Просмотр полной версии : Помечтаем о трамвайном симуляторе...
Ace Hard
01.02.2011, 00:43
Каким, на ваш взгляд, должен быть симулятор трамвая?
Вот список моих пожеланий:
- Узкая и широкая колея.
- Разные эпохи.
- Нормальная реализация всех типов сочленения.
- Машины и пешеходы на улицах.
- Посадка и высадка пассажиров.
- Работающие светофоры.
- Сугробы зимой.
- Информатор.
- Поддержка пультов.
- Нормальная контактная сеть.
- Возможность погулять по карте.
- Поддержка большого количества языков.
- Мультиплеер.
Technoman
01.02.2011, 00:51
Уникальным! Этого многим симам выходящим сейчас не хватает.
- нормальное поведение стрелок
- функциональный пантограф
- повагонное задание параметров
... навеяно трамвайным скриптописательством под Trainz
Sturmovik
01.02.2011, 15:14
И что из этого нельзя реализовать в треинзе?
- Нормальная контактная сеть.
В смысле? Есть ультрареалистичная сеть ТерМеха для жд, а трамвайная намного проще.
- Узкая и широкая колея.
Возможно.
- Машины и пешеходы на улицах.
Есть. Просто некоторые укозы выкладывают трамкарты без движущихся машин, что не есть хорошо, тем более, что реализовать это совсем не сложно.
- Разные эпохи.
В смысле? Есть слои сессий, можно сделать один и тот же город в разное время. А "эпоха" прописывается непосредственно в конфиге.
- Нормальная реализация всех типов сочленения.
Тоже можно
- Работающие светофоры.
Модула сити как пример
- Информатор.
Тоже модула сити и метрокарты.
- Сугробы зимой.
Зимняя сессия, сугробы - объекты.
- функциональный пантограф
Его функция - токосъем, так что он везде функциональный :) А если надо "слежение" за высотой сети, так это есть.
- нормальное поведение стрелок
У чешского кт8д5 есть скрипт как бы "взрезания" - пошерстная стрелка переводится прямо перед вагоном.
Извините за цитирование вразнобой.
dj.dan.mc
01.02.2011, 16:45
Нормальных трамвайных моделей нигде нету.:p
а трамвайная намного проще. -- но ультрареалистической трамвайной нету.
"В смысле? Есть слои сессий, можно сделать один и тот же город в разное время. А "эпоха" прописывается непосредственно в конфиге."
Тогда если ты выставишь эпоху 1920 год, то трамваи станут старыми? :D Он имел ввиду, старые города, трамваи. И новые города и трамваи.
Есть. Просто некоторые укозы выкладывают трамкарты без движущихся машин, что не есть хорошо, тем более, что реализовать это совсем не сложно. -- нет это не просто. Чтобы машины останавливались на светофорах, нужно разработать простенькую сигналку, сделать машинами как поезда ( ну управлять ), и сделать сессию для машин. ( настроить чтобы они нормально ездили )
П.С. помечтайте :)
Sturmovik
02.02.2011, 01:05
Тогда если ты выставишь эпоху 1920 год, то трамваи станут старыми? Он имел ввиду, старые города, трамваи. И новые города и трамваи.
Так если сессию настроить правильно, соответственно будет все как задумано, и Т6Б5 по городу 1920 года не поедет.
нет это не просто. Чтобы машины останавливались на светофорах, нужно разработать простенькую сигналку, сделать машинами как поезда ( ну управлять ), и сделать сессию для машин. ( настроить чтобы они нормально ездили )
Усложняешь. Кроме переездов ничего не надо.
Ладно, прекращаю занудствовать, начинаю мечтать :)
В этом симуляторе должно быть полностью динамическое освещение. И почему-то никто не вспомнил поломки. Обязательно нужен доступ к контакторным рамам, предохранителям, аккумулятору.
Kompozitor
02.02.2011, 03:30
Чтобы машины останавливались на светофорах, нужно разработать простенькую сигналку, сделать машинами как поезда ( ну управлять ), и сделать сессию для машин. ( настроить чтобы они нормально ездили )
Желательно, чтоб у автотранспорта был свой искусственный интеллект, без привязки к рельсам, чтоб они себя вели как трафик в автомобильных симуляторах, могли обгонять трамваи и друг друга.
Но это, наверное, уже за гранью ТРС ))
Его функция - токосъем, так что он везде функциональный :) А если надо "слежение" за высотой сети, так это есть.
Где?
Тут ещё была идея реализации тяговых подстанций. Но это уже в раздел поломок...
- Нормальная реализация всех типов сочленения.
Тоже можно
Траинз переваривает только сочленение над тележкой. Покажи мне адекватный ЛВС-2009 ;)
У чешского кт8д5 есть скрипт как бы "взрезания" - пошерстная стрелка переводится прямо перед вагоном.
Ну и что? У меня тоже есть такой скрипт. Но я мечтаю, чтобы это было зашито в саму игру.
Sturmovik
14.02.2011, 13:24
Где?
КТМ 19
Покажи мне адекватный ЛВС-2009
Тут уж извините, таким не интересуюсь
vBulletin® v3.8.12 by vBS, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot