PDA

Просмотр полной версии : нет доверия к cab-файлу.....


vitalzd
27.03.2010, 17:13
такая проблема :
установил метро 2033 и для этой игры нужны отдельные компоненты directx , я запускаю установку дирека и он выдает мне ошибку :
" нет доверия к cab-файлу , необходимому для выполнение установки . Проверьте что службы криптографии включены и что сертификат cab-файла действителен"
Что за хрень!? Раньше все ставилось нормально , а сейчас....:(
я даже сносил винду и сейчас сижу на семерке , но эффект тот же .
Где искать эту службу криптографии ? Как проверить сертификат файла?
И вообще , как победить эту проблему!
очень прошу помочь!

vitalzd
27.03.2010, 22:22
всё! Решил проблему тем , что в папке с инсталятором дирика выявил " проблемные " архивы с библиотеками , и просто удалил их:) во всяком случае все работает без сбоев , там 5 архивов были просрочены

willi
27.02.2011, 22:44
эт обьясни как проверить их на просроченность?)))

awaken
28.02.2011, 16:51
каб-файл это обычный архив

просто в винду добавили проверку на безопасность - файл инсталлера должен быть "подписан" сертификатом. это можно просто проигнорировать, нажать "Йес" и установить на свой страх и риск

GeneZone
28.02.2011, 18:55
И ещё можно принудительно проверить его антивирем(ну, на всякий случай). А вообще, по-моему, эта "подпись" и её "проверка" - полная лажа, это мелкомягкие так себе цену набивают...

Garikk
28.02.2011, 23:10
А вообще, по-моему, эта "подпись" и её "проверка" - полная лажа, это мелкомягкие так себе цену набивают...

а в "правильном" линуксе все пакеты в репозиториях тоже подпись имеют, и пакетный менеджер её проверяет, причём по умолчанию более досканально чем в винде

там тоже себе ктото цену набивает?

вообще цифровая подпись файлов это довольно надёжный способ защиты их от подмены

GeneZone
01.03.2011, 17:31
А я про Линукс не говорил. Ну а Винда..., большинство ведь всё равно пользуется крякнутыми прогами.
О том, что "пользуйтесь только лицензионным ПО и бла-бла-бла...", здесь говорить не нужно, всё равно это нереально - менталитет у нас такой, однако...

malchik
01.03.2011, 17:50
О том, что "пользуйтесь только лицензионным ПО и бла-бла-бла...", здесь говорить не нужно, всё равно это нереально - менталитет у нас такой, однако...
доколе не будем говорить так и будем сидеть с таким ублюдочным менталитетом

awaken
01.03.2011, 18:07
И ещё можно принудительно проверить его антивирем(ну, на всякий случай). А вообще, по-моему, эта "подпись" и её "проверка" - полная лажа, это мелкомягкие так себе цену набивают...

"лажа" заключается в том, что майкрософт требует деньги за сертификацию со сторонних производителей программного обеспечения. это не выгодно мелким производителям (или частным лицам )

проверку можно проигнорировать (что я всегда и делаю), т.к. многие драйверы железа не сертифицированы

GeneZone
01.03.2011, 18:13
OFFTOP:

доколе не будем говорить так и будем сидеть с таким ублюдочным менталитетом
malchik, я не говорю, что это хорошо, но, к сожалению, это реальный факт.

...проверку можно проигнорировать (что я всегда и делаю), т.к. многие драйверы железа не сертифицированы

Аналогично, я тоже её игнорирую.