PDA

Просмотр полной версии : Управление транспортным средством ограниченное районом


vitalzd
22.09.2010, 08:57
Вообщем вчера закончил проходить мед.комиссию на водителя категории В,С
Всех прошел без проблем....но вот окулиста прошел с трудом , зрение на правый 0,6 на левый 0,8 она меня пропустила на обе категории , но сказала что я смогу управлять транспортным средством типа токо по своему району.....:D :D :D :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: . Даже в соседний районный центр я несмогу ездить по ограничению , который находится от меня в 17 км....
Вчера спрашивал у знакомого водилы он сказал , что эта полная хрень эти ограничения....
Скажите , разве написано в правах на управление транспортным средством какие то мед. ограничения? Я с трудом поверю что меня остановит ГАИ и будет спрашивать о том где мне разрешено ездить!:D

Yolkin
22.09.2010, 11:26
Штамп в справке "Очки обязательны" стоит?
Подпись окулиста стоит?

Алексей Николаевич
22.09.2010, 13:02
Я тоже не слышал такого, фото с очками и езжай куда хочеш

vitalzd
22.09.2010, 13:25
Штамп в справке "Очки обязательны" стоит?
Подпись окулиста стоит?
В справке написано "годен с коррекцией" ( еле разобрал этот врачебный почерк....:D )....значит типо с очками...
Я тоже не слышал такого, фото с очками и езжай куда хочеш
я тоже слышал что на права надо фото в очках если хреновое зрение....придеться перефоткаться....

Yolkin
22.09.2010, 13:49
Тебе в права поставят штамп "Очки обязательны" на основании отметки окулиста.
И езжай куда хочешь.

И у вас разве не одновременно с получением прав фотографируют?

Про район она наверное имела в виду "без очков ездить", потому что у вас гаишников в районе не встретишь.

vitalzd
22.09.2010, 13:54
И у вас разве не одновременно с получением прав фотографируют?

да сразу фотографировался.....я же говорил инструктору что у меня зрение не очень , он сказал что с очками необязательно фотографироваться....:mad:
Про район она наверное имела в виду "без очков ездить", потому что у вас гаишников в районе не встретишь.
а чего , бывал в наших краях?:)

BOBANRyde
22.09.2010, 15:10
Точно не скажу, но по моему на правах штампа никакого не ставится. У самого права, со зрением все в порядке. Отец мой очки носит, и фото на правах, где он в очках, но никаких отметок нет. И я когда медицинскую комиссию проходил, то в очереди впереди меня был парень, у него со зрением проблемы и ему врач сказала что фото в очках на правах надо. Это было правда 3 года назад.

Алексей Николаевич
22.09.2010, 15:15
В правах никаких отметок не делают, только фото в очках, а вот в мед карте, ставят и фото в очках, а если больше заплатиш, типа в контактных линзах, тогда без очков.

BOBANRyde
22.09.2010, 15:19
Вот вот, в правах только фото в очках. Ну а в мед. справке естественно ставится штамп

Garikk
22.09.2010, 17:23
Я права в 2006 году получал, зрение -1.5, езжу в очках (обычно хожу без, но а рулём неприятно просто)
На правах фотография без очков и никаких упоминаний о них нет, только в медсправке (которую смотрят только на ТО...да и то скоро перестанут)

awaken
22.09.2010, 17:39
отметки не делают, просто если необходима коррекция зрения, то фотография на правах должна быть в очках (даже если ты просто в жизни очками не пользуешься а только для чтения, смотрения ТВ)

про ограничение по району - глупость какая-то, нет такого закона

Yolkin
22.09.2010, 19:01
Точно не скажу, но по моему на правах штампа никакого не ставится.
Отец мой очки носит, и фото на правах, где он в очках, но никаких отметок нет.

В правах никаких отметок не делают, только фото в очках,

На правах фотография без очков и никаких упоминаний о них нет, только в медсправке

отметки не делают,
:)

А это что?

http://s001.radikal.ru/i194/1009/ed/cd7fbfa927d5t.jpg (http://s001.radikal.ru/i194/1009/ed/cd7fbfa927d5.jpg)

Выданы в 2009 году при плановой замене.

vitalzd
22.09.2010, 19:35
ухххх....я то думал что там какие то ограничения написаны....а там токо про очки...

Алексей Николаевич
22.09.2010, 19:52
Надоже, у меня на правах такого нет в 2006 получал, в особых отметках только стаж указан, правда права у меня другой формы

BOBANRyde
23.09.2010, 03:49
Так права бывают двух видов: те, которые показал Денис (старого образца) и еще в виде пластиковой карточки (нового образца) . Ну да ладно, признаю свою ошибку о том, что в правах все таки указывается что необходимо ездить в очках.:)

Yolkin
23.09.2010, 06:57
Права не мои, если что.
Я только разместил объяву.
Так права бывают двух видов: те, которые показал Денис (старого образца) и еще в виде пластиковой карточки (нового образца) .
По-моему, они не старые и новые, а российские и международные. Но могу и ошибаться.

vitalzd
23.09.2010, 15:59
Этих врачей непоймеш.....получил сегодня заключение и там написано "полностью годен водителем категории В,С

BOBANRyde
23.09.2010, 16:33
По-моему, они не старые и новые, а российские и международные. Но могу и ошибаться.
Нет, у меня права такие как на выложенном тобой фото, а у отца в виде пластиковой карточки. И действительны они только на территории РФ

Yolkin
23.09.2010, 17:26
Этих врачей непоймеш.....получил сегодня заключение и там написано "полностью годен водителем категории В,С
Вот и радуйся.
:)

vitalzd
23.09.2010, 21:35
Вот и радуйся.
:)

:drinks:

Chief
15.03.2012, 07:59
Являюсь очкариком со стажем. При этом ограничение по зрению (только легковые авто и только для личных нужд, без права работы по найму) было написано лишь в самой первой медсправке. Уже в следующей - годен без ограничений :D В правах об этом мне не писали ничего и никогда - ни в старых, ни в новых при замене.

arudenko
15.03.2012, 13:42
У меня есть друг, на один глаз не видит вообще. Имеет права, даже терял и переоформлял, естественно с медсправвкой. К сожалению, в нашей стране, медсправку купить вообще не проблема. Справка полученная официально стоит 200 грн. и день потраченный у врачей. Такая-же справка, но уже без врачей - 250 грн. Из всех моих знакомых и полузнакомых проходят медкомиссию только чернобыльцы (им бесплатно) или за счет предприятия (если работает водилой).

Chief
15.03.2012, 13:57
В России - 700 рэ и 15 минут, проходишь (в моем случае) 3 врачей. А интересно, сейчас справка кому-то вообще нужна? Ну то есть понятно, если работаешь водилой, то на работу, а для себя? Для гайцов она и раньше не требовалась, только при ТО, а теперь и ТО у них отобрали. Страховые же на талон ТО не смотрят, знай денежку плати.

Upd: вспомнил - нужна при получении ВУ и при постановке авто на учет.