Вход

Просмотр полной версии : Проблемы со звуками для ЧС-7


Primus
31.05.2007, 16:14
Народ, помогите. Скачал звуки для ЧС-7, установил - не работают. Нету вообще никаких. Что делать?

parovoZZ
31.05.2007, 19:06
А остальные работают?

Radu
31.05.2007, 19:11
Проверь ENG-файл локомотива, там должен быть прописан путь к звукам.

Лаин Горин
01.06.2007, 06:19
Вопрос-какой прогой и какую папку лока для этого применять?

parovoZZ
01.06.2007, 20:47
Какой прогой? Блокнотом, чем же ещё? В енге/ваге прописывается относительный путь к файлу *sms, который содержит скрипты поведения звука лкомотива/вагона. Если звуки лежат в глобальной папке SOUND, то путь можно и не прописывать, ежели где-то в локальной папке с локомотивом/вагоном - лучше прописать относительный путь. Это по-любому нужно, потому как при ссылке на файл *sms из совершенно другой папки звуки могут быть не найдены. Чаще всего такое происходит с кабинами. Ссылка на звуки заключена в скобки после ключевого слова sound.

Primus
04.06.2007, 16:39
А остальные работают?

Сделал по аналогии с файлами других локомотивов. Все равно не пашет :(

Добавлено через 30 минут:
Забыл. Другие работают нормально. (-)

parovoZZ
04.06.2007, 19:23
Где лежит файл sms? В папке с локом или отдельно (Alias)? Если последнее, то открывай sms и смотри пути к файлам wav. Если их нет, то допиши по аналогии сдругими sms. И укажи полный путь к файлу sms в енге.

Primus
05.06.2007, 11:41
Вот строчка из енга:

Sound ( "../../tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/tsrLoco_chs7-eng.sms" )


Соответственно, в смсе пути к звукам прописаны без полного пути, просто имена файлов, но они лежат в той же папке, что и смс. По аналогии с другими локомотивами.

Но все равно не работает. я уже с ума сбрендил :(

parovoZZ
05.06.2007, 12:03
Дык допиши. Путь до файла можешь скопировать из адресной строки проводника.

Primus
05.06.2007, 12:11
1. ***-cab.sms и ***-eng.sms:

File ( "C/Program Files/Microsoft Train Simulator/TRAINS/TRAINSET/tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/tsrSound_chs7-vent.wav" -1 )

2. Папка локомотива, tsrLoco_chs7-236a.eng:

Sound ( "C/Program Files/Microsoft Train Simulator/TRAINS/TRAINSET/tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/tsrLoco_chs7-eng.sms" )
)


Все ведь правильно... Не работает :)

Primus
05.06.2007, 12:37
Все "семерки" прошли sound test без вопросов. Все звуковые файлы прочитались, те, какие нужны.

Запускаю маршрут - все равно фиг. Пара звуков от какого-то стандартного лока и все. Пошел вешаться :(

teplovoz
05.06.2007, 17:54
пока вы еще (наверное) не успели повеситься - звуков нет как в кабине, так и снаружи? тифон, например...

попробуйте поэкспериментировать с положением ползунка настройки звука в опциях игры.


PS. я думал, что я один почти полгода играл в MSTS, установленный на системный диск *lol

parovoZZ
05.06.2007, 18:39
1. ***-cab.sms и ***-eng.sms:

File ( "C/Program Files/Microsoft Train Simulator/TRAINS/TRAINSET/tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/tsrSound_chs7-vent.wav" -1 )

2. Папка локомотива, tsrLoco_chs7-236a.eng:

Sound ( "C/Program Files/Microsoft Train Simulator/TRAINS/TRAINSET/tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/tsrLoco_chs7-eng.sms" )
)


Все ведь правильно... Не работает :)
Не обязательно такие длинные пути. Можно так
File ( "../../tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/tsrSound_chs7-vent.wav" -1 )

Ежели не работают и при таком раскладе, то есть два варианта:
1. Смотреть настройки. Качество звуков должно быть на максимуме.
2. Не тянет звуковая карта. Есть опять-таки 2 варианта:
2.а Качать патч либо самому править файл soundcfg.dat (вроде не ошибсИ):)
2.б Менять звуковую карту.:eek:

teplovoz
06.06.2007, 02:35
мне кажется, такие "расширенные" сведения ни к чему - если все ставить "по умолчанию" - никаких проблем не должно быть, так как ЧС7 использует "родные" звуки и не ссылается на другие. может, просто попробовать переустановить локомотивы и звуки/кабину?

parovoZZ
06.06.2007, 12:14
просто попробовать переустановить локомотивы и звуки/кабину?

Нет, я могу понять, когда установщик Delphi затирает виндовую утилиту Convert.exe (из fat32 в ntfs) на свою (с совершенно другим функционалом), или Promt затрёт что-то у офиса... А здесь-то что может произойти, что надо всё переустанавливать?

Сюда ещё посмотри
http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p=1567&postcount=9

WALT
07.06.2007, 21:20
Открой папку Sound: что там у тебя? Должны быть SMS-ки и сами звуковые файлы - 37шт. Есть? Если да, то открой SOUND - там названия
tsrLoco_chs7-eng и tsrLoco_chs7-cab . Вот эти названия копируешь и
вставляешь в соответствующие строки ENGа каждой секции лока.Сохраняешь. Пробуешь. Нет? Проверяешь цепочку, кликая мышом по папкам ХХХХХХ/TRAINS/TRAINSET/tsrLoco_CHS7-Alias/Sound/ )
При клике на последнюю появятся SMS-ки и сами звуковые файлы - 37шт. Никаких других папок в этой цепочке быть не должно. Все правильно?
Не работает ? Поздравляю! Битый архив. Качай заново!

Primus
14.06.2007, 14:08
1. Смотреть настройки. Качество звуков должно быть на максимуме.


Все оказалось очень просто. Спасибо, братцы :)