PDA

Просмотр полной версии : Про таксистов (выделено из темы про аэропорт)


awaken
25.01.2011, 13:10
жлобству таксистов нет предела - как это можно зарабатывать на человеческой трагедии? 15-20 т.р. за то чтоб уехать из аэропорта - ну это вообще пипец.
не хочу заниматься спекуляциями, но тут как бы понятна материальная заинтересованность в теракте. хорошо бы таких вот "таксистов" судить за пособничество терроризму (хоть и недоказуемо).

а ведь помните, во время энергетического кризиса в Москве, многие люди с машинами, добровольно развозили "пострадавших" за минимальную плату или вообще бесплатно.

"Стоит отметить, что цены на такси в Домодедово вчера снизились лишь после того, как в аэропорт стали прибывать добровольцы, которые вообще отказывались брать деньги за поездку."

в связи с этим Собянин планирует предпринять некоторые действия

"По словам столичного градоначальника Сергея Собянина, властям города необходимо заключить официальные соглашения с несколькими таксомоторными компаниями на обслуживание пассажиров во время возникновения чрезвычайных ситуаций. Таксисты этих фирм должны при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей. Причем, в этом случае таксисты, по мнению господина Собянина, должны помогать людям бесплатно, либо делать это за минимальную заранее установленную плату."

вопрос , захотят ли они это делать. или им мэрия будет приплачивать за "нештатную" работу?

BOBANRyde
25.01.2011, 13:23
Запретить частный извоз - единственный выход. Пусть кооперируются, создают фирму, а дальше со всеми вытекающими. Если во время форс мажора вздернут цены, то пусть фирма отвечает.

Zabor
25.01.2011, 13:41
вопрос , захотят ли они это делать. или им мэрия будет приплачивать за "нештатную" работу?
Естественно будет, кому в наше время нужны безденежные соглашения, другое дело, что платить они будут по договору фирме, сдельно/фиксировано это неважно, а вот сами водители хрен что получат с
...при необходимости в оперативном порядке прибывать на место происшествия и развозить людей.
Отсюда вывод - либо их днем с огнем не сыщешь, либо будут брать с пассажиров деньги, возможно не 20 тысяч конечно, но будут, ИМХО окончательная цена определится после разбора с местной мафией на конкретных местах.

Garikk
25.01.2011, 13:42
Так в Москве и хотят запретить, другое дело как контролировать?

awaken
25.01.2011, 13:57
Отсюда вывод - либо их днем с огнем не сыщешь, либо будут брать с пассажиров деньги, возможно не 20 тысяч конечно, но будут, ИМХО окончательная цена определится после разбора с местной мафией на конкретных местах.

думаю что, если им контора не заплатит по двойному тарифу, они просто не выйдут на работу, придумав кучу причин (машина неисправна, заболел). насильно нельзя заставить человека работать .это ж не армия

у нас в Одессе например, в случае "нештатной погоды" (снегопады с затрудненным проездом по городу из-за плохой расчистки улиц), цена повышается вдвое. и то, половины машин в работе нет, т.к. водители которые таксуют на своих личных машинах, не хотят работать на таких условиях. их можно понять - какой-нить чудило в зад въедет, и ущерб будет больше , чем заработок

BOBANRyde
25.01.2011, 14:04
какой-нить чудило в зад въедет, и ущерб будет больше , чем заработок

А что, страховка не предусмотрена? Хотя сейчас, чтобы выудить реальную сумму восстановления повреждений, надо очень много сил:mad: Да и чаше всего такими "чудилами" таксисты и становятся...

awaken
25.01.2011, 14:08
А что, страховка не предусмотрена? Хотя сейчас, чтобы выудить реальную сумму восстановления повреждений, надо очень много сил:mad: Да и чаше всего такими "чудилами" таксисты и становятся...

страховка то предусмотрена, но выплаты ты эти можешь получить с большим геморроем, и лишь через несколько месяцев. а человеку у которого машина - источник дохода, она нужна исправная "сейчас"

Digger
25.01.2011, 22:39
Я слышал, что этих "развозящих" забесплатно привезли на газельках, типа проведерочная партия "Наши" быстренько выступила перед камерками и народ скушал. Я не хочу ничего утверждать, но такой вариант событий вполне может быть, т.к. никто не забывает историю летом с участием этих товарищей на "тушении" лесного пожара под Рязанью.
Во-вторых, лично я совершенно не вижу смысла приезда в дме вчера этих "развозящих".. аэроэкспресс был бесплатным, вроде даже маршрутки Автолайн и Мосгортранс сделал бесплатными. То есть с транспортом проблем не было. Я не думаю, что в 6-7 вечера на машине можно доехать, например, до Павелецкого(центр) быстрее, чем на аэроэкспрессе(45 минут). К тому же всех, кому была необходима госпитализация, увезли на "Скорых".
В-третьих, опять же, мое субъективное мнение. Относительно бомбил. Надо быть просто сумасшедшим, чтобы за проезд предлагать пассажиру 20000р. Все-таки в такой ситуации не все могут вести себя адекватно... кто-то может плюнет и пойдет дальше пытать счастье, а кто-то может хорошенько треснуть в бубен.

Ant
25.01.2011, 22:51
... а кто-то может хорошенько треснуть в бубен.

Я тоже, кстати, про это подумал.

Даниэль
25.01.2011, 22:53
у нас в Одессе например, в случае "нештатной погоды" (снегопады с затрудненным проездом по городу из-за плохой расчистки улиц),

в Одессе такое бывает?

Толяныч
25.01.2011, 23:01
А как же, конечно бывает, это же не Куба с вечным летом :D, например сейчас в Одессе -10.

Сибиряк
26.01.2011, 00:35
в таком случае, попробуй на Площадь 3 вокзалов заехать! Не то что без колёс останешься... Как бы по морде не въехали. "Ты кто?"

Sturmovik
26.01.2011, 23:06
в Одессе такое бывает?

Ага, два-три раза в году, не больше