешь. Примеры бесконечны. Цена альпинизма у нормального человека никогда не будет выше цены собственной же жизни

Digger
15.02.2011, 14:46
Вот вот. Вниз головой, или как ещё,много способов есть, но по моему тут уже просто полное отсутствие серого вещества. Ну вот как?
Я несколько лет назад один раз эксперимента ради участочек на морде задней проехал(около 1,5км)... кроме того, что там было грязно, ощущений больше никаких, вообще никаких, разница с салоном только в том, что передвижения ограничены :confused: Весной 2008г был у друга на даче под Дмитровом, там у них над рекой маленькой тарзанка установлена, еще и сооружен постамент метра в 3 высотой, с которого стартовать надо - вот где ощущения :crazy: Всякие крыши электричек и тд - курят в сторонке, даже на велике с большой и резкой горки слабее ощущения были :)

Yolkin
15.02.2011, 15:32
Про тот же случай на Тупичке:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607619

Yolkin
15.02.2011, 15:36
ну блин, молодежь же, им экстрима хочется, адреналина.
Мне кажется, тут одно - "те, кто разбились, они лохи, а я умный и ловкий, я знаю как, мне ничего не грозит". Отлично помню похожие мысли в своей подростковой голове - "Зачем мне запрещают? Что я, тупой? Я же знаю, что надо осторожно и со мной ничего не будет."

На всякий случай - на крыше не катался, это про другое.
;)

Garikk
15.02.2011, 18:02
Yolkin:
+1

Да, да. Совершенно аналогичная ситуация. Только мы по крышам сараев местных (прогнивших насквозь) лазили... и бомбы собирали (из пороха)... у меня один раз в руках бутылка с зарядом подожжёным рассыпалась...это буквально чудо было что она не взорвалась и я цел остался.
У нас в школе в параллельном классе парнишка учился, вот ему не повезло, обожённое лицо и руки.... ещё учителя рассказывали историю как на местном песчаном карьере ребята выкопали пещеру и их засыпало.
Но нам всё это казалось полной ерундой и глупостью (чё он переживают то? с нами ничего же не случится!)
Это возраст такой...

GeneZone
15.02.2011, 18:04
Но почему тогда процент дураков только возрастает год от года?

Ну дык, регресс популяции... домены на хромосомах заканчиваются:).

Shney
15.02.2011, 18:35
Yolkin:
+1

Да, да. Совершенно аналогичная ситуация. Только мы по крышам сараев местных (прогнивших насквозь) лазили... и бомбы собирали (из пороха)... у меня один раз в руках бутылка с зарядом подожжёным рассыпалась...это буквально чудо было что она не взорвалась и я цел остался.
У нас в школе в параллельном классе парнишка учился, вот ему не повезло, обожённое лицо и руки.... ещё учителя рассказывали историю как на местном песчаном карьере ребята выкопали пещеру и их засыпало.
Но нам всё это казалось полной ерундой и глупостью (чё он переживают то? с нами ничего же не случится!)
Это возраст такой...

Сомневаюсь что вы это делали в 19 или 20 лет...

awaken
15.02.2011, 19:59
"Зачем мне запрещают? Что я, тупой? Я же знаю, что надо осторожно и со мной ничего не будет."

На всякий случай - на крыше не катался, это про другое.
;)

я как-то по крыше разрушенного дома ходил, где балки все сгнили и шифер проваливался
прикольно было

Grebnev
15.02.2011, 20:06
Экстрим дожен быть полезен обществу.

http://s51.radikal.ru/i131/1102/68/65a4bd006e0ft.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/1102/68/65a4bd006e0f.jpg)

awaken
15.02.2011, 20:13
Про тот же случай на Тупичке:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051607619

мне вот это понравилось

пионэры фильмов насмотрелись
http://www.youtube.com/watch?v=3H9kXH8M1Vs

RailMax
15.02.2011, 22:03
Алексей, я в шоке... так ещё спокойно висит себе.. :eek:

Grebnev
15.02.2011, 22:08
Алексей, я в шоке... так ещё спокойно висит себе.. :eek:

Я может скажу крамолу, но доля экстрима нужна малчишкам -только она должна быть при поддержке государства и под контролем битого-опытного инструктора. В СССР при коммунистах любой студент мог записаться в секцию альпинизма при институте и летом поехать в горы (альплагерь) за 10% от стоимости путевки. Позже скажу точные цифры по стоимости.

ап - 30 р путевка без дороги обходилось. Профсоюз оплачивал осталные 270р.

RailMax
15.02.2011, 22:10
Респект конечно, слов нет. Вот это совсем другое дело, ведь можно найти "мирный" экстрим, а не глупый.. но я бы не смог, высоты боюсь

Shimanski
15.02.2011, 23:42
Я вот лично катался как "зацепер" на электричках. Думаю многие мальчишки такое пробовали.
Да и в жутчайшую жару в электричке на петушки ехать... это экстрим, а на сцепке прохладно, обдувает... Хотя тоже запрещено, и я знал что нарушал.
Но одно дело сидеть на сцепке, которая врятли оторвётся сама по себе и вывалится (а если и да, ещё метельник есть как "страховка")
Но лезть на крышу вагона МЕТРО!

Нё, точно "номинанты на премию Дарвина однозначно" - цитирую некого IONа из ссылки выше.

5 баллов по 5 шкале дебилизма (Медецинский термин, для тех кто придираться будут)

Zabor
16.02.2011, 00:06
Еще коммент с тупичка, очень понравился:> При них были найдены лыжные маски и перчатки, то есть [мозг при них не обнаружили].

Grebnev
16.02.2011, 00:13
Я вот лично катался как "зацепер" на электричках.

Андрюха, я давно подозревал тебя!))

КАМАЗ МАСТЕР
16.02.2011, 00:34
Мозги с одного парня вытекли на перегоне Студенческая-Киевская!Машинист был молодой нарушил технику безопасности,полез на крышу снимать труп не подумав о том что мог подскользнуться на луже крови и упасть.

RailMax
16.02.2011, 01:51
А нафига он туда полез ? Я бы не стал, по крышам нас лазить не учили в техшколе..

КАМАЗ МАСТЕР
16.02.2011, 02:41
Пассажиры сообщили:"у вас с гормошки мозги стекают" видимо подумал что ещё что-то живое там осталось,фиг знает,молодой неопытный.

USP077
16.02.2011, 02:54
Нужно чтоб все выпуклости и неровности при трогании поезда становились гладкие, а там где это не возможно, помазаны салидолом и прочим. И докучи машинисту давать длинный загнутый шокер, а в конце месяца за шокированых премию начислять.

vicente
16.02.2011, 09:54
Я несколько лет назад один раз эксперимента ради участочек на морде задней проехал(около 1,5км)...

Ай,какой мАлАдЭц!!!

Мне кажется, тут одно - "те, кто разбились, они лохи, а я умный и ловкий, я знаю как, мне ничего не грозит". Отлично помню похожие мысли в своей подростковой голове...


Действительно,сейчас кажется дикостью зрелым людям.Но вспомним все о вещах,которые делали в юности.И сколько раз чудом живы оставались в переделках разных по глупости своей.Но в данном случае - это всем дикостям - дикость!Что у этих подростков было в голове:пройдёт не пройдёт?С другой стороны,сколько станций они проскочили до гибели?Если есть сообщество в сети,значит,не они первые и не они последние.Габарит приближения строений один,но не везде,очевидно в метро тоннели приближены по минимуму этого габарита.
Б-же,храни детей наших...

Но одно дело сидеть на сцепке, которая врятли оторвётся сама по себе и вывалится (а если и да, ещё метельник есть как "страховка")


Вот это я понимаю - серъёзный товарищ!О страховке позаботился...5 баллов,тов.Shimanski !!!

GSTrainz
16.02.2011, 11:55
Да просто тоннели метро надо повыше строить было.Как в амереке.Там метро-так метро.Фильм "Скорость" смотрели?Так там Брюс Вилис дрался с плохим парнем на крыше метро,пока плохому парню бошку не снесло светофором.
Вот наверное эти зацеперы по этому фильму и представляли себе свой зацеп на крыше нашего метро.Готовились от светофоров над головой уворачиваться,а тут-такой облом...

Shney
16.02.2011, 12:01
Да просто тоннели метро надо повыше строить было.Как в амереке.Там метро-так метро.Фильм "Скорость" смотрели?Так там Брюс Вилис дрался с плохим парнем на крыше метро,пока плохому парню бошку не снесло светофором.
Вот наверное эти зацеперы по этому фильму и представляли себе свой зацеп на крыше нашего метро.Готовились от светофоров над головой уворачиваться,а тут-такой облом...

А я бы лучше бы не как в америке строил метро, а на входе в тоннель всяких ловушек наставил как в фильме "куб" например. Пулемёты там, лезвия, огнемёты. От всяких дибилоидов. Чтоб сразу было понятно чем всё может кончится.

GSTrainz
16.02.2011, 12:08
Shney,да ну...Они б еще больше поперли-адренаналину жеж больше.Надо наоборот-выдавить в крышах вагонов метро углубления для зацеперов и оборудовать их крышкой с сообщением "Осторожно,крышка закрывается.Следующая станция-..." Все удобства-и никакой романтики.

USP077
16.02.2011, 12:09
Так там Брюс Вилис дрался

Вообще-то Киану Ривз.

Ким Чен Ир
16.02.2011, 12:33
..., а тут-такой облом...
...что отвал башки просто.

Больше жаль родителей, чем этих несчастных скудоумных парней... Лучше б в армию пошли от нехватки экстрима.

vicente
16.02.2011, 13:26
А я бы лучше бы не как в америке строил метро, а на входе в тоннель всяких ловушек наставил как в фильме "куб" например. Пулемёты там, лезвия, огнемёты. От всяких дибилоидов. Чтоб сразу было понятно чем всё может кончится.

А тоннель в который впритык входит поезд не настораживает,всяких дебилоидов?Если это не останавливает,то пулемёты,там,лезвия и огнемёты тоже определённый контенгент не остановят.

E69
16.02.2011, 17:37
В том-то и дело, что снаружи видно, что в тоннель поезд заходит не впритык, а чтобы разбиться надо заехать на сто-двести метров внутрь. Некоторые думают, что смогут проехать весь перегон.

vitro
16.02.2011, 21:13
Там же вроде до рампы расстояние крохотное...

Shimanski
17.02.2011, 02:08
От светофора то увернулись а вот от сниженного габарита уже не успели :D
Простите за циничность...

Kompozitor
17.02.2011, 04:49
И какое же там, интересно, расстояние до крыши? Вот в Киеве, вроде в прошлом году или раньше причиной трагедии послужил какой-то отогнувшийся элемент вентиляции в потолке тоннеля.

зы: Недавно проехался к новой станции "Алексеевская" и увидел, что полперегона тоннель очень широкий, больше метра по обе стороны, а возле станции "23 Августа" появилась свежевыложенная стена из кирпича, от которой до вагона до неприличия маленькое расстояние.

У нас как-то насчет метрошных зацеперов тишина. Вот трамвайных показывали в клипе на гимн Украины, когда после полей, рек и соборов вдруг в закатном сиянии поворачивает трамвай и какая-то малышня едет, как у нас говорят "на колбасе".

EKim
17.02.2011, 10:46
Не забываем о гермодверях. Там расстояние до вагона очень маленькое.

E69
17.02.2011, 16:18
Собственно до первой гермы, отсекающей начавшийся подземный участок, они, скорее всего, и доехали без происшествий.

E69
17.02.2011, 23:36
Собственно до первой гермы, отсекающей начавшийся подземный участок, они, скорее всего, и доехали без происшествий. Однако, если верить Руссосу, все было проще. Они разбились об трубопровод, пересекающий пути метро, ещё на открытом участке. Один труп упал на пути, а второй - на верх "гармошки" и доехал там до станции, где и был извлечен. Сумей он спрятаться там вовремя, мог бы остаться живым.

Digger
18.02.2011, 00:18
Угу. Видел я сегодня парнишку, про которого писал(живет тут рядом), который часто организовывает сходки этих придур.. ну "зацеперов" вообщем. На станции, выходя из электрички, заметил его, садящимся на хвост ЭР2. Сначала было дикое желание е..нуть, но потом подумал, а какое мне дело-то? Пущай падает! Правда, по доброте душевной посоветовал ему лизнуть поручень что ли, ну прикола ради, чтобы присмаковать "зацеп" в буквальном смысле, а он почему-то отказался :confused:

Все бы ничего, но с соседней платформы его снимали на видео-камеру, полупрофессиональную(на мой взгляд), с большого штатива. Как элька поехала, он махал и т.д. А потом это попадает в интернет или сми. Тема-то эта пиарится как-никак, отсюда и дурачков, желающих "также круто сделать" становится больше, они всегда найдутся.

TRam_
18.02.2011, 00:22
помню был старый советский фильм, в котором пачанчик тоже пытается "пиариться" ложась под поезд, но только старшие сознательные товарищи вместо восхищения "храбростью" избивают его. А нынешней власти люди не нужны, если сами себя хотят уничтожать - пусть продолжают.

kemal
18.02.2011, 00:46
Выхожу я сегодня из метро (пл. Тукая) и иду по переходу. А там у нас вдоль стены, что напротив выходов на травайную остановку, ларьки стоят. И почти у каждого есть кондей, который висит рядом в проходе прямо под потолком. Так вот, иду я и мне эта тема вспомнилась... Они, конечно, достаточно высоко, чтобы быть "в габарите". Но и достаточно низко, чтобы стало сыкотно, если на них обратить внимание...

awaken
20.02.2011, 19:54
Андрюха, я давно подозревал тебя!))

я знал что все узкоколейные фанаты глубоко долбанутые на голову :D

awaken
20.02.2011, 19:55
Да просто тоннели метро надо повыше строить было.Как в амереке.Там метро-так метро.Фильм "Скорость" смотрели?Так там Брюс Вилис дрался с плохим парнем на крыше метро,пока плохому парню бошку не снесло светофором.


выше есть ссылка на этот эпизод, где Дэннису Хопперу (RIP) красиво так сносит башку светофором

http://www.youtube.com/watch?v=3H9kXH8M1Vs

Shimanski
23.02.2011, 03:47
я знал что все узкоколейные фанаты глубоко долбанутые на голову :D

Не ну я же не на реостаты полез задницу погреть, на крышу. Я как положено в 14 лет догонял электричку и... ну что говорить. тоже дурень был. :D

awaken
23.02.2011, 11:23
Не ну я же не на реостаты полез задницу погреть, на крышу. Я как положено в 14 лет догонял электричку и... ну что говорить. тоже дурень был. :D

а я как-то ехал между вагонами узкоколейного поезда снаружи.
но не на сцепке конечно, а там металлический переходный мостик был откинут. да и не страшно, скорость маленькая. хотя вагоны кидает хорошо, и сцепки друг об друга бьются т.к. они не жесткие

vicente
23.02.2011, 13:11
Ладно.
Был такой трамвай КТМ/КТП-2.Висел на подножке,тогда это нормально было,народ так ездил в семидесятых,когда места в вагоне не было.Мне было лет 7-8,не помню даже за что держался,вскочил в последний момент(ДА!Исключительно с целью получения острых ощущений),мужики меня одну остановку придерживали,а потом в салон впихнули.Хорошо по шее не получил,а можно было.Хороший был у нас народ тогда,душевный :D

КАМАЗ МАСТЕР
25.02.2011, 03:51
"Везёт" нашей линии.

Zhuravell
13.03.2011, 06:39
Сказать-то нечего. Это в мультиках кто-то лежит на крыше машины\поезда, а там приближается туннель. BOOM! "Мультяшка" слетает с поезда, и вокруг головы "летают птички". В реальности башку снесёт нафиг.

awaken
14.03.2011, 15:44
"Везёт" нашей линии.

бляяя :-(
это на какой станции?
и кровища стекает по гармошке, внизу лужа целая

Digger
14.03.2011, 16:13
Киевская, судя по всему.

КАМАЗ МАСТЕР
14.03.2011, 17:32
Да,это Киевская (ФЛ)

Shimanski
14.03.2011, 18:19
Это новенький? Или это фоторепортаж о премиантах дарвина?

awaken
14.03.2011, 19:21
да это все те же, о которых в начале

antno
16.03.2011, 16:34
http://img15.nnm.ru/6/3/e/c/e/db744cd256f4822209fbd4a8add.jpg

Нашим далековато..

specialist
16.03.2011, 17:06
А какое отношение это к теме имеет?

VLSS
07.02.2012, 18:21
В петербургском метрополитене сегодня, 7 февраля, произошел несчастный случай, парализовавший движение на "желтой" линии.

В 17.10 в тоннеле метрополитена между станциями "Улица Дыбенко" и "Проспект Большевиков" упал на рельсы человек.
Как сообщила Piter.tv пресс-секретарь метрополитена Юлия Шавель, видеокамера слежения на станции "Улица Дыбенко" зафиксировала, как мужчина прыгнул между вагонов в момент отхода состава. В пути он сорвался вниз и погиб.

По всей видимости, это был представитель субкультуры "зацеперов".

Поезда между станциями "Улица Дыбенко" и "Площадь Александра Невского" не ходят в обоих направлениях.

http://piter.tv/event/V_tonnele_piterskogo_met/

Shney
07.02.2012, 20:26
А я например рад. Минус один дебил. Того глядишь и генофонд нации станет лучше

Женя
07.02.2012, 21:23
Поржал, прочитав новость. Ровно так, как ржу, читая про мудака, самоубившегося на большом джипе на большой скорости об большой столб.

VLSS
07.03.2012, 19:50
Сама новость не слишком свежая, но видео появилось только что и немного шокирует. Слава Богу - обошлось

10 января 2012 года на станции метро "Немига" (Минск)под колеса поезда бросилась молодая девушка. Пассажиры, находившиеся в этот момент на платформе, вовремя отреагировали на чрезвычайную ситуацию. Они стали жестикулировать машинисту, чтобы тот сбросил скорость. Тем временем другие пассажиры сумели убедить девушку спрятаться в колее между рельсами.

http://www.yapfiles.ru/show/360456/4302a6d99e81b1a4328fab466ebfb7e7.flv.html

Nomen Nescio
07.03.2012, 20:12
"Д-дура! В начале платформы надо прыгать, там скорость у поездов выше!" и непосредственно перед поездом. Первое выполнила, о втором не подумала.

VLSS
07.03.2012, 20:28
Как-то уж очень категорично вы. Деваха - дура, но и дуру жалко - не для того ее мамка рожала, чтоб под поезд кидаться (Толстого начиталась). Да и в последний момент ведь передумала, раз между рельсов легла - испугалась...

Деметрий
07.03.2012, 20:38
http://s.lurkmore.to/images/thumb/b/bf/GermaMestoDlyaUdara.jpg/300px-GermaMestoDlyaUdara.jpg
http://s.lurkmore.to/images/4/47/MetroRoofRiderDead.jpg

Nomen Nescio
07.03.2012, 21:33
Как-то уж очень категорично вы...

Как человек, я с Вами полностью согласен.
(но как машинист не без чувства йумора, замечу, что перфоманс у неё всё же не вышел, лучше б и не пыталась).

Собственно, взятое мной в кавычки в начальном посте, есть не что иное, как рекомендация машиниста метро из баек, адресованная очередной Карениной, которая первую свою попытку произвела за рейкой (остановка первого вагона). Просто вспомнилось...

roman9683
08.12.2014, 13:17
А трамваи сейчас часто цепляют в Москве ?