PDA

Просмотр полной версии : Глюк маршрутов в МСТС'е.


cybernet
28.01.2008, 22:46
Ребята, у меня появилась проблема. Редактировал маршрут "Киев- Фастов". Последнее что я редактировал- это Тарасовку. Проходя свой же сценарий, у меня, на участке Тарасовка, появлялся отчёт о том, что train.exe- обнаружена ошибка. Потом у меня не работал ни один маршрут, кроме стандартных. Я в недоразумениях. Переустанавливал МТС, и патчи и ставил XTracks 3.17 и New Roads, но оно за своё, а в маршруте "Сквира- Попільня" при входе в редакторе маршрутов в этот маршрут, то тайлы отсутствуют и если передвигаться, то опять- таки глбк. Что делать?

Монархист
29.01.2008, 01:25
Последнее что я редактировал- это Тарасовку. Проходя свой же сценарий, у меня, на участке Тарасовка, появлялся отчёт о том, что train.exe- обнаружена ошибка.


Дык оно понятно - почему. Если пути переделывались, игра видит "поломку" пути именно по этому участку. И соответственно при попытке проехать по нему тут же предлагает сходить к дяде Биллу. У самого такое пару раз было.

Vlad
29.01.2008, 09:33
Дык оно понятно - почему. Если пути переделывались, игра видит "поломку" пути именно по этому участку. И соответственно при попытке проехать по нему тут же предлагает сходить к дяде Биллу. У самого такое пару раз было.

Этого не будет, если перед запуском сценария открыть его в АЕ и внимательно просмотреть пути игрока и траффика на предмет наличия Broken path. Если таковой(таковые) обнаружатся, то их надо будет переложить

cybernet
30.01.2008, 15:33
Вот ещё одно. Почему у меня маршруты "Киев- Фастов" и "Тернополь- Волочиск" не работают под XTracks v3.18 и выше, а под 3.17 работают. Сразу говорю, пути я в них не редактировал! Только в "Киев- Фастове" ставил дома, опоры и прочее, и только изменил сломанный путь путём перестановки рельс, но не путём удаления того куска рельс. "Тернополь- Волочиск" вообще не редактировал!

Монархист
12.02.2008, 02:32
А в чем глюк-то? У меня на XTracks 3.18 все работало.

cybernet
12.02.2008, 21:36
Маршруты "Киев- Фастов" и "Тернополь- Волочиск" выдают ошибку в файле train.exe и всё. Маршруты не запускаются!:)

Zabor
14.02.2008, 14:44
У меня с Xtracks 3.20 оба запустились сразу, только "Киев- Фастов" я не редактировал, после неудачной попытки начал делать свой реальный маршрут, потом узнал, что в Фастове превышено число объектов на тайл, касательно тайла где сам Фастов.

PS Страшное зрелище, когда от маршрута на тайле висят только одинокие провода контактной сети и больше ничего нет, кроме текстуры Земли и ландшафта, как после атомной войны :).

Jorgy
22.09.2008, 12:16
А от чего появляется этот долбаный "сломанный путь" (Broken path)? Мне уж раз 15 приходилось перекладывать путь С НАЧАЛА!!! Его что, нельзя исправить только в том месте, где он broken?

Jorgy
22.09.2008, 12:23
ХА!!! Только что переложил путь с начала точно так же, как был broken! Копейка в копейку!!! И что вы думаете? Он уже unbroken стал... Блин, выпендреж какой-то...

Raskolnikov
22.09.2008, 15:29
А ты в этом месте путевое развитие не менял (в Route Editor'е)

Zabor
22.09.2008, 15:45
Состав появляясь на пути умещается?

Jorgy
22.09.2008, 17:18
У меня еще опыта маловато, чтобы путевое развитие трогать...

А за умещением на пути при рождении, я строго слежу...
:confused:

Zabor
22.09.2008, 17:35
Так можно до посинения гадать на кофейной гуще, лучше один раз увидеть, упакуй миссию и закинь ссылку в личку, поставлю у себя может найду причину.

Jorgy
26.09.2008, 05:10
Ага, ток маленько позже... Сейчас я не обладаю временем...

Zabor
26.09.2008, 13:48
Еще тебе вариант убитого пути - путь не должен начинаться или заканчиваться в пределах стрелки, т.е. начало и конец пути должны быть ЗА предельными столбиками (отступя от стрелок в редакторе).

Если путь начат или закончен в зоне стрелки - он будет убитый изначально.

Jorgy
27.09.2008, 15:04
Еще тебе вариант убитого пути - путь не должен начинаться или заканчиваться в пределах стрелки, т.е. начало и конец пути должны быть ЗА предельными столбиками (отступя от стрелок в редакторе).

Если путь начат или закончен в зоне стрелки - он будет убитый изначально.

Понятно. Проверю. У меня тут еще пара догадок родилась... Нужно тоже проследить. Вобщем о результатах сообчу!;)