PDA

Просмотр полной версии : Из MSTS в TRAINZ


RONNI
05.07.2010, 21:26
Вот вопрос.Можно ПС для мстс переделать в ПС для траинз?

Midnighter
05.07.2010, 21:49
Напрямую-нет, можно попросить у автора исходник.

Gregory_777
06.07.2010, 01:08
Довольно часто так и происходило до определённого момента. И такого ПС полно, включая перекраски и чудовищное укозовское рукоделие с динамикой болидов формулы-1.
Но во-первых в TRS можно сделать ПС неизмеримо круче (и уже сделан), а во-вторых см. во-первых.

а) Кабину всё равно под Trainz надо делать отдельно.
б) Trainz поддерживает большую детализацию, карты нормалей и прочие фишки.
в) Зачем таскать из MSTS модели, когда смысл изготовления новых объектов, ПС и роутов в развитии Trainz, а не в превращении его в филиал MSTS? Это примерно как построить Сколково и перенести туда НИИ стратегического заборостроения с отделанным ракушечником холлом и хлопающими своими сраными стрелками кварцевыми часами над проходной.

Tramwayz
06.07.2010, 12:27
хлопающими своими сраными стрелками кварцевыми часами над проходной.

В цитатник.

Grebnev
06.07.2010, 15:27
TRS - это Сколково? Я знал, ахахахах)

Gregory_777
06.07.2010, 16:30
Ну нечто общее, если говорить об эклектике, наблюдается. Но всё в наших руках, зачем превращать TRS в такую же свалку ржавого хлама, как MSTS, где over 9000 едениц ПС, а играть более-менее приятно всё равно от силы с дюжиной. Всё остальное - убогое говно.

malchik
06.07.2010, 17:04
Всё остальное - убогое говно.
и тем не менее модели тянут и даже перекрасками
"сраных стрелок кварцевых часов" не брезгуют...

Добрый
06.07.2010, 17:27
даже перекрасками" сраных стрелок кварцевых часов" не брезгуют...
С тех пор, как с вокзалов поубирали вторичные электрические часы, которые были неизменным интерьером вокзалов РЖД почти сто лет, я повесил их у себя на доме, смастерил для них первичные и ностальгирую:crazy: Так что о в кусах спорить бессмысленно...
P.S. Хорошо, что внутри Курского вокзала часы вмурованные - хрен выбросишь:D

Gregory_777
06.07.2010, 19:43
и тем не менее модели тянут и даже перекраскамиТянут, факт. Медицине известны случаи, когда перекраска была лучше оригинала. Но я не об этом. Это не срач "TRS vs MSTS", а объяснение причины, по которой от портирования в TRS моделей из MSTS практически отказались: модели из MSTS, как бы ни были прекрасны, технологически тянут TRS назад. Что было хорошо лет 5 назад для первичного наполнения игрового пространства TRS отечественным ПС, то неприемлемо при нынешнем уровне разработок.

Grebnev
06.07.2010, 21:54
Это не обьяснение причины, а вялый наброс на вентилятор, причем личного накипевшего))) Неужто разорванный шаблон болит?)))

apelsin7
06.07.2010, 22:51
... модели из MSTS, как бы ни были прекрасны, технологически тянут TRS назад....
Те, кто не в курск появления Wrlenta и её возможностей считают именно так.

Skif
06.07.2010, 23:22
Не надо путать теплое с мягким - скрипты ТРС и Лента в МСТС - это две различных по сути реализации подходов к воссозданию реальных свойств прототипа. Для ТРС идет разработка куда более мощных консольных приложений для таких возможностей, которые МСТС не поднимет, продолжай реанимировать его хоть десять человек, хоть сто десять - не тот уровень программного ядра. Кто в курсе, тот понял о чем я.

В МСТС ныне появилось достаточно много моделей, кузова которых могут стать отличным заделом, поставь авторы задачу сконвертить их в ТРС. ТЭП60, ТЭП70, ЭП200, ТЭП80 - это достойные современные творения, и их авторы молодцы, что для них среда, в которой машина станет на рельсы - вторична. Им нравится сам процесс. А вот древние грузовые и пассажирские вагоны с колесами плоскостями и так и не вышедшие ТЭ3 - сегодня уже вышли в тираж и не годны никуда, кроме как на траффик.

Gregory_777
07.07.2010, 03:16
Grebnev, ты прекрасно знаешь, о чём я. Тебе не идёт троллить по столь ничтожному поводу.
Давайте обойдёмся без филиала известного треда. Ну позязя. Не как оранжевобуквенный прошу. Просто очень этого не хочется, все всё для себя выяснили давно.

МСТС - прекрасная и культовая игрушка, и я её очень люблю. Но то, что она позволяет делать в качестве высшей планки - это даже не стартовый уровень для ТРС. И с этим ничего не сделать. Как не упирайся.

И ещё раз, пожалуйста. Не развивайте срач.

Grebnev
07.07.2010, 10:01
Ох, да я ж по-доброму))) Может закрыть темку, как мертворожденную?))

Tramwayz
07.07.2010, 10:39
Я голосую за закрытие сей бесполезной темы. Отмечу, однако, что отдельные экземпляры ПС, такие, как ТЭП60-80 вполне можно конвертировать в ТРС, и это было бы круто, потому что модели хороши. Остаётся лишь кабина.

Skif
07.07.2010, 10:47
И семидесятые тоже! они прекрасны.

Gregory_777
07.07.2010, 15:07
Закрыто.

Grebnev
09.01.2011, 18:22
Открыл

Поскольку масовые переконверты последних моделей из МСТС - реальность -данная нам в ощущениях, всем энтузиастам TRS, смело конвертящим МСТС-ные с сотней альфы(с) Tramwayz модели - рекомендуется обращаться со своими расконвертами лично мне в ЛС, а так же тов. Midnighter (http://www.trainsim.ru/forum/member.php?u=197)

для получения :

1. Исходников.
2. Разрешения на выкладку.

Условия сотрудничества :

1. Переделка должна быть качественной. С вопросами "что такое сглаживание и как делать анимацию ?" просьба не обращаться.

2. Выкладка переделок -либо на Trainz.ru , либо на Trainz.ru и вашем ресурсе - параллельно. Это зависит от автора исходной модели.




Всем удачи.

Я честно - не понимаю ,зачем МСТС-ные модели в ТРС, я понимаю что красить неохота и не умеют -вот и берут МСТС текстуры. Впрочем -если такая движуха существует - значит она востребована.

DonCapone
09.01.2011, 19:36
Я честно - не понимаю ,зачем МСТС-ные модели в ТРС
Ну почему же... если они кому-то нужны. По идее ведь многие "сидят" в МСТС из-за большого количества моделей ПС(пусть и с дурацкой кабиной). В ТРС тоже не всем нужна кабина. Так что с увеличением парка ПС, может интерес к ТРС ещё больше возрастёт. Пусть увеличение не за счет качества, а количества, но для начала неплохо. Если авторы не против - почему бы и нет.

Snark
09.01.2011, 20:26
В конце концов, такие модели всегда можно поставить в траффик, где они будут радовать глаз.

apelsin7
09.01.2011, 23:51
Почему невозможно наоборот? Например ЭД4М в мстс давняя мечта, взять бы и сконвертировать из trainz.

Tramwayz
10.01.2011, 00:10
Этот Кокс всё равно с народом не делится, они там себе наконвертили всякого, и зажимают страшно. Вон, ВЛ8 всякие, ЧС2, ещё чё-то там конвертят, а в даунлоадах это не появляется.

траффик

По-русски одна "ф", как в галерее, например.

Grebnev
10.01.2011, 00:19
Этот Кокс всё равно с народом не делится, они там себе наконвертили всякого, и зажимают страшно. Вон, ВЛ8 всякие, ЧС2, ещё чё-то там конвертят, а в даунлоадах это не появляется.



1. Зажимали абсолютно правильно , максимум -постили скрины и слегка раздавали через ЛС народу.

2. расконвертили абсолютно неправильно ,но речь не об этом.

3. С Игорем Коксом договорились сотрудничать, сработаем.

Так что, все ок.

TRam_
10.01.2011, 00:24
Например ЭД4М в мстс давняя мечта, взять бы и сконвертировать из trainz.ну так договорись с автором... Правда я сам не знаю где его искать (давно не появлялся).

Kompozitor
10.01.2011, 00:29
Я не знаю, о той ли ЭД4М речь, вроде широковата она. В габарит высоких платформ не вмещается, даже с измерителем. Хотя, если есть исходник, наверно, исправляется все.
Sorry, если в реале так и есть, я просто не знаю, шире ли они. чем ЭРки.

ANK(ft)
10.01.2011, 01:41
Ширина одинаковая.

TRam_
10.01.2011, 02:26
Ширина одинаковая.*обсуждаем трейнзовскую, а не реальную модельку. Из вики -

ЭД4 Ширина 3522 мм
ЭР2 Ширина 3480 мм

Kompozitor
10.01.2011, 03:09
TRam, получается, не зря я до появления шаблона мерял "Эдэшкой" боковые габариты для высоких платформ и ворот.

Только что померял - попадает в трексайдовый шаблон ЭД4М.

AlexeyK
10.01.2011, 03:16
Конвертирование должно быть только качественным и полноправным.
Grebnev, +1, вот это оптимальное решение.

Tramwayz
10.01.2011, 17:01
По многочисленным просьбам с исттрейнзфорума я спрашиваю: Игорь Кокс, скажи, а когда будут выложены конверты? Не зажопишь ли ты их и раздашь только для своих? Не испортит ли их Стифлер парой десятков тысяч своих полигонов?

bizzonchik
10.01.2011, 17:10
Не испортит ли их Стифлер парой десятков тысяч своих полигонов?
Насколько я знаю, их y4a конвертит, Стифлер там непричем...

Kompozitor
12.03.2011, 09:34
Возможен ли конверт вот этого ДС3?
http://i030.radikal.ru/0909/b9/a36ac6a1a867t.jpg (http://radikal.ru/F/i030.radikal.ru/0909/b9/a36ac6a1a867.jpg.html)

No Name
12.03.2011, 13:34
Grebnev
Лёх-то что конвертили чс2 и тэп70бс.. скорее всего из за качества выполнения модели.. Вон я в последнее время летаю на Бс-е слов нету вобьще)))

alex1977a
24.03.2011, 11:29
Я так понял что заказы не принимаются, тогда вопрос - есть ли в планах эти "звери" sdFr_Dumpcar-0001, sdFr_Dumpcar-0002
http://s009.radikal.ru/i309/1103/bb/b84b6cafd194.jpg
http://i079.radikal.ru/1103/bb/432ef7c32c44.jpg
http://narod.ru/disk/8262801001/sdFr_Dumpcar-0001_v1.0.exe.html
http://narod.ru/disk/8262793001/sdFr_Dumpcar-0002_v1.0.exe.html
Просто в TRS 10 жуть как не хватает чего-то ТЯЖЕЛОГО, чтоб потягаться, да еще с перегрузом, а не с 1й позиции лететь будто состав забыл прицепить. Да и в сценарии типа "тяни-толкай" они пригодились бы!:o

Killer
24.03.2011, 19:13
ДС3 и думпкары это модели сторонних сайтов, при чем здесь трайнсим?

alex1977a
24.03.2011, 19:24
Вопрос не к Трайнсим, a в тему "Из MSTS в TRAINZ"!

Killer
24.03.2011, 19:35
Для конверта нужны исходники.
Они есть только у разработчика данной модели.

Tramwayz
01.04.2011, 01:10
http://easttrainz.clan.su/forum/7-117-12#5692

Игорь_Koks, так будет ли в загрузках ВЛ11 и ТЭМ7 сконверченные с MSTS? Если будут, то когда ждать (приблизительно)? wink

SENATOR, техника заказная, выкладываться не будет.

Кокс, ты обманщик, обманщик, обманщик, выкладывай модели, курва, выкладывай модели, курва, выкладывай модели курва, вы же договорились с трейнсимом, что модели будут выложены, вы всех обманули, вы обманули всех, я требую выкладки, я требую выставить коксу предъяву, чтобы все модели были выложены, я приложу усилия к воровству моделей, я стырю у вас любым образом эти модели, чтобы народ смог покататься на тэм7, я выложу старые нелегальные конверты ТЭМ7, которые были сделаны коксом раньше, чтобы все смогли покататься на тэм7, кокс ты сволочь, крыса и мразь, кокс, ты обманщик всего сообщества, кидала, крыса, подлюка и гад, ты обманщик всего сообщества я требую мести, мести, мести, крыса, крыса, крыса, никому не нужны твои вшивые конверты, криворукий колхозник, никому не нужны твои конверты, криворукий колхозник, кидала, мразота, зачем только трейнсим сотрудничает с таким говном, говном, говном.

Всем спасибо. Дизреспект, дизреспект, дизреспект, дизреспект, дизреспект, дизреспект, дизреспект.

Забаните меня тут — да и пофиг на это. Как вы вообще связались с этими упоротыми жлобами, жадинами, жлобами, колхозниками — не пойму. Неужели нет других адекватных людей, которые могут реально сконвертить на радость народу? Это абзац.

Quadroman
01.04.2011, 02:54
Кокс, ты обманщик, обманщик, обманщик, выкладывай модели, курва, выкладывай модели, курва, выкладывай модели курва, вы же договорились с трейнсимом, что модели будут выложены, вы всех обманули, вы обманули всех, я требую выкладки, я требую выставить коксу предъяву, чтобы все модели были выложены, я приложу усилия к воровству моделей, я стырю у вас любым образом эти модели, чтобы народ смог покататься на тэм7, я выложу старые нелегальные конверты ТЭМ7, которые были сделаны коксом раньше, чтобы все смогли покататься на тэм7, кокс ты сволочь, крыса и мразь, кокс, ты обманщик всего сообщества, кидала, крыса, подлюка и гад, ты обманщик всего сообщества я требую мести, мести, мести, крыса, крыса, крыса, никому не нужны твои вшивые конверты, криворукий колхозник, никому не нужны твои конверты, криворукий колхозник, кидала, мразота, зачем только трейнсим сотрудничает с таким говном, говном, говном.
Забаните меня тут — да и пофиг на это. Как вы вообще связались с этими упоротыми жлобами, жадинами, жлобами, колхозниками — не пойму. Неужели нет других адекватных людей, которые могут реально сконвертить на радость народу? Это абзац.

А вот и белая горячка пришла... Малыш, ты двинулся!:D
В теме скриншотов ты всем заявил что ты не "крыса подзаборная"...
А тут совсем другое. Противоречишь сам себе.:rofl:

Я очень удивлюсь, если ни один модератор этого форума тебя не накажет за такие "комплементы"...

Мы и тебе влепим за такие выражения. За сверхцитирование и оскорбление участников форума, на отдых трехдневный пойдешь.

Tramwayz
01.04.2011, 15:03
Я стырю и выложу, глупец. Читай по-русски, а не по-адыгски.

portal
02.04.2011, 23:56
Это просто кошмар, ну вы же цевилизованые люди. Кокс не обязан выкладывать модели, так как это его личное дело. Может быть он их модернизирует и доводит до ума. А вы так разорались.... Не хорошо.
P.S Я где то скачивал Тем15 с кабиной, ничего прикольного, просто каба со скриптом, но не очень класним (без подписи клавиш).

Rokky
03.04.2011, 03:15
P.S Я где то скачивал Тем15 с кабиной, ничего прикольного, просто каба со скриптом, но не очень класним (без подписи клавиш).

МСТС тут абсолютно не при делах, так же как и Кокс.

portal
03.04.2011, 13:32
ООО я не в курсе. Буду знать!