PDA

Просмотр полной версии : Маршрут Братислава-Прага


Лызлов Юрий Александрович
31.01.2008, 01:49
Ищу где реально скачать м-т "Братислава-Прага" в "полной комплектации"....

ultra
31.01.2008, 14:54
до 70го апдейта на торрентс.ру
остальное всё на офсайте качай не хочу.

КАМАЗ МАСТЕР
31.01.2008, 19:45
Кинь ссылку на официальый сайт пожалуйста.

ultra
31.01.2008, 20:00
основной ПС - http://msts.sinus.cz/show_files.php
апдейты ПС - http://semora.cz/msts/download.htm
апдейты рута http://semora.cz/msts/msts_aktualizace.htm

Ieroglif
31.01.2008, 20:03
http://semora.cz/msts/msts_aktualizacezaloha.htm - страница с первой порцией обновлений, а эта со второй - http://semora.cz/msts/msts_aktualizace.htm

КАМАЗ МАСТЕР
31.01.2008, 22:27
Благодарю.

hardtrainer
07.02.2008, 20:15
После установки Братиславы-Праги, а точнее отдельного участка маршрута- Брецлав-Прага с торента, сначала игра не желала показывать маршрут в списке, а затем вовсе перестала включаться. Может быть это связано с тем, что я не запустил ВАТ файл, которого не нашел, может с тем что дополнения с оф сайта не скачал...? ПОмогите!

hardtrainer
07.02.2008, 21:02
Проблемы нет)))) пардон

Yolkin
08.02.2008, 07:02
И темы тоже нет. Пардон.

HarryRail
13.02.2008, 11:50
Речь идет о части рута Братислава - Прага а именно Бжецлав - Прага.
Скачал маршрут с торрентс.ру, там оказалось семь файлов:
BRECLAV-PRAGA.part01 (то ли самораспаковывающийся архив, то ли exe, так и не понял)
BRECLAV-PRAGA.part02 (обычный rar-архив)
BRECLAV-PRAGA.part03
BRECLAV-PRAGA.part04
BRECLAV-PRAGA.part05
BRECLAV-PRAGA.part06
BRECLAV-PRAGA.part07
Запустил первый архив/exe-шник, сразу насторожило то, что он стал заменять файлы в папке Global (так уже было с Москва - Архангельское), решил проверить. Ну при загрузке (даже стартовое окно не появляется) игра посылает к Биллу.
Посему вопрос:
Что было сделано не так и что было недоделано?

Ким Чен Ир
13.02.2008, 13:18
Действительно, этот замечательный маршрут вызывает много проблем с установкой. У меня роут встал без замечаний, естественно, как и у всех, поменяв в Global tsection.dat и кое-что ещё. Поэтому, маршрут рекомендуется устанавливать в отдельную папку где нужно разбираться что он там меняет и на что в симе это может повлиять. А проблемы он создает значительные. С установкой БП и заменой им в глобале кое-каких файлов, остаются работоспособными только дефолтные маршруты (т. к. они не требуют xtracks). Чтобы решить эту задачу, рекомендуется пользоваться Train Store (поклонником которой являюсь уже достаточно долго), где монжо прописать каждому маршруту свой tsection, в т. ч. и БП. Эта тема активно обсуждалась и наверное обсуждается на форуме рэйлроадсима, где даны чёткие и понятные инструкции как с её помощью можно всё это сделать. Лично у меня, увы не получилось (хотя делал всё, согласно рекомендациям и не один раз), ввиду чего, пришлось долгое время юзать исключительно БП без установки актуализаций, т. к. после них, сим тупо молчал а потом вылазило всем нам хорошо знакомое окно с одним очень известным именем. Юзал я БП и юзал, и наткнулся на такую проблему: маршрут как бы съедает файлы мстс бин и сим при запуске начинает выдавать ошибки, говорящие об отсутствии патча. Вопрос решался его очередной переустановкой, но через пару запусков ошибки повторялись. Разочаровавшись в том, что мне так и не удалось в полной мере ощутить всю прелесть БП из-за своих корявых рук и в технологиях маршрутостроения чешских коллег, я отложил диск с Прагой на неопределённое время.

Mars92
13.02.2008, 20:32
Его просто надо на свеженькую игру ставить!

hardtrainer
13.02.2008, 20:35
Его просто надо на свеженькую игру ставить!

Я поставил,и у меня патч 1.7 не ставится))):D так что смысла нет. Даже проверял что будет, если на чистую игру поставить какую-нить малохитовку,а потом БП... Малохитовка исчезает после установки БП:) :)

Vlad
13.02.2008, 21:55
Странные какие-то ошибки. У меня маршрут стоит уже больше 3-х лет, сколько версий патча бин поменял-все нормально работает. А чтобы все остальные маршруты нормально запускались, надо перед установкой маршрута просто сделать резервную копию файла tsection.dat. А еще улчше, как уже не раз говорилось, использовать Train Store

HarryRail
13.02.2008, 23:14
Его просто надо на свеженькую игру ставить!
Это-то понятно. А как поточнее?:o

А еще улчше, как уже не раз говорилось, использовать Train Store
С моими мозгами не понять как его использовать:)

sfateev
13.02.2008, 23:17
А тем временем сегодня вышла юбилейная 80-я актуализация. Без патча 1.7 маршрут будет работать некорректно, многие сценарии просто не запустятся. Train Store нужно использовать обязательно. Два года усиленной эксплуатации - и никаких проблем. Запускайте маршрут с параметром -mem:512 ( у кого 1Гб ОЗУ ) и -mem:1024 ( у кого 2Гб и больше ).
http://www.semora.cz/msts/desatero.htm

sfateev
13.02.2008, 23:26
Это-то понятно. А как поточнее?:o


С моими мозгами не понять как его использовать:)
Свежая или несвежая игра - это детский лепет.
Мозгов особых не нужно, нужно юзать поиск. Я набрал в поиске Train Store и нашел массу полезной инфомации:
http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=315&highlight=Train+Store
Или зайти на сайт RairoadSim TEAM, там есть тема про TS и чешские маршруты.

hardtrainer
18.03.2008, 01:12
Уважаемый sfateev! Подскажите, как с помощью трейн сторе установить сначала какой нибудь маршрут с икс трекс 320, а потом братиславу... :( Я читал на РРС, делал все так,а именно: икстреки не устанавливал в папку МСТС, а разархивировал в стороннюю, затем все шейпы добавлял в глобал МСТС, а тсекшн.дат перемещал опять же в стороннюю папку,куда и указывал путь маршрута. Дело в том что после однократного исследования того же Демитрова и АНСТОРЕ ЭВРИСИНГ!! это же исследование маррута не запускается, не работают также редакторы(просто к Биллу шлет...) ...Таким образом маюсь я с Демитровым, а до Праги даже не дошло дело еще :(

Zabor
18.03.2008, 01:30
Упс, а я думаю, почему, после того как я его установил в левую папку, а потом руками с записью добавляемых фалов командой DIR C:\1 /b /s /a-d /oe > "C:\Fond_file.txt" (чтоб если что скормить этот список DelIt-у) добавил в MSTS, он у меня не запустился, MSTS просто ушла по английски молча, теперь понятно, tsection.dat я естественно не заменял, я ж не самоубийца :).

sfateev
18.03.2008, 03:54
Уважаемый sfateev! Подскажите, как с помощью трейн сторе установить сначала какой нибудь маршрут с икс трекс 320, а потом братиславу... :( Я читал на РРС, делал все так,а именно: икстреки не устанавливал в папку МСТС, а разархивировал в стороннюю, затем все шейпы добавлял в глобал МСТС, а тсекшн.дат перемещал опять же в стороннюю папку,куда и указывал путь маршрута. Дело в том что после однократного исследования того же Демитрова и АНСТОРЕ ЭВРИСИНГ!! это же исследование маррута не запускается, не работают также редакторы(просто к Биллу шлет...) ...Таким образом маюсь я с Демитровым, а до Праги даже не дошло дело еще :(
Проверь версию файла tsection.dat (00038)
http://i026.radikal.ru/0803/0b/dc3b75da30f7t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/0803/0b/dc3b75da30f7.jpg.html)
ВАЖНО! Для запуска редакторов нажимать unstore everything не нужно! Иначе будет подключен tsection.dat выбранный по умолчанию. И так для любого маршрута. Запускаем TS, выбираем и запускаем маршрут, выходим из MSTS, просто закрываем окно TS. Запускаем редакторы, работаем, выходим. Только потом можно сделать unstore ethg. Но это только если нужно поработать с редакторами. Не удивляйся, что в окне RE или AE будет или только один маршрут или только один сценарий. Ведь все остальные файлы TS выгрузил.
Ещё поставь галку Tools - Options - Return to Train Store After MSTS Launch
Не забывай выбирать состав в окне MSTS, точно к Биллу пошлёт, если забудешь.
Если ничего не помогает, то удаляем и устанавливаем заново TS. Затем переустанавливаем маршрут. Затем...сам знаешь что делать. :) Удачи.

hardtrainer
18.03.2008, 16:27
Спасибо за советы, но у меня есть еще пара вопросов: после выхода из игры, я не желаю запускать редакторы и нажимаю unstore evrth . При повторной попытке запуска того же Демитрова он пишет что не удалось найти дейсвующие сценарии (valid activities) , но так как я уже нажал ансторе мне не запустить редактор... Знасит ли это что надо после игры создать че нибудь в АЕ, или это связано с тем что дефолтный тсд становится весом 0кб (про это пожалуйста поподробнее, а именно как с этим бороться(может делать бэкапы глобала?)). И еще: надо ли устанавливать патч на трейн сторе (исправление багов)?

Олег
18.03.2008, 18:48
дефолтный тсд становится весом 0кб (про это пожалуйста поподробнее, а именно как с этим бороться(может делать бэкапы глобала?)).

У меня в самом начале как я стал использовать трэйн сторе, также тсектион дат превращался в файл с 0 весом. Пока мне Sfateev в голову не вбил, как надо правильно. В отдельной папке, например, TSECT находятся ещё подпапки: у меня general, в ней тсектион дат (дефолтный)весом 4566кб, tsecnion - в ней тсектион дат (от икс тракс) весом 4375кб, BR, в ней тсектион дат (от Праги), весом 168 кб. В папке GLOBAL тсектион дат весом 4566 кб-дефолтный. Вот при таком раскладе файл тот, что в GLOBAL не будет замещатся на 0 кб.

Олег
18.03.2008, 19:01
Прошу прощения: папка tsection содержит тсектион дат весом 5178кб - это новый от x-tracks 3.20.

hardtrainer
18.03.2008, 20:27
у меня general, в ней тсектион дат (дефолтный)весом 4566кб,

А почему такой боьшой!!! Я делал бэкап тоьлько поставленной игры папки глобал, там тсектион дат = 156 Кб??!!

Значит создать в TSECT подпапку general и туда указывать путь (tools--->options--->tsection dat default)??

И кстати, обязательно называть папки именно так?

Олег
18.03.2008, 22:54
Почему такой большой файл я не знаю. Мне Sfateev такой дал и уже давно. Всё верно надо прописывать в Tools путь к папке, созданной в отдельном месте, к дефолтному тсектион дат. Называть папки именно так не обязательно.

hardtrainer
18.03.2008, 23:46
Все отлично, я разобрался! Работает как по маслу!:)

hardtrainer
20.03.2008, 20:12
Столкнулся с новой проблемой, прошу специалистов по поводу БП помочь! Скачивал я маршрут с торента, и решил установить актуализацию 71bptrat... установил,захожу через Трейн Сторе, и у меня в самом первом меню возможно нажать только кнопку обучение... Кнопка Вести поезд отображается, но затемнена... Также и с кнопками сохранения и т д Я думаю это 100% связано с актуализацией. Я не соображаю как ее снести. Думаю, главная шибка была в том, что я поставил актуализацию прямо в игру, а не на иное место, и потом перемещение. Помогите пожалуйста! Не могу играть ...:(

Ким Чен Ир
20.03.2008, 20:48
Таже ошибка была и тоже с 71-ой актуализацией. Установки последующих не помогли ничего решить.

hardtrainer
21.03.2008, 18:27
Таже ошибка была и тоже с 71-ой актуализацией. Установки последующих не помогли ничего решить.

Мне sfateev доходчиво объяснил. Просто надо создать новый путь в редакторе сценариев, так как предыдущие не работают из за перекладки путей :)

После этого появится возможность исследовать!!

Zorg26
02.10.2008, 21:08
Извените если такая тема уже есть,я не нашёл. Как установить братислава-прага? Подробней если можно.

ДРАКОН_В_ТАПКАХ
02.10.2008, 21:18
А где можно скачать такой маршрут???Не поделишься?:)

Zorg26
02.10.2008, 22:44
Я заказывал по почте диск с Zdsim, где скачать не знаю. Не знаю даже как его поставить чтоб он работал, жесть.

jawa634
03.10.2008, 00:22
А где можно скачать такой маршрут???Не поделишься?:)

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=254015

ДРАКОН_В_ТАПКАХ
03.10.2008, 00:33
Огромное спасибо!

Mars92
03.10.2008, 12:21
Там надо просто запустить самораспаковывающийся архив, указать путь к МСТС и ждать, пока не закончит распаковывать... Ну а потом можно ставить актуализации (апдейты), но это смотря какой у тебя версии маршрут сначала... А так актуализации находятся на сайте www.semora.cz/msts или на train-sim.cz. (актуализации устанавлявать строго по порядку (по датам выхода или номерам)

Zorg26
03.10.2008, 14:42
После установки актуализации 76bptrat маршрут пропал из списка маршрутов.

Mars92
03.10.2008, 15:47
А у тебя машрут какой версии был изначально?

Zorg26
03.10.2008, 16:31
Всё,я разобрался, у меня версия BP70.1 а актуализация первая 76, потом 76.1 и 77. Люди,кому не трудно,скинте куда-нибудь сценарий к версии 70.1, на обменник или Zorg26@mail.ru.
А то я на сайте msts.cz вообще ничего найти немогу в этих чешских иероглифах. Заранее благодарю.

Mars92
03.10.2008, 23:14
Нет, 76 - это не первая актуализация... смотри на train-sim.cz актуализации для БП. Качай начиная с 72-й версии...

Zorg26
04.10.2008, 02:34
Я имел ввиду первая которая есть у меня на диске,после 70.1 у меня 76.1

Alex1001
04.10.2008, 20:35
Так... давайте по порядку...
Кто знает, напишите, что сначала устанавливать, что потом.. и куда и в какой последовательности. Плиз не откажите...

Mars92
04.10.2008, 22:55
1) Поставь оф.патч от Майкрософт 1.4 (trainupdate)
2) Поставь патч МСТС Бин (лучше более высокой версии)
3) Поставь маршрут
4) Узнай какой он у тебя версии и качай актуализации, начиная со следующей версии после твоего маршрута (ориентируйся по датам выхода актуализаций) и установи их по порядку.
6) Ну, вот тут весь ПС, который ездит в пределах этого маршрута:
http://msts.sinus.cz/
http://semora.cz/msts/download.htm - это апдейты к ПС (ставить по порядку после установки всего(!) пс с первого сайта)
7) Для более удобного использования маршрута - установи ТС (Train store) - ищи его и инструкции к нему на "наших" форумах...
8) Вот форум для справок по поводу всех чехо-словацких маршрутов - http://forum.msts.cz/

Удачи - это всё, что я помню (могу где-нибудь ошибаться), всё остальное зависит от тебя и твоих навыков поиска нужной тебе информации...

Alex1001
05.10.2008, 00:17
У мну после установки маршрута не запускается MSTS, Что делать?

Alex1001
05.10.2008, 00:21
И еще кто-нить знает куда устанавливать кабины?

Mars92
05.10.2008, 01:06
1) Как у тебя МСТС не запускается - ошибка выскакивает или просто полосочки не появляются при загрузке? (если второй вариант - использую ТС или жди ~3-5 минут - он загрузится)
2) Кабины ставятся в папку /../TRAINSET/common.cab, а звуки в /../TRAINSET/common.snd

Alex1001
05.10.2008, 01:36
Полосочки появляются, но остается там полосочек 10 и вылетает ошибка

Zorg26
05.10.2008, 04:47
Msts у тебя чистый был или с нашими маршрутами и пс?

Alex1001
05.10.2008, 11:04
Конечно с нашими маршрутами и ПС, я Их все очень долго устанавливал

Mars92
05.10.2008, 12:18
Было же сказано, что БП ставится только(!) на чистый МСТС, во избежание ошибок... Чтобы всё исправить тебе теперь надо всё заного переустанавливать... Действуй.

Alex1001
05.10.2008, 13:25
А что же делать? Мне все удалять?
И еще.. что такое Train Store и с чем его едят? Для чего он вообще..
Но пока его не нашел... он может быть тока на зарубежных сайтах или у нас тож может быть?

Mars92
05.10.2008, 16:32
Где скачать - не знаю, поэтоу поищи в гугле...
А так, эта программа "прячет" от МСТС ненужный ПС и составы, после того, как ты выбрал нужный пс/сценарий и маршрут и нажав на кнопку запуска МСТС, ТС начинает "прятать" тот ПС, которые в данном сеансе не будет использован (для более быстрой загрузки МСТС). Остальную информацию ищи на наших форумах...

Zorg26
05.10.2008, 17:35
Можно спасти игру,удалить все файлы относящиеся к БП, сам маршрут, TRACK_B, и всю папку Global. Затем найти папку Global с чистого мстс и скопировать в игру,далее заново поставить Xtrack и New Roads. Ну и всё,все твои маршруты и пс должны работать и естественно сама игра. По поводу Братислава-Прага, как сдесь и говорилось на чистую игру надо ставить,и чтоб были только патчи, Xtrack не надо ставить.

Zorg26
05.10.2008, 17:42
И ещё, при установке маршрута указывай путь к игре,а не прямо в Routes. Тогда инсталятор сам установит всё куда надо.

Vlad
05.10.2008, 18:33
ВР вовсе не обязательно ставить на чистый МСТС! У меня он прекрасно сосуществует со всеми имеющимися маршрутами. Здесь вся хитрость в том, что ВР использует свой файл tsection.dat в папке Global. Этот файл отвечает за используемую рельсовую геометрию. Рельсовая геометрия ВР совместима с дефолтной, но не совместима с X-траками и им подобными.Поэтому, если в симе установлены маршруты, сделанные на Х-траках, после замены папки Global ВР-шным вариантом сим будет вылетать.
Лечится это очень просто-надо заархивировать tsection.dat, который стоял в Global до установки ВР. при помощи TrainStore. (можно также это сделать вручную и вручную переносить необходимый файл в папку Global перед запуском сима)В Train Store все маршруты, кроме используемого в данный момент, также надо обязательно архивировать.

Alex1001
06.10.2008, 23:35
Погодите.. значит, я после установки БП не смогу установить русский ПС? Или смогу?

Zorg26
07.10.2008, 16:20
У меня вообще 2 мстс, в одной БП, в другой русские допы и не приходиться пользоваться trainstore. У тебя есть выбор,ставить на чистый или пользоваться trainstore и архивировать tsection,читай внимательно что тебе пишут. Как пользоваться trainstore ищи на этом форуме.

hardtrainer
14.12.2008, 18:50
С кабинами и звуками понятно, но куда ставить всевозможные cd_... csd_... db_... dr_... obb_...????????:(

sfateev
14.12.2008, 23:49
С кабинами и звуками понятно, но куда ставить всевозможные cd_... csd_... db_... dr_... obb_...????????:(
Train Simulator\TRAINS\TRAINSET

hardtrainer
17.12.2008, 22:14
Train Simulator\TRAINS\TRAINSET
куда? просто в траинсет или в коммон.снд? просто там архивы которые не открываются winrarom

Mars92
17.12.2008, 23:51
в коммон.снд кидай звуки, в коммон.каб - кабины, а всё остальное в ТРЕЙНСЕТ, чего тут сложного-то? :)

hardtrainer
17.12.2008, 23:54
Да сложного то вроде ничего, только названо не по нормальному... например: в папку снд оказывается надо кинуть еще 2 файла: Dampf и vozy.
Как я об этом догадаться должен-автору на***ть

hardtrainer
18.12.2008, 00:30
В общем после всех установок игра не запускается.......

Mars92
18.12.2008, 10:07
У тебя помимо БП на МСТС стоят какие-нибудь ещё маршруты? Патч МСТС Бин стоит?

Саша 2Shae Туше
18.12.2008, 15:20
Роут на любителя. А я как любитель пожалуй его больше ставить не буду. Да, скоростной. Но пустой... После Зилупе, Одессы и Фастова даже Мариинский перевал кажется пустыней. ИМХО.

Mars92
18.12.2008, 15:46
Саша, ты проедься сначала от Брно до хотя бы Бржецлава и можно дальше... :) Там я всегда зрелищами любуюсь красивыми...

Саша 2Shae Туше
18.12.2008, 15:51
Попробую, я просто на 117 км улетел в небытие и забил :)

Ким Чен Ир
18.12.2008, 17:24
Саша, ты проедься сначала от Брно до хотя бы Бржецлава и можно дальше... :) Там я всегда зрелищами любуюсь красивыми...
+1. Одна Чешка Требова чего стоит...

Mars92
18.12.2008, 17:32
Согласен... А кто по Trat321 катался, который на торрентс.ру выложен? Он рабочий вообще? Что там не работает?

vl80s
18.12.2008, 18:52
От Праги проезжаеш 200км потом шейпы выпригивают и одной текстуры вроде нехватает,но проехать можно.

hardtrainer
18.12.2008, 18:56
У тебя помимо БП на МСТС стоят какие-нибудь ещё маршруты? Патч МСТС Бин стоит?
Специально переустановил мстс. патч стоит. щас попробую удалить все локи. Кстати, у кого нибудь есть файлы 1update_trainset.exe и 2update_trainset.exe рабочие?? если есть, выложите на файлообменник плиз.

hardtrainer
18.12.2008, 19:11
Ничего не получается. Удалил все, связанное с ПС, все равно повисает

Mars92
19.12.2008, 02:11
Всё, связанное с ПС, удалять как раз-таки нет смысла... Тут дело, видимо, в неправильной установке актуализаций и тех же ТРЕЙНСЕТ_АПДЕЙТах... Их всех нужно устанавливать поочерёдно по номерам... надеюсь, считать умеешь? =D а для полной информации и помощи по чешским маршрутам обращайся к отдельным товарищам на РРС.

hardtrainer
19.12.2008, 21:57
Все актуализации по порядку были поставлены.. а трейнсет апдейты выложите первые 2 на файлообменник.. И как в конце то концов устанавливать!1?!?! трейнсет апдейты после ПС?? или наоборот?

Mars92
19.12.2008, 23:17
Да, после ПС... В чём у тебя проблема(?) - первые две, да и все остальные отсюда (http://semora.cz/msts/download.htm) итак неплохо качаются!? В чём проблема?

hardtrainer
20.12.2008, 00:04
Блин :) так я не знал про тот ресурс)) заранее спасибо :)

Mars92
20.12.2008, 00:33
Ну насмешил, товарищ :) Надо было сразу спрашивать, да и, по сути, знать ресурс разработчика сего чуда! :) Ну, удачи тебе в твоих "начинаниях" с БП!

hardtrainer
20.12.2008, 00:54
Ну "начинания" продолжаются уже 2й год..До сих пор получалось поставить его просто без ПС. А вот с ПС не получается.. и щас, после скачивания 1апдейт_трейнсет ничего не поменялсь, игра также висит... Может все дело в том что я качал роут с торентов?? Там в комплекте был ПС. Мож роут не запускается без наличия какого нить лока?? :) Кста, как то вот день назад я закрывал игру и у меня вылезла куча ошибок по поводу ПС, хотя все нормально поставлено в TRAINSET/

Поставлено в смысле: архивы скопированы в папку просто

Mars92
20.12.2008, 02:04
Так.... если ты не весь ПС\кабины\звуки скачал отсюда (http://msts.sinus.cz/show_files.php), то ТрейнАпдейты ставить не рекомендуется - будет "ругаться" на разный ПС, что его нет... Эти апдейты обновляют именно весь ПС и прочее с Синуса...(ссылка выше в данном посту)

ivalavi
23.01.2011, 19:52
Господа, поделитесь апдейтами для " Братиславы" №№ - 81, 82, 83. И их подпатчами если есть таковые. На сайте официальном ссылки не работают или их нет. И еще, апдейт траинсет нужен от №6.1 и выше

ivalavi
24.04.2011, 01:20
К выше сказанному трэбуется
текстуры коррекции в Броде hbzzn.ace Гавличкув
на сайте при попытке скачать - ошибка ((((((

p.d.
24.04.2011, 01:24
На торренте лежит 84 версия, с трейнсетом и кучей сценариев.
Понимаете, эти патчи на сайте шеморы помещены в архив, и вряд ли кто-то хранит все патчи в установочном варианте. Если у вас хороший интернет безлимит, то я советую вам выкачать 84ку с рутрекера.
По-поводу текстуры, у себя не нашёл. Странно, написано, что она нужна, но у меня почему-то ошибки с ней связанной не было.

ivalavi
24.04.2011, 02:16
я скачал с оф сайта обновления 84-86 , у меня последнее 81.
Кстати в архиве ссылка есть, но она направляет на страничку с обновлениями 84-86, вот я и ищу не хватающие по рукам обновления

HarryRail
24.04.2011, 09:06
http://ifolder.ru/23148605

HTML теги запрещены. Пользуйтесь тегами BB

ivalavi
24.04.2011, 12:28
Господа! Актуальна просьба в поиске патча 81 - 83.... Плиииз.....

Vlad
24.04.2011, 15:02
Я у себя актуализации не сохраняю. Самое простое, что можно сделать-скачать с торрента ВР84 и поставить на него сверху 85-е и 86-е актуализации.

ivalavi
24.04.2011, 16:51
а кусок не хватающих обновлений ?
Слыш влад, можешь архивнуть свой роут и выложить его на помойку ?

Вазюк
24.04.2011, 22:02
У меня есть несколько вопросов по чехословацким роутам. Насколько я знаю, Visocina 1960 это паровозный маршрут, ТРАТ310 однопутная малодеятельная линия, Двуколейка - дизельная двухпутка с кучей ответвлений, а ТРАТ321 и Братислава-Прага - оживлённые маршруты. Можно о них узнать поподробнее?

HarryRail
24.04.2011, 22:18
На русском языке? Если да, то что конкретно? О реальных маршрутах, или их виртуальных версиях?

Vlad
24.04.2011, 22:18
а кусок не хватающих обновлений ?
Слыш влад, можешь архивнуть свой роут и выложить его на помойку ?
Выложить-то могу, но он у меня 5Гб занимает. А в чем проблема с торрента скачать? Я сам недавно маршрут переставлял оттуда, с 84-й версии

Vlad
24.04.2011, 22:20
У меня есть несколько вопросов по чехословацким роутам. Насколько я знаю, Visocina 1960 это паровозный маршрут, ТРАТ310 однопутная малодеятельная линия, Двуколейка - дизельная двухпутка с кучей ответвлений, а ТРАТ321 и Братислава-Прага - оживлённые маршруты. Можно о них узнать поподробнее?

Задавай конкретные вопросы. Постараюсь ответить. Все-таки, по некоторым из этих маршрутов мне доводилось в реальной жизни ездить:p. Обо всех этих маршрутах можно очень долго и много рассказывать.

HarryRail
24.04.2011, 22:22
Кстати, о торрентах. На неделе обновлю ту свою раздачу до версии 86.02.

ivalavi
24.04.2011, 22:48
Vlad, спасибо за подсказку, уже гружу этот роут

HarryRail, загрузишь, сообщи мне в личку и ссылку кинь пожалуйста

HarryRail
25.04.2011, 16:33
ivalavi,
Не советую качать сейчас, потому как чтобы обновиться, Вам придётся заново скачать все те гигабайты.

fastler
25.04.2011, 17:35
Будте добры !
Поделитесь ссылочкой на .torrent с BP86.

Заранее благодарен !

Mars92
25.04.2011, 23:30
ivalavi,
Не советую качать сейчас, потому как чтобы обновиться, Вам придётся заново скачать все те гигабайты.

Блин, а я уж неподумав начал скачивать... Хорошо хоть только 7% скачалось. Жду обновлённой раздачи. Скинь ссылку в ЛС, пожалуйста ;)

LINX JET
26.04.2011, 10:39
Мужики чёт я туплю короче у меня скачана с рутракера BP84 мне тада что остаётса стянунуть с офф сайта последние обновление 85 и 86 ? :confused:

Vlad
26.04.2011, 13:11
да

HarryRail
26.04.2011, 16:55
Специально для тех, у кого маршрута ещё нет, или не жалко рейтинга,
ссылка на раздачу BP86 (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1373661).

Толяныч
26.04.2011, 18:02
или не жалко рейтинга
Офф
Какой рейтинг?! На трекере фрилич (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2867132) уже два месяца (с 17 февраля), скачанное не учитывается.

Vlad
26.04.2011, 21:21
Сегодня выложил переделанные под ВР86 сценарии: http://www.railunion.net/post185479.html#p185479

ivalavi
27.04.2011, 12:27
если б еще сидеры были .....

Zabor
27.04.2011, 13:26
Да... с сидами проблемы, с нулей часов как было 18.7%, так и висит, при этом 0,84 от этого я уже умудрился вернуть в сеть =))

HarryRail
27.04.2011, 17:31
Скорость у меня низкая и в будни раздавать могу c ~4 до 11 часов.

fastler
27.04.2011, 21:36
У меня дошло до 53.4% и повис...

Upd. Пошло... Потихоньку...

Zabor
27.04.2011, 21:40
Та же история, пришел с работы 53.4%, сервак весь в мозолях - не отдаютЪ :D, а во, вроде пошло, один сид образовался.

fastler
27.04.2011, 21:43
Догадайтесь, кто этот сид...

Zabor
27.04.2011, 22:06
Угу, жадный такой, - отдает по куску в 5 минут :D

http://storage4.static.itmages.ru/i/11/0427/h_1303927235_2e25e6e4f8.png

Шутка конечно, ты там один на 11 пиров, если я еще всех вижу =))

HarryRail
27.04.2011, 22:13
Понятия не имею что у вас там со скоростью. У меня стабильно 70-80 кб/с.

Zabor
27.04.2011, 22:21
Дык куча голодных пиров, имеющих одни и те же куски, которыми они давно обменялись между собой, вот и раздаешь "веером", каждому по новому куску, который он потом другим отдает.

Mars92
27.04.2011, 22:22
Да, но скачать пытаются аж 15 пиров :D В том числе и я - у меня 18,7% :) Ну ничего. Скачается - и всё тип-топ будет ;)

П.С. Во пошло как! 1 мб/с разогнался от 9 пиров :D

Mars92
29.04.2011, 17:54
Игорь, спасибо большое - выручил! Скачал всё как надо. Теперь сижу на раздаче. ;)

Zabor
30.04.2011, 21:06
Спасибо за раздачу - наконец то посмотрел маршрут, впечатляет... правда от КС ожидал большего.

http://storage1.static.itmages.ru/i/11/0430/s_1304182491_3f29af31ae.png (http://storage1.static.itmages.ru/i/11/0430/h_1304182491_3f29af31ae.png) http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0430/s_1304182500_e76948ca8c.png (http://storage2.static.itmages.ru/i/11/0430/h_1304182500_e76948ca8c.png)

FPS у меня до 30 местами валилось, на старой лошадке наверно был бы коллапс =)).

fastler
01.05.2011, 00:47
Zabor, а ты сделай лучше...

Zabor
01.05.2011, 00:58
Дык я и делаю, стараюсь по крайней мере, иначе бы не говорил.

Mars92
01.05.2011, 17:23
Кстати да. Вот КС на БП - это очень забытое дело! Я имею ввиду саму сеть. Сеть просто дефолтная - чёрная полоса. К сожалению, частенько в глаза бросается. Вот если бы как на маршруте Alfold КС сделали хотя бы.

HarryRail
01.05.2011, 19:13
А МСТС не лопнет от "родной" КС по всему маршруту? И так в Праге-Гл. у меня fps не выше 10.

Zabor
01.05.2011, 21:07
Ничего страшного в детализированной КС нету, если ЛОД-ы не лениться применять, спасибо Мише (Е69), тестили подробно, нагрузка снижается в десятки раз, пусть две секции двухпутной КС в сторону ~800 фейсов всего-то в поле зрения, это один очень простенький вагончик, а дальше все круто упрощается.

Mars92
02.05.2011, 00:04
Игорь, а такое (замену КС) возможно реализовать в виде патча на данном маршруте? Давно мечтал о таком. Помню классную КС на немецком маршруте "Durch den Schwarzwaldbahn nach Offenburg" - она шла зигзагами и, по-моему, провод был чуток зелёным (как и подобает медным проводам :D)

Zabor
02.05.2011, 00:08
Теоретически да, но маршрут весьма серьезный, это большой труд - понадобятся все модели, который в нем использованы, причем с теми же пивотами, не по новой же её расставлять...

Мало вероятно, что на этом маршруте кто-то за такое возьмется, я делаю КС исключительно для Выборга.

Сергей
02.02.2014, 23:37
Товарищи помогите с Глобалом для маршрута)) Залейте его куда-нибудь)) Плиз)

КЕ
03.02.2014, 10:22
...все модели, который в нем использованы, причем с теми же пивотами...

Я так на 25кВ ЗДсимовские "жёсткие многопутки" заменял.

ALexeych
03.02.2014, 12:26
Я так на 25кВ ЗДсимовские "жёсткие многопутки" заменял. А можете поделится технологией или (если не жалко) готовыми файлами обновлённых "жёстких многопуток"? Буду признателен.

КЕ
03.02.2014, 14:02
Да, в середине дня (часа в 2 МСК) вернусь домой, выложу.

Добавлено через 1 час 30 минут
Всё в ЛС.
http://storage7.static.itmages.ru/i/14/0203/s_1391422422_9818611_25a5fb9efe.png (http://itmages.ru/image/view/1472945/25a5fb9e)

Сергей
03.02.2014, 16:31
Что-то мою просьбу не замечают))

КЕ
03.02.2014, 16:54
Не могу - качается со "скоростью" 12 кБ/с, осталось 2 дня 14 ч.:eek::eek::eek:

Vlad
03.02.2014, 18:34
http://files.mail.ru/208C9F3A962A4586B084B77A59122E4F

MORRGOTH
10.07.2014, 20:24
здравствуйте! очень давно поставил себе этот маршрут, естественно не работают остальные от наших разработчиков. подскажите, Как вернуть все назад.

Raskolnikov
10.07.2014, 21:47
Переустанови XTracks.

Mars92
11.07.2014, 11:29
Много раз уде говорилось, что для этого маршрута нужен чистый МСТС. Я сделал так: установил МСТС, и далее копировал оригинальную папку. Теперь у меня всегда под боком "чистый" мстс. И не надо ничего заново устанавливать.

DmitriyPR
14.02.2015, 12:56
Если кто знает где можно скачать работоспособный маршрут 89 версии, поделитесь пожалуйста ссылкой. И на апдейт трансета 10

Сергей1969
22.01.2016, 00:20
Не могу сообразить. GLOBAL, который по умолчанию - не использую (сделал эту папку GLOBAL_осн), установил GLOBAL для БП, показывает ошибку
---------------------------
Ошибка, продолжить?
---------------------------
Отсутствует файл с расширением .sd для файла (шейпа) модели ../../TRACK_B/shapes/a2t500mstrt.s

Проверьте наличие файла с расширением .sd
---------------------------
Да Нет
---------------------------
и далее
---------------------------
Ошибка, продолжить?
---------------------------
Ошибка открытия файла модели

Global\Shapes\../../TRACK_B/shapes/a2t500mstrt.s
---------------------------
Да Нет
---------------------------
Ото всюду скопировал эти a2t500mstrt.s и a2t500mstrt.sd, везде их вставил - всё равно эта ошибка.

Сергей1969
22.01.2016, 19:20
Поставил второй Чешский маршрут (Jihlava - Brno) - не запускается "Ошибка загрузки базы данных трассы (маршрута)". Другие маршруты работают. Что за ерунда такая?

ВIGMAN
22.01.2016, 20:08
Маршрут требует папку TRACK_B в папке GLOBAL или в основной папке маршрута с траками.

ALexeych
22.01.2016, 20:12
Сергей, а Вы используете Train Store? БП точно без него не пойдёт. При использовании Train Store, GLOBAL дефолтный со штатным tsection.dat остаётся на своём месте - в МСТС, а для GLOBAL-а БП делается отдельная папка и в Train Store для маршрута БП прописывается путь к ней, а конкретно - к tsection.dat БП.

Сергей1969
22.01.2016, 22:23
OPAVA-OLOMOUC тоже не запускается с той же ошибкой. Train Store конечно пользуюсь, у меня отдельно папка GLOBAL для БП (свою GLOBAL переименовываю в GLOBAL_осн), так же отдельно идёт папка SOUND. А вот с tsection.dat не знаю как менять в траинсторе. Не подскажите по конкретнее? Какой путь указывать? http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0122/s_1453484838_1315095_984feefae7.jpg (http://itmages.ru/image/view/3507882/984feefa) Указываю до TSESTION.DAT D:\Train Simulator\ROUTES\OPAVA-OLOMOUC пишет не верный адрес.
Ещё 1 Чешский маршрут Luhacovice работает идеально.
Интересно. В OPAVA-OLOMOUC TSECTION весит 4 КБ, а в Luhacovice 52 КБ, в БП 1320 КБ

Добавлено через 49 минут
Скачал с торрента БП (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1373661), установил как написано - запускаю сценарий и...не активные кнопки http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0122/s_1453486969_8982616_74122fcf36.jpg (http://itmages.ru/image/view/3507990/74122fcf) Весь п/с к сценариям есть и проверен менеджером.
Сразу скажу. Свои файлы ROUTES, SOUND, GLOBAL переименовал в ***_осн, вот так выглядит папка с игрой http://storage1.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453537541_6370400_e3b6cea2c2.jpg (http://itmages.ru/image/view/3511558/e3b6cea2)

Самое интересное, что БП с другой сборки запускалась, правда требовала текстуры. А вот что в этой - не пойму.

Сергей1969
23.01.2016, 20:32
Запустил маршрут (на новый, скаченный с торрента накатил старый из MSTS Grand Pack). Всё запустилось без вопросов. Поехал по одному сценарию - платформы очень далеко от путей http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453566710_6649288_512494a98e.jpg (http://itmages.ru/image/view/3513267/512494a9) Сначала люди прыгают на путь, за тем на платформу. А следующая нормальная http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453567004_8193378_1979285362.jpg (http://itmages.ru/image/view/3513323/19792853) Остальные платформы тоже идеально стоят http://storage6.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453568108_9897856_a19e9bfa4d.jpg (http://itmages.ru/image/view/3513385/a19e9bfa) вплотную к шпалам http://storage9.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453568368_3349721_a8d67a6822.jpg (http://itmages.ru/image/view/3513403/a8d67a68)
Расписание интересное в сценарии. Отправление в 13:19, прибытие на следующую станцию в 13:16 http://storage7.static.itmages.ru/i/16/0123/s_1453568884_4277291_ce0c48d426.jpg (http://itmages.ru/image/view/3513436/ce0c48d4)...без слов.

Сергей1969
24.01.2016, 00:56
Маршрут Jihlava-Brno всё же смог запустить. Красивый дизельный, одноколейка с разъездами.

ultra
13.09.2019, 16:01
А маршрут тем временем все обновляется, уже есть 92е обновление, а вот 91е пропустил, может у кого-то сохранился bp_9100_ak.exe?

ultra
27.06.2022, 12:42
Надо же, сам же раньше и искал апдейты, 91й чудом нашелся
https://ulozto.sk/file/SMQb3YwkHkSz/bp-9100-ak-exe#!ZGuwMwR2AJL4ZQD2AmSzMwZ4AmZjBKcGn0uTFGyKMJWxI wH4LD==

белыйПесок
22.06.2023, 15:50
Тем временем уже 97 вышел, но последний живой у автора на сайте: 95.10. Если у кого остались 91-95, поделитесь пожалуйста. 91.00 есть, а вот всё, что дальше выходило- пропустил :(