PDA

Просмотр полной версии : Как приводить в движение скачанные тепловозы?


smit2000
20.07.2010, 21:53
Добрый день! Прошерстил все темы не нашел ничего...
Суть проблемы вот в чем:
TRS2006 Eng SP1.
У многих из скачанных локомотивов (не всех) (тепловозы и электровозы) не включается реверс и тяга, пока не поднимешь пантограф.
Если для Электровозов это меня порадовало, до для тепловозов сильно удивило... Ну да бог бы с ним....
Но проблема в том, что в некоторых родных кабинах электровозов (а тепловозов и подавно) этих переключателей то ли нету, то ли не нахожу я их (хотя исследовал все по миллиметру).
В электровозах не нашел например в ЧС-2. У ВЛ-11 выкл есть, но он, собака, не фиксируется... :confused:
А вот в тепловозах сплошь и рядом... Просто нету переключателей(оно и понятно: у них и пантографа то нету...).
А вот теперь вопросы:
1) Я может просто их найти не могу???.... Тогда по конкретным моделькам можно пройтись посмотреть...
2) Нет ли на клавиатуре горячей клавиши, как в TRS2002 было, по которой пантограф поднимался?
Вот собственно.... :)

Arturmachinist
20.07.2010, 22:01
Если это скриптованные тепловозы, то правой кнопкой с зажатым контролом и выбираешь свойства лока. Там должен быть запуск двигателя. Со скриптованными электровозами так же. А пантограф, кстати, поднимается клавишей "1" на боковой клаве.

smit2000
20.07.2010, 22:38
Arturmachinist
Спасибо!
Ну вообщем свойства локомотива не нашел, а вот "1" работает. Все едет.
Поэкспериментировал, выяснилось, что проблема эта возникает только когда в составе имеются некоторые вагоны, в частности краны и платформы серии KDE и обычные платформы.
Но необходимости ломать голову нет. Цифра "1" опять всех победила! :D

Midnighter
21.07.2010, 08:29
Проблема лишь в том, что некоторые несознательные граждане прикрутили к вагонам скрипт от электровоза.

smit2000
22.07.2010, 22:55
Проблема лишь в том, что некоторые несознательные граждане прикрутили к вагонам скрипт от электровоза.
О как! :eek:
Ладно буду иметь в виду. Спасибо! :)